12-11-2018 23:50

ЖК "Маяковский": отзывы покупателей

Жить в комфортабельной квартире в хорошем обустроенном районе мечтает каждый из нас. На сегодняшний день рынок недвижимости постоянно развивается, поэтому с покупкой жилья нет никаких проблем. Самый главный вопрос – это наличие финансовых средств. ЖК "Маяковский" в Москве (отзывы о новостройке будут представлены далее) — это современный проект элитного класса, состоящий из трех высотных башен, объединенных стилобатом. На первый взгляд может показаться, что жилой комплекс ничем не примечателен, однако это далеко не так. Проектировщики предусмотрели наличие хорошо развитой инфраструктуры, включающей в себя все социально значимые объекты, чтобы жильцы могли ни в чем не нуждаться. Строительные работы ведет крупный российский холдинг Tekta Group, успешно реализовавший не один проект.

Общая информация

Подать заявку на ипотеку в Сбербанк: необходимые документы, порядок подачи, условия получения, срокиВам будет интересно:Подать заявку на ипотеку в Сбербанк: необходимые документы, порядок подачи, условия получения, сроки

особенности жк маяковский

ЖК "Маяковский", реальные отзывы покупателей о котором вы сможете прочитать в конце статьи, — это масштабный проект федерального значения. Он был реализован не только в столице, но и во многих крупных городах России. Среди отличительных особенностей жилого комплекса можно выделить следующие:

  • многоэтажные дома в виде башен;
  • квартиры с панорамными окнами, открывающие невероятно красивый вид на природные пейзажи;
  • наличие парковой зоны с водоемом и лесом;
  • рекреационная зона с ландшафтным дизайном.

Основная цель бюджетирования. Понятие, сущность процесса и задачи бюджетированияВам будет интересно:Основная цель бюджетирования. Понятие, сущность процесса и задачи бюджетирования

Дома в ЖК "Маяковский" (отзывы жильцов полностью это подтверждают) выполнены в современном стиле и имеют привлекательный внешний вид. Они представляют собой многосекционные жилые массивы высотой около 120 метров. Стоимость квадратных метров зависит от множества факторов, и, как утверждают эксперты, она сильно завышена. Цены на однокомнатные квартиры начинаются с отметки 7,6 миллиона рублей. Однако покупателей эта сумма не пугает, поскольку они получают за эти деньги невероятно комфортабельное жилье элитного сегмента, рассчитанное на людей с высоким уровнем достатка.

Локация и транспортная доступность

Давайте на этом остановимся более подробно. В Москве ЖК "Маяковский" (отзывы о жилом комплексе преимущественно положительные) находится в Северном административном округе, поэтому он обладает великолепной инфраструктурой. На территории жилого комплекса есть частный детский сад, фитнес-клуб и бассейн, а поблизости находятся школы, магазины и торговые центры, банки и прочие социальные и коммерческие объекты. Единственный недостаток заключается в том, что тут же расположено Ховринское кладбище, на которое открывается вид из окон. Если в летнее время оно напоминает парк из-за густых насаждений деревьев и кустарников, то зимой смотреть на него не совсем приятно.

ЖК "Летний сад": отзывы покупателей, информация о застройщике, планировка квартирВам будет интересно:ЖК "Летний сад": отзывы покупателей, информация о застройщике, планировка квартир

Что касается транспортной развязки, то с этим все просто замечательно. Всего в нескольких минутах ходьбы находятся остановки общественного средства передвижения и станция метро, поэтому если у вас нет собственного автомобиля, то добраться в другие районы города не составит особого труда. Для автомобилистов застройщик предусмотрел хорошо продуманные подъезды, позволяющие заехать на территорию жилого комплекса практически с любой стороны.

Ход реализации проекта

преимущества жк маяковский

Строительство ЖК "Маяковский" (отзывы покупателей в большинстве случаев положительные) на сегодняшний день еще не завершено. В начале 2018 года полностью были готовы каскады строений, после чего сразу началась внешняя отделка. Согласно намеченному плану ввод объектов в эксплуатацию и заселение жильцов будет производиться приблизительно в феврале. Пока подрядчик успевает с выполнением своих обязательств.

Под жилой комплекс отведен земельный участок общей площадью около 8 500 квадратных метров. Как уже было сказано ранее, на этой территории будет находиться три здания бизнес-класса высотой в 36 этажей. Проект поистине грандиозный и позволит не только обеспечить москвичей качественным жильем, но и преобразить столицу, сделав ее более современной.

