29-06-2019 22:02

Как флиртовать с девушкой по переписке: советы и примеры

Что привлекает девушек в парнях? Вероятно, нет такого молодого человека, который бы не задавался этим вопросом хотя бы раз в жизни. Большинство юношей уверены, что важна их внешность. Поэтому они стараются выглядеть как можно более «круче».

Однако на самом деле то, как парни выглядят – второстепенно. Разумеется, черты лица и фигура не должны вызывать отвращения. Но привлекает девушек в парнях вовсе не внешность, а манера общения. Юным дамам должно быть интересно рядом с юношами. Если девушке приятно разговаривать с молодым человеком, то она и на свидание с ним пойдет с большим удовольствием.

Отношения с бывшими: какими они могут быть?Вам будет интересно:Отношения с бывшими: какими они могут быть?

Недаром же в народе сложилась поговорка о том, что мужчины любят глазами, а женщины – ушами. Поэтому, если парень хочет быть популярным у девушек или же покорить только одну из них, ему нужно научиться флиртовать. Это умение пригодится не только при непосредственном общении, но и при переписке.

Что нужно знать о флирте?

Юноше, собирающемуся освоить науку обольщения, следует запомнить пару простых аксиом:

  • на свете не бывает одинаковых женщин;
  • не существует универсальных приемов флирта.

Как ведет себя после первого свидания парень и девушка для развития отношенийВам будет интересно:Как ведет себя после первого свидания парень и девушка для развития отношений

Иными словами, нет какого-то единого шаблона или свода правил, которым нужно следовать при общении с девушками. То, что заинтересует одну, вполне способно разочаровать и оттолкнуть другую.

Парень переписывается в интернете

Соответственно, главным правилом флирта является внимание к девушке. Не бывает несущественных мелочей, важным является абсолютно все. Истинный мастер флирта не просто подмечает реакции женщины, на определенном этапе общения он их уже с легкостью предугадывает.

На что обращать внимание при переписке?

Разумеется, в том, как флиртовать с девушкой по переписке, имеется своя специфика. Ведь нельзя же оценить позы, жесты, мимику. На что же следует обращать внимание?

О чем поговорить, если не о чем, как чувствовать себя комфортно в беседеВам будет интересно:О чем поговорить, если не о чем, как чувствовать себя комфортно в беседе

Подавляющее большинство юношей уверены в том, что следить следует за быстротой ответов девушки. Определенная доля истины в этом убеждении имеется, ведь если собеседнице интересно общение, то и отвечает она практически моментально. Однако на самом деле быстрота ответов не является показателем интереса к ни к разговору, ни к самому парню. Девушка может отвечать быстро лишь потому, что в данный момент времени ей скучно и не чем заняться. Долгие паузы между сообщениями могут свидетельствовать о том, что собеседница занята, а не о том, что ей не нравится тема разговора или сам молодой человек.

Мужчина в затруднении

Так как флиртовать с девушкой по переписке, если на скорость ее ответов особого внимания обращать не стоит? Что выдает интерес, а что говорит о безразличии? Понять, насколько девушка вовлечена в общение, можно по манере ее ответов и их оформлению. Чем больше девушка употребляет смайлов и наклеек, тем лучше. Разумеется, лишь в том случае, если они дополняют предложения, а не заменяют их.

Следует обратить внимание и на то, насколько словоохотлива собеседница. Молчаливых людей на свете не так-то уж и много. Если девушка отвечает редко и немногословно или же вовсе отделывается визуальными эффектами, то необходимо срочно изменить стиль и тему беседы.

Как нужно общаться? Стоит ли рассказывать о себе?

Единого шаблона того, как правильно флиртовать с девушкой в переписке, не существует. Нужно проявлять чуткость к собеседнице, быть внимательным и ориентироваться исключительно на ее реакции. Флирт по переписке похож на управление парусником. То есть задачей юноши является установка парусов по направлению ветра, а не против него.

Мужчина пишет сообщение

Нужно ли рассказывать собеседнице о себе? В том, как флиртовать с девушкой по переписке, действуют те же стереотипы и психологические приемы, что при живом общении. Это означает, что говорить должна собеседница, а юноша – слушать и «подначивать» на продолжение беседы, вовремя замечая затухающий интерес девушки. Спецификой переписок является то, что особо долгих монологов в ней обычно не бывает. Как правило, люди обмениваются короткими сообщениями, ничего не означающими, игривыми фразами. Соответственно, фраз от девушки должно быть минимум вдвое больше в чате, чем от юноши.

