05-11-2018 02:00

Где находится центральный рынок в Иваново? Что там можно купить?

Центральный рынок в Иваново ограничен тремя улицами: Б. Хмельницкого, 1-й Межевой, Футбольной и переулком Сенным. Главным достоинством рынка, как торгового формирования, является многообразие товаров. Войдя на территорию комплекса, покупатель может приобрести все необходимое, начиная от продуктов питания и завершая мебелью с электротехникой.

сухофрукты на прилавке

Располагается центральный рынок в Иваново таким образом, что к нему удобно добираться из любого конца города. Посещаемость рынка достаточно высокая, поскольку в одном месте сосредоточено огромное количество товаров. Это позволяет экономить время и силы, избавляет посетителей от утомительных переходов от магазина с хлебом к магазину с молоком - здесь все находится рядом.

Планировка центрального рынка

Центральный рынок в Севастополе. Режим работы и ассортимент товаровВам будет интересно:Центральный рынок в Севастополе. Режим работы и ассортимент товаров

Основной корпус занимает торговый центр. Войти в него можно с ул. Б. Хмельницкого. В центральной части располагаются оборудованные ряды для продажи продуктов питания - мяса, овощей, молочных продуктов. Здесь же находится лаборатория, в которой проходят проверку все пищевые продукты, представленные на прилавках торговых точек.

Внутри рынка по периметру, находятся магазины, в которых предлагают бытовую технику и электротовары, хозяйственный ассортимент. В крытый рыночный комплекс можно войти с четырех сторон. В какой бы части рынка ни находился человек, пройти к интересующему товару можно всегда по кратчайшему пути. К тыльной части павильона примыкает санузел.

Справа и слева от главного комплекса обустроены торговые ряды. Здесь продают овощи, садовый инвентарь, растения. Если нужна одежда, пройдя по рядам, можно подобрать все, что требуется - обувь, вещи по сезону.

Проголодавшись, посетители могут зайти в кафе, которое находится справа от центрального входа. В этой же части рынка можно купить все необходимое для домашних питомцев.

Инфраструктура

мясные ряды на ивановском рынке

Для продавцов на центральном рынке созданы комфортные условия. Со стороны пер. Сенного размещены склады, в которых арендаторы хранят товары. Территория рынка охраняется. Большой поток посетителей требует разнообразного ассортимента. Поэтому ежедневно реализуется огромное количество товаров - продуктов, вещей, техники, мебели.

Рядом со складами размещается стоянка для автомобилей, недалеко от которой - ярмарка сельхозтоваров.

Центральный рынок Иваново, адрес которого ул. Б. Хмельницкого, 36, открыт с 9 утра до 17 часов.



Источник