11-11-2018 23:22

Стильные образы с длинной юбкой: идеи, советы, фото

В любом женском журнале сегодня можно увидеть модные образы с длинной юбкой. Тренд на макси сохраняет свою актуальность уже несколько сезонов и, пожалуй, не готов уходить. Поэтому юбка в пол должна быть у любой девушки, следующей моде. Расскажем о том, как лучше собрать подходящий к ситуации и фигуре образ с длинной юбкой. Фото, размещенные в нашей статье, помогут не ошибиться с подбором аксессуаров и пропорций.

Модное макси

Длинные юбки – это вечный тренд. Почему? Потому что нет лучшего средства, помогающего скрыть недостатки фигуры. Полноватые или худые бедра? Неидеальные ноги? Все это станет незаметным с юбкой в пол. Кроме того, такая одежда – это настоящий символ женственности. Добавим, что образы с длинной черной юбкой – это чрезвычайно практично. Многие девушки уверяют, что это гораздо удобнее, чем брюки. Но мода не признает доводов рассудка, она просто диктует свои правила.

Кулон по знаку зодиака: виды, оригинальные модели, фотоВам будет интересно:Кулон по знаку зодиака: виды, оригинальные модели, фото

Последние тренды велят обратить пристальное внимание на юбку в пол. Она может быть самого разного фасона и фактуры. Мода сегодня демократична, поэтому все детали можно соотнести со своей фигурой и вкусом. Наибольшим предпочтением у дизайнеров этого сезона пользуются модели из кожи, плиссировки и шифона. Но этим выбор не ограничен, длинная юбка – это бесконечный простор для фантазии. Ведь эта одежда может различаться по фасону, цвету, фактуре, стилю. Есть о чем поразмыслить.

Образы с юбкой-карандаш: интересные идеи, сочетание цветов, советы стилистов, фотоВам будет интересно:Образы с юбкой-карандаш: интересные идеи, сочетание цветов, советы стилистов, фото

Образы с длинной синей юбкой

Как подбирать длинную юбку

Составляя модный гардероб, нужно принимать во внимание множество аспектов. Чтобы собрать лучший образ с длинной юбкой, стоит прислушаться к следующим советам:

  • Фасон юбки должен сочетаться с телосложением девушки. Дамам с пышными бедрами стоит присмотреться к А-образным и расклешенным фасонам. Худеньким женщинам прекрасно подойдут модели на сборке. Счастливым обладательницам фигуры «песочные часы» подойдут модели годе, карандаш, в целом, практически любые разновидности длинных юбок.
  • Понятие длины довольно растяжимое. Это может быть юбка ниже колена, до щиколоток и в пол. Миди и умеренное макси хорошо смотрятся на невысоких дамах. Длина до щиколотки более подходит высоким и худым девушкам. А вот радикальное макси – это универсальная длина, которая идет практически всем.
  • Собирая образ, нужно помнить о пропорциях. Если юбка пышная, то ее верх должен быть компактным. Длинная юбка зрительно увеличивает рост, если правильно обозначить талию.
  • Обувь – еще один важный момент. Беспроигрышный вариант – обувь на низком каблуке, она подходит к любому макси. Осторожность стоит только проявлять, выбирая кроссовки к юбке. Здесь понадобится тонкое чувство стиля.
  • Материал юбки должен соответствовать сезону. Зимой в Сибири будет странно видеть девушку в шифоновой юбке.
  • Эффектное длинное шифоновое платье с длинным рукавомВам будет интересно:Эффектное длинное шифоновое платье с длинным рукавом

    Стильные образы с длинной юбкой

    Классический черный

    Базовый гардероб современной женщины трудно представить без черной юбки. Она настолько универсальна, что может быть уместна в любой ситуации: на торжественном мероприятии, на работе, в повседневной жизни, на романтическом свидании. Если это юбка-макси, то все вышесказанное также имеет место. Чтобы образы с длинной черной юбкой не были скучными и банальными, нужно тщательно продумать комплект. Самый простой, но не всегда самый выигрышный вариант, это сочетание с белой блузкой. Чтобы не походить в таком комплекте на секретаря, стоит выбрать блузку интересного фасона или контрастную по стилю модель. Например, романтичная расклешенная юбка будет прекрасно сочетаться с белой рубашкой, завязанной узлом и дополненной интересными аксессуарами.

