30-06-2019 20:26

Прости меня, родная! Советы, как помириться с сестрой

Родителей рано или поздно не станет, друзья приходят и уходят, а знакомые и вовсе не считают нужным сближаться с неизвестными людьми. Но сестра всегда будет самым родным человеком, с которым вы выросли и имеете общую кровь, воспоминания.

как помириться с сестрой если она виновата

Порой не всегда можно найти общий язык даже с близкими людьми. Ссоры могут появляться буквально из воздуха, перерастая в серьезный конфликт. Давайте узнаем, как помириться с сестрой, какие шаги предпринять, что нужно говорить во время извинений.

Никакой гордости

Комплименты девушке про голос: что сказать, примерыВам будет интересно:Комплименты девушке про голос: что сказать, примеры

Многие люди хотят узнать, как помириться с сестрой. Но им мешает их гордость и нежелание понять, что чувствует обиженный человек.

Прежде, чем идти на мировую, откажитесь от любых обвинений в сторону сестры. Хотите попросить прощения? Просите, но не говорите после извинений подобные слова: “Я виноват, но ты тоже вела себя неподобающе” или “Ты меня прости, но и тебе бы стоило извиниться”.

Не ждите раскаяния в ответ. Это высшее проявление эгоизма и самолюбия, а с таким настроем идти и просить прощения у сестры попросту глупо. Есть риск, что вы вновь поругаетесь, и конфликт перерастет в нечто большее.

Настойчивость - хорошо это или плохо?

Самый лучший способ для тех, кто хочет узнать, как помириться с сестрой - поговорить с ней. Не отправлять заинтересованных лиц, а обратиться с повинной лично.

Как только ваша сестра увидит искреннее раскаяние, то обязательно растает и захочет вас простить. Но говорить нужно от чистого сердца. Воспользуйтесь советом выше и не обвиняйте ее в ссоре.

как помириться со старшей сестрой
  • Во-первых, найдите подходящий момент. Не нужно приходить к сестре на работу, когда она сильно занята. Это будет только раздражать.
  • Во-вторых, если не знаете, что сказать, то продумайте свой монолог заранее.

Настойчивость - не всегда хорошо. Ссоры бывают разные, и если ваша сопровождалась обидными словами и ненавистью, то и перемирие может быть сложным. Бывает, что вашей сестре нужно дать время все осмыслить и остудить пыл.

Дайте ей время

Отсюда вытекает еще один совет: если хотите помириться с сестрой как любящий член семьи и нуждающейся в ее присутствии в вашей жизни, то дайте ей время.

Только представьте: вы поругались, а через час осознали, что наговорили много лишнего или поступили скверно. Тут же бежите просить прощения, а сестра еще обижена на вас. Все, что вы получите в ответ на извинения - еще несколько злых слов. Стоит ли вновь разжигать огонь, когда угли еще тлеют?

Оригинальное извинение

Вы можете помириться с сестрой в стихах, как настоящий поэт. Или написать ей песню, нарисовать картину или отправить теплое душевное письмо. Все зависит от того, какой вид творчества привлекает родного человечка больше всего.

Например, в стихах. Поверьте, если вы напишите несколько строчек с извинениями - искренними и настоящими - то ваша сестра вас точно простит.

“Моя дорогая сестра!

Ты всегда была мне близка.

Но я обидел тебя, и теперь хочу извиниться”.

“Сестра! Ты ближе всех на свете.

И я глупец, что тебя оттолкнул.

Ты умный, душевный и родной человек на планете.

Я сам из песчинки ссору раздул!”

О чем говорить?

Вы можете помириться с сестрой, если она виновата. Как это сделать? Очень просто! Вам следует прийти к ней, а если увидеться лично нет возможности, то просто позвоните по телефону.

брат и сестра помирились
  1. Начните с приветствия. Говорите медленно, спокойно и старайтесь не волноваться. Спросите у сестры, есть ли у нее возможность говорить. Если она все еще обижена на вас, то наверняка скажет, что занята. Попросите выделить минуту на разговор.
  2. Попросите прощения. Необязательно говорить шаблонно. Говорите от души, что велит вам сердце. Если хочется, то можете рассказать о том, насколько дорога сестра, почему вам плохо от ссоры.
  3. Не обвиняйте. Даже если она была зачинщицей конфликта, не стоит оказывать давление и пытаться выудить из нее слова извинения. Просто сделайте выводы: если сестра мудрая, то она признает свою ошибку. В следующем конфликте, если история повторится, вам уже не придется извиняться первым. Это особенно важно, когда отношения затрагивают брата с сестрой. Помирились вы или нет в последствии, главное, не забывать, что гордости тут не место.
  4. Будьте мудрее. Из третьего пункта вытекает последний: проявите благоразумие и сделайте первый шаг. Есть много историй, когда сестры и братья годами находятся в конфликте, потому что никто не решается подойти первым.

Но ты ведь старше!

На старших сестер и братьев всегда возлагают большую ответственность. Они должны защищать младших, учить их и даже воспитывать. Но как помириться со старшей сестрой, если она слишком гордая или, быть может, очень ранимая?

Так как вы младший ребенок в семье, то ваше мнение часто не принимается всерьез, как и обиды. Но ситуации бывают разные. Поэтому прежде, чем пойти на мировую со старшей сестрой, попробуйте понять ее эмоции и душевную организацию. Почему она в обиде? Что побудило ее перестать с вами общаться? Где ваша вина?

как помириться с родной сестрой

Когда вы проанализируете ситуацию, то следует тут же подойти к сестре и попросить прощения. Или же просто поговорить, убедив, что ссора с ней - слишком тяжелое испытание. Это не только поможет помириться, но еще и покажет хороший пример.

И напоследок

Мало просто извиниться или помириться с близким человеком. Важно вынести из конфликта урок, а затем применить его в будущем.

Поверьте, люди, которые совершают одни и те же ошибки, часто остаются одинокими, потому что близкие отказываются от них. Если вы помирились с сестрой, то постарайтесь в будущем сглаживать углы и будьте более благоразумными!

ссора между братом и сестрой

Если же ваша сестра отказывается идти на мировую, то не настаивайте. Не выслеживайте ее, не угрожайте, не заваливайте письмами. Делайте это с периодичностью, давая ей возможность все переосмыслить, а, возможно, и отдохнуть от вас. Ведь ситуации в жизни действительно бывают разными!

Источники: fb.ru