13-02-2019 06:15

Почему парень не хочет жениться: причины, планы, личные отношения и мнения психологов

Для женщины все просто: любишь – женись. Но не все мужчины готовы сделать предложение руки и сердца даже после долгих лет совместной жизни. Помните, что заставить парня жениться при помощи предсвадебной агитации невозможно. Вам необходимо разобраться в причине его нерешительности в отношении брачных уз, а затем предпринимать действия.

Опыт родителей

Почему молодые парни не хотят жениться? Одной из самых распространенных причин боязни окольцовывать себя являются детские травмы. Мужчины, которым приходилось наблюдать в маленьком возрасте регулярные конфликты между родителями, боятся повторения таких ситуаций в своей семье. Поэтому не всегда спешат заводить собственную. Но стоит отметить, что не всегда случается так.

Прощание с любимым в стихахВам будет интересно:Прощание с любимым в стихах

Если девушка столкнулась с такой проблемой, то ей придется осознать сложность работы, которую ей предстоит проделать, чтобы выстроить максимально доверительные отношения с партнером. Более того, иногда придется доказывать, что отношения в семье могут быть счастливыми и благополучными.

Желание оставаться свободным и независимым

Когда парень говорит, что не хочет жениться, скорее всего, он желает сохранить свою независимость. Не хочется расстраивать девушек, но любящий мужчина всегда стремится проводить максимум времени со своей возлюбленной и очень редко просит свободы. Но, конечно, есть и исключения.

Как вести себя после секса с мужчиной: полезные советы. Как мужчины ведут себя после сексаВам будет интересно:Как вести себя после секса с мужчиной: полезные советы. Как мужчины ведут себя после секса

парень говорит, что не хочет жениться

Как известно, стремление мужчины к самостоятельности считается абсолютно нормальным. Но очень часто в отношениях с противоположным полом им свойственно требовать абсолютной покорности. Поэтому, когда мужчина видит, что его избранница имеет свое мнение и зачастую не соглашается с ним, то делать ее своей женой у него не возникает желания. Девушке, которая находится в отношениях с таким парнем, следует обдумать совместное будущее с избранником. А именно то, готова ли она принимать условия.

Когда нет любви

Почему парень не хочет детей и жениться? Самая банальная причина, связанная с тем, что мужчина не торопится делать предложение, это возможное отсутствие любви. Вероятно, он раньше испытывал сильные чувства, но они имеют особенность угасать со временем. Об этом важно помнить. Поэтому, если вы заметили, что молодой человек стал к вам холоден, то, вероятнее всего, он просто коротает с вами время, пока не найдет подходящую причину для расставания или более привлекательный вариант.

В меня влюбился женатый мужчина: признаки проявления интереса, что делать и как себя вестиВам будет интересно:В меня влюбился женатый мужчина: признаки проявления интереса, что делать и как себя вести

парень не хочет жениться советы психолога

Многим девушкам сложно поверить, что избранник может так поступить. Но следует понимать, что большинство мужчин, которые любят свою избранницу, готовы на ней жениться.

Разные представления о семейной жизни

Что делать, если парень не хочет жениться? В некоторых ситуациях причину необходимо искать во взглядах на семейную жизнь. Нередко случается так, что женщина нацелена на свою карьеру, соответственно, она не хочет детей либо пока серьезно не задумывалась по этому поводу. Избранник, напротив, желает жениться и обзавестись детками. При таких противоположных взглядах на совместное будущее возникают сомнения по поводу правильности своего выбора.

парень не хочет детей и жениться

Большинству любящих мужчин свойственно выжидать. Поэтому он до последнего будет надеяться, что девушка в итоге примет его точку зрения.

План

Что делать, если парень не хочет жениться? Разрабатывать планы и действовать. Итак, вы уверены, что ваш избранник созрел и готов к женитьбе. Очень важно, чтобы роль будущей жены принадлежала исключительно вам. Согласно статистике, порядка 27 % парней, готовых к семейной жизни, женятся на совершенно случайных избранницах.