Офис продаж: где находится и как добраться

Итак, что об этом необходимо знать? Если вы хотите обзавестись собственной квартирой в ЖК "Маяковский" (отзывы потребителей подтверждают их высокое качество), то сделать это можно уже сегодня. Для этого вам нужно обратиться в офис продаж компании, который находится прямо на объекте. Менеджеры подробно проконсультируют вас по любым вопросам и проведут ознакомительную экскурсию, в процессе которой вы сможете не только посмотреть на дома, изучить варианты планировки и прогуляться по прилегающей местности. Здесь же вы сможете проконсультироваться по поводу ипотеки, если не располагаете достаточной суммой денег для приобретения жилья за наличный расчет. Офис работает без перерыва и выходных, однако чтобы попасть в него, необходимо предварительно договориться о встрече.

Добраться до объекта проще всего на собственном автомобиле. Он находится приблизительно в одном километре от Ленинградского шоссе. Также можно доехать на метро до станции «Водный стадион», а оттуда немного прогуляться пешком. Также сюда ходит общественный транспорт, поэтому особых проблем с добиранием не возникнет.

Паркинг

В ЖК "Маяковский" (отзывы жильцов утверждают, что жилой комплекс очень практичен для проживания) не слишком хорошо дела обстоят с размещением автомобилей. Под зданиями предусмотрена охраняемая и отапливаемая парковка, однако она способна вместить всего лишь 316 машин. Этого явно недостаточно, поскольку общее количество квартир достигает 1092. Таким образом, только 30 процентам жильцов будет где оставить свое транспортное средство. Как в этом случае быть остальным, остается загадкой.

Технология возведения

Редкие купюры России: исчезающие номиналы, признаки ценности, фотоВам будет интересно:Редкие купюры России: исчезающие номиналы, признаки ценности, фото

инфраструктура жк маяковский

Давайте на этом аспекте остановимся более подробно. Все объекты в ЖК "Маяковском" (отзывы реальных покупателей вы сможете изучить в конце статьи) строятся в соответствии с современными нормами и требованиями. Каркас представляет собой стальную конструкцию с газобетонными стенами, возводимый по монолитной технологии. Межкомнатные перегородки не предусмотрены, а за повышение жесткости и прочности всей конструкции отвечают пилоны, которые устанавливаются в определенных местах.

Наружная часть здания — это вентилируемый фасад, предотвращающий скопление влаги и продлевающий срок службы строительных материалов. Обшиваются здания керамической плиткой, обладающей высокой устойчивостью к негативным факторам окружающей среды, а также обеспечивающей хорошую теплоизоляцию. Крыша у зданий плоская. В ней предусмотрена система водостока.

Вентиляционная система в зданиях — принудительная. Она состоит из шахт, проходящих по всей высоте здания параллельно лифтам, а воздух циркулирует благодаря электрическим насосам. Для того чтобы жильцы могли установить в своих квартирах бытовые кондиционеры, предусмотрена дополнительная вентиляционная шахта.

Архитектурная концепция

В чем ее особенность? Над созданием проекта ЖК "Маяковский", отзывы покупателей о котором чаще положительные, чем отрицательные, трудился известный российский архитектор Сергей Чобан. Он практикует довольно нестандартный подход и использует уникальные решения, на которые другие специалисты даже не осмеливаются. В этот раз его бюро не стало изменять своим принципам и разработало жилой комплекс, состоящий из трех высотных башен, возведенных на общем стереобате. При этом строения расположены не по одной линии, а с небольшим смещением, образуя таким образом своеобразную диагональ. Благодаря этому не только улучшается общая инсоляция, но и в квартиры проникает больше солнечного света.

Облицовка зданий не отличается яркостью. Она выполнена в строгих и сдержанных тонах, однако, выглядит не скучно, а довольно-таки стильно и привлекательно. В качестве облицовочного материала была выбрана керамическая плитка с матовой и глянцевой фактурой. Ее чередование добавляет в общую стилистику изысканный контраст. Пространство между этажами выложено специальным закаленным стеклом.

Проектировщики уделили большое внимание благоустройству двора жилого комплекса. Он оформлен в соответствии со всеми современными стандартами: шикарные цветочные клумбы, лавочки, зоны отдыха, детские и спортивные игровые площадки и многое другое. Однако, несмотря на большое изобилие декоративных элементов, все выдержано в строгой стилистике. По всему периметру ЖК "Маяковский" (отзывы жильцов подтверждают высокую безопасность) установлена современная система видеонаблюдения. Помимо этого при возникновении чрезвычайной ситуации может быть быстро вызвана полиция или спасательные службы.

