09-12-2018 19:10

Праздничный наряд: стильные сочетания для особого случая

Праздничные наряды необходимы во многих ситуациях. Любой праздник, начиная с семейного торжества и заканчивая корпоративной вечеринкой, не может обойтись без соблюдения определенного дресс-кода. Однако бывает довольно трудно подобрать наряд, подходящий по стилю к торжественному событию, чтобы он при этом хорошо сидел и украшал вас.

Различные материалы на вечер

Классический вариант

Наибольшей популярностью в составлении праздничных нарядов для женщин пользуются, безусловно, платья. Кружево, длина, материал, фасон и цвет – сегодня найти два похожих платья среди всего многообразия очень трудно. Однако можно найти красивое платье, которое подчеркнет вашу красоту.

Гранат в серебре: история и свойства камняВам будет интересно:Гранат в серебре: история и свойства камня

Для новогоднего гардероба или вечеринки идеально подойдет платье, топ или юбка с блестками. Независимо от того, какого вы возраста и к какому мероприятию готовитесь, эти элегантные наряды придадут вашей внешности блеска без каких-либо аксессуаров! Если вы решили надеть кофту или юбку с блестящими элементами, то в остальном лучше придерживаться лаконичности.

Блестящие платья

Не стоит выбирать слишком яркий цвет или обилие украшений – это смотрится аляповато и безвкусно. Однотонные наряды простого кроя подойдут лучше всего. А придать образу праздничное настроение помогут аксессуары.

Вязаные кофты с открытыми плечами. Модели и их особенностиВам будет интересно:Вязаные кофты с открытыми плечами. Модели и их особенности

Очевидно, маленькое черное платье - один из самых простых вариантов для вечеринки. Скорее всего, у вас уже есть парочка таких в шкафу. Если вы хотите что-то свежее, ищите маленькое черное платье с интересным кроем или вырезом. Все, чем можно дополнить черное платье, – это пара бриллиантов или других не менее сногсшибательных украшений.

Драгоценности или бижутерия?

Практически каждая женщина, помимо безупречного праздничного наряда, хочет продемонстрировать и свои лучшие драгоценности. Крупные украшения смотрятся только с узкими юбками и незамысловатыми фасонами. Темно-синее облегающее платье можно дополнить круглыми бусами в виде цепи с крупным звеньями (6-7 см каждое). Однако не стоит выбирать бижутерию или украшения, сделанные под ювелирные, большого размера. Колье ценой в пару миллионов никто не наденет в клуб, всем станет сразу ясно, что на вас дешевка. Лучше подобрать что-то изящное, скромное, но действительно украшающее вас.

Правильные туфли

Правильная пара обуви

Многие вечерние наряды остаются неоцененными из-за того, как к ним подобраны туфли. Не пытайтесь соединить вечернее или коктейльное платье с повседневными туфлями. Туфли на толстом низком каблуке или танкетке, подходящие для похода на работу, в магазин, сочетающиеся с большей частью повседневной одежды, вряд ли сделают коктейльный наряд более стильным. Конечно, исключением станут классические лодочки на шпильке пастельного или черного цвета, их легко назвать универсальными.

При примерке помните, что сильно украшен может быть только один элемент праздничного наряда: платье, брюки, пиджак или же туфли.

Вызывающий топ с классическим низом

Еще немного о туфлях

Если вы надели платье, которое покрыто блестками, бахромой или другими привлекательными деталями, то ничто не подойдет к нему лучше пары простых лодочек. Однако сделать образ бесподобным ничто так не поможет, как роскошные туфли. Обувь на каблуках, которая украшена брошами, стразами, кристаллами, жемчугом или блестками, попадает в категорию «вечерние туфли», в то время как гвоздики, молнии и тяжелая фурнитура больше ассоциируются с повседневной или классической обувью. Самый простой способ выбрать обувь, подходящую для вечерней одежды, - это найти туфли с атласным верхом. Бархат и замша также являются хорошим выбором при условии, что обувь нарядная. Хороший способ получить представление о том, какие выбрать туфли, - это посмотреть фото праздничных нарядов знаменитостей.

