21-12-2018 02:54

Что надеть с кожаной юбкой: варианты на все случаи жизни

Своему внешнему виду женщины всегда уделяли особое внимание. Правильно оформленная прическа, соответствующий предназначению макияж, корректно подобранные аксессуары, комфортная и уместная обувь – все эти детали позволяют подчеркнуть элегантность и женственность составленного образа или же, наоборот, перечеркнуть и испортить красоту основного одеяния. Именно поэтому довольно важно понимать, какую одежду и в сочетании с какими элементами гардероба носить правильно.

Ни для кого не секрет, что все новое – это хорошо забытое старое. Данная мысль не обошла стороной и повторную актуализацию такого атрибута женской одежды, как кожаная юбка. С чем носить короткую модель или вариацию в длине миди? Как правильно сочетать расцветки такой одежды, чтобы не выглядеть чрезмерно вызывающе? И в комбинации с чем корректнее всего сочетать такую юбку?

Модные цвета

Шуба из ласки, почему не стоит приобретатьВам будет интересно:Шуба из ласки, почему не стоит приобретать

Прежде чем задаться вопросом о том, что надеть с кожаной юбкой, необходимо проанализировать трендовые веяния и модные тенденции в расцветках данного элемента женского гардероба. Стоит отметить, что одним из самых популярных уже долгое время остается все тот же привычный черный, который напоминает теперешним современницам о первоисточнике и изначальном виде изделий, пошитых в подобной стилистике. Ведь родоначальником кожаной одежды всегда был черный натуральный или искусственный материал (кожзам или, как принято его сегодня называть, экокожа). Поэтому на данном этапе развития модной индустрии это уже практически классика – черная кожаная юбка. С чем носить такую кокетливую деталь женского туалета? В данном случае выигрышность ее окраса заключается в том, что черный превосходно сочетается практически со всеми возможными цветами. Это несомненный плюс.

Модели женских платьев: виды, описание, фотоВам будет интересно:Модели женских платьев: виды, описание, фото

Однако необходимо добавить, что трендовые веяния и модные тенденции нынешнего времени актуализируют не только антрацитовый угольный оттенок кожи. Прекрасно смотрится сегодня кожаная юбка в графитовом, пыльно-сером, марсаловом, глубоком синем, светлом бежевом, приглушенно-розовом, однотонных оттенках. Светлые тона придают образу девушки женственности, темные носятся в более прохладный сезон и прекрасно сочетаются с демисезонной верхней одеждой и соответствующими ботиночками.

Выбор цвета

Актуальная длина

Если говорить о том, какая длина сегодня считается наиболее модной и стильной, стоит отметить мини и миди. С чем носить короткую кожаную юбку? Чтобы не удешевить образ и не сделать его кричащим, необходимо использовать объемный свитер оверсайз и обувь на ровном ходу. Важно помнить о золотом правиле: чем короче юбка, тем ниже каблук. Если говорить о длине юбки по колено, то можно воспользоваться приталенной блузкой и жакетом, а также туфельками-лодочками на высоком каблуке. Стоит отметить, что макси-юбки и вариации в пол не актуальны в кожаном исполнении.

Thomas Munz: отзывы покупателей, обзор ассортимента, фотоВам будет интересно:Thomas Munz: отзывы покупателей, обзор ассортимента, фото

Выбор длины

С рубашкой

Что надеть с кожаной юбкой, если необходимо выглядеть строго и официозно? Отличным вариантом послужит классическая белая рубашка с длинным рукавом и сужающими талию выточками. Завышенная посадка черной кожаной юбки миди (юбки-карандаш) выгодно подчеркнет правильные пропорции своей обладательницы, слегка обтянув бедра и визуально вытянув длину ног за счет своего суженого ближе к колену кроя. Примечательно, что довольно стильной комбинацией на сегодняшний день считается такая юбка вместе с блузой с гипюровыми вставками на груди или необъемным аккуратным жабо. Помимо элегантности и статности, такой образ придаст даме женственности, утонченности и даже долю сексапильности, но никак не вульгарности.

Как сделать правильный выбор

Со свитшотом

Если вы не бизнес-вумен, или рубашки вам чужды, вам подойдет вариант кожаной юбки чуть выше колена с ажурной широкой оборкой и с креативными узорами и вензелями. Эдакая молодежная вариация для прогулки или для создания типичного стильного студенческого образа придаст своей обладательнице юношеской непосредственности, романтизма и даже привлекательности. При этом свитшот может быть выполнен в разных цветовых интерпретациях: ими могут стать абстрактные принты, изображения животных, цветочные росписи или что-либо в том же духе.

Еще один интересный вариант в комбинации со свитшотом – это А-силуэтная кожаная юбка с длиной чуть ниже колена. Носится подобного рода костюм в сочетании с каблуком и придает образу носящей его девушки большей женственности, изящности, утонченности. Интересны в данном случае варианты кожаной юбки с карманами, что очень удобно и комфортно, помимо того, что невероятно стильно.