Входные группы и холлы

планировка в жилом комплексе

Жилой комплекс "Маяковский" недаром относится к элитному сегменту. Дизайнерская отделка в нем предусмотрена не только в жилых помещениях, но и в подъездах. В отделке холла преобладают преимущественно натуральные материалы, такие как камень и дерево, благодаря чему он выглядит очень дорого и солидно. В цветовой гамме преобладают яркие насыщенные оттенки, но, несмотря на это, помещения выглядят очень сдержанно и консервативно.

В холле также предусмотрено место для консьержа и место для хранения детских колясок. В каждом подъезде установлен лифт, обладающий грузоподъемностью 1000 килограмм, а также современной системой защиты.

Ассортимент квартир

Этому аспекту стоит уделить особое значение. Приобрести жилье в ЖК "Маяковский" (отзывы дольщиков подтверждают надежность строительной компании) можно не только за наличный расчет, но и в ипотеку. Помимо этого доступна возможность поучаствовать в долевом строительстве. Этот вариант также хорош, поскольку позволяет сэкономить приличную сумму денег. При этом любые риски потерять собственные деньги полностью исключены, поскольку застройщик уже давно работает на российском рынке и заслужил репутацию надежной компании, которой можно доверять.

Если говорить о выборе жилья, то он просто огромен. Покупателям доступны квартиры со свободной планировкой и количеством комнат о 1 до 5. Отделка не предусматривается, что можно отнести к недостаткам жилого комплекса, поскольку стоимость квадратных метров довольно высока. Обычная однушка площадью в 41 квадратный метр обойдется покупателям приблизительно в 6,8 миллиона рублей. А ценник на самую дешевую пятикомнатную квартиру на 136 квадратов установлен на отметке 25,9 миллиона. Таким образом, цены достаточно высоки даже по московским меркам. Однако это не удивительно, учитывая сегмент недвижимости, близкое расположение от остановок общественного транспорта и станций метро, а также хорошо развитую внутреннюю инфраструктуру.

Жилой комплекс в Самаре

жк маяковский в самаре

Современные микрорайоны есть не только в Москве, но и во многих других городах России. ЖК "Маяковский" в Самаре (отзывы о новостройках невольно заставляют задуматься о покупке в них жилья) — это современный жилой комплекс, возведенный по той же концепции, что и высотные башни в столице, однако воплощающий в себе другие стилистические решения. Он расположен на пересечении улиц Садовой и Маяковской. Фасады строений выполнены современными отделочными материалами светлых тонов, которые выгодно дополняются панорамными окнами, открывающими великолепный вид на город. Для возведения использовалась монолитно-каркасная технология, обеспечивающая заданиям высокую прочность и долговечность.

Отличительная особенность — это превосходная инфраструктура. Отзывы покупателей о ЖК "Маяковский" в Самаре утверждают, что в непосредственной близости от него есть все необходимое для комфортной жизни. Придомовая территория оформлена в соответствии со всеми потребностями современного человека. На ней оборудованы зоны отдыха, детские площадки и паркинг. Инфраструктура включает в себя следующее:

  • детские сады;
  • общеобразовательные учреждения;
  • отделение почты;
  • банки;
  • кафетерии и ресторанчики;
  • небольшие магазины и торговые центры;
  • парковая зона;
  • больница;
  • общественный бассейн;
  • городская библиотека;
  • спортивная площадка;
  • химчистка;
  • религиозные объекты;
  • фитнес-центр.

Как проверить 5000 купюру на подлинность: все способыВам будет интересно:Как проверить 5000 купюру на подлинность: все способы

Таким образом, поблизости от ЖК "Маяковский" в Самаре (отзывы жильцов утверждают, что район очень тихий и спокойный) есть все значимые социальные и коммерческие объекты, которые нужны для решения самых различных повседневных проблем и беззаботного проживания.

Жилой комплекс в Екатеринбурге

Это еще один масштабный проект элитного сегмента. ЖК "Маяковский парк" в Екатеринбурге представляет собой комфортабельный комплекс, состоящий из четырех 26-этажных зданий. Он находится на озелененной территории и имеет хорошую инфраструктуру. Преимущество объекта заключается в его удачном месторасположении. Он был возведен возле главной городской достопримечательности — Центрального парка. Здесь работают аттракционы, летний театр под открытым небом, а также концертная сцена, на которой выступают местные рок-группы и звезды эстрады.

