03-01-2019 18:54

Свадебные платья в стиле винтаж: основные элементы, выбор фасона, модные модели

Для любой девушки свадьба - долгожданное событие. Еще маленькими девочками мы мечтаем надеть красивое платье, как у принцессы, и пойти под венец с красивым мальчиком, в которого влюбились в садике. Но года идут, и наши вкусы меняются, и уже платье принцессы не кажется идеальным. Стилистика свадебных платьев очень широкая. От простых и скромных до тематических и эпатажных. Свадебные платья в стиле винтаж с каждым годом набирают огромную популярность.

Винтажные вещи

В наше время фасоны одежды, которые носили в 20-80-е годы прошлого века, называют винтажными. Платья, блузы, кардиганы были оригинальными, и одинаковых моделей найти практически невозможно. Такой стиль одежды передает историю тех времен, когда эта вещь была создана.

Что такое флоггер? Виды и советы по приобретениюВам будет интересно:Что такое флоггер? Виды и советы по приобретению

сказочный образ

В последние годы винтажные вещи набирают популярность во многих сферах жизни человека. Не обошли они и модную индустрию. Многие дизайнеры черпают вдохновение из нарядов разных эпох. Свадебный наряд в таком стиле делает невесту нежной, элегантной и загадочной. Невеста может выбрать платье по своему вкусу и создать бесподобный свадебный образ.

Винтаж и ретро

Как соблазнить коллегу по работе? Правила соблазненияВам будет интересно:Как соблазнить коллегу по работе? Правила соблазнения

Многие люди считают, что ретро и винтаж - это один и тот же стиль. Это глубочайшее заблуждение, так как это два разных вида. Если сказать по-простому, то ретро-платье - это подделка винтажного наряда. Свадебное винтажное платье - это раритет, и найти его не так-то просто, соответственно, и стоимость наряда очень высокая. Такие наряды шились на заказ много лет назад. И могли украшаться драгоценными камнями.

Многие невесты, которые не могут позволить такой дорогой наряд, но хотят платье в винтажном стиле, приобретают ретро-платья. Если сшить платье по старым выкройкам, но из современной ткани, то его стоимость будет намного ниже. И оно не будет считаться винтажным, а будет ретро-нарядом.

Советы по выбору платья в стиле винтаж

Наряд невесты в стиле винтаж прикует взор не только жениха, но также и всех гостей церемонии. Чтобы выявить винтажное платье из обычных нарядов, необходимо знать некоторые нюансы этого стиля. Посетить выставки или музеи, где представлены старинные вещи, и познакомиться со стилистикой таких образов, изучить декорирование и дополнительные элементы, которые дополняли образ невесты 20-80-х годов.

  • Платье может быть любой длины, но покрой зачастую прямой.
  • Сшито изделие из легкой ткани и украшено бисером, стразами, стеклярусом и дорогими камнями.
  • Отличительная черта многих нарядов винтажного стиля - это дополнительные элементы образа ярких тонов.
  • Короткие платья имеют жесткий корсет, объемную юбку.

Влюбилась в любовника: психология отношений, советы и рекомендацииВам будет интересно:Влюбилась в любовника: психология отношений, советы и рекомендации

образ в стиле Монро

Каждая эпоха отложила определенный отпечаток на фасоне платья. Модные свадебные платья разных десятилетий:

  • В 20-е годы они шились с заниженной талией и имели прямоугольный покрой.
  • В 30-е годы был моден чикагский стиль. Платье имело вырезы на груди и спине.
  • В 40-е годы военная эпоха отложила отпечаток на образе невесты. Длинные свадебные платья походили на военную форму.
  • В 50-е годы прототипом многих нарядов послужил образ Мерлин Монро в фильме "Зуд седьмого года". Белоснежное платье с открытым верхом и пышной юбкой покорило сердца многих невест.
  • В 60-е годы свою нишу заняли "стиляги". Платье было в А-силуэте и имело короткую длину.
  • В 70-е годы платье обрело все характерные черты хиппи. Рюши, бантики, ленточки и воланы стали неотъемлемой чертой свадебного наряда.
  • В 80-е годы наряд приобрел рукав-фонарик, громоздкие накладные плечики и пышные подолы.

Где можно приобрести винтажное платье?

Если невеста решила пойти под венец в свадебном платье в стиле винтаж, для начала можно ознакомиться с бабушкиным гардеробом. Многие семьи передают свадебный наряд из поколения в поколение.

Еще один из вариантов, чтобы приобрести старинный свадебный наряд, - это посетить всевозможные барахолки и блошиные рынки. Там можно найти много старинных вещей. Или дополнительные элементы, которые украсят свадебный наряд.

