27-12-2018 04:55

Как положить деньги на чужую карту Сбербанка: основные способы и инструкции

В последние годы количество пластиковых карт в кошельках населения неуклонно растет. Если раньше банковские счета открывались с целью накопления и получения прибыли в виде начисленных процентов, то теперь услуги банков - это в основном обслуживание пластиковых карт, являющихся удобным средством оплаты.

Как положить деньги на чужую карту Сбербанка: инструкции

Крупнейший банк России - Сбербанк - предлагает большое количество карт, используемых населением для расчетов, а также получения социальных выплат или заработной платы. Большой популярностью пользуются кредитки Сбербанка и дебетовые карты с различными бонусными программами. Поэтому особенно популярны услуги именно этого банка. И иметь карту, выпущенную им, если не обязательное, то очень желательное условие.

Как закрыть счет в банке? Пошаговое описание, требования и отзывыВам будет интересно:Как закрыть счет в банке? Пошаговое описание, требования и отзывы

Из всего этого следует, что знать, как положить деньги на чужую карту Сбербанка, крайне необходимо. Ведь не известно, что может случиться: понадобится финансовая помощь другу или вы захотите отправить денежный подарок родственнику, решите дать приятелю в долг или оплатить чьи-то услуги - для любого из этих действий вам понадобится внести деньги на чужую карту Сбербанка. Узнайте ее номер, Ф.И.О. получателя платежа и выбирайте удобный способ.

"Деньги мигом": отзывы клиентов, информация о компанииВам будет интересно:"Деньги мигом": отзывы клиентов, информация о компании

как положить деньги на чужую карту сбербанка

С карты на карту через приложение Сбербанка

Начнем с удобного для клиентов Сбербанка способа. Ведь самое простое средство для любых платежей - это через специальное приложение, которое можно скачать к себе на телефон через AppStore или Google Play. Если вы являетесь клиентом Сбербанка, то обязательно сделайте это. Приложение пригодится не только для такого действия, как перевод денег с карты на карту сбербанка, но и для других, не менее нужных действий, таких как:

  • переводы денег на карты других банков;
  • переводы на банковские счета;
  • оплата различных услуг, коммунальных платежей, телефона, интернета, штрафов, налогов, товаров в интернет-магазинах и прочих;
  • оплата по штрих-коду в квитанции;
  • удобное пополнение карты.

"Деньги мигом": отзывы клиентов, информация о компанииВам будет интересно:"Деньги мигом": отзывы клиентов, информация о компании

И все это и много чего еще всегда под рукой, прямо у вас в кармане. Только не забудьте предварительно подключить в отделении банка услугу мобильного банкинга и получить логин и пароль в банкомате Сбербанка.

Для того чтобы положить деньги на карту Сбербанка другому человеку через приложение, необходимо авторизироваться и, войдя в интерфейс своей карты, с которой вы собираетесь совершить перевод, или кликнув на "Платежи" в нижнем меню приложения, выбрать пункт "Платеж или перевод", а потом "Клиенту Сбербанка". На следующем шаге все так же понятно - введите данные получателя. Потом укажите сумму, которую хотите перечислить и, при необходимости, комментарий к платежу, который ваш оппонент увидит при получении денег. Как видите, все просто.

как положить деньги на чужую карту сбербанка способы

"Сбербанк-Онлайн"

Похожий способ, как положить деньги на чужую карту Сбербанка, используя свою карточку - это воспользоваться версией личного кабинета через компьютер на сайте. Для получения доступа к нему потребуется то же самое, что и в предыдущем способе: подключенная услуга и пароль для входа. Да и дальше все по той же схеме: "Платежи", "Клиенту Сбербанка", данные получателя платежа. После того как вы укажите все данные и сумму платежа, вам предложат ввести код, который будет отправлен в смс на ваш номер телефон. Вводите верный код, и платеж исполнен.

Через СМС-сервис "Мобильный банк"

Этот способ совершить перевод денег с карты на карту Сбербанка не очень удобен, но все же популярен благодаря тому, что для его совершения потребуется всего лишь любой телефон. Не нужно никаких предварительных подготовок в виде установленных приложений и полученных паролей. Просто телефон или смартфон с функцией отправки СМС на короткие номера, подключенная услуга "Мобильный банк" и данные получателя. Учтите, что у него тоже должна быть подключен мобильный банк.

"ПЕРЕВОД 1234567890 100" - текст СМС-сообщения, которое нужно отправить на номер Сбербанка "900". В сообщении после слова "ПЕРЕВОД" через пробел наберите номер карты клиента Сбербанка, состоящий из 16 или 18 цифр, или его номер телефона, состоящий из 10 цифр - без "восьмерки", а после, через пробел, сумму.