парень любит но не хочет жениться

Чтобы все было так, как вы желаете, необходимо действовать по заранее продуманному плану:

  • Сделайте так, чтобы он считал вас незаменимой. Это вовсе не означает, что нужно проводить огромное количество времени на кухне, чтобы порадовать любимого очередным изысканным блюдом. Вы должны постараться стать для него надежным другом и родной душой. Неважно, посвящает ли он вас в особенности ведения своего бизнеса. Главное, чтобы он чувствовал вашу поддержку, а также видел восхищение его успехами в ваших глазах.
  • Подготовьте для просмотра несколько мелодрам, которые будут показывать положительные стороны супружеской жизни. В некоторых случаях это реально помогает.
  • Не показывайте свою зависимость от него. Занимайтесь своей жизнью, а именно работой, учебой или увлечениями. Мужчинам свойственно больше ценить самостоятельных женщин.
  • Подогревайте его интерес. Можно пофлиртовать с другим парнем, чтобы вызвать ревность своего избранника. Популярность девушки среди парней только повышает ее значимость в глазах избранника.
  • Продемонстрируйте ему разницу между жизнью с вами и без вас. Можно уехать в командировку либо на отдых к родным. Он должен скучать по вам, звонить и звать обратно домой.
  • Права и обязанности супругов возникают со дня регистрации. Семейный кодекс и советы юристовВам будет интересно:Права и обязанности супругов возникают со дня регистрации. Семейный кодекс и советы юристов

    Почему парень не хочет жениться? Что делать? Вы выполнили все, что было перечислено выше, а избранник все равно не торопится звать вас в ЗАГС? Тогда вам необходимо прибегнуть к помощи «экстремального» совета. Поставьте ему ультиматум: «или женитьба, или никак» Большинство мужчин, которые действительно любят избранницу, – женятся.

    Мужчина в двадцать лет…

    Почему парень не хочет жениться? Живем вместе, но расписываться он не желает. Девушки разные, кого-то напрягает гражданский брак, а кто-то, наоборот, не хочет рано выходить замуж. Личное отношение парня в возрасте от 20 до 30 лет к браку чаще всего отрицательное. Молодые люди в таком возрасте нацелены на то, чтобы найти высокооплачиваемую работу, купить приличный автомобиль и обзавестись собственным жильем. Девушке необходимо понять, что это очень хорошие качества, и она может быть уверена, что выбрала достойного избранника. Большинству мужчин в возрасте чуть старше 20 лет не свойственно задумываться о женитьбе.

    Девушкам следует задуматься над отношениями в следующих случаях:

  • Они вместе более трех лет, но избранник избегает брака.
  • Ему скоро 30 лет, но он все равно не думает о свадьбе.
  • Ваш мужчина сторонник мнения, связанного с тем, что необходимо сначала нагуляться, а потом жениться.
  • Если вы готовы ждать, пока ваш мужчина обзаведется собственным жильем и пригласит вас туда, то не стоит быть уверенной, что после этого последует марш Мендельсона. Возможно, к тому времени ваш избранник привыкнет к тому, что вы жили с ним на съемной квартире, принимая все условия без замужества. Соответственно, он уже прощупал почву и прекрасно понимает, что вряд ли вы уйдете от него, если свадьба отложится еще на пару лет.

    Если вы готовы принимать условия совместного проживания без росписи, то обратите внимание на отношение избранника к вам и жизни в целом. Человек, обладающий высоким потенциалом, редко просиживает штаны около телевизора или пропадает часами на гульках с друзьями. Он имеет четкое представление о том, чего хочет получить от жизни. Любящий мужчина интересуется мнением своей девушки по поводу совместных детей и делится своими планами на будущее.