Джинсы на выход

Прежде чем отправиться в магазин за новым платьем, подумайте о том, что носить джинсы - отличный способ выделиться на фоне других праздничных нарядов. Суть заключается в том, чтобы найти идеальный баланс между скучным, неуместным и стильным. Но если у вас в гардеробе есть подходящая пара джинсов скинни, то у вас уже имеется основа для множества отличных образов.

Комплект с джинсами

Элегантно войдите на рождественскую вечеринку в красивом праздничном наряде с джинсами скинни с высокой талией. Джинсы должны быть облегающими, желательно темными, однотонными, без потертостей и нашивок. Добавьте блестящий топ, покрытый пайетками. Образ можно завершить белым пиджаком и черным клатчем.

Помните, что блестящие платья, юбки и кофты, украшенные стразами или пайетками, подходят исключительно для вечера и только для неофициальных мероприятий. Для торжественного ужина лучше подобрать нечто более спокойное. Давайте попробуем найти идеальный вариант, который будет актуально и модно смотреться в современном обществе.

Наряд на офисную вечеринку

Если вы собираетесь на новогоднюю вечеринку с формальным дресс-кодом, вам понадобится подобрать особый образ. Формальное платье - это хорошая идея, но вы также можете надеть длинный комбинезон или ультра-модные брюки. Помимо броских платьев с пайетками, существует множество моделей, дополненных более изящными деталями.

Многих волнует вопрос, стоит ли надевать джинсы на корпоративную вечеринку в офисе. Даже если вы работаете в весьма консервативном окружении, легко создать утонченный, дорогой на вид костюм с джинсами. Они будут изящно смотреться с кружевным топом и приталенным бархатным пиджаком. Пиджак можно выбрать в ярких тонах, например, красном или бордовом. Классические аксессуары, в том числе золотые серьги в виде колец и черные туфли-лодочки, помогут украсить этот сдержанный праздничный наряд.

Брюки и комбинезон

Весьма стильным вариантом станет комбинезон из костюмных или вечерних тканей. Праздничный брючный наряд станет оптимальным решением, так как не надо будет думать о том, как подобрать верх или низ к наряду, к нему нужны только грамотно подобранные аксессуары.

Брючный наряд

Разнообразие комбинезонов на выход сегодня огромное, присутствуют и летние наряды, подходящие для пляжной вечеринки или ресторана на открытом воздухе, но также много более элегантных моделей. Некоторые выделяются за счет глубокого выреза на спине, декольте или необычной формы рукавов, которых может вообще не быть.

Общие советы

Поверх топов или комбинезонов с открытым верхом лучше надевать нестрогий пиджак или кофту, прикрывающую плечи. При необходимости их легко можно снять, однако изначально голые плечи могут смотреться не очень прилично.

Металлик – прекрасная альтернатива уже надоевшим блесткам. Одежда цвета металлик смотрится броско, стильно, и ее легко сочетать.

Сочетание грубых деталей со светлым летящим платьем – еще один хитрый способ привлечь внимание. Например, кожаная куртка, грубые ботинки и объемные украшения, надетые поверх белого платья мини с бахромой. Кружево - отличный выбор для коктейльных нарядов, оно выглядит очень женственно.

Выбор праздничного наряда для девочек лучше остановить на платьях. В них они будут чувствовать себя более женственно и сильнее ощущать атмосферу праздника.

Бархат являлся одной из самых эффектных тенденций этого сезона, вероятно, и в следующем он останется не менее привлекательным. Этот материал сразу заявляет о себе, о роскошности наряда. Бархатное платье идеально подчеркивает фигуру и соответствует лучшим традициям. Чем больше сезонного гламура, драгоценностей, искусственного меха, блеска и мерцания, тем лучше. Ищите платья богатых оттенков и с украшениями, которые соответствуют настроению.



Источник