14-11-2018 13:00

Карта с кэшбэком "Тинькофф": отзывы, условия и оформление