06-11-2018 22:10

Как снять сексуальное напряжение: чем опасно, выбор метода, советы и рекомендации специалистов

Всем известно, как снять сексуальное напряжение лучше всего. Поэтому в этой статье не будет рассказано о половом акте. Мы рассмотрим другие способы.

Сексуальное влечение вначале ощущается как скрытое напряжение, возникающее в присутствии желаемого объекта. Это сравнивают с жаждой и голодом. Терпеть можно долго, но это вредит здоровью. В конце концов, и голод, и жажду придется чем-то утолить. Хотя секс, в отличие от воды и пищи, не является жизненно необходимым. Проще говоря, пока никто не умер только от того, что добровольно или вынужденно отказался от интима.

Напряжение

Смешной комплимент: что это? Когда, как и кому их говорить?Вам будет интересно:Смешной комплимент: что это? Когда, как и кому их говорить?

как правильно сбросить сексуальное напряжение

Сексуальное напряжение соответствует фазе возбуждения в общепринятой модели сексуальных реакций, которую в 60-х годах 20 века предложили американские ученые Мастерс и Джонсон.

Если напряжение не находит приемлемого выхода, оно понемногу распространяется, подобно капле масла на поверхности воды. Сначала оно возникает при встрече, потом – при воспоминании, потом начинают тревожить памятные места и предметы, другие люди (даже не понятно, чем напоминающие вожделенный объект). Тогда ассоциации становятся все более отдаленными, пока из головы не будет вытеснено все, кроме невозможности немедленно получить желаемое.

Мастурбация

Как познакомиться с девушкой в соц сетях: примеры и советыВам будет интересно:Как познакомиться с девушкой в соц сетях: примеры и советы

Наиболее физиологичным способом снять сексуальное напряжение без секса, как показано в многочисленных исследованиях врачей-сексологов, является мастурбация.

На протяжении человеческой истории много раз возникали общества, порицающие такой способ удовлетворения. Запрет содержится в Библии. Для объяснения доказывалось, что мастурбация ведет к ужасающим последствиям, вплоть до слабоумия. Некоторые патерналистские сообщества даже принимали закон о смертной казни для тех, кто был уличен в занятии мастурбацией.

Современные, научно обоснованные методы исследования не нашли подтверждения ни одному из мифов, связанных с мастурбацией. Напротив, было показано, что гормональный фон улучшается, настроение становится ровнее, не говоря уже о снижении риска застойных или воспалительных заболеваний мочеполовых органов. Требуемая частота мастурбации сугубо индивидуальна, здесь нет никаких правил. Исследования показали, что 65-95 % мужчин и женщин фертильного возраста мастурбируют от 1 раза в месяц до 2-3 раз в неделю.

Этот способ не для всех приемлем. Иногда религиозные соображения или возможность осуждения социального окружения более значимы. И в этом случае решение находится там же, где проблема. Любая религиозная традиция содержит различные виды духовной практики, и все они созданы для того, чтобы способствовать духовному росту человека, эффективно отвлекая его от «низменных предметов». Если Бог тем или иным образом запрещает самый безвредный для здоровья способ избавиться от сексуального напряжения, возможно, стоит сосредоточить мысли на самом Всевышнем.

Медитация

Смазка "Контекс": отзывы, рекомендации, инструкция по применению, плюсы и минусыВам будет интересно:Смазка "Контекс": отзывы, рекомендации, инструкция по применению, плюсы и минусы

Как правильно снять сексуальное напряжение? Если же религиозность не так велика, а мастурбация все-таки кажется неприемлемой, можно научиться медитировать. Простейшие медитативные практики доступны абсолютно всем, они безопасны и очень эффективны. Для начала неплохо бы найти подходящего учителя, чтобы не плутать в трех соснах, а после того, как основные навыки получены, можно всякий раз прибегать к медитации, если разрушительные эмоции (буддисты называют их «ментальными ядами») берут вверх.

Для этой же цели можно выбрать занятия йогой. В этом случае грамотный сертифицированный инструктор необходим. Йога гармонизирует все составляющие физической и духовной жизни, дает совершенно новый способ решения проблем со здоровьем. При серьезном отношении к занятиям, выигрыш будет очень велик.

Работа

как сбросить сексуальное напряжение

Для людей дела есть такой способ снять сексуальное напряжение, как работа. Она спасает не от всех, но от многих несчастий. И от неприятных ощущений, связанных с неудовлетворенностью, тоже избавит. Такие люди знают, что работа – универсальный способ пережить любые житейские передряги, особенно, если радикальное решение проблемы, вот прямо сейчас, невозможно. Можно взять на себя решение какой-то действительно трудной задачи. Или просто назначить себе увеличенную нагрузку. Или, наконец-то, всерьез заняться своим карьерным ростом. Очевидно, от этого способа можно получить выигрыш в двойном размере. Вместо бесплодных, иногда очень мучительных метаний, человек получает результат, который имеет денежное или статусное выражение.

Массаж

Есть люди, которые всеми способами стараются избежать любых неприятных ощущений. Как убрать сексуальное напряжение такому гедонисту? В этом случае решением может стать курс массажа. Это очень сильное, глубокое воздействие на весь организм. Китайская медицина использует его для лечения пищеварительной, дыхательной системы, заболеваний мышц и костей, расстройства нервной системы и так далее. Даже самый легкий, поверхностный массаж быстро снимает напряжение, чем бы оно ни было вызвано. Это довольно дорогостоящий способ борьбы с личными неурядицами, если обращаться только к сертифицированным специалистам. Но, возможно, улучшение самочувствия стоит этих денег.

