06-11-2018 23:50

Жилой комплекс "ЗИЛАРТ": отзывы, адрес, ход строительства, застройщик

Отзывами о "ЗИЛАРТЕ" интересуются все, кто рассматривает вариант приобретения квартиры в этом жилом комплексе. В этой статье мы подробно расскажем о месте расположения объекта, застройщике, ходе строительства, готовности. Впечатления тех, кто уже решился на приобретение жилья в этом месте.

О проекте

Инфраструктура ЖК ЗИЛАРТ

Отзывы о "ЗИЛАРТе" можно встретить разнообразные, кто-то находит здесь одни плюсы, а другие ничего не видят, кроме минусов и негатива.

ЖК "Цивилизация": отзывы, квартиры, инфраструктура, плюсы и минусыВам будет интересно:ЖК "Цивилизация": отзывы, квартиры, инфраструктура, плюсы и минусы

В самой компании жилой комплекс позиционируют как гармонию пяти пространств. Обещают создать здесь идеальный район для тех, кто в действительности ценит возможности для развития небольшого бизнеса, комфорт, готов подпитываться вдохновением от всевозможных культурных событий.

Обещают, что в жилом комплексе "ЗИЛАРТ" каждый сможет найти свой неповторимый дом, о котором он всегда мечтал. Повсюду вас ожидают уютные жилые кварталы, построенные в изящном и оригинальном архитектурном стиле. Идеальное расположение обеспечивает комфорт и приватность. Сама застройка создает ощущение уюта, которое можно редко встретить на территории мегаполиса. Все это благодаря тому, что при проектировании ЖК "ЗИЛАРТ" использовались идеи ведущих мировых архитекторов, что и сделало пространство таким вдохновляющим и неповторимым.

Банк "Хоум Кредит": отзывы клиентов по кредитам, процентная ставка, погашение и предоставление рассрочкиВам будет интересно:Банк "Хоум Кредит": отзывы клиентов по кредитам, процентная ставка, погашение и предоставление рассрочки

Изучив мировой опыт, застройщик пришел к выводу, что самым продуктивным будет построить дома высотой от трех до четырнадцати этажей. Именно в них жильцы смогут чувствовать себя максимально комфортно.

Десятки разнообразных планировок в жилом комплексе "ЗИЛАРТ" позволяют создать уникальный и уютный дом. Этому способствуют просторные гостиные и кухни, детские и спальни, которые удовлетворят запросы даже самых взыскательных родителей.

Важным преимуществом ЖК "ЗИЛАРТ" является то, что дворы освобождены от автомобилей, все машины расположены на подземных парковках, под каждым домом есть своя. Поэтому дети могут без опаски гулять по территории.

Природное пространство

Как добраться до ЖК ЗИЛАРТ

Большим преимуществом приобретения квартир в "ЗИЛАРТЕ" является созданное здесь пространство природы. Ведь, пожалуй, главное, чего сейчас не хватает мегаполисам, - это зеленых пространств, на которых можно было бы с удовольствием наслаждаться окружающей природой, просто отдыхать от дневной суеты или заниматься спортом.

Доверенность для банка от юридического лиц: образец, особенности заполнения, необходимые бланки и документыВам будет интересно:Доверенность для банка от юридического лиц: образец, особенности заполнения, необходимые бланки и документы

На территории практически в 20 га на территории комплекса "ЗИЛАРТ" в Москве будут созданы пешеходная набережная и парк. Это по-настоящему уникальная для городской среды зеленая зона, которая станет оазисом посреди каменных джунглей российской столицы.

На всей территории работают настоящие специалисты по ландшафтному дизайну, которые разрабатывают уникальные садово-парковые композиции. Внушительные зеленые массивы - это идеальные места для занятий спортом и прогулок. Здесь оборудованы детские и спортивные площадки, пункты проката роликовых коньков и велосипедов, всевозможные развлекательные объекты и кафе.

Образовательный центр

При выборе квартир в "ЗИЛАРТЕ" многих привлекает заявленное пространство знаний. Здесь запланировано строительство уникального образовательного центра, который объединит в себе две школы и два детских сада, которые будут пользоваться единой инфраструктурой и спортивными объектами.