    Мужчина после 30 лет

    Почему парень не хочет жениться? Причины, которые кроются в нежелании окольцовывать себя после 30 лет очень банальны. Мужчинам по достижении такого возраста свойственно другими глазами смотреть на женщин. Он ищет себе избранницу, которая готова сделать его жизнь веселой и легкой. Женщина должна уметь поддерживать своего мужчину в трудной ситуации. Только тогда он готов будет взять ответственность за нее и детей. Если вы еще взбалмошная девчонка, которая может из каждой мелочи сделать драму, то ваш избранник, скорее всего, не торопится брать вас замуж именно по этой причине.

    парень не хочет жениться советы психолога

    Конечно, многое зависит от того, в каком возрасте мужчина стал успешен. Если представитель сильного пола добился практически всего, чего желал, то он серьезно начинает задумываться о создании семьи. Но если мужчина перешагнул тридцатилетний рубеж, а с карьерой пока не сложилось, то он и не станет задумываться о женитьбе. Главное для него остается наблюдение за успешными людьми, а также попытки приравняться к ним, чтобы добиться благосостояния.

    Почему парень не хочет жениться после тридцати лет? Скорее всего, это осмысленное решение, а не просто боязнь. Задача женщины в таком случае заключается в том, чтобы дать понять избраннику, что если он не захочет в ближайшем будущем связать их совместную жизнь брачными узами, придется искать новую девушку. Конечно, представительницам слабого пола бывает сложно решиться на такой опрометчивый шаг. Наверное, вы боитесь того, что он уйдет после ваших слов. Но важно помнить, что белый свет ни на ком клином не сошелся. И если мужчина уходит от вас, значит любви у него нет. Да, вы ошиблись с выбором партнера, но это не беда. Вытрите слезы и вперед, на поиски мужчины, которого вы действительно заслуживаете, а также способного оценить ваши чувства.

    Мужчина в сорок лет…

    Почему парень не хочет детей и жениться? Практически все мужчины к 40 годам женятся. Если парень холост, то на это должны быть серьезные причины. Возможно, ему очень не повезло в любви, и он боится погрузиться снова в постоянные отношения. Вероятно, он посвящает всю жизнь своей работе и просто не представляет в ней кого-то еще.

    Если мужчина, которому больше 40 лет, живет один, то ему так комфортно. Такому человеку женщина нужна только для удовлетворения сексуальных потребностей. Вряд ли он будет рассматривать свою партнершу для создания семьи.

    Если мужчина стал одиноким из-за развода, то, скорее всего, он не женится снова, так как стал очень осторожен. Но охотничий инстинкт, возможно, разыгрался в нем очень сильно.

    Окольцевать сорокалетнего мужчину непросто. И женщина должна понимать, что ей предстоит трудная работа. Но если представительница прекрасного пола сможет стать родственной душой для него, будет поддерживать в сложных ситуациях, то шанс у нее есть.

    Он не женится

    Муж ненавидит ребенка от первого брака: что делать? Последствия ненавистнического отношения мужа к ребенку жены от предыдущего бракаВам будет интересно:Муж ненавидит ребенка от первого брака: что делать? Последствия ненавистнического отношения мужа к ребенку жены от предыдущего брака

    Парень любит, но не хочет жениться. Что делать? Можно и дальше соглашаться на гостевой брак, а можно проанализировать ситуацию, сделать выводы, а затем принять решение о том, как поступать дальше.

    почему молодые парни не хотят жениться

    Рассмотрим основные признаки того, что мужчина, вероятнее всего, на вас не женится:

  • Он уже женат. А верить в то, что когда-нибудь он разведется для того, чтобы взять вас в жены, совершенно бессмысленно. Пожалуй, это самая распространенная ловушка, в которую попадаются одинокие женщины. Зачастую женатые мужчины хорошо выглядят, имеют стабильный заработок, правильно рассуждают и ценят самое важное в жизни. Конечно, это идеальный вариант для создания семьи. Только вот семья у него уже есть. Не попадайтесь в такие капканы, порой женщины не могут выбраться из них годами. И теряют огромное количество времени, за которое им давно удалось бы построить свою счастливую семью.
  • Вы незнакомы с его родителями и друзьями. Если ваши отношения длятся более полугода, то задумайтесь над тем, почему ваш избранник не спешит вас знакомить с близкими ему людьми.
  • Он никогда не обсуждает с вами совместные планы на будущее. Влюбленный мужчина всегда строит планы, связанные с возлюбленной. Даже покупки в магазине он обсудит с вами, а тем более поездки, отпуск, цели и прочее.
  • Он флиртует при вас с другими девушками. Только на уважении строится хорошая и крепкая семья. Мужчина, который позволяет себе строить глазки или делать комплименты другим женщинам, не уважает свою избранницу.
  • Не ревнует. Обычно говорят, что сильные личности лишены чувства ревности. Возможно, это так. Но если парень не проявляет никаких эмоций, видя как его девушка флиртует налево и направо, то это свидетельствует о его безразличии к ней.
  • Вы встречаетесь более двух лет. Конечно, предложение руки и сердца может поступить и через 5 лет совместного проживания. Но статистика свидетельствует о том, что мужчине, для того чтобы понять, готов ли он жениться на избраннице, более чем достаточно 2-х лет отношений. Парень привыкает, что девушка находится рядом с ним, поэтому не спешит делать ей предложение. А зачем?! Она же все равно никуда не денется.
  • Он избегает разговоров о семейной жизни. Чаще всего отшучивается при любых разговорах на тему свадьбы и детей.
  • Длительные отношения на расстоянии. Он не предпринимает попыток для того, чтобы переехать в ваш город, а также не предлагает вам переехать к нему. Возможно, вы встречаетесь пару раз в месяц, а ему этого просто достаточно. Помните, что такие отношения до ЗАГСа практически никогда не доводят.
  • Если вы не получаете от мужчины моральной или материальной поддержки, когда нуждаетесь в этом, то можете быть уверенной в том, что предложения руки и сердца вы можете не дождаться.
  • Он открыто заявляет вам о том, что не настроен жениться. В таком случае постарайтесь не строить иллюзий по поводу того, что в скором времени все изменится.
  • Мнения психологов

    Что делать, когда парень не хочет жениться? Советы психолога предполагают в таком случае переход к конкретным действиям:

  • Спокойно поговорите с избранником. Поинтересуйтесь у него, что его не устраивает в вас как в девушке. Возможно, вы много требуете, а он не в силах вам этого дать. Обратите внимание на его поведение, если мужчина замыкается в себе при разговоре на эту тему, значит проблема серьезная, но он по какой-то причине скрывает ее от вас.
  • Не манипулируйте партнером. Вряд ли мужчина захочет вступать в брак с девушкой, которая идет напролом, чтобы сделать своего избранника мужем. Представитель сильного пола сам должен хотеть свадьбы. Только в таком случае получится счастливая и крепкая семья. почему парень не хочет детей и жениться
  • Разберитесь в себе. Иногда проблема кроется в низкой самооценке женщины. Она считает, что ее больше никто так не сможет любить, принимать и удовлетворять. Такими девушками управляет страх одиночества. Они готовы ждать годами, когда любимый сделает предложение. Хорошо, если это произойдет. А если нет?! Поверьте, в этом мире огромное количество мужчин, и кто-то из них способен сделать вас счастливой женой.
  • Займитесь собой. Проанализируйте темперамент, внешний вид и манеры девушек, на которых хотят жениться, а они сомневаются, нужен ли им данный парень в роли мужа. Работайте над своей самооценкой, «прокачивайте» свои женские качества.
  • И помните, что штамп в паспорте – это лишь пересадка в другой самолет. И многое зависит от его исправности и ситуаций, которые могут произойти во время полета.
  • Вряд ли любящий парень не хочет жениться. Психолог только подтвердит это утверждение. Вы, конечно, можете слушать множество мнений по поводу вашей ситуации от родных, близких или друзей, но только вы видите истинное отношение вашего избранника к вам. Своевременно делайте выводы. И никогда не тешьте себя иллюзиями.



    Источник