Можно посетить магазины старинных вещей, там всегда найдется образ невесты. Профессиональные швеи при магазине на время смогут подогнать наряд под фигуру.

Если бюджет не позволяет приобрести настоящий старинный наряд, можно воспользоваться ателье и заказать себе платье под стиль винтаж, но бюджетного варианта. И дополнить образ старинными элементами, брошкой, поясом или перчатками. Главное - определиться с выбором фасона свадебного наряда в стиле винтаж.

А-силуэт

Такие платья носили в 50-е годы. Наряд актуален для невест с фигурой "песочные часы". Юбка наряда изготовлена из большого количества шифоновой ткани, потому платье смотрится легким и воздушным. Корсет приталенный и напоминает блузу с пуговицами. Плечи невесты могут быть открытыми или укрыты нежной кружевной вуалью. Образ невесты в таком платье будет нежным и интригующим. Акцент можно сделать на шифоновом поясе с объемной брошью. Головным убором может послужить шапочка-таблетка или кружевная полоска.

А силуэт платья

Сказочный образ

Многие юные невесты предпочитают образы принцесс и сказочных героинь. Свадебные платья в стиле винтаж с пышной кружевной юбкой помогут создать такие образы. Шикарный большой бант на талии невесты дополнит такой лук. Лиф платья приталенный, он подчеркнет красивую грудь и добавит нотку сексуальности и игривости образу. Длинный шлейф подчеркнет царственность образа. Голову невесты можно украсить миниатюрной диадемой с белоснежной фатой до лопаток.

изумительный винтажный образ

От невесты в таком образе исходит блаженный свет, как будто ангел сошел с небес.

Короткое платье из кружева

Если невеста смелая и экстравагантная и хочет покорить жениха и гостей свадьбы, ей подойдет короткое свадебное платье. В стиле винтаж нет платьев с длиной мини. Самая короткая длина изделия достигает колен. Это самое короткое платье, которое вы сможете найти из прошлого века. Чтобы добавить сексуальности и романтичности образу, невесте следует выбрать наряды с вязаными кружевами. Такое платье весьма смелое и удивительное. В волосы можно вплести нежные цветы или большое перо с изящной сверкающей брошкой. Нить жемчуга украсит шею новобрачной.

Короткий вариант платья

Платья в пол

Самое распространенное платье во все времена - наряд длиной в пол. Свадебное платье с открытой спиной и шлейфом добавит загадочности и нежности образу невесты. Силуэт изделия может быть разным:

  • Расклешенный.
  • Строго прямой.
  • Очень пышный.
  • Формы русалки или рыбки.

Отлично смотрятся платья с рюшами и оборками. Многие наряды выполнены в греческом стиле. Платья такого покроя сидят на невесте свободно и не доставляют каких-либо неудобств. Материал такого платья, как правило, легкий и струящийся.

Пышная юбка с корсетом, который плотно облегает талию, идеально подойдет невесте с пышным бюстом. Прозрачная блуза поверх корсета выполнена в виде аппликации из мелких нежных цветочков.

Еще один образ невесты с юбкой в пол. Это приталенное платье с коротким рукавом. Юбка от середины бедра расклешенная. Дополнением может послужить длинный струящийся шлейф.

образ невесты 50-е годы

Необычным свадебным платьем в стиле винтаж может стать наряд с рукавом "летучая мышь". Такой образ не нуждается в особой драпировке. Широкий пояс с объемной розой завершит экстравагантный вид платья. Шляпка, прикрепленная на один бок прически, привнесет дух того времени, когда и был придуман такой образ.

Дополнительные элементы

Помимо платья, образ невесты дополняет стилизованная укладка, макияж и нужные аксессуары. Для платья стиля винтаж гармонично подойдут:

  • Ободок из кружева. Находиться он должен на середине лба невесты. Правильно оформленные волосы создадут нужный свадебный образ.
  • Ажурные перчатки являются неотъемлемой частью многих свадебных образов. Длина их может быть как до локтя, так и до запястья. Перчатки шьются из атласа или ажурного кружева.
  • Свадебные туфли должны соответствовать стилю. Никаких острых носков или каблука-шпильки.
  • Бусы и клатч должны быть в том же стиле. Крупный жемчуг соответствует этой эпохе.
  • Завершать образ невесты в стиле винтаж должен букет из искусственных цветов, декорированный брошками, бусинками и крупным бисером.

Платье в стиле стиляг

Какой выбор вы бы ни сделали в образе, главное - правильно выбрать спутника, который пройдет с вами ваш жизненный путь. А выбор фасонов свадебных платьев в стиле винтаж огромен. Свой наряд мечты сможет подобрать самая искушенная невеста.



Источник