Почему жены уходят от мужей: основные причиныВам будет интересно:Почему жены уходят от мужей: основные причины

Соответственно, продолжительные рассказы о себе не уместны. Разумеется, если девушка поинтересуется чем-либо, то ей следует ответить, делать из своей персоны «загадку» не нужно. Однако, нельзя терять лидерство в диалоге. Флирт, хоть и подразумевает взаимность, но «главная роль» в нем у мужчины. Это он - обольститель, а не его собеседница.

Чего никогда не нужно делать? Пример неудачного завершения флирта

Хотя в том, как флиртовать по переписке, и нет ничего сложного, многие парни поначалу совершают ряд ошибок. Самая распространенная из них – это преувеличение собственных возможностей, доходов и достоинств. Избежать соблазна приукрасить реальность удается далеко не всем. И не всегда ложь остается без последствий.

Парень уронил голову на клавиатуру

Примером может стать следующая ситуация. Юноша солгал о том, что у него имеется автомобиль. Общается он с девушкой, живущей в том же городе. И в один из дней между ними происходит такой диалог:

Ж: Ты где сейчас?

М: В "МакДи", обедаю. Доем, поеду кататься.

Ж: Да? Я тоже в "МакДи". А где твоя тачка, чувак?

Парню, разумеется, стало очень стыдно, и он прекратил общение с девушкой. При этом так и осталось неизвестным, спрашивала ли его собеседница о том, где припаркован автомобиль или же попросту процитировала фразу из культового американского фильма.

Соответственно, то, чего никогда не нужно делать при флирте по переписке, это приукрашивать действительность. Хотя соблазн показаться крутым и богатым очень велик, последствий такой лжи избежать не получится.

Что привлекает девушек в общении?

Как научиться флиртовать с девушкой по переписке? О чем с ней разговаривать? Когда писать сообщения? Пользоваться ли смайлами? Какие выбирать темы для начала диалога? Эти и многие другие вопросы волнуют практически всех юношей, большую часть своего времени проводящих за компьютером. Фактически умение флиртовать с девушкой по переписке, мало чем отличается от такового, позволяющего строить живое общение с представительницами прекрасного пола.

Девушка просматривает сообщения за обедом

Беседа не должна напрягать, причинять дискомфорт или психологическое неудобство. Поэтому серьезных или же специфических тем нужно избегать. Конечно же, общение должно доставлять позитивные эмоции.

Девушкам нравятся парни, чутко улавливающие настроение собеседниц, способные как рассмешить, так и проявить сочувствие, тактичность. Конечно же, нельзя забывать и о комплиментах.

Соответственно, девушек в общении привлекает наличие понимания со стороны парня или иллюзии этого. То есть для того, чтобы понравится девушке, нужно шутить, интересоваться ее настроением, рассказывать забавные новости и в целом вносить в ее жизнь позитив и разнообразие. Но при этом нужно проявлять чуткость к ее заботам и огорчениям, уметь сочувствовать и утешать.

О чем нельзя забывать?

Флирт в переписке с девушкой избавляет молодого человека от многих хлопот, которых требует ухаживание в обычной жизни. Например, ему не приходится тратиться на букеты цветов и билеты в кино, посещения кафе.

Однако отсутствие реального общения вовсе не означает того, что следует забыть о галантности. Начинать повседневную переписку с уже заочно знакомой девушкой нужно не с банального выражения «Привет, как дела?», а с пожелания доброго утра, букета цветов и чашки с кофе. Разумеется, букет и кофе – это смайлы или же картинки, найденные в интернете. После этого сообщения не нужно погружаться в переписку, следует заняться своими делами. Девушка, чье утро начинается с цветов и чашки кофе «в постель», пусть даже и ненастоящих, с нетерпением будет ждать вечера и с радостью станет общаться с молодым человеком на любые темы.

Как познакомиться с девушкой и начать переписываться с ней?

В виртуальном пространстве очень много различных сервисов, специализирующихся на «организации знакомств». Если юноша хочет обратить на себя внимание девушки на одном из таких сайтов, то никаких ухищрений для этого не понадобится. Достаточно просто обратиться к понравившейся женщине, поздороваться с ней и спросить о чем-нибудь. Разговор обязательно завяжется.