    Для создания более интересных вариантов можно присмотреться к розовым блузками и жакетам. Очень актуально сочетать длинную юбку с трикотажным свитером или пуловером синего или желтого цвета. К легкой воздушной юбке можно надеть простую майку и кожаную куртку яркого или черно цвета. Цвет в таких комплектах можно выбирать по вкусу, ведь черный – универсальный компаньон.

    Синий

    Вопреки общепринятым представлениям, черный цвет подходит не всем женщинам. Поэтому уже несколько лет модельеры предлагают использовать синий в качестве базы в гардеробе. Он хорошо сочетается с разными цветами, но дает более мягкий эффект. Не напрасно, например, Виктория Бекхэм так любит синие юбки. Она их успешно сочетает и с черным, и с белым, и с коричневым верхом.

    Составляя образы с длинной синей юбкой и не идя по легкому пути, стоит присмотреться к блузкам, жакетам и свитерам мягкого розового цвета. Также синий очень изыскано смотрится с бежевыми и верблюжьими оттенками. Любительницы ярких сочетаний могут подобрать блузку оранжевого, лимонного или изумрудного цвета. Разумеется, не стоит забывать про общий вид композиции в целом. Любое сочетание должно быть уместным, подчеркивать элегантность, раскрепощенность или другие черты женщины, но не выделять недостатки ее фигуры.

    Костюм с шортами: модные тенденции, самые удачные модели, фотоВам будет интересно:Костюм с шортами: модные тенденции, самые удачные модели, фото

    Образы с длинной юбкой карандаш

    Красный

    Этот цвет – выбор уверенных в себе дам. Если девушка хочет привлечь к себе внимание, то лучший выбор – красная длинная юбка. Образы с таким предметом костюма требуют особой тщательности и чувства стиля, потому что с красным легко впасть в банальность или вульгарность. Классическими сочетаниями являются комплекты с черным или белым, но они смотрятся слишком драматично. Сегодня модельеры рекомендуют присмотреться к сочетаниям красного с розовым. Также можно надеть красную длинную юбку с темно-зеленым жакетом. При этом аксессуары должны быть нейтральных оттенков. Для повседневных комплектов стоит обратить внимание на серый свитер, который смягчит страстность красного, но не даст девушке превратиться в серую мышку. Еще одним хорошим дополнением к красной юбке будет голубая джинсовая куртка. В этом случае получается такой модный сегодня контраст фактур.

    Яркость – тренд времени

    Сегодня дизайнеры рекомендуют составлять образы для повседневной жизни с использованием ярких акцентов. Это может быть юбка или верх, или только аксессуары, но без ярких элементов образ не будет смотреться актуально. Длинные юбки могут стать отличным фоном для ярких компаньонов. Так, обычный образ с длинной юбкой серого или коричневого цвета заиграет совершенно по-новому, если к нему добавить желтую блузку или синий свитер и оранжевые шарф и сумку. Превосходные комплекты получаются при сочетании яркой юбки, например, изумрудной или бургунди, и простого верха – водолазки, жакета или блузки синего, бежевого или белого оттенков. Сумочка, платок или украшения могут быть контрастного цвета. Собирая образ с яркими элементами, нужно тщательно подбирать оттенки, чтобы не переборщить и не стать похожей на павлина. Желательно, чтобы ярким акцентом был только один предмет костюма, а остальные – гармонично ему подходили.

    Образ с длинной юбкой

    Для офиса

    Деловой дресс-код требует сдержанности и нейтральности, но длинная юбка в него успешно вписывается. Комплектуя наряд для работы, нужно хорошо подумать про фасон юбки. Идеальными в этом случае станут фасоны: прямые, А-образные, карандаши. С длиной в офисном стиле лучше не перебарщивать и остановиться на юбке до середины голени или чуть ниже. Женственные и строгие образы с длинной юбкой-карандаш получаются в сочетании с белой рубашкой и укороченным приталенным жакетом. Можно обойтись и без жакета, стоит лишь перехватить в талии рубашку тонким ремешком. Если дресс-код на работе не очень строгий, то можно надеть А-образную юбку с тонким трикотажным джемпером или удлиненным жилетом и светлой рубашкой.

