12-12-2018 01:40

"Молочное дело": отзывы сотрудников, условия работы и качество продукции

Компания "Молочное дело" занимается производством соответствующей продукции. Характеризует себя с позитивной стороны. В компании трудится много людей, все они довольны своей работой. Но так считает руководство фирмы. А какие отзывы от сотрудников "Молочного дела"?

Творожная масса

Производство

Компания была образована в 1997 году. Сначала специализировалась на производстве свежего творога. Постепенно разрасталась, на сегодняшний момент является одним из крупнейших производителей молочной продукции.

TQM - всеобщее управление качеством. Основные элементы, принципы, преимущества и методы внедренияВам будет интересно:TQM - всеобщее управление качеством. Основные элементы, принципы, преимущества и методы внедрения

"Молочное дело" поставляет на российский рынок сметану, творог, молоко, сливочное масло, сгущенку, кисломолочную продукцию.

Корова и стакан молока

Качество

В многочисленных магазинах, в отделе молочных продуктов, можно встретить яркие банки со сметаной, творог в простых упаковках, глазированные сырки в глянцевой бумаге. Некоторые из них с логотипом "Благода", иные называются "Снеда". Оба названия принадлежат компании "Молочное дело".

Томат Киевлянка: характеристика сорта, его преимущества и недостаткиВам будет интересно:Томат Киевлянка: характеристика сорта, его преимущества и недостатки

Качество продукции достаточно хорошее. В сметане нет привкуса порошка, а сырки изумительно пахнут. Ценовая категория соответствует качеству.

Продукция компании

Вакансии

На сайтах, связанных с поиском работы, регулярно появляются вакансии от компании "Молочное дело". Организация динамично развивается, распространяясь по всей территории России. Поэтому требуются сотрудники во все города. Да и список вакансий обширен: грузчики, аналитики, бухгалтера. Нужны все, а зарплату обещают хорошую. Почему бы и не пойти работать?

Обратимся к отзывам о компании "Молочное дело". Они расскажут, как обстоят дела в организации изнутри.

Отзывы московских сотрудников

Наиболее многочисленны отзывы тех, кому довелось работать в столице. И положительных среди них меньше, чем отрицательных.

Театр начинается с вешалки. В нашем случае компания начинается с отдела кадров. Вот что рассказывают те, кому довелось прийти на собеседование в "Молочное дело".

Кабинет просторный, на стенах плакаты с лозунгами компании. Все сводится к тому, что "мы лучшие". Девушка, которая проводила собеседование, очень приветливая. Хвалила кандидата, говоря о его способностях. У кандидата возник вопрос, как можно говорить о способностях человека, едва увидев его. Но он не стал озвучивать свои недоумения. Девушка рассказала, какая хорошая компания, в ней работают только самые лучшие люди. Наобещала золотых гор: зарплату большую, премиальные ежеквартальные, обеды бесплатные, карьерный рост и регулярное обучение.

Собеседование пройдено, человек приходит на работу. И спустя пару недель понимает, как жестоко его обманули. Отношение крайне негативное. Руководители компании "Молочное дело", по отзывам сотрудников, люди из иной вселенной. Они только требуют, используя метод кнута. О пряниках представления не имеется.

Проходит месяц, наступает день заработной платы. Приходит на несколько тысяч меньше обещанного. Сотрудник возмущается, на что получает напоминание об испытательном сроке. И ничего, что на собеседовании обещали конкретную зарплату на этот период. Она никак не походила на ту, что получил сотрудник.

Проходит еще месяц. Постоянные придирки, нахождение каких-то недочетов. Штрафы регулярные, руководители могут хамить и кричать на подчиненных.

Сотрудник не выдерживает, он пишет заявление на увольнение. Его заставляют отработать две недели, хотя испытательный срок еще не закончился. Заработную плату начисляют такую, что плакать хочется.

Вот такой пример, который обобщает отзывы тех, кто работал в московских филиалах. Что говорят люди, работающие в компании:

  • Все они отмечают хамское отношение со стороны руководителей.

  • Постоянные задержки заработной платы.

  • Могут назначить тренинг в выходной день, не предупредив заранее.

  • Встречи с заказчиками организуются таким образом, что сотрудник вынужден жертвовать собственным вечером после работы. Нормированного рабочего дня в компании нет.

  • Оклад минимальный. Все остальное приходится зарабатывать "кровью и потом". И процентной части могут лишить.

  • Отзывы сотрудников "Молочного дела" в Москве заставляют задуматься. Стоит ли идти туда работать, или подыскать иное место?

    Сотрудники компании

    Санкт-Петербург

    Человек, допустим, проработал в компании почти десять лет. Пришел в 2009 году, ушел в 2018. В своих отзывах о "Молочном деле" указывает на то, что работникам не платят премии. Находят любой предлог, чтобы только не заплатить положенное. Руководство постоянно унижает подчиненных. Люди не выдерживают регулярного стресса, увольняются из компании. Текучка очень большая. Принуждают уходить по собственному желанию. И это мнение не одного человека.

    Челябинск

    Отзывы сотрудников о "Молочном деле", которые трудились в челябинском филиале компании, тоже оставляют желать лучшего. Например, человек, занимающий должность грузчика, рассказывает о том, что продержался всего полгода. Обещали зарплату в 30 000 рублей. Единственное условие при поступлении на работу - необходимость сделать медицинскую книжку. За собственный счет, разумеется. Обещали вернуть деньги после прохождения испытательного срока. Спустя три месяца, как это бывает, никто из руководства не вспомнил о своем обещании. Когда человек напомнил, сделали удивленные глаза. Обещали, что в следующем месяце обязательно выплатят". Прошел месяц, все повторилось заново.

    Что касается заработной платы, то больше 25 000 рублей не получалось. Штрафовали за любые мелочи. За время работы этого грузчика, из компании ушли семь человек.

    Но есть и такие люди, которым здесь все нравится. Хорошая заработная плата, выплачивается без задержек. Коллектив дружелюбный, обеды вкусные и бесплатные. Вот такие отзывы сотрудников о "Молочном деле", находящемся в Челябинске.

    Общие отзывы

    Если структурировать все опубликованные отзывы, то в каждом из них отмечается плохое отношение к сотрудникам. Людей, работающих в компании, не устраивала заработная плата и регулярная текучка. Что касается коллектива, то подставы и доносы пользуются популярностью. Разговаривая с коллегой, следует быть готовым к тому, что беседу запишут на диктофон. И донесут до руководителя.

    По отзывам сотрудников, "Молочное дело" - не самое лучшее место для работы.

    Коллаж с сотрудниками

    Заключение

    Крупная и многообещающая компания совсем не такая, как позиционирует себя. Уважения, по отзывам сотрудников о "Молочном деле", в ней нет.



    Источник