Если у вас зарегистрировано несколько банковских карт, то в данном СМС нужно ввести данные той, с которой вы желаете совершить данный перевод. Все цифры не понадобятся, только последние четыре. Их нужно вставить после слова "ПЕРЕВОД".

Положить деньги на чужую карту через банкомат

Используя банкомат Сбербанка

Терминалы Сбербанка с функцией приема наличных позволяют не только пополнить свою карточку, но и произвести перевод другому клиенту банка. Если на вашей карте уже есть необходимая сумма, то подойдет и терминал, осуществляющий только выдачу наличных, без приема. Его меню не отличается от первого, отсутствует только купюроприемник.

Сам процесс перевода средств очень похож на первые два. Авторизировавшись с помощью своей карточки в банкомате, вы так же попадаете в свой личный кабинет, где вам станут доступны любые действия с вашими финансами.

  • Выберите в меню - "Платежи и переводы".
  • Следующий пункт - "Перевод средств".
  • Введите номер карточки получателя.
  • Укажите сумму.
  • Тщательно проверьте введенные данные, прежде чем их подтвердить на последнем шаге.
  • Не забудьте взять чек или убедиться в том, что деньги доставлены.
  • Главное удобство данного способа в том, что для перевода не нужно подключать какие-либо услуги, достаточно только быть клиентом Сбербанка. Банкоматы работают круглосуточно и установлены около каждого отделения Сбербанка, а также в крупных торговых центрах и прочих многолюдных местах.

    Стоит заметить, что все предыдущие способы совершенно бесплатны, так как совершаются в пределах одного банка.

    терминалы сбербанка с функцией приема денег

    Через банкомат другого банка

    Никаких сложностей не должно возникнуть и при использовании других банкоматов. Меню похожи и очень просты. Все сделано для того, чтобы платеж мог осуществить любой человек, даже неопытный клиент банка. Надписи в меню могут немного отличаться от описанных выше, но смысл тот же: ищем пункт "Перевод средств" и вводим номер карточки и сумму. Не забудьте, что при переводах из одного банка в другой с вас снимут комиссию, размер которой зависит от конкретного банка и его политики. Сумма комиссии должна быть указана на экране банкомата и на чеке, который лучше сохранить, пока перевод не будет получен.

    карта сбербанка

    Через любой платежный терминал

    Кроме банкоматов, можно использовать и платежные терминалы. Например, очень часто можно встретить QIWI ("Киви"). Сложно пошагово рассказать, как положить деньги на чужую карту Сбербанка, используя терминал. Ведь тот же QIWI, который можно встретить во многих магазинах и даже на улице, имеет несколько видов экранного меню. Общий принцип все так же понятен, как и в случае с банкоматами. Найдите в меню "Услуги банков" или "Перевод на банковскую карту" и укажите реквизиты получателя. Доступны способы перевода на банковский счет или на карту. В первом случае придется указать БИК, корреспондентский счет, наименование банка и номер счета. Во втором случае - только карточный номер.

    Главное неудобство при оплате через платежный терминал - часто немаленькая сумма комиссии.

    Положить деньги на чужую карту сбербанка

    Вывод на карту с электронного кошелька

    Если вы пользуетесь платежными системами, такими как "Киви-кошелек", "Яндекс.Кошелек", "ВебМани" или другие, вы можете положить деньги на чужую карту, воспользовавшись и таким способом. Найдите в меню кошелька "Вывод средств" и выберите - перевод на банковскую карту или на счет. Таким образом можно как положить деньги на чужую карту Сбербанка, так и на карту любого другого банка чужую или свою.

    положить деньги на карту в кассе банка

    Через кассу банка

    Самый простой и знакомый каждому клиенту Сбербанка еще со времен "Сберкассы" - это пополнение счета или перевод денег на счет через кассу банка, то есть обратившись к операционисту. Самый простой, потому что от вас потребуется только номер карты получателя и реквизиты банка, ее выпустившего, все остальное сделают за вас сотрудники финансового учреждения. При обращении в кассу Сбербанка не забудьте предъявить паспорт. Перевести можно как наличные, так и деньги с вашей карты. Услуга может оказаться платной, даже если вы выполняете перевод внутри одного банка. С тарифами лучше ознакомить заранее, т. к. сумма может оказаться больше, чем вы ожидали.

    Теперь вы знаете, как положить деньги на чужую карту Сбербанка. Способы мы рассмотрели, кажется, все. А если и нет, то достаточно для того, чтобы это не вызвало у вас затруднений.



    Источник