20-12-2018 12:29

Как понять, что он любит меня? Основные признаки, советы экспертов

"Как понять что он любит меня?" – подобным вопросом хоть раз задавалась каждая девушка, поскольку определить реальное отношение молодого человека к той или иной персоне достаточно сложно. Человек может говорить, что любит, однако его поступки очень часто свидетельствуют об обратном. В нашей статье мы постараемся осветить эту тему более подробно. Здесь вы найдете основные признаки того, что человек испытывает к вам сильные чувства, а также советы экспертов, которые позволят влюбить в себя мужчину.

Обратите внимание на поведение парня

Почему мужчина не отвечает на сообщения и звонки?Вам будет интересно:Почему мужчина не отвечает на сообщения и звонки?

Не знаете, как понять, что любимый любит? Большинство опытных экспертов рекомендуют в первую очередь обратить внимание на поведение молодого человека по отношению к возлюбленной. Любовь – это искренность и открытость для своей второй половинки. Если человек ведет себя с вами наедине совершенно иначе, чем с другими людьми, значит, он испытывает к вам очень сильные чувства. Например, с друзьями он может быть учтивым и серьезным, а со своей девушкой ведет себя достаточно неловко и часто совершает поступки, которые противоречат здравому смыслу.

Девушка забавляется с парнем.

Приятные сообщения парню на расстоянии своими словамиВам будет интересно:Приятные сообщения парню на расстоянии своими словами

Также влюбленный человек будет все время стараться делиться своими глубочайшими эмоциями и переживаниями, но при этом чувствовать себя очень комфортно в вашем обществе.

Если ваш парень не стесняется рассказывать вам о своих проблемах, но всегда говорит, что ему с вами очень комфортно, то вам вряд ли стоит сомневаться в искренности его чувств. Конечно же, некоторые личности могут притворяться, однако такое лицемерие, как правило, становится заметным через несколько недель общения.

Глаза – зеркало души

"Как понять, что он меня любит, но скрывает свои чувства?" – еще один популярный вопрос, который задают себе многие девушки. Оно и не удивительно. Многие парни скрывают свои истинные чувства к той или иной девушке до тех пор, пока полностью не удостоверятся в том, что молодая особа их достойна. При первой встрече девушка может показаться доброй, милой и отзывчивой, однако через несколько недель знакомства выясняется, что она крайне эгоистична, заносчива и любит себя больше всех на свете. Поэтому-то парни не спешат с проявлением чувств к малознакомым личностям. Однако способ распознания их истинного отношения к вам все-таки существует.

Как тренировать интимные мышцы: способы, техника и упражненияВам будет интересно:Как тренировать интимные мышцы: способы, техника и упражнения

Обратите внимание на взгляд молодого человека. Как правило, даже если человек скрывает свои чувства, его глаза все время говорят правду, особенно если они устремлены на предмет вожделения. Иногда можно заметить, как парень смотрит на вас в тот момент, когда думает, что вы этого не видите, а при близком контакте у него начинают расширяться зрачки. Как правило, если девушка заметит взгляд парня на себе, то он тут же отвернет глаза в сторону. Попробуйте понаблюдать за молодым человеком или попросите об этом близкую подругу.

Рад ли он вас видеть после тяжелого дня?

Чтобы понять, что тебя любят по-настоящему, многие психологи рекомендуют обратить внимание на отношение второй половинки к предмету своего обожания в тот момент, когда он возвращается после тяжелого трудового дня. Как правило, влюбленный человек будет проявлять свои чувства, несмотря на физическую усталость. Даже если начальник весь день гонял вашего парня по различным поручениям, после работы он все равно придет к вам и скажет, как сильно вы ему дороги.

Влюбленная пара на закате солнца.

Постарайтесь проанализировать поведение своего молодого человека в тот момент, когда он устал. Вы можете спонтанно сказать ему что-то приятное, и если последует незамедлительная реакция, то переживать не о чем – ваш парень действительно от вас без ума. Однако если вы услышите что-то вроде: "Извини, я сегодня не в настроении", то стоит всерьез задуматься об искренности чувств вашей второй половинки.