как убрать сексуальное напряжение

Секс по сети

Как сбросить сексуальное напряжение? Для тех, кто привык много времени проводить в сети, есть возможность секса на расстоянии. Если постоянный партнер находится далеко, и нет никакой возможности соединиться с ним в реальности, можно попросить его о таком эксперименте. Возможно, этот способ не только избавит от болезненного напряжения, но и поможет обоим узнать друг друга получше. А для тех, кто временно остался без пары и очень страдает от этого, подойдет вариант в чатах познакомиться с партнером для секса онлайн. Таким образом можно быстро решить эту проблему, по крайней мере, на время.

Хобби

как правильно снять сексуальное напряжение

Многим интересно, как снять сексуальное напряжение? Универсальный способ – занять чем-то себя. Можно найти себе хобби. В мире полным-полно прекрасных, захватывающе интересных вещей. Почему все они должны пройти мимо? Мотоциклы, грампластинки, растения, скорость, рукоделие, моделирование, книги, бойцовский спорт, благоустройство двора, экологические десанты, музыка, хлебопечение, рисование, механизмы, путешествия, животные. Что-нибудь обязательно окажется подходящим занятием, поглощающим массу времени (так что на глупости его не останется) и приносящим массу удовольствия.

Спорт

Спорт не считается разновидностью хобби, так как он нерационален, но отлично подойдет каждому здоровому человеку, чтобы снять сексуальное напряжение, как у мужчин, так и у женщин. Физическая нагрузка, если она не чрезмерна, доставляет телу радость. Пробежки в парке, правильно подобранные комплексы в спортзале, или занятие каким-то конкретным спортом – любой способ дает ни с чем несравнимое удовольствие от того, что тело теперь может то, чего не могло раньше. Регулярные занятия спортом под руководством специалиста заодно построят новое тело и новое здоровье.

как снять сексуальное напряжение

Холодный душ

Простейший способ быстро привести себя в порядок – холодный душ, он почти мгновенно гасит возбуждение. Это изрядная встряска для организма, но от такого обращения тело почувствует себя свежим, как будто обновленным, а мозг «перезагрузится», что и требуется. После душа нужно растереться жестким полотенцем. Это усилит приток крови к коже, и уменьшит его там, где он начал мешать.

Танец

как снять сексуальное напряжение девушке

Как снять сексуальное напряжение девушке? Танец отлично подходит для этих целей. Если временное одиночество мешает ей чувствовать себя красивой и желанной, и, особенно, если она не любит свое тело – ей стоит научиться стриптизу. Танец знакомит ее с собственным телом, дает возможность выразить свою сексуальность, не зацикливаясь на том, что сейчас сексуальная жизнь не складывается так, как хочется.

Домашние дела

Еще один способ, как снять сексуальное напряжение женщине, – это заняться домашними делами. Преимущество этого способа в том, что он практически бесконечен. Хорошо известно, что работу по дому, как и ремонт, невозможно закончить. Их можно только прекратить волевым решением. Например, можно навести порядок в шкафах, перетряхнуть одежду, которая не носилась годами, и решить, что нужно оставить, а от чего лучше избавиться. Психологи считают, что это наилучший для женщины способ упорядочить свое внутреннее пространство.

Еще проще унять беспокойство, если назрела необходимость генеральной уборки. Вымыть окна, кухонную мебель когда-то придется, почему бы не сейчас? Можно переставить мебель или продумать следующий ремонт.

Успокаивающие травы и настои

Если все перечисленные методы не дают результата, следует всерьез заняться своей нервной системой. Прекрасный результат дают успокаивающие травяные настои. Можно заварить пустырник, мелиссу, лаванду, кориандр, валериану, боярышник.

Женьшень, элеутерококк, лимонник принято считать стимуляторами, но это не верно. В действительности их регулярное применение на протяжении 1-2 месяцев приводит организм в равновесие. Женьшень может помочь и тем, кому утром трудно вставать, и тем, кто никак не может уснуть вечером.

Исключите из рациона афродизиаки

Возможно, следует соблюдать диетические ограничения. Известно, что некоторые продукты усиливают сексуальное влечение, поэтому стоит исключить из рациона:

  • шоколад, острую и пряную пищу, особенно сельдерей, имбирь и чеснок;
  • мясо, морепродукты, в первую очередь устрицы, яйца;
  • ограничить алкоголь;
  • клубнику, авокадо, мед, орехи.

Ароматерапия

как снять сексуальное напряжение женщине

Хороший успокаивающий эффект дает ароматерапия. Выбирать ароматические палочки нужно по принципу «нравится – не нравится», ничьи советы и наставления не следует принимать во внимание. Если эффект от какого-либо аромата не устраивает человека, ему следует немедленно выбросить эту покупку и выбрать другой. И, конечно, на ароматах нельзя экономить.

В крайнем случае можно начать прием легких антидепрессантов, но предварительно стоит обсудить проблему с врачом. Самолечение – недопустимый и ненужный риск. Оно того не стоит.



Источник