03-12-2018 01:40

Фетровый берет сегодня и завтра

Берет всегда являлся символом элегантных парижанок, но сегодня он вновь вошел в моду по всему миру. Немного наклоненный набок, алый или кремовый берет, из-под которого струятся небрежные локоны. Головной убор, способный дополнить любой образ, станет лучшим нововведением в вашем гардеробе.

Яркий аксессуар

Актуальные тенденции

Изящный головной убор давно перестал быть столь актуален для парижанок, да и для женщин по всему миру тоже. Пожалуй, он остался лишь пережитком старой моды, как символ Парижа, наряду с Эйфелевой башней и багетом. Однако мода всегда возвращается, и постепенно устаревшие для женщин фетровые береты вновь появляются на мировых подиумах именитых дизайнеров. Безусловно, в современной высокой моде это уже далеко не элегантность и не изящество. Сейчас это немного грубые, смелые, вызывающие аксессуары нетрадиционных форм. Они более широкие или узкие, высокие и низкие, сделанные из лакированной кожи или мягкой шерсти с леопардовым принтом — уличная мода, смешанная с роскошью и авангардом.

Финские бренды одежды, марки женской, детской и мужской одеждыВам будет интересно:Финские бренды одежды, марки женской, детской и мужской одежды

Актуальный образ off-white

Головной убор как часть образа

Головной убор сегодня довольно редко используется, исключительно как элемент гардероба. Большинство людей перестало задумываться об эстетической составляющей, важна лишь функциональность. Поэтому люди с шляпой на голове, в летней панаме или бейсболке, в фетровой шляпе канотье резко выделяются подобной изюминкой в образе. Но почему сейчас стал актуален именно берет? Не стоит забывать, что он был изюминкой, неотъемлемой деталью богемы на протяжении прошлого века: писатели, поэты, музыканты, актрисы и главным образом художники не могли видеть свой образ без этой основной детали. Сейчас, как никогда, люди задумываются об удобстве, о философии, о смысле жизни, об элегантности, идущей рука об руку с практичностью. Поэтому самое время возродить старые французские мотивы.

Актуальные тенденции

Немного истории

Несколько ведущих модных домов и глянцевых журналов отстаивают точку зрения революционного значения берета. Кто-то задумывается о его истории, значении, а кто-то просто любит прятать под ним свой взгляд. Популярность среди женщин фетровый берет приобрел благодаря кинозвездам 30-х и 40-х годов Le Beret Femme. Ему удалось по-прежнему остаться модным аксессуаром, с которым нужно считаться. Эта скромная деталь образа была так много раз изобретена и преподнесена заново некоторыми из величайших модельеров мира. Один секрет его уникальной прелести — это способность отражать настроение человека в момент, когда он носит берет. Веселый и легкий, роковой или в стиле городского шика — эта простая одежда может сказать все.

Мужской берет

Советы по выбору берета

Фетровые береты отнюдь не только женский элемент одежды, мужчины также хорошо могут смотреться в подобном головном уборе. Однако порой именно им нужны советы, как правильно его носить. Мужской фетровый берет следует подбирать в темных, спокойных тонах. Не следует сочетать их с резким принтом в одежде, например, полоской или клеткой. Стилисты советуют выбирать модели с плотной основой, крепко держащие форму. Стоит обратить внимание и на размер — маленький головной убор подобного плана будет сидеть выигрышнее. Главное в ношении берета — подобрать правильный угол: не слишком высоко, не слишком вбок. Не нужно стесняться стоять перед зеркалом и примерять разнообразные варианты. В итоге вы найдете идеальный способ носить берет на собственный манер.

К тому же он поможет следить за волосами, их легко можно закрепить в нужном положении. Тогда пряди не будут лезть в лицо и мешаться, что актуально для модниц. Важно помнить, что в помещении подобные предметы одежды не снимаются, они как легкий шарфик, как браслет — лишь украшение. Да и если вы снимете его, то вряд ли сможете также красиво надеть. Помимо этого, от шерстяного или фетрового берета нередко остается след на лбу, который смотрится не самым удачным образом, да и волосы могут оказаться примятыми. Куда лучше остаться с загадочным убором, создающим изюминку.

Сочетания в гардеробе

Фетровый берет – весьма классический предмет одежды, без которого гардероб нельзя назвать полноценным. Да и сравнение с изящной француженкой не оставляет равнодушной ни одну девушку.

Классическое сочетание

Основным преимуществом берета является его универсальность. Его можно сочетать не только с различными предметами одежды, но и практически со всеми стилями: будь то брутальная кожаная куртка с шипами, шелковое платье или офисный костюм. Весьма интересно смотрятся комплекты, в которых взаимодействуют нестандартные цвета. Пастельная палитра или, наоборот, монотонная с парой броских акцентов будет выглядеть потрясающе. Наиболее актуально такие цветовые решения подойдут для современных стилей.

Берет, благодаря теплому материалу, может стать практичным вариантом для холодной погоды. Однако вам не нужно ограничивать себя, нося его только зимой или только на улице. Яркий берет как аксессуар сделает образ неповторимым. Его можно сочетать с летним сарафаном, надетым поверх футболки, и ремнем, или же с юбкой-карандаш и классическим пальто. Еще несколько интересных сочетаний можно увидеть на фото с фетровым беретом, представленных выше.



Источник