08-12-2018 12:10

Идеальный подарок: идеи, рекомендации, фото

Вопрос подарков всегда трудный и щепетильный. Ведь так хочется угодить человеку, чтобы презент был запоминающимся и полезным. Хорошо, если вы точно знаете, что любит или в чем нуждается человек. Если вам в голову не приходят толковые варианты, идеи идеальных подарков помогут вам определиться с выбором.

хороший подарок

Подарок для мамы

Мама - главный человек в жизни каждого. Поэтому важно выбрать для нее идеальный подарок. Вот самые выигрышные идеи:

  • Качественная брендовая сумка. Конечно же, внутри должен быть какой-то приятный сюрприз (парфюм, кошелек, шарфик, сладости).
  • Сертификат в салон красоты или спа-салон. Мама постоянно хлопочет по хозяйству и заботится о близких, забывая о себе. Подарите ей возможность пройти качественные ухаживающие процедуры и почувствовать себя королевой.
  • Ювелирное украшения с гравировкой. Изделие может быть максимально простым, ведь его главная ценность в словах любви и благодарности, написанных на благородном металле.
  • Туристическая путевка. Ваша мама мечтает прогуляться по Елисейским полям? Или же мечтает сфотографироваться на фоне Колизея? Возможно, пришло время осуществить ее желание.
  • Фамильный портрет. Соберите фотографии членов семьи и отнесите их профессиональному художнику, чтобы он воссоздал на холсте настоящую семейную реликвию.

Мода 40-х годов XX века: особенности, история и интересные фактыВам будет интересно:Мода 40-х годов XX века: особенности, история и интересные факты

"Алеф": отзывы о магазине, модели одежды, выбор и качество изделийВам будет интересно:"Алеф": отзывы о магазине, модели одежды, выбор и качество изделий

Также для мамы будет идеальным подарок своими руками. Неважно сколько вам лет. Мама обязательно оценит и растрогается, если вы собственноручно испечете для нее торт, сделаете красивую открытку, сошьете игрушку, нарисуете картину, вышьете салфетку.

подарок маме

Подарок для лучшей подруги

Как правило, подруги хорошо знают друг друга. Но когда доходит дело до выбора идеального подарка, можно зайти в тупик. Вот шпаргалка для тех, кто ищет презент для подружки:

  • Любимые духи или качественная косметика. Это всегда беспроигрышный вариант. Но только в том случае, если вы на 100% уверены в том, что нравится ваша подруге.
  • Необычный портрет. Любой девушке будет приятно получить картину, на которой будет изображена она сома. Это может быть портрет в стиле "поп-арт" или же дружеский шарж.
  • Сертификат на фотосессию. Этот подарок не нуждается в комментариях. Какая девушка не мечтает покрасоваться перед объективом и получить красивые снимки?
  • Абонемент в фитнес-центр. Сейчас модно следить за фигурой. Если ваша подруга также помешана на этом, подарок ей понравится. Хотя, такой подарок не подойдет "пышкам", ведь это может быть воспринято как намек.
  • Домашняя одежда. Уютный махровый халат, оригинальная пижама или тапочки в форме животных - хороший подарок для близкой подруги.

подарок подруге

Подарок для любимой девушки

Женская душа - это настоящая загадка. Именно поэтому мужчинам так трудно подобрать идеальный подарок для своих вторых половинок. Вот несколько оригинальных идей:

  • Экзотические фрукты. Любая девушка оценит возможность попробовать необычные плоды. Тем более если они преподнесены в красивой подарочной коробке.
  • Коллаж из совместных фотографий. Пусть это будет не самодельный плакат, а красиво оформленное панно в эффектной рамке, которое можно повесить на стену.
  • Подарочный набор пряностей и специй. Если ваша девушка любит готовить, она наверняка оценит такой презент.
  • Ювелирное украшение. Это просто беспроигрышный вариант. Девушки в восторге от драгоценных металлов и сверкающих камней. А если украшение будет выполнено на заказ по вашему индивидуальному эскизу, то цены ему не будет.
  • Набор для творчества с совместным фото. Если девушка любит рукодельничать, наверняка она придет в восторг от идеи создать при помощи красок, нитей, бисера или алмазной мозаики ваше романтическое фото.

подарок девушке

Подарок для любимого мужчины

Бытует мнение, что трудно угодить женщине. Но угодить мужчине в разы сложнее. Выбор презентов для представителей сильного пола не такой уж широкий. Поэтому придется поломать голову и проявить фантазию, чтобы найти идеальный подарок для мужчины. Вот несколько ценных подсказок:

  • Собака-робот. Мужчины - это большие дети. Поэтому если вы подарите своему возлюбленному четвероногого друга на радиоуправлении, он будет в восторге.
  • Гаджеты. Любой представитель сильной половины человечества оценит стильный смартфон последней модели, умные часы или функциональный планшет. Такие подарки особенно полезны для офисных работников и предпринимателей.
  • Подарочный набор закусок. В него могут входить разные элитные сорта сыров, оливки, маслины, вяленое мясо, рыба, орехи и так далее. Если приложить к такому презенту бутылку хорошего коньяка или вина, будет еще лучше.
  • Одежда с эмблемой Супермена. Это может быть домашний халат, спортивный костюм, пижама или теплая толстовка. Это подарок и с юмором, и со смыслом, демонстрирующим ваше отношение к мужчине.
  • Годовой запас носков разных цветов. Именно так можно оригинально и с юмором обыграть идею банального подарка. К тому же такой презент будет весьма полезным.

подарок мужу

Подарок для ребенка

Казалось бы, что может быть проще, чем найти идеальный подарок ребенку? Ведь на полках магазинов столько игрушек и прочих детских товаров. Тем не менее чтобы преподнести что-то по-настоящему стоящее, придется поломать голову. Вот несколько интересных вариантов:

  • Наборы для творчества. Когда как не в детстве человеку прививается любовь к искусству? Сейчас для малышей масса интересных наборов - картины по номерам, фигурки из гипса, рисование светом, мозаика, витраж, гравюра и многое-многое другое.
  • Книги. Это может быть какая-то серия энциклопедий или художественных произведений. Естественно, что в детской литературе обязательно должны быть красочные иллюстрации.
  • Спортивный инвентарь. Дети - настоящие непоседы. К тому же физическая активность способствует здоровому развитию растущего организма. Поэтому ролики, самокат, боксерская груша, шведская стенка и прочий спортивный инвентарь придется кстати.
  • Ночник-проектор. Это универсальный подарок, который придется по вкусу и малышу, и подростку. Ведь в любом возрасте приятно засыпать, любуясь звездным небом. Также стоит обратить внимание на модели с музыкальным сопровождением.
  • Большая коробка киндер-сюрпризов. Дети просто в восторге от шоколадных яиц с сюрпризом. Хороший выход, если вы не знаете, чем увлекается ребенок, какие игрушки ему нравятся.

подарки детям

Заключение

Нет какого-то универсального рецепта как найти идеальный подарок. Выбор презента во многом зависит от характера человека, ваших с ним отношений, а также фантазии и чувства юмора дарителя. К тому же на рынке подарков постоянно появляются какие-то интересные и оригинальные новинки, за которыми трудно уследить. Тем не менее полезные советы и шпаргалки будут вам полезны, когда вы будете делать этот непростой выбор.



Источник