20-12-2018 22:01

Юбка-карандаш: модели с описанием и фото

Мода меняется, а уникальная способность оставаться женственной остается навсегда. Один из символов женственности - юбка-карандаш, укоренилась в сознаниях людей как атрибут делового образа, придающий изгибам тела еще большей изящности. Совсем недавно считалось, что сочетать модели такой юбки с элементами другого стиля - дурной тон. Однако в 2017 году классический вариант был возвращен в моду, а в 2018 году у модниц всего мира появилась возможность полностью отбросить стереотипы и взглянуть на него с другой стороны. Разнообразные модели юбки-карандаш с многочисленными вариациями теперь можно использовать в повседневном гардеробе и надевать на званый ужин black tie, в офисе и на учебу. Везде вы будете выглядеть уникально, изящно и женственно.

Стиль гарсон в одежде: описание, история возникновения, фотоВам будет интересно:Стиль гарсон в одежде: описание, история возникновения, фото

Классическая юбка-карандаш

Предпосылки

Женщины во все времена стремились выглядеть неотразимо, каждая в зависимости от времени и устоев общества, в котором жила. Так, пышный наряд был символом женственности, окончательно сформировавшись в канон европейского одеяния для знатной особы к середине XIX века. Однако времена менялись, технический прогресс не стоял на месте и одежда также видоизменялась согласно потребностям общества.

Лучшие дизайнеры свадебных платьевВам будет интересно:Лучшие дизайнеры свадебных платьев

Еще в начале ХХ века, в 1908 году был совершен первый полет женщины на аэроплане. Женская мода не подвергалась ранее никаким революционным изменениям, поэтому первая пассажирка была в пышном длиннополом платье. Для всеобщей безопасности, чтобы предотвратить попадание платья в винты аэроплана, его полы просто стянули ремнем чуть ниже колен.

Эта история была шокирующей, ведь женщине впервые было официально дозволено в какой-то мере подчеркивать изгибы бедер. Новость разлетелась по всему миру и уже через два года на улицах можно было встретить женщин в платьях с "хромой юбкой" - перетянутой ниже колен тесемками, ремешками или резинками. Фотографии участников легендарного полета были запечатлены на почтовых марках и разлетелись по всему свету, дав толчок новому витку истории и моды.

Как был создан фасон

Через некоторое время (в 1926 году) появится знаменитое little black dress от Коко Шанель, повторявшее, как и интересная модель юбки - "карандаш", все изгибы тела, не стягивавшее бедра, а лишь изящно подчеркивавшее силуэт. Популярность изучаемому изделию принесет в 1940 году Кристиан Диор с новой послевоенной коллекцией new look. И тем самым вернет женственность и легкость, вдохнет новые представления о женщине в мире моды и не только. Изящной формы женским бедрам придавала также юбка с баской.

Обувь для проблемных ног: как выбрать, производителиВам будет интересно:Обувь для проблемных ног: как выбрать, производители

Новая модель юбки - "карандаш", появилась и в других коллекциях, а потому очень быстро укоренилась в женских гардеробах, ведь в послевоенные годы общество изменилось и было готово принять сильную, деловую женщину. Теперь активной особе нужен минимум сковывающей одежды, поэтому появляются предметы одежды, открывающие лодыжки и икры, что было немыслимо каких-то двадцать лет назад. Для раскрепощения общества и принятия новых моральных устоев понадобится еще не одно десятилетие, однако, начало было положено и оно отразилось на моде, открывавшей новые взгляды женщин. Классическое сочетание юбки, которое советовали в те времена - с жакетом, туниками, свитерами или блузами свободного кроя. Следующий пик популярности такой юбки пришелся на 80-90е годы, когда обычные женщины и известные актрисы и певицы стали участвовать в еще большем количестве общественных и социальных событий.

Описание

Этот тип одежды хорош тем, что подойдет любому типу женской фигуры, стоит лишь правильно расставить акценты. Описание модели юбки-карандаш уникально лишь на первый взгляд - общие черты, связывающие все фасоны воедино. Однако стоит обратить внимание и на индивидуальные особенности вашей фигуры.