Просмотр социальных сетей

Но как начать флиртовать с девушкой по переписке вне сайтов знакомств, к примеру, в социальных сетях? Для начала следует изучить ее интересы и начать посещать страницы групп, которые просматривает она. Нужно ставить отметки "нравится" там же, где это делает девушка. Как только она оставит под каким-либо постом комментарий, его следует поддержать и развить. Таким образом знакомство завяжется «случайно» и логично перейдет в приватную переписку.

Как влюбить в себя любовника: советы психологаВам будет интересно:Как влюбить в себя любовника: советы психолога

Основное удобство этого способа в том, что не потребуется придумывать «оригинальных» фраз и тем. Переписка начнется совершенно естественно и не потребует никаких усилий.

Как флиртовать с девушкой по переписке? Пример удачного общения

Достаточно часто юноши, не имеющие большого опыта в общении с девушками ни в обычной жизни, ни в виртуальном пространстве, ищут примеры удачных диалогов и пытаются их «скопировать». Это достаточно неплохой способ научиться самостоятельно завязывать знакомство и развивать отношения. Однако нельзя забывать о том, что флирт не признает шаблонов. Ориентироваться при беседе нужно ни на «образец» диалога, а на настроение и реакции девушки.

Пример хорошего и простого флирта:

М: Добрый вечер, как прошли твои выходные?

Ж: Привет, да как тебе сказать…

М: Могло быть лучше или хуже?

Ж: Могло быть не так скучно.

М: Ну, в этом ты не одинока.

Ж: Да что ты? Наверное, сам в клуб ходил?

М: Даже в два клуба, но клянусь тебе, я там очень сильно без тебя скучал. Честно.

Девушка присылает «смеющиеся» смайлики и беседа плавно перетекает в обсуждение планов на будущую неделю.

Чем хорош этот диалог? Во-первых, он начался с вежливой и галантной фразы, которая создает впечатление о пишущем, как о взрослом и самодостаточном человеке, проявляющем внимание к девушке. Легкая ирония, звучащая в следующей фразе «сбивает» с собеседницы пессимизм и апатию, которые выдает ее абстрактный ответ. Далее следует провокация, завершающаяся завуалированным комплиментом и намеком на наличие чувств. При этом никаких особых ухищрений или же «специальных фраз» парень не использует.

Как не нужно флиртовать по переписке? Примеры неудачного общения

Примеры флирта с девушкой по переписке могут не только наглядно показать то, как следует общаться, но и продемонстрировать то, как этого делать не стоит.

Пример неудачного флирта:

М: Привет, как делишки?

Ж: Собираюсь в магазин.

М: А что вчера делала? Не было тебя онлайн.

Ж: Да в кино ходила.

М: И как?

Ж: Нормально, понравилось.

М: Ну давай, спишемся.

Что плохого в этом разговоре? Во-первых, парень начинает его с достаточно фамильярной фразы, уместной при общении с приятелями, а не с дамой сердца. Таким приветствием он сразу же психологически отводит девушке роль друга, соответственно, и она не рассматривает его в качестве потенциального кавалера. Вторая фраза напоминает допрос, устраиваемый родителями детям. Поинтересоваться тем, чем была занята девушка можно и в более галантной форме.

Своим третьим предложением парень выдает полное безразличие к интересам и вкусам собеседницы. Следовало поинтересоваться тем, какой фильм она смотрела и что о нем думает. Разумеется, и ответ он получает совершенно «шаблонный», лишенный личностной окраски, эмоций. И, наконец, самая большая ошибка юноши в том, что он практически «обрубил» разговор.

Этот диалог демонстрирует манеру общения этакого «начинающего мачо». Парень, возможно, и не является эгоистом, а просто стесняется или прячет за показной бравадой и стереотипными фразами «ни о чем» свою неуверенность. Подобные разговоры никогда не приводят к завязке романтических отношений, поскольку они скучны и не предполагают продолжения.

Что может испортить удачно начавшийся флирт?

Нередко случается так, что последовавшая за успешным знакомством переписка постепенно сходит на нет. Люди начинают реже оставлять сообщения, а потом и вовсе прекращают общаться. Почему же так происходит?

Расстроенный мужчина перед компьютером

Флирт – это легкое и веселое общение, подразумевающее взаимную заинтересованность сторон. Его «злейшими врагами» являются скука, отсутствие искренности, надуманность фраз. Об этом нельзя забывать, обдумывая варианты того, о чем побеседовать с девушкой и как это сделать.

Источники: fb.ru