24-11-2018 17:10

Платья для латиноамериканских танцев: как выбрать?

Платья для латиноамериканских танцев настолько разнообразны, что выбрать подходящее иногда почти невозможно. От обилия цветов, блесток, украшений и вырезов разбегаются глаза. Но выбор сделать все-таки нужно. Чтобы не ошибиться, обращайте внимание на важные характеристики.

Как выбрать платье для латиноамериканских танцев

Платья для танцев бывают тренировочными и конкурсными. В первом случае наряды имеют простой фасон и минимум декора, а во втором могут отличаться вычурным дизайном. В первую очередь обращайте внимание на комфорт. Платье должно быть не только красивым, но и удобным, не спадать, не давить и не перекручиваться во время движений. Дизайн при этом может быть разным. Большинство девушек предпочитает цельное стандартное платье без пышных юбок. Желательно, чтобы оно было изготовлено из дорогой переливающейся ткани, например шелка. Наибольшей популярностью пользуются темные оттенки, но яркие, светлые, пастельные тона также уместны.

Как стирать пуховый платок: практические советыВам будет интересно:Как стирать пуховый платок: практические советы

Красное платье для латиноамериканских танцев

Профессионалы рекомендуют обратить внимание на черный или бордовый цвет, так как они всегда выглядят на сцене выигрышно. Латиноамериканские танцы для взрослых элегантны и роскошны, поэтому и платье должно соответствовать. Еще один популярный фасон – это топ и короткая юбка, соединенные перемычкой. Перемычка может быть прозрачной и почти невидимой, а может быть изготовлена из такой же ткани, что и остальной костюм. В этом случае она выгодно подчеркивает тонкую талию танцовщицы.

Асимметричные наряды обладают особым шармом. Однако выбрать их по каталогу крайне сложно. Такие платья для латиноамериканских танцев на фото могут выглядеть совершенно иначе, чем в жизни, так как фигуры девушек значительно отличаются. В этом случае необходимо платье примерить и только после этого принимать решение о покупке.

Универсальное платье, которое подойдет для любого танца и фигуры танцовщицы – облегающее, с тонкими бретельками, длиной до середины бедра или немного ниже, с небольшим боковым разрезом или без него. Декор в этом случае необязателен.

Платья для латиноамериканских танцев для девочек отличаются яркими цветами и обилием декора. Наряды, как правило, щедро расшиты пайетками, украшены воланами и бахромой, которая задорно движется в такт с танцем.

Платье для латиноамериканских танцев для девочек

Костюм партнера и постановка

Выбирая платье для себя, следует учитывать также костюм партнера и особенности постановки, ее эмоциональный настрой. Большинство мужчин танцуют в стандартных костюмах черного или другого темного цвета. Но яркие или светлые мужские наряды также присутствуют на сцене достаточно часто. Чтобы пара смотрелась целостно и органично, необходимо подбирать наряды, соответствующие друг другу.

Блестящее платье для танцев

Аксессуары

Многие девушки желают украсить наряд и берут с собой шарф, вуаль, зонт, другие детали гардероба. Однако профессионалы настаивают, что не стоит надевать лишние украшения, если они не являются частью постановочного образа и не принимают непосредственного участия в танце. Желательно отказаться от лишних элементов, чтобы они не мешали танцевать и не создавали трудностей.



Источник