В результате малыши сразу после детского сада смогут пойти в школу в том же месте, где прошли первые годы их жизни. Причем все это будет в шаговой доступности от дома. Все это сделает обучение максимально комфортным, позволит все упростить.

Важно, что школы и детские сады будут размещены на защищенной и огороженной территории с детскими и спортивными площадками, благоустроенным двором. К тому же в этом образовательном центре планируется применять новаторские методы и практики обучения, которые позволят вырастить умных и талантливых детей.

Помимо этого, на территории этого жилого комплекса будет построена еще одна школа и одиннадцать детских садов. Поэтому места в дошкольных учреждениях хватит для всех новоселов.

Дома арт-класса

Комплекс ЗИЛАРТ

В жилом комплексе обещают построить дома арт-класса, которые превратятся в настоящее пространство притяжения для новоселов. Оказавшись на центральной улице ЖК, благоустроенном бульваре, вы себя ощутите будто на одной из улиц крупнейших городов мира.

В непосредственной близости от ЖК расположено большое количество объектов, связанных с культурой и искусством. Это кукольный и драматический театры, музейный центр "Эрмитаж", один из крупнейших концертных залов столицы, многочисленные арт-галереи.

Неспешные прогулки по территории пешеходного бульвара должны понравиться и взрослым, и детям. Это один из самых длинных бульваров Москвы, при этом он будет разделен площадями. На одной установят фонтаны, а на остальных - арт-объекты и различные архитектурные композиции и формы. Бульвар станет местом для приятного времяпрепровождения и отдыха.

Кредитор - это кто должен или кому должны? Частные кредиторы. Кто такой кредитор понятным языком?Вам будет интересно:Кредитор - это кто должен или кому должны? Частные кредиторы. Кто такой кредитор понятным языком?

Помимо торговых и деловых центров, на территории центрального бульвара откроются фреш-маркеты, универмаги, модные бутики, фитнес-центры, салоны красоты, банки, медицинские центры, кафе, рестораны и отели, а для детей построят развлекательные центры с аттракционами.

Ход строительства

Ход строительства

Компания начала вести активные работы с 2015 года. Ход строительства в "ЗИЛАРТЕ" действительно впечатляет. На сайте регулярно публикуют подробные фотоотчеты, по которым можно наглядно следить за тем, как реализуется данный проект, а сами дома вырастают буквально на глазах.

Важно, что параллельно со строительством двух самых первых домов начали благоустраивать и парк. В 2018 году взялись за возведение обещанного изначально общеобразовательного центра.

Как добраться?

Офис продаж, как это часто делают застройщики, расположен прямо на объекте. Он находится по адресу: улица Автозаводская, дом 22. По рабочим дням работает с 9 часов утра до 20.00, а по выходным открывается на один час позже, а закрывается на час раньше.

Здесь же расположены департамент по работе с клиентами, колл-центр департамента продаж и по работе с клиентами. Так что на большинство вопросов вы сможете получить ответы по телефону. Если же желаете своими глазами увидеть ЖК "ЗИЛАРТ" на Автозаводской, то приезжайте.

Неподалеку расположена Москва-река, хорошими ориентирами могут послужить Симоновская набережная, музей хоккейной славы, московский политех. Все это неподалеку отсюда. Как добраться до "ЗИЛАРТА"? Можно воспользоваться общественным или личным транспортом. Ближайшие станции метро к этому комплексу - "ЗИЛ" и "Тульская", от последней придется добираться по Автозаводскому мосту через Москву-реку.

Если вы решите посетить офис продаж "ЗИЛАРТА" на своем автомобиле, то для этого потребуется направиться по Ленинскому проспекту к выезду из города. В районе Гагаринского тоннеля свернуть на Третье транспортное кольцо, по которому вы попадете на Тульскую эстакаду, а затем и на Автозаводской мост. Преодолев Москву-реку, окажетесь неподалеку от жилого комплекса.

Кто строит?

Жилой комплекс ЗИЛАРТ

Застройщик "ЗИЛАРТА" - группа "ЛСР". Это достаточно крупная и известная компания, которая давно работает на рынке столичной недвижимости. При этом входит в число крупнейших девелоперов во всем регионе.

