01-03-2019 06:26

"Тинькофф Банк": отзывы о работе, условия и средняя зарплата

"Тинькофф Банк" отличается от остальных кредиторов отсутствием отделений. Первый в России онлайн-банк привлекает в свои ряды молодых и амбициозных работников, которые не против попробовать свои силы в банковском бизнесе. Отзывы о работе в "Тинькофф Банке" позволят рассмотреть привлекательность работодателя для потенциальных сотрудников фирмы. Об этом данная статья.

Работа оператором на дому в "Тинькофф"

Одной из самых востребованных вакансий в "Тинькофф" является удаленная работа на дому. Направлений для потенциальных работников несколько:

Самая популярное русло - активные продажи продуктов изучаемой организации. Согласно отзывам о вакансиях, работа на дому в "Тинькофф Банке", особенно продажи, хорошо оплачивается. Средний размер заработка менеджеров по продажам, которые трудятся, не выходя из дома, составляет 46 тыс. рублей.

Особенности трудоустройства

Клиент может выбрать одно из направлений и откликнуться на вакансию, оставив свою анкету на сайте или в специализированных источниках. По отзывам о работе в "Тинькофф Банке", специалисты из отдела кадров откликаются на вакансии, связанные с продвижением продуктов, в течение суток. Соискателям других направлений, например, представителя, придется ждать 3-5 дней, пока с ними свяжутся.

Опцион пут - это... Определение, особенности, условия и примерыВам будет интересно:Опцион пут - это... Определение, особенности, условия и примеры

работа в тинькофф представителем банка отзывы сотрудников

После того как с будущим работником связались руководители проекта, ему сообщают особенности работы на дому. Требования довольно простые: тихое место, наличие ПК или ноутбука, стабильный интернет с высокой скоростью, гарнитура для общения с клиентами. По условиям компании, абоненты "Тинькофф" не должны догадываться о том, что им звонит работник из собственного дома или другого места, не похожего на офис банка.

Никакого дресс-кода, совещаний и затрат на дорогу: менеджер сам выбирает удобный график и количество часов работы в день. Об этом будущие специалисты узнают еще до трудоустройства.

До того, как стать членом команды и работать в комфортной, домашней обстановке, соискатели должны пройти собеседование и обучение. По отзывам о работе в "Тинькофф Банке", обучение оплачивается после трудоустройства. Тем, кто не захотел становиться менеджером на дому, платить за знания после ухода из группы учеников не нужно.

Собеседование включает в себя основы профессии, обучение навыкам активных продаж по телефону и знакомство с основными продуктами. По отзывам сотрудников о работе в "Тинькофф Банке", в течение 5 дней узнать все о будущей вакансии невозможно. Поэтому не все соискатели доходят до последней стадии обучения, где необходимо пройти тестирование и сделать пробный звонок.

"Форекс"-дилер ВТБ "Форекс": отзывы, типы счетов, минимальный лотВам будет интересно:"Форекс"-дилер ВТБ "Форекс": отзывы, типы счетов, минимальный лот

Если будущему работнику вскоре удается проявить себя успешно, в течение года он может рассчитывать на повышение до руководителя или наставника.

Недостатки работы на дому в "Тинькофф"

Не всем по душе приходится работа менеджером в домашней обстановке. Несмотря на видимые преимущества, бывшие менеджеры описывают недостатки работы на дому в "Тинькофф Банке":

  • Заключение ГПХ вместо трудового договора. Трудоустройство по договору гражданско-правового характера не очень выгодно для работников, так как работодатель в любое время может отказаться от продления договора с сотрудником. Взносы в ПФР и налоговую отчисляются, но при этом сотрудник не может рассчитывать на оплачиваемый больничный и отпуск, в том числе декретный.

  • Встречи только в онлайн-режиме. Часто начинающие сотрудники хотят получить рекомендации и советы лично, но консультации после устройства возможны только по Skype.

  • работа на дому тинькофф банк отзывы зарплата

    К договору ГПХ многие относятся с недоверием. Это легко объяснить: по условиям компании "Тинькофф", перезаключение договора осуществляется с периодичностью раз в месяц. Это означает, что результат необходимо показывать регулярно, без длительных простоев и неудач.