Валять дурака лучше всего вместе с любимой

Если вы хотите понять, что любимый любит вас всем сердцем, то попробуйте подшутить над ним. Если он поддержит шутку или даже начнет ее развивать, то вам стоит определенно держаться за этого человека. Влюбленные люди могут смеяться рядом с предметом своего обожания даже без всякого повода. Они часто поют песни в присутствии второй половинки и громко кричат о своих чувствах в людных местах. Конечно же, подобное поведение иногда может вызывать смущение у девушки, зато она может не переживать о том, что молодой человек действительно испытывает к ней нежные чувства.

Также можно попробовать намеренно сказать что-то не очень смешное. Большинство влюбленных парней в этой ситуации попытаются сымитировать искренний смех, поскольку не захотят, чтобы их возлюбленная чувствовала себя неловко из-за неудачной шутки. Однако если парень начинает ерзать или чувствует себя неловко в присутствии "шутницы-неудачницы", то не стоит рассчитывать на что-то более серьезное, нежели дружба.

Ему грустно, когда грустите вы

Почему люди расстаются после долгих отношений? Почему больно расставаться с любимым человекомВам будет интересно:Почему люди расстаются после долгих отношений? Почему больно расставаться с любимым человеком

Парень и девушка вместе грустят.

Некоторые психологи говорят, что пациенты задавали им достаточно интересный вопрос: "Как понять, что он любит меня, если он молчит?" Действительно, распознать реальные намерения молчуна может быть крайне трудно, но не невозможно! Эксперты советуют в этом случае воспользоваться достаточно нестандартным психологическим приемом. Расскажите парню какую-нибудь грустную историю или сделайте вид, что вам стало невероятно больно на душе. Если молодой человек будет вас успокаивать или тоже погрустнеет, то стоит всерьез задуматься над тем, чтобы начать строить отношения с этим молодым человеком.

Конечно же, бывает и такое, что парень испытывает лишь дружественные чувства к девушке, когда грустит вместе с ней, поэтому руководствоваться лишь этим пунктом не следует. Однако и вовсе убирать его со счетов тоже нельзя.

Он любит обсуждать с вами планы на будущее

Богатый мужчина курит сигару.

Очень хороший метод, чтобы ответить на вопрос: "Как понять, что он любит меня и что я нужна ему?". Психологи пришли к этому заключению уже достаточно давно. Если парень постоянно обсуждает со своей подругой планы на будущее, причем делает это не в общих чертах, а выкладывая самые сокровенные подробности, то он определенно тайно влюблен в эту девушку.

Настоящая любовь подразумевает огромное желание прожить с человеком долгую и счастливую жизнь. Если парень высказывает планы на свое будущее именно вам, значит, он хочет разделить свое будущее только с вами. Например, многие мужчины рассказывают предметам своего обожания то, как они планируют развивать бизнес, сколько хотят детей, когда планируют жениться и так далее. Если ваш парень постоянно затрагивает в разговорах подобную тему, то вам крупно повезло.

Любовь не может быть без комплиментов

"Как понять, что муж не любит?" – довольно пессимистичный вопрос, однако его актуальность нарастает из года в год. Все дело в том, что, по мнению психологов, любовь в большинстве пар длится не более трех лет. После этого партнеры чувствуют друг к другу привязанность или даже зависимость, однако теплые чувства постепенно угасают. Если ваш молодой человек перестал говорить вам комплименты хотя бы раз в несколько недель, то стоит начать беспокоиться о ваших отношениях.

Конечно же, не стоит сразу же устраивать супругу разнос и подозревать его в изменах. Наоборот – лучше обратите внимание на себя. Большинство девушек после свадьбы совершенно перестают за собой ухаживать, после чего удивляются, что их муж перестает испытывать к ним чувства. Сходите в салон красоты, сделайте себе новую прическу или обновите гардероб. Заставьте своего мужчину вновь почувствовать, что для него нет никого дороже, чем вы.