По итогам работы в 2017 году застройщик "ЗИЛАРТ" занял пятое место в рейтинге среди всех компаний, представленных на рынке недвижимости Москвы. Компания ввела в строй более девятисот тысяч квадратных метров жилья только в столице, это не считая проектов, которые она реализует в Подмосковье.

В настоящее время на разных стадиях готовности находятся сразу несколько жилых комплексов бизнес-, комфорт и премиум-класса. Это и высотные комплексы, и малоэтажная застройка. Примечательно, что в работе компания использует принципиально новый для столичного рынка недвижимости формат - это "бесшовная" и энергоэффективная технология, которая позволяет приблизительно на треть повысить звуко- и теплоизоляционные свойства внешних стен зданий. Дома, построенные по этой технологии, способны сочетать в себе все преимущества загородной жизни с комфортом городских квартир.

Среди крупных проектов, которые компании уже удалось реализовать, нужно отметить жилой комплекс малоэтажной застройки под названием "Сакраменто", который появился в Балашихе, микрорайон "Новое Нахабино" на территории Истринского района Московской области.

В настоящее время уже полностью сдан проект "Грюнвальд". Это жилой комплекс премиум-класса, который находится в Одинцовском районе, западном предместье столицы. Интересно, что он был спроектирован в формате модного сейчас клубного квартала. Также среди последних проектов, реализованных компанией, нужно отметить комплекс "Новое Домодедово" на юге Московской области, ЖК бизнес-класса "Донской Олимп" в Даниловском районе Южного административного округа Москвы. Он был построен в греческом стиле.

Сейчас группа компаний "ЛСР" ведет строительство сразу трех крупных объектов. Помимо "ЗИЛАРТА", это еще малоэтажный микрорайон комфорт-класса "Нахабино Ясное" под Истрой и жилой комплекс "Лучи", который находится в столичном районе Солнцево. Там предоставляются квартиры как с готовым ремонтом, так и под чистовую отделку. Сегодня именно они пользуются повышенным спросом.

Один из самых известных объектов в истории компании - жилой комплекс арт-класса "ЗИЛАРТ", адрес которого Автозаводская улица, 22. Это по-настоящему грандиозный проект по реорганизации одной из самых внушительных промышленных зон российской столицы. Проект реализуется на территории бывшего завода имени Лихачева. Сам по себе проект уникален для нашей страны своими архитектурными решениями и амбициями. Здесь создается целый комплекс культурной, социальной и жилой инфраструктуры.

На участке в 65 га в районе полуострова Нагатинская пойма появляется фактически "город в городе", где будет все для комфортной жизни и отдыха. Парк в 10 га создан по проекту известного ландшафтного архитектора Джерри Ван Эйка. Считается, в ближайшее время он станет одной из точек притяжения не только для местных жителей, но и для всех москвичей и гостей столицы.

Каждый жилой дом строится особенным и исключительным, не похожим на все остальные. Срок сдачи в "ЗИЛАРТЕ" сразу нескольких домов назначен на четвертый квартал 2018 года.

Квартиры

Glorax Development: отзывы сотрудников и клиентов, дата создания компании, руководствоВам будет интересно:Glorax Development: отзывы сотрудников и клиентов, дата создания компании, руководство

В данном жилом комплексе есть возможность приобрести весьма разнообразные квартиры, что является немаловажным фактором для многих потенциальных покупателей.

Например, можно рассмотреть внушительную четырехкомнатную квартиру общей площадью почти 91 квадратный метр. Это весьма интересная планировка в "ЗИЛАРТЕ". При входе вы попадаете в 7-метровый коридор. В квартире два санузла, площадь кухни - почти двенадцать квадратных метров. Самая большая из четырех комнат - почти 20 квадратных метров, еще одна - около 17 с половиной. Также есть две небольшие комнаты в 12 и 13,5 "квадрата". Стоимость такой квартиры составить 20 миллионов 110 тысяч рублей. Таким образом, один квадратный метр вам обойдется приблизительно в 221 тысячу рублей.