    По отзывам о работе в "Тинькофф Банке", не все менеджеры на дому стабильно выполняют планы продаж. Это отражается на их эффективности, заработной плате и создает текучку кадров.

    Сам себе начальник: преимущества трудоустройства вне офиса

    Практически каждый, кому приходится ездить с утра на работу, хотя бы раз в жизни мечтал попробовать себя в работе на дому. У многих сотрудников банка "Тинькофф" это с успехом получается уже много лет.

    Какие преимущества есть у тех, кто работает вне офиса в группе "Тинькофф":

  • Свободный график. Есть возможность частичной или полной занятости. Распорядок дня также зависит от сотрудника.

  • Высокий доход. По отзывам, зарплата с работой на дому в "Тинькофф Банке" достойная. Менеджеры, выполняющие планы, получают 30 тыс. рублей и более.

  • Официальное устройство. Заключение договора ГПХ является признаком того, что компания серьезно настроена к работникам и предоставляет определенные гарантии труда.

  • Оплата труда без задержек. Менеджеры колл-центра на дому получают выплаты вовремя.

  • Льготы для сотрудников. Можно получить кредит или карточку с лимитом банка под минимальный процент. Выплата заработной платы осуществляется на дебетовую карту "Тинькофф", которая также предоставляется работникам по специальному тарифу.

  • Возможность смены направления. Если надоело работать в продажах, есть вариант попробовать себя в ипотечном отделе или сопровождении клиентов банка "Тинькофф".

  • Как начисляются проценты по кредитной карте: правила расчета, формулы и примерыВам будет интересно:Как начисляются проценты по кредитной карте: правила расчета, формулы и примеры

    Согласно отзывам, 8 из 10 соискателей, которые стали работниками на дому, довольны условиями. Жалобы в Сети оставляют в основном те, кто не сумел проявить себя в продажах или не может грамотно разговаривать по телефону. Соответствие скриптам, разработанным и предоставленным сотрудникам на дому от "Тинькофф", является важным условием качественной работы.

    отзывы о работе в тинькофф банке представителем

    Поэтому прежде, чем пробовать себя в роли менеджера или представителя, рекомендуется пройти обучение и стремиться к развитию. Отзывы реальных людей о работе в банке "Тинькофф", которые добились успехов и стали руководителями уже через год, подтверждают это.

    Курьеры: особенности работы

    Многие клиенты в курсе, что банк "Тинькофф" предоставляет услуги только онлайн и не имеет филиалов. Поэтому доставку банковских продуктов, а именно кредиток и дебетовых карточек, осуществляет курьер "Тинькофф".

    Что входит в обязанности курьера "Тинькофф":

    • получить посылку для клиента;

    • сообщить получателю о визите и назначить встречу;

    • осуществить доставку карты без опозданий и только ее владельцу;

    • отвезти документы о получении.

    По отзывам, работа курьером в "Тинькофф Банке" - одно из самых простых направлений. Оно не требует навыков продаж. Оплата работы курьеры поэтому невысокая. В среднем сотрудники "Тинькофф" получают от 15 до 25 тыс. рублей. Им компенсируется проезд, предоставляются скидки на продукты банка.

    Однако основной акцент работы в банковском бизнесе связан с прибылью коммерческой организации. Поэтому в последнее время курьеры, которые осуществляют только доставку корреспонденции, банку не требуются. Вакансии курьеров в Сети практически не встречаются, в отличие от другого, популярного вида заработка - торгового представителя банка "Тинькофф".

    Торговый представитель "Тинькофф": суть работы, условия

    Работа придется по душе тем, кто любит разъездной характер труда. Она чем-то напоминает курьерскую службу, но включает в себя необходимость продавать продукты. Отзывы о работе в "Тинькофф Банке" представителем встречаются очень часто, так как текучка кадров в данной области имеет место.

    тинькофф банк работа на дому вакансии отзывы

    В чем заключается смысл работы? В обязанности работника банка входит доставка продуктов клиентам "Тинькофф" и подключение дополнительных услуг. Что продают торговые представители:

    • онлайн-сервисы и дополнительные услуги к карточкам "Тинькофф";

    • страхование: себя, близких, средств на счетах, имущества;

    • накопительные пенсионные программы.