Например, прямоугольному типу фигуры лучше сделать акцент на талии при помощи цветовых переходов или контрастного ремешка. К пышным бедрам - использовать лишь темные цвета и однотонную ткань, а к узким - светлые. Это поможет сбалансировать пропорции и не усугубить некоторые недостатки фигуры, лишь подчеркнув достоинства.

Идеально подобранная модель юбки-карандаш не должна иметь заломов или складок, а облегать все изгибы вашего тела. Передняя часть подходящей вам и хорошо пошитой юбки вертикально спускается вниз, не выгибаясь и не выпирает вперед. Если один из недостатков проявляется при примерке, вам стоит попробовать другой размер или же другой фасон. Следите за тем, чтобы на вашей юбке обязательно был разрез, ведь именно эта деталь обеспечивает ее комфортное ношение.

Для полных

Юбка-карандаш - модель для девушек и женщин разной комплекции. Полные барышни смело могут пользоваться этим дизайнерским произведением искусства, как и стройные девушки. Однако есть ряд правил и советов, которым стоит придерживаться при выборе юбки на полную фигуру:

  • Помните о комфорте. Попробуйте пройтись в юбке, наклониться во все стороны, присесть и покрутиться, чтобы она ни в коем случае нигде не давила и не сковывала движений. Фасон достаточно узкий, требующий внимания к движениям, вы должны чувствовать себя в нем уверенно и свободно.
  • Выбирайте более свободный фасон, который не стягивает бедра и живот, скрывает полноту.
  • В сокрытии лишних объемов вам также поможет правильный выбор тканей (тонкие, гладкие и невесомые материалы визуально уменьшат ваши размеры) и цветов (здесь помогут однотонные темные тона, которые будут визуально минусовать объемы). Юбка-карандаш для полной
  • Правильная обувь. Как выбрать удобную и качественную обувьВам будет интересно:Правильная обувь. Как выбрать удобную и качественную обувь

    Выбор моделей юбки-карандаша для полных достаточно широк и дает возможность вдоволь поэкспериментировать со своими образами. Вы всегда будете выглядеть стильно и женственно, подобрав пару луков с классическим элементом гардероба. Помните, что теперь можно дать себе волю в составлении гармоничных и смелых сочетаний, в которых вы будете чувствовать себя комфортно.

    Широкий выбор

    Какая ткань подойдет именно вам? В этом году появилось нескончаемое количество разнообразных фасонов изучаемого предмета гардероба, на любую фигуру и вкус. Даже моделей кожаной юбки-карандаш можно встретить несколько десятков. Но как определить, вариант из какой ткани, с какими деталями подходит именно вам? Разберемся:

  • Деловым девушкам, которые проводят большое количество времени в офисе, стоит отдать предпочтение крепу, габардину и коже. Именно юбка-карандаш из плотных костюмных тканей или кожи будет смотреться лаконично и серьезно, но в то же самое время подчеркнет вашу женственность.
  • Если вы подбираете летнюю юбку, для жаркой погоды как нельзя лучшим выбором станет хлопок, лен, сатин и другие тонкие ткани. Прекрасным решением будет кружевная юбка, зауженная книзу в сочетании с топом из гладких тканей.
  • В качестве легкого повседневного образа подойдет джинсовая ткань. Ретро-стиль сейчас в моде, а приятный темно-синий оттенок плотной джинсовой ткани подчеркнет женственные изгибы. Для стиля casual можно также подобрать вельветовую или замшевую юбку. Комбинируйте такие юбки с верхом темных или светлых оттенков без рисунка, а к джинсе как нельзя лучше подойдет такого же оттенка жесткий жакет, ведь total look из денима нынче на пике популярности.
  • Джинсовая юбка-карандаш

    На звездах

    Как и в самом начале истории юбки-карандаш, и сейчас к ней неровно дышат практически все девушки мира, как простые, так и звездные. С особой утонченностью и умением ее носит Виктория Бекхэм, Анджелина Джоли и представительницы королевской семьи Великобритании. Анджелина подирает к таким юбкам топы с баской, что визуально расширяет ее узкие бедра, Виктория отдает предпочтение ярким принтам.

    Виктория Бэкхем

    Настали благодатные времена, когда каждая девушка может позволить себе поэкспериментировать с образами на основе изящной юбки-карандаш любых моделей и фасонов, чтобы стать неотразимой, как настоящая звезда.

    Принты

    В 2018 году популярны все виды принтов - от полоски и геометрических рисунков до анималистичного дизайна и клетки:

  • Полоска. Рисунок может быть вертикальными и горизонтальными различной толщины. Особенно популярны прозрачные вставки, которые демонстрируют изящность стройных ног.
  • Горох. Узоры в горошек различного размера и цветов. В оном образе можно использовать варианты различного размера. Из аксессуаров стоит рассмотреть любые круглые. Различие форм и размеров уравновешиваются одинаковыми цветовыми сочетаниями, больше черно-белыми.
  • Цветы. Выбирайте цветочный принт различных форм и вариаций. Лучше благородные орхидеи, розы или пионы. Оригинальная юбка-карандаш
  • Длина

    Юбка-карандаш различается по длине, плавно облегающей женскую фигуру. Дизайнеры не зацикливаются ни на одной из существующих. Для каждого типа и особенностей образа подойдут модели определенной длины и фасонов:

  • Мини-юбка. Эта короткая юбка не опускается ниже середины бедра и требует пропорциональной фигуры, длинных стройных ног и молодого возраста, когда можно позволить себе смело демонстрировать красоту ног.
  • Короткая. От середины бедра до середины колена. Здесь важно помнить, что такая юбка подчеркивает форму ног, будь то изъяны или достоинства.
  • Французская длина. Юбка до середины колена уже называется иначе. Она подходит для низкорослых барышень, так как создана вытягивать фигуру. Универсальная для молодых девушек и женщин среднего возраста.
  • Миди. Это удлиненная юбка, чаще всего чуть ниже колена (не больше 10 см). Эту длину рекомендуют для романтичного образа, а также тем, кто стремится скрыть недостатки коленей. Девушкам низкого роста лучше надевать каблуки в образах с юбкой такой длины.
  • Макси. Это самая длинная юбка, достигающая середины икры. Она подойдет не только для серьезных мероприятий, но и для вечерних. Эту юбку лучше всего выбрать девушкам высокого роста среднего телосложения и полноты икр. Мини юбка-карандаш
  • Модели с выкройками

    Юбка-карандаш без дизайна и драпировок - это очень простой предмет гардероба, который достаточно легко сшить самой. На примере простой юбки до колен рассмотрим схему пошива этой модели.

    Для пошива понадобится два куска ткани, сложенных пополам, выполненных по промеренным размерам окружности талии, бедер и желаемой длины от талии до низа изделия. Отмерьте треугольники для сшивания сужающихся частей. Сшейте все вырезанные куски ткани, оставив разрез в нижней задней части юбки, как на изображении.

    Выкройка юбки-карандаш

    Стильные образы

    В новом сезоне ожидается не только очередной всплеск интереса к классическому предмету гардероба, но и появление новых моделей юбки-карандаш. Самые модные образы дизайнеры предлагают составлять смело, не задумываясь о стереотипах. Здесь вам поможет любовь к экспериментам и красивым тканям. Просто сочетайте то, что никогда бы не подумали носить вместе и вы будете на коне:

    • бархатную простую юбку с блестящим или кожаным топом;
    • юбку в цветок с абстракцией, геометрическими фигурами и клеткой.

    Обратите внимание на блестящие материалы, прозрачные топы и аксессуары, а также меховые элементы.

    Юбка-карандаш модель

    Один из самых ярких трендов сезона - многослойность. Не забывая о лаконичной классике, где всегда можно поиграть с материалом, цветом и принтами, вы всегда можете попробовать создать образ, наслаивая на юбку-карандаш удлиненную футболку или кофточку с глубоким вырезом,. а также просто повязав незамысловатый шарф на талии. Модели юбки-карандаш на фото - лишь малая часть того, что можно использовать для составления уникальных образов в ближайшие несколько лет.



    Источник