Со свитером

Вязаные кофты с крупным плетением косичкой стали трендом уже не первого сезона и продолжают популяризировать кэжуал-стилистику в одежде молодых женщин. С чем носить кожаную юбку зимой? Верно – именно с таким свитером. Такие свитера отличаются термостойкостью, разнообразием палитры цветов, многогранной структурой вязки и широким ассортиментом фасонного кроя. Варианты под горло, с расширенными рукавами или на манжетах, приталенные или связанные по типу «оверсайз» - это всегда выглядит современно, стильно, модно и эффектно. Прямой пошив укороченной кожаной юбки уместнее выбирать в темных тонах – глубоком зеленом, насыщенном красном, шоколадном. При этом расцветка свитера, наоборот, должна быть более живой, радужной, красочной. Сегодня многие фабрики выпускают подобного плана свитера в технике переплетения разноцветных ниток на манер омбре.

Свитер оверсайз

С футболкой

Для тех, кто не знает, что надеть с кожаной юбкой, рекомендуется подбор правильной футболки. Под правильной подразумевается та, что будет соответствовать выбранному крою кожаного изделия.

  • Если юбка укороченная и пошита колокольчиком, уместно будет совместить ее в наряде с футболкой-распашонкой, желательно, чтобы это был однотон.
  • Если юбка выполнена в прямом пошиве и ее длина ниже колена, можно обнажить плечи и воспользоваться майкой или футболкой-безрукавкой. Это не должна быть хипстеровская или разгильдяйская версия, футболка должна отражать манерную женственность.
  • Кожаная юбка, чуть не достигающая уровня колена и дополненная декорациями из молний и застежек-обманок, отлично будет сочетаться с белоснежной футболкой, заправленной за пояс. Она может быть украшена надписью бренда, но присутствие различных оттеночных акцентов или прочих декоративных элементов на ней будет излишним.

что надеть с кожаной юбкой

С накидкой

Осенне-весенний период является оптимальным для создания подходящего лука с применением в образе черной кожаной юбки. Черная водолазка будет уместна, если верхняя одежда будет яркой. Но если вы решили надеть укороченную кожаную куртку-косуху, выделите нательную одежду броским акцентом – красной футболкой, белой рубашкой, желтой туникой или зеленым гольфом.

Никто не отменял сочетание кожи с джинсом. Джинсовая жилетка неплохо смотрится с рубашкой или полосатым регланом. Что еще более уместно – так это плотная коттоновая рубашка с длинными рукавами и широкими манжетами: такой костюм неплохо смотрится под каблучок и с небольшой сумочкой в руках.

Еще один интересный вариант – кожаная юбка с блузкой или тонкой кофточкой под кардиган. Длина и фасон кардигана напрямую зависят от кроя юбки. Если она прямая и удлиненная – кардиган может быть укорочен до длины приталенного пиджака. Если юбка в стиле мини – кардиган должен достигать уровня колена и подвязываться, к примеру, под поясок. Благо, сегодня ассортиментный ряд всевозможных жакетов, пиджаков и пончо представлен широким разнообразием цветов и фасонов, здесь уже нужно ориентироваться на свои вкусовые предпочтения, особенности фигуры и т. д.

Более элегантная комбинация – это сочетание кожаной юбочки-карандаш с жакетом-травкой, имеющим рукав в три четверти. Довольно женственная и аккуратная модель, позволяющая любой девушке ощутить себя стильной и привлекательной.

Правильная фактура

Под ботинки или сапоги

Говоря о правильной обуви, которая будет уместна в сочетании с кожаной юбкой, стоит сразу исключить замшевый вариант. Вернее и корректнее всего совместить с этим элементом женского гардероба такую обувь, которая будет максимально импонировать его фасону и составу. Поэтому самый оптимальный вариант – кожаные ковбойские сапоги под кожаную юбку, если это длина мини, и ботиночки в стиле кэжуал – если это длина миди. В весеннюю пору можно надеть лаковые криперы или тряпичные лоферы – подобная комбинация будет выглядеть стильно и со вкусом.

Правильный выбор аксессуаров

Выбирая правильное сочетание кожаной юбки с блузкой, кофтой, обувью или верхней одеждой, необходимо учитывать также и детали. Такая женская одежда предполагает активное применение сумок-тоут, которые способны отразить элегантность и изысканность образа, подчеркивая прямым кроем и устойчивым форматом всю импозантность и деловитость своей обладательницы. Если говорить о маленьких сумочках – хорошо подчеркнет отличные вкусовые качества своей хозяйки кожаный клатч-конверт с металлическим клепками.

Подбор аксессуаров

Яркие акценты

Многие девушки, стремясь следовать новейшим тенденциям современной моды, спешат поскорее приобрести пресловутую новинку, но потом долго размышляют над тем, как и с чем правильно ее комбинировать в своем образе. Так и с кожаной юбкой: что надеть под официозную версию и с чем сочетать более разгильдяйский стиль пошива такой юбки? На самом деле, все зависит от акцентов. Испещренная молниями-обманками вариация предусматривает несколько вальяжный стиль одежды, поэтому можно надеть свитшот, куртку-косуху и небольшой черный кожаный рюкзак. Гипюровая оборка придает образу большей элегантности, поэтому неплохо совместить ее с блузочкой или рубашкой. Так, нужно обращать внимание на важные мелочи, и правильное решение способно прийти само собой, без трудных головоломок и длительных примерок возможных вариантов.



Источник