В ЖК "Маяковский парк" в Екатеринбурге (отзывы владельцев жилья подтверждают высокий уровень комфортабельности) доступен большой выбор различных вариантов квартир. Количество комнат может быть от 1 до 4. Минимальная площадь жилья начинается от 47 квадратных метров, а максимальная — 105 квадратов.

Два последних этажа рассчитаны на состоятельных покупателей, поскольку на них располагаются только трех- и четырехкомнатные квартиры. Первый этаж полностью отведен под коммерческие объекты. На нем будут находиться магазины, офисы различных компаний, кафетерии и другие общественные заведения различного назначения. На территории ЖК "Маяковский парк" в Екатеринбурге также предусмотрено 2 общеобразовательных учреждения, 3 детских сада, больница, спортивные комплексы, а также магазины и гипермаркет. Все очень продумано и рационально, создано с целью обеспечения максимального уровня комфорта для проживания.

Отдельно стоит упомянуть о планировке квартир в ЖК "Маяковский парк". Базовый переулок считается престижным районом, поэтому застройщик предоставил потребителям соответствующее жилье. Доступно несколько вариантов жилья с различной планировкой и отделкой, начиная от классической, и заканчивая авторским дизайном. При желании покупатели могут приобрести квартиры без отделки и осуществить ремонт по собственному вкусу. В этом случае стоимость квадратных метров будет намного ниже, однако придется тратить деньги, время и силы на реализацию проекта. Помимо этого строительная компания сотрудничает с дизайнерскими агентствами, в которых можно заказать индивидуальное оформление интерьера.

Если сравнивать другие многоквартирные дома с ЖК "Маяковский парк", отзывы о котором исключительно положительные, то он намного лучше приспособлен для проживания. Это обусловлено превосходной инфраструктурой, транспортной доступностью и близким расположением остановок общественного транспорта. Что касается стоимости жилья, то она немного выше средней рыночной, однако для Екатеринбурга находится на вполне приемлемом уровне.

Жилой комплекс в Волгограде

Расположен в Ворошиловском районе города и выполнен в аналогичной концепции, что и жилой комплекс в Москве. Основной упор застройщик делал на комфортабельность жилья и хорошо развитую внутреннюю инфраструктуру. Поблизости от новостроек находятся остановки общественного транспорта, что является очень большим плюсом в пользу покупки в них жилья.

ЖК "Маяковский" в Волгограде (отзывы покупателей вы сможете изучить в конце статьи) имеет очень удачное месторасположение. Поблизости находится городской рынок, различные продуктовые магазины, торговые центры, развлекательные комплексы, ледовый каток, бассейн, дошкольные образовательные учреждения, школа, гимназия, больница, отделение банка и другие значимые социальные и коммерческие объекты.

Что касается ассортимента квартир, то доступны варианты на 1, 2, 3 и 4 комнаты с различной планировкой. Отделочные работы не предусматриваются. Стоимость жилья начинается от 1,9 миллиона рублей. С учетом современных рыночных реалий это относительно недорого.

Жилой комплекс в Азове

жк маяковский азов

Представляет собой комплекс разносекционных кирпичных жилых зданий высотой в 3 этажа. В домах предлагаются следующие варианты квартир:

  • студия;
  • однушка;
  • двушка;
  • трешка.

Независимо от вида жилья отделка не предусматривается. Площадь в зависимости от комнат может варьироваться от 24 до 89 квадратных метров. Стоимость квартир начинается от 1,2 миллиона рублей. Инфраструктура развита относительно неплохо. Придомовая территория облагорожена, недалеко от домов находится детский сад, а также обустроены детские игровые зоны и спортивные площадки. Отзывы о ЖК "Маяковский" в Азове утверждают, что он отлично подойдет для проживания молодым семьям со средним уровнем достатка, которые хотят повысить условия своего проживания.

Что говорят о жилом комплексе покупатели?

жк маяковский отзывы покупателей

ЖК "Маяковский" — это масштабный проект, основная идея которого заключается в возведении современных многоэтажных домов и отдельных районов, обладающих хорошей внутренней инфраструктурой и обеспечивающих комфортабельность проживания. Качество жилья находится на высоком уровне, а стоимость не слишком завышена, поэтому покупка квартиры будет довольно выгодным капиталовложением.



Источник