    Мнение работников о должности

    Отзывы сотрудников о работе представителем в банке "Тинькофф" не всегда положительные. Так как эти специалисты обязаны выполнять плановые показатели, не всем удается проявить навыки продавца. Неудачи при выполнении планов отражаются на уровне заработной платы. Отсюда и негатив, который изливают недовольные сотрудники в своих плохих отзывах.

    Но не все так плохо, как описывают некоторые представители. Вопреки кризисам заработную плату в "Тинькофф" никогда не задерживают. Это уже является признаком хорошего работодателя. Кроме того, представители получают возмещение за проезд. Поэтому они могут рассчитывать на зарплату с учетом расходов на транспорт.

    Отзывы о работе в "Тинькофф Банке" представителем подтверждают необходимость выполнения плановых показателей. Но это создает здоровую конкуренцию и развивает рынок.

    работа в тинькофф банке отзывы реальных людей

    Оплата труда соответствует выполненной работе. Лучшие представители получают 50 тыс. рублей и более. При этом количество выездов к клиентам ограничено: не более 11 заявок в день. Но при наличии пробок выполнять такой план удается не всегда. Поэтому представители часто задерживают визиты к клиентам, что вызывает недовольство. Это один из минусов вакансии.

    Но по сравнению с отзывами о работе менеджером в "Тинькофф Банке", представительство - один из лучших вариантов стабильного заработка. В среднем сотрудник с опытом работы в 3 месяца и более получает не менее 45 тыс. рублей. Плюс компенсация за проезд и льготы от банка. Разъезды не всем по душе, но такой характер работы приучает к ответственности и пунктуальности.

    Как устроиться на работу?

    Стать представителем банка "Тинькофф" могут даже те, кто не имеет никакого опыта работы или навыков продаж. К соискателям предъявляются минимальные требования:

    • амбициозность;

    • желание расти и зарабатывать в банковском бизнесе;

    • грамотная речь;

    • ответственность.

    Наличие образования необязательно, а вот личное транспортное средство приветствуется. Автомобиль поможет представителю практически никогда не опаздывать на встречи, что очень располагает к себе клиентов банка. Траты на бензин компенсируются в конце месяца. Но даже без авто соискатель имеет все шансы стать представителем.

    работа курьером в тинькофф банке отзывы

    Большинство отзывов о работе в "Тинькофф Банке" - из Москвы и близлежащих регионов. В столичном регионе и других крупных городах наиболее развита сеть представительства этой сети. Но это не значит, что сотрудники из поселков и других населенных пунктов не имеют возможности получить должность.

    О возможности работы по месту жительства рекомендуется уточнять на собеседовании. Перед тем как стать представителем в "Тинькофф", его проходят все соискатели. Собеседование проводится лично или по Skype.

    После собеседования с будущими сотрудниками занимается куратор или наставник. Он помогает изучить основы работы, понять требования и выявить степень готовности кандидатов. Лучшие из тех, кто проходил обучение, становятся представителями банка "Тинькофф". Сразу после отбора заключается договор.

    Заработная плата представителей "Тинькофф Банка"

    Одним из негативных моментов в работе представителем банка выступает размер заработной платы сотрудников. Те, кто выполняет плановые показатели, получают свои 40-50 тыс. рублей в месяц. Но условия и характер работы таковы, что достичь желаемых высот получается далеко не у всех.

    Страховка при ипотеке обязательна или нет? Требования банка и нужна ли такая страховкаВам будет интересно:Страховка при ипотеке обязательна или нет? Требования банка и нужна ли такая страховка

    К представителям, которые не показали требуемые результаты (8-11 встреч в день с последующими продажами банковских продуктов), начальство относится строго. Конечно, по результатам одного неудачного месяца никого увольнять не будут, но систематическое невыполнение условий договора может привести к потере работы.

    Предупреждение получают представители, чьи показатели ниже 70 % от плана по итогам 3 месяцев работы и более. Они довольствуются скромной оплатой труда в 23-25 тыс. рублей. О такой зарплате отзывы сотрудников банка "Тинькофф" в Сети встречались не раз.

    Из позитивных моментов представители отмечают наличие премий. Если работник проявил себя достойно, ее не будут облагать штрафами. Но к нарушителям или безответственным сотрудникам руководство может применять меры взыскания вплоть до 100 % лишения премии по итогам месяца.

    Офисная работа в "Тинькофф"

    Не все вакансии онлайн-банка пользуются таким спросом, как работа в колл-центрах офисов "Тинькофф". Так как у компании нет филиалов, в которых работники обслуживают клиентов, то в закрытых офисах постоянно требуются менеджеры и операторы колл-центра.

    инькофф банк работа в офисе отзывы

    В колл-центрах Москвы отзывы сотрудников о работе в банке "Тинькофф" положительные. Работодатель предлагает привлекательные условия труда:

    • устройство по договору ГПХ или ТК;

    • ДМС, льготы для сотрудников;

    • комфортные помещения в черте города;

    • бесплатные чай, кофе, молоко;

    • понятные условия и требования.

    Работодатель отличается известностью и прозрачным ведением бизнеса. Доходы специалисты получают на карточки. По отзывам сотрудников о работе и зарплате "Тинькофф Банка" можно сделать вывод, что работодатель никогда не задерживает выплаты.

    Из прочих бонусов - наличие на территории офиса фитнес-зала с бесплатными тренировками и удобной парковки на закрытой территории.

    Многие россияне мечтают о стабильной, хорошо оплачиваемой работе в комфортных условиях. При стремлении зарабатывать и выполнять требования банка члены команды "Тинькофф" не только получают достойный заработок, но и растут по карьерной лестнице.

    Сведения о вакансия в офисах "Тинькофф"

    Есть несколько направлений, которые могут выбрать соискатели в банковском бизнесе совместно с компанией "Тинькофф".

  • Продажи. Те, кто умеют соблюдать скрипты работы и имеет опыт в колл-центрах, будут чувствовать себя комфортно в данной сфере. Плановые показатели стимулируют к развитию и здоровой конкуренции.

  • IT-технологии. Развитие крупнейшего в стране онлайн-банка невозможно представить без прогрессивного влияния современных, мобильных приложений и услуг. Разработка, улучшение и приближение к банковской тематике и клиентам - основные цели специалистов отдела высоких технологий.

  • Защита сведений и безопасность. Одним из приоритетных считается направление Application Security, или защита интернет- и мобильных приложений банка.

  • Маркетинг. Разработка эффективной рекламы банка и его продуктов, создание презентаций для встреч с клиентами.

  • Аналитика. Контроль над качеством процессов и работы банка - основная задачи системных аналитиков. Одна из самых востребованных вакансий "Тинькофф" в 2019 году.

  • Риск-менеджмент. Банковская деятельность всегда связана с финансовыми потерями, уменьшить или предугадать которые должен риск-менеджер "Тинькофф".

  • Полный список вакансий есть на сайте "Тинькофф". Выбрав нужный город, соискатель может подобрать работу по душе в столице, крупном городе или селе.

    Работа в офисе банка: отзывы, особенности

    Более 1/3 соискателей, которых интересует изучаемая компания, ищут сведения о таком трудоустройстве. Отзывы о работе в офисе банка "Тинькофф" в основном положительные. Сотрудники отмечают условия труда, дружный коллектив и бонусы от компании.

    Но есть и негативные моменты, к одному из которых можно отнести размер заработной платы. Если у IT-специалистов, разработчиков он зависит от профессиональных навыков, то менеджерам по продажам приходится регулярно выполнять планы. Средний заработок у менеджеров колл-центра составляет 38 тыс. рублей.

    тинькофф банк отзывы сотрудников о работе

    Сотрудники с фиксированным окладом не получают менее 47 тыс. рублей. Есть вакансии, в которых уже на старте работникам выплачивают 70 тыс. рублей и более.

    Отзывы сотрудников "Тинькофф Банка" о работе сходятся в одном: без стремления и желания развиваться построить карьеру будет тяжело. Но если человек старается работать на результат, ответственно относится к труду и соблюдает требования, через 1-1,5 года он становится руководителем группы или наставником.



    Источник