В этом же доме можно приобрести однокомнатную квартиру площадью всего 37 квадратных метров. На входе небольшой коридор и санузел. Огромная кухня-гостиная - более семнадцати "квадратов" - и комната около двенадцати с половиной квадратных метра. Стоимость 1 кв. м такой квартиры почти 270 тысяч рублей. Таким образом, жилплощадь можно приобрести за сумму около десяти миллионов рублей.

Впечатления жильцов

Застройщик ЖК ЗИЛАРТ

В отзывах о "ЗИЛАРТЕ" можно найти немало положительных моментов от тех, кто уже принял решение в пользу этого жилого комплекса. Многим покупателям нравятся привлекательные планировки, особенно то, что из спальни сразу есть выход на лоджию, а кухни очень просторные, их можно объединять с гостиными.

Парк, расположенный в непосредственной близости от жилого комплекса, уже готов, даже благоустройство практически полностью завершено. При желании по нему можно прогуляться, чтобы лично убедиться, как грамотно в нем все оформлено. Для взрослых и детей настоящая радость, что они смогут жить рядом с таким зеленым и современным парком.

Привлекательно и неординарно выглядят и фасады жилых домов, просто нельзя встретить двух одинаковых. В шаговой доступности расположен большой торговый центр. Так что ездить за продуктами и вещами никуда не придется.

При этом одно из самых главных преимуществ, которое подчеркивают новоселы, это безопасность подъездов и дворов. Повсюду установлено видеонаблюдение, дворы наглухо закрыты от посторонних, которым сюда просто не пробраться, въезд на территории автомобилей и вовсе запрещен. Для них предусмотрены подземные парковки, откуда можно сразу подняться к себе на нужный этаж. Поэтому может отправлять детей на прогулку, нисколько не переживая за их безопасность.

Негатив

Дома в ЖК ЗИЛАРТ

Нужно признать, что хватает и негативных отзывов о "ЗИЛАРТЕ". Часть новоселов подчеркивает некачественное выполнение работ строителями, что сказывается на комфортном проживании. Например, во многих подвалах уже сданных домов стоит вода, по всей видимости, сказывается близость реки либо проблемы с дренажными системами или коммуникациями. Однако застройщик никак не реагирует на данную проблему, никаких мер по устранению этой напасти просто не предпринимается. А из-за нее в квартирах на первых этажах жилых домов постоянно сыро, по стенам и полу уже образуются плесень и грибок. А ведь вывести их практически невозможно.

К застройщику пропадает доверие у покупателей, когда они узнают, что их дом подключается к коммуникациям по временной схеме.

В плане дизайна некоторые клиенты остаются недовольны архитектурными решениями. Фасады кажутся слишком серыми и мрачными. К тому же очень далеко идти от станции метро - около тридцати минут. А ведь именно транспортная доступность в наше время является одним из ключевых факторов при выборе квартиры в том или ином районе. Возможность быстро, оперативно и без пробок добраться в любую точку Москвы ценится очень высоко. В этом плане данный комплекс существенно уступает многим ЖК на территории российской столицы. До метро приходится добираться с пересадками, на что уходит слишком много времени.

По мнению многих потенциальных клиентов застройщика, оставляет желать лучшего и имеющаяся инфраструктура. В непосредственной близости есть один крупный торговый центр, но больше никаких развлечений, сходить некуда, особенно с ребенком. В будущем, конечно, обещают построить полтора десятка детских садов и развитую инфраструктуру, но многие уже живут в этом комплексе фактически отрезанными от цивилизации. Это беда большинства отечественных застройщиков, когда они сначала строят и продают дома, только после этого берутся за реализацию проектов по благоустройству вокруг.

Также дольщики не удовлетворены и качеством работ, которые предоставляет застройщик. Огрехи на фасадах экстренно пытаются замазывать, но есть подозрения, что через пару лет это выльется в серьезные проблемы для тех, кто приобретет квартиры в этих домах. Вода стоит не только в подвалах, но и на подземных парковках, так что это системная проблема, которую, по всей видимости, оперативно решить никак не удается. К тому же сдачу домов постоянно переносят, срывая покупателям все планы по началу ремонта и возможному переезду.

При этом стоят квартиры просто огромных денег, но работы движутся очень медленно, создается впечатление, что у компании просто не хватает ресурсов, чтобы осилить такой крупный и масштабный проект.



Источник