21-12-2018 17:54

На каком пальце носят кольцо разведенные женщины: приметы и советы

Обручальные кольца - это символ любви и верности друг другу. Это не просто ювелирное украшение. Кольцо на безымянном пальце правой руки означает, что человек состоит в браке. Так что же делать, когда супруги решили развестись? На каком пальце носят обручальное кольцо разведенные? Или с украшением придется расстаться вовсе? Приметы и суеверия, связанные с ношением обручального кольца после развода, будут описаны ниже.

Что делать с украшением после развода

Люди, которые оформили официальный развод, обычно снимают обручальные кольца. В этом нет ничего удивительного. Многие просто не хотят вспоминать о неприятных событиях, произошедших в их жизни. Но что же делать, когда кольцо дорогое и красивое, а убрать его в далекий ящик жалко?

Лучшие бренды горнолыжной одежды: обзор продукции, отзывыВам будет интересно:Лучшие бренды горнолыжной одежды: обзор продукции, отзывы

Красивое украшение

На самом деле есть масса вариантов, самым простым из которых является левая рука. Разведенный человек может спокойно надеть обручальное колечко на безымянный палец другой руки. На самом деле многие люди так и делают. Отказываются от такого варианта только те, кто не хочет заявлять во всеуслышание о своем разводе.

Платье с бисером: как носить, расшить и ухаживатьВам будет интересно:Платье с бисером: как носить, расшить и ухаживать

Стоит отметить, что в странах, где обручальные кольца на церемонии венчания надеваются на левую руку, при разводе их перемещают на правую.

На каком пальце носят кольцо разведенные женщины

Как известно, женщины намного эмоциональнее мужчин. Они относятся к разводу более эмоционально и чувствительно, дольше переживают расставание. Значение обручального кольца для представительниц прекрасного пола намного важнее, чем для мужчин. Так на каком пальце носят кольцо разведенные девушки?

Некоторые женщины не снимают обручальное кольцо с безымянного пальца правой руки, ведь это не только память о каких-либо событиях в жизни, но и красивое ювелирное украшение, которое жалко убрать в шкатулку и забыть о нем навсегда. Кто-то не хочет демонстрировать того, что семью не удалось сохранить. Есть и такие, кто продолжает носить знак супружества неосознанно, просто автоматически.

Но некоторые представительницы прекрасного пола избавляются от кольца. Это может быть связано с очень неприятными воспоминаниями о прошлой жизни или невыносимыми страданиями от пережитого расставания.

Как еще поступить с обручальным кольцом

Платье гжель - модный подход к гардеробуВам будет интересно:Платье гжель - модный подход к гардеробу

Жаль расставаться

Если женщина все-таки решила снять кольцо после бракоразводного процесса, то стоит рассмотреть следующие варианты:

  • Кольцо можно сдать в ломбард. Конечно, это не лучший вариант, но зато можно выручить немного денег.
  • Кольцо можно вернуть бывшему супругу. Такой вариант подойдет в том случае, если украшение было подарено именно им.
  • Украшение можно переплавить, избавившись тем самым от плохих, неприятных воспоминаний и получив новое красивое украшение.
  • Убрать символ минувшей любви в шкатулку и спрятать подальше, так сказать, с глаз долой, из сердца вон.
  • В конце концов, колечко можно выбросить, но это совершенно не обязательно делать.
  • Чего лучше не делать с обручальным кольцом

    Жаль снимать

    Когда символ любви больше не нужен, человек задумывается о том, куда его деть. Существует несколько советов, чего не нужно делать с обручальным кольцом.

    В первую очередь стоит знать, что такую личную вещь нельзя дарить другому человеку. Кольцо является отражением человека, в нем находится энергетика хозяина. Вместе со своим носителем оно переживает множество не только отрицательных, но и положительных моментов. Отдавая кольцо другому человеку, можно отдать часть своей жизни. А вдруг другому тоже не повезет в браке?

    Есть мнение, что нельзя продавать обручальное кольцо в его первоначальном виде. Перед тем как выручить деньги за драгоценную вещь, ее нужно переплавить, а уж потом нести к ювелиру на продажу.

    Не стоит передавать кольца своим детям, считая, что это принесет им удачу. Вступая в брак, человек должен надевать новое кольцо.

    Приметы

    Приметы и обряды

    Существует несколько примет о том, как носят кольцо разведенные и носят ли вообще. Людям, верящим в различные приметы и суеверия, стоит знать следующее:

  • Считается, что кольца объединяют двух любящих сердец. Они являются символом чистоты и верности. После того как люди расстались и оформили официальный развод, кольца теряют свою силу, так как любовного союза больше нет. На каком пальце носить кольцо разведенным? Носить можно на любом пальце. Но в соответствии с приметой его лучше снять.
  • На каком пальце носят кольцо разведенные женщины? Это не важно. В соответствии с приметами это притягивает неудачи. Негатив, который скопился за годы неудачного брака в украшении, никуда не делся. Он накапливается все больше и больше, вовлекая тем самым человека в жизненные неурядицы.
  • Когда кольцо снято и нет необходимости его надевать снова, стоит помнить, что такие украшения нельзя хранить с другими повседневными колечками. Это не только будет напоминать о неприятном прошлом, но и не даст начать новую счастливую жизнь. Считается, что энергетика распавшегося брака переходит в другие украшения, которые лежат рядом.
  • Мнение экстрасенсов

    Что надеть с кожаной юбкой: варианты на все случаи жизниВам будет интересно:Что надеть с кожаной юбкой: варианты на все случаи жизни

    Многие экстрасенсы против избавления от свадебного аксессуара после расторжения брака. Они не говорят о том, на какой руке носят кольцо разведенные. Экстрасенсы советуют надевать украшение только в том случае, когда человек больше не планирует сочетаться узами брака.

    Если разведенная женщина все же планирует наладить свою личную жизнь в дальнейшем, то носить кольцо нельзя. Старая негативная энергетика помешает построению новых счастливых отношений. Старый свадебный аксессуар стоит убрать в дальний угол и забыть о нем. Выбрасывать его нельзя, ведь вместе с ним можно потерять часть своей жизни.

    Мнение астрологов

    Мнение астрологов в некотором роде схоже с мнением экстрасенсов. Астрологи тоже не рассуждают о том, где носят кольцо разведенные. Их мнение заключается в следующем: от кольца необходимо избавиться незамедлительно сразу после бракоразводного процесса. Ведь, по сути, кольцо становится старой ненужной вещью, а скопление таких предметов в своем доме накапливает негативную энергетику и притягивает к человеку неприятности и несчастья. По словам астрологов, из старого свадебного аксессуара нужно сделать новое красивое украшение и продать его.

    Что говорят психологи

    На левую руку

    Многие женщины, столкнувшиеся с разводом, часто обращаются за психологической помощью к специалистам. Часто возникает вопрос о том, на каком пальце носить кольцо разведенным женщинам. Мнение психологов на этот счет неоднозначно. Все зависит от внутреннего состояния представительницы прекрасного пола.

    Одним женщинам психологи советуют оставить кольцо. Тогда на каком же пальце носить кольцо разведенным? На самом деле это не важно, если разведенного человека не беспокоят мысли о прошлом браке.

    В том случае, когда развод переносится женщиной болезненно, есть три способа расставания с обручальным колечком:

  • Снять кольцо после принятия окончательного решения, тем самым закрепив его.
  • Снять кольцо после завершения бракоразводного процесса. В данном случае можно прийти из суда домой и убрать свадебный аксессуар куда подальше.
  • Снять кольцо можно и после окончания совместной жизни с супругом. Ведь бывает много случаев, когда люди живут вместе после официального развода. Такой вариант подходит именно им.
  • Мнения людей, переживших развод

    После бракоразводного процесса многие люди задаются вопросом о том, носят ли кольцо разведенные. Большинство разведенных считают, что свадебный аксессуар напоминает о пережитых неприятностях. А ведь сколько женщин, находясь в браке, переносят оскорбления, унижения, побои, измены? Не каждая сможет вспоминать об этом спокойно. Поэтому люди стараются избавляться от колец. В данном случае не стоит вопрос о том, на каком пальце можно носить кольцо разведенным.

    Что делать, если кольцо приносит душевную боль

    Убрать в дальний угол

    Когда возникает вопрос о том, на каком пальце носят кольцо разведенные женщины, многие начинают задумываться о том, куда его деть и как избавиться от терзающей боли. Что же делать?

    Можно придумать множество вариантов, как вместе со свадебным аксессуаром избавиться от плохих воспоминаний и отпустить прошлое. Например, можно позвать друзей, которые поймут и всегда поддержат. Затем выйти на улицу, мысленно попрощаться с прошлым (можно и написать на листке бумаги), привязать кольцо к шару, накачанному гелием, и отпустить. Эти действия помогут распрощаться как с прошлым, так и с негативом, и с плохими воспоминаниями, терзающими душу.

    На самом деле вариантов такого прощания с прошлым множество. Можно отправить кольцо плавать, бросить с обрыва в пропасть и т. д. Но что же делать, когда кольцо венчальное? Ведь венчание - это серьезный церковный обряд, который соединяет людей. В этом случае кольцо можно отнести в церковь и оставить там на пожертвования. Возможно, таким образом удастся сгладить душевные переживания из-за разрыва отношений, "заключенных на небесах".

    Народные мудрости

    Как носить

    Что же делать, если с украшением расставаться не хочется, и на каком пальце носить кольцо разведенным женщинам?

    Издавна известны ритуалы, которые способны очистить вещи от негатива и зла. Одним из таких обрядов является очищение обручальных колец.

    Кольцо нужно поместить в стакан с соленой водой и оставить его там на несколько часов. После чего нужно высушить либо на солнце, либо при лунном свете. Пусть украшение напитается чем-то новым и светлым. Для завершения ритуала колечко можно понести в церковь и постоять с ним на богослужении. После завершения всех действий можно смело надевать любимое украшение и не бояться негативной энергетики.

    Если нет желания заниматься самостоятельно проведением каких-либо обрядов, то можно обратиться за помощью к знающим людям. Экстрасенсы, маги, биоэнергетики, ведуньи, колдуны - все эти люди с легкостью смогут решить данную проблему. Ведь ритуал очищения вещи прост, он не несет за собой каких-либо последствий. Вещь можно будет носить дальше либо сделать из нее другое красивое украшение, не обязательно кольцо. Главное, что вещь будет энергетически чистая, новая.

    Обручальные кольца - это очень сакральный атрибут, относиться к нему нужно внимательно. После развода многие задумываются о судьбе золотого украшения. Некоторые спокойно продолжают носить кольцо как ни в чем не бывало. Другие надевают украшение на безымянный палец левой руки. Третьи вообще снимают и пытаются избавиться от свадебного аксессуара, напоминающего о плохих, тяжелых и неприятных событиях. Существует множество способов избавления от старого аксессуара, которые описаны выше. Все же, перед тем как совершать какие-либо действия со свадебным аксессуаром, необходимо подумать. Вопрос о том, на каком пальце носят кольцо разведенные женщины, интересует не всех. Многие просто избавляются от памятного предмета. Решение об избавлении от кольца должно быть обдуманным и осмысленным. Ведь на самом деле кольцо является всего лишь символом, олицетворяющим любовь, но не любовью.



    Источник