Я тебя люблю...

Сердечко руками на фоне заката.

Подобные слова слышат миллиарды людей по всей планете, однако далеко не во всех случаях они звучат искренне. Существует огромная разница между "Лю тя!" и "Я тебя люблю..." Если ваша вторая половинка действительно испытывает к вам теплые и нежные чувства, то эти слова из ее уст будут звучать уверенно, а в голосе будут замечены нотки надежды – надежды на то, что вы скажите ей что-то взамен.

Чтобы признаться кому-то в любви, не нужно искать причин. Мужчина может просто взглянуть на девушку и понять, что его жизнь не имеет смысла без нее. Влюбленный человек никогда не задумывается о том, что признание может прозвучать неуместно, а эти волшебные слова он произносит с чувствами, глядя прямо в глаза.

Парню нечего от вас скрывать

Вопрос о том, как понять, что бывший любит, возникнет у девушки сам собой, когда молодой человек вновь предложит ей быть вместе. Девушки правильно делают, что не доверяют тому человеку, отношения с которым однажды уже не сложились, особенно если парень предал свою возлюбленную и ушел к другой. Однако могут быть и исключения, когда горе-ухажер после длительных скитаний осознает, что не может испытывать чувства ни к кому, кроме своей любимой.

Девушка нашла переписку парня

Если вы решили возобновить ваши старые отношения, то вам не следует стесняться в том, чтобы попросить вашего парня быть с вами предельно открытым – у вас есть на это полное право. Если молодой человек будет против того, чтобы вы узнали его пароль от социальной сети, утверждая, что это "его личное пространство", то продолжать такие отношения в большинстве случаев просто нет смысла. Рано или поздно парень вновь предаст вас.

Я скучал по тебе...

Парень соскучился по девушке.

"Как понять, что по настоящему любишь человека?" – если вы задаетесь этим вопросом, то попробуйте представить, что этот парень уехал куда-то очень далеко. Будет ли вам не хватать общения с этим человеком или вы быстро найдете ему замену? Данный принцип работает и в обратном порядке. Если парень при встрече с вами постоянно говорит о том, что скучал по вам, хотя вы не виделись всего несколько часов, то он, скорее всего, очень сильно в вас влюблен. Также молодой человек может писать о том, что скучает, когда вы уезжаете на несколько дней из города. Как бы то ни было, если человек не может прожить без вас некоторое время, значит, вы ему точно не безразличны.

Он приходит на помощь в любую минуту

Влюбленный человек всегда придет на помощь своей второй половинке, даже если неприятная ситуация произошла в неудобное для него время. Любовь – это быть рядом, несмотря ни на что. Так что если ваш парень бросил все свои дела (учебу, работу) и приехал к вам через весь город ради того, чтобы заварить кружку горячего чая, когда вы больны, то вам следует определенно беречь такие отношения. Любящий человек всегда окажет вам помощь, даже если для него это принесет намного большие убытки. И в горе, и в радости – вот, каких отношений мы желаем нашим читателям.

Надеемся, наша статья помогла вам ответить на вопрос: "Как понять, что он меня любит?" Если данной информации вам показалось мало, то рекомендуем к просмотру небольшой видеоролик, в котором также говорится о признаках настоящей любви со стороны парня к девушке. Автор этого канала довольно хорошо разбирается в психологии, о чем говорит количество его подписчиков, а также процентное соотношение положительный и отрицательных оценок к видео.

А что вы думаете по поводу того, как можно распознать подлинные чувства молодого человека? Возможно, вам приходилось сталкиваться с подобным вопросом неоднократно, и вы нашли для себя универсальный ответ? Поделитесь своим опытом, и, возможно, вам удастся повлиять на развитие отношений в какой-нибудь паре и кто-то на другом конце земного шара будет вам за это безмерно благодарен.



Источник