    Вечерний выход

    Юбка в пол незаменима для создания нарядов «на выход». Они смотрятся торжественно и эффектно. Выбирая модель юбки для вечера, можно остановиться на А-образном варианте в пол, на юбке годэ, на пышной модели с широким поясом. Во всех случаях верх должен быть лаконичным по крою. А вот с цветом можно поэкспериментировать. Современные тренды советуют выбирать для вечера цвета драгоценных камней: изумруд, аметист, сапфир, рубин. Стильные образы с длинной юбкой для вечера получаются в одном тоне. Общий вид привлекателен своей лаконичностью. Кроме того, в таком варианте длинные юбки зрительно увеличивают рост. Простоту палитры можно компенсировать яркими, крупными украшениями или необычными аксессуарами.

    Образы с длинной черной юбкой

    Экстравагантный образ

    Мода – прекрасное средство выразить свою индивидуальность. Поэтому девушки нередко предпочитают экстравагантные модели, чтобы выглядеть неповторимо и эффектно. Длинная юбка уже сама по себе смотрится необычно, но есть особенно выдающиеся модели, созданные для смелых дам. Во-первых, это асимметричные юбки. Косой подол позволяет получить в одной модели и мини, и макси. Также эффектно смотрятся и юбки с запахом, по краю которого может быть пришит волан. Эти модели прекрасно подчеркивают талию. Не менее экстравагантно смотрятся образы с длинной кожаной юбкой, которые сегодня находятся на пике моды. Они могут быть А-образного или прямого покроя, кожа может быть окрашена в разные цвета, а не только в привычный коричневый или черный. Длинная юбка из кожи прекрасно сочетается с романтическими блузками, мужскими рубашками и толстым трикотажем. Нужно только не забывать обозначать талию.

    Красная длинная юбка образы

    Тепло и удобно

    Для удобства и уюта в холодное время года прекрасно подходят образы с длинной юбкой. Осень и зима – это время, когда хочется тепла, но и жертвовать красотой нет желания. Юбка в пол не дает замерзнуть, но при этом выглядит очень женственно. Для холодных сезонов лучше останавливать свой выбор на моделях из шерсти и плотного трикотажа. Подойдут также стеганые модели. Дизайнеры всего мира в осенне-зимних коллекциях предлагают юбки в клетку. Изделия из шотландки – это универсальный вариант для холодного времени. Сочетать их можно с толстыми свитерами, укороченными кожаными куртками и дубленками, объемными снудами и ботинками на толстой подошве. В таком виде можно отправиться и на прогулку, и на свидание, и по делам. Чтобы не замерзнуть, можно дополнить комплект плотными яркими колготками. Юбки из твида или шерсти также хорошо комплектуются с объемным трикотажем или приталенными жакетами. На работу можно надеть к твидовой юбке рубашку и удлиненный жилет.

    Модное лето

    Теплая погода и солнце располагают к длительным прогулкам. Образ с длинной юбкой в бохо-стиле – это один из лучших вариантов. Яркие модели с оборками подходят практически к любому типу фигуры. Дополнят образ сандалии на низком каблуке и украшения в этническом стиле. Также в летнем гардеробе каждой девушки должна быть легкая шифоновая юбка нежных оттенков. Она отлично сочетается с блузками с принтом или однотонными, с кроп-топами, маечками, с легкими жакетами или тонкими трикотажными джемперами. Для прохладного летнего вечера можно запастись укороченной джинсовой курткой. Однотонную юбку можно заменить вариантом с цветочным принтом. Такие варианты одежды уже несколько сезонов не теряют своей актуальности. Аксессуары в этом случае должны совпадать по цвету с палитрой принта.

    Образы с длинной юбкой осень

    Вечный джинс

    Собирая образ с длинной юбкой для каждого дня, стоит присмотреться к моделям из денима. Сегодня актуальны прямые модели с разрезом, сборчатые варианты или четырехклинки А-образного силуэта. В пару к такой юбке подойдет простая белая или полосатая футболка. Завершат образ белые кеды. Для придания женственности к пышной юбке можно выбрать романтичную блузку с воланами или модель верха в этно-стиле. Талию в этом случае можно подчеркнуть широким ремнем. В холодное время года джинсовая юбка становится незаменимой. Ее хорошо дополнит толстый свитер или водолазка с жилетом из овчины. К моделям из денима хорошо подходят ботинки на шнуровке или коричневые сапоги.

    Вариантов комплектов с длинными юбками существует бесчисленное множество. Они способны занять лидирующее место в гардеробе дамы любого возраста. Главное, найти свою модель. Тогда разлюбить эти юбки уже невозможно.



    Источник