10-12-2018 19:50

Чем заняться с друзьями: варианты и полезные советы

Любой человек обязан время от времени отдыхать, а веселиться, как известно, лучше всего в хорошей компании. Однако одни и те же развлечения надоедают, из-за чего люди начинают задаваться вопросом: "Чем заняться с друзьями, чтобы провести время весело и с пользой?" В этой статье мы приведем несколько различных примеров, из которых практически каждый человек сможет отыскать занятие по душе. Кроме того, в конце вас ожидает небольшой видеоролик, в котором также можно отыскать немало интересных идей.

Примите участие в спортивных соревнованиях

БДСМ: психология мужчины и женщиныВам будет интересно:БДСМ: психология мужчины и женщины

Не знаете, чем заняться с друзьями? Как насчет того, чтобы принять участие в каких-нибудь спортивных соревнованиях? В теплое время года во многих городах России проводятся различные мероприятия, в которых может принять участие каждый желающий. Здесь вам и бег с препятствиями, и спортивная рыбалка, и стрельба по мишеням из лука, и поднятие гири – в общем, много чего интересного.

Марафонцы в костюмах дедов-морозов.

Универсальным вариантом, который подойдет практически любому человеку, является участие вместе с другом в марафоне. Оздоровительная пробежка позволяет не только посоревноваться с другом на выносливость, но и сбросить пару лишних килограмм. Кроме того, вы можете почувствовать, как принимаете участие в очень важном мероприятии по продвижению здорового образа жизни. Также участие в марафоне – это отличный способ завести новые знакомства.

Организуйте поход или пикник на природе

Магазин интимных товаров "Шпилли-Вилли и нефритовый жезл" в МосквеВам будет интересно:Магазин интимных товаров "Шпилли-Вилли и нефритовый жезл" в Москве

Если вы не знаете, чем заняться с друзьями, то настоятельно рекомендуем вам отправиться в поход в какое-нибудь красивое место. Это отличный способ не только весело провести время, но и сполна насладиться природой. Вовсе не обязательно отправляться в горы за несколько десятков километров от своего города. Достаточно будет пойти в ближайший лес, а живописные места отыщутся везде. Только не забудьте заранее обговорить с приятелями ваш план, дабы у вас было время как следует подготовиться.

Пониженное либидо: причины, методы повышения, советыВам будет интересно:Пониженное либидо: причины, методы повышения, советы

Поход с друзьями в горы.

Если же поход за территорию населенного пункта не представляется возможным, то можно посетить ближайший парк, но уже без палаток и спальных мешков. Организуйте пикник на лужайке или на городском пляже, если вы проживаете на территории города-курорта. Договоритесь с друзьями заранее о том, кто какие вкусности возьмет. Только никакого алкоголя! Распитие спиртных напитков в общественных местах находится под запретом и является административным правонарушением.

Посетите ярмарку или сходите по магазинам

Шопинг – это не только лучший способ снятия стресса, но еще и замечательная идея для времяпрепровождения с друзьями. Многие сразу отметают это идею, поскольку заранее настраивают себя на то, что поход по магазинам может серьезным образом отразиться на бюджете, однако это далеко не так. Совсем не обязательно ходить по дорогостоящим бутикам в торговом центре и выбирать норковые шубы или итальянские костюмы. Достаточно будет приобрести пару безделушек стоимостью от 100 до 200 рублей. Или просто примерить одежду в магазине, после чего вернуть ее на место.

Ярмарка в Аризоне.

Также во многих городах нередко проводятся ярмарки перед праздниками. Любители анимационных сериалов могут отыскать там фигурки, кружки, толстовки и даже подушки-обнимашки с изображением любимых героев. Или же можно отправиться на рынок, где продаются товары из Белоруссии. В конце концов, можно ведь просто посетить сельскохозяйственную ярмарку и купить на ней продукты для дома, а заодно приятно провести время с друзьями.

Посетите какой-нибудь фестивали или концерт

Рок-концерт с большим количеством зрителей.

Чтобы ответить на вопрос: "Куда сходить с друзьями", достаточно будет открыть интернет-поисковик и найти в нем новостной портал вашего города. Здесь практически всегда вымещается информация о мероприятиях, которые проводятся или только будут проводиться в вашем населенном пункте. Или же можно отыскать среди групп в социальной сети страничку, которая обычно называется "Подслушано в (название города)". Здесь очень часто можно найти информацию о различных фестивалях и мероприятиях, которые не имеют большого масштаба, но являются весьма интересными для того, чтобы посетить их вместе с другом.

Сыграйте в компьютерную игру по сети

А где встретиться с другом, который проживает от вас за несколько километров. Конечно же, в онлайн-игре, которых в двадцать первом веке существует огромное множество! Вот лишь небольшой список игр, позволяющие ответить на вопрос о том, во что поиграть по сети с друзьями:

Профессиональные игроки.

  • Counter-Strike – многопользовательский онлайн-шутер.
  • DOTA 2 – компьютерная игра в жанре multiplayer online battle arena.
  • WOT – массовая командная игра, позволяющая управлять танком.

Кроме того, в социальных сетях можно отыскать немало различных "браузерок", которые даже не придется устанавливать на компьютер. Развить вместе с другом ферму, исследовать необитаемый остров или создать вирус, который уничтожит человечество – далеко не полный список того, чем можно заняться в компьютерных играх вместе с друзьями.

Устройте вечеринку у себя дома

Существует огромное количество интересных и увлекательных идей, которые позволяют весело провести время с друзьями у себя дома. Например, можно устроить танцы до упаду или организовать кулинарный поединок. Ну а если во дворе у вас есть бассейн или джакузи, то вывод напрашивается сам – водная вечеринка! Стоит лишь внести немного креатива - и вечер с друзьями будет проведен на славу.

Праздник с друзьями.

Если в вашем распоряжении есть небольшое количество финансов, то вы можете приобрести какую-нибудь настольную игру в ближайшем супермаркете. Вот лишь несколько примеров "настолок", которые придутся по вкусу большинству людей: "Монополия", "Мафия", "Колонизаторы" и так далее. Или можно просто купить большую коробку пазлов, и собрать ее вместе с товарищами.

Поговорите и вспомните былое

Разговор с друзьями – это не такая уж скучная идея для времяпрепровождения, как может показаться с первого взгляда. Если ваша компания существует уже много лет, то вам обязательно будет, что вспомнить. Для этого можно посмотреть ваши старые школьные фотографии или видеозаписи. Возможно, когда-то вы вместе мастерили кукол или играли в футбол? Подобные вещи нередко навивают приятное чувство ностальгии, из-за чего настроение резко поднимается.

Друзья детства.

Однако если вы решили пообщаться с новыми друзьями, то у вас также может отыскаться немало общих тем для разговора. Например, вы можете расспросить приятелей об их увлечениях или о прошлом. Однако не стоит слишком сильно навязываться личными вопросами. Когда приходит нужное время, люди сами открывают свою душу перед тем, кому доверяют. Лучше будет завести разговор на какие-то нейтральные, но интересные темы.

Посмотрите любимые сериалы или фильмы

Если вы не знаете, чем заняться с друзьями, но у вас есть несколько часов свободного времени и качественный телевизор, то можете скачать в интернете какой-нибудь фильм или пару серий "Игры престолов". Подобное увлечение считается универсальным и подходит абсолютному большинству людей. Даже если среди ваших друзей есть очень стеснительные или депрессивные личности, они вряд ли не смотрят произведения современного кинематографа.

Чтобы найти подходящий фильм в интернете, есть множество сайтов, которые позволяют пользователю отсортировать весь материал по жанрам, рейтингу или году выпуска. Если большинство людей в вашей компании предпочитают смотреть ужасы, то подберите какой-нибудь хоррор с интересным сюжетом, который вышел относительно недавно. Ну а прекрасная половина человечества вряд ли сможет пройти мимо огромного количества мелодрам с участием известных актеров.

В общем, найти занятие для приятного времяпрепровождения с друзьями не составит большого труда, особенно если вы хорошо знаете привычки и вкусы своих товарищей. Даже если вам кажется, что заняться попросту нечем, то это не так! Вы всегда можете сыграть в шахматы с другом, отправиться на охоту или рыбалку, посетить музей, да хоть прыгнуть с парашютом! Список ограничивается лишь вашей собственной фантазией и желаниями. Однако старайтесь вести себя во время встреч с приятелями естественно и быть самим собой, дабы получить от отдыха максимальное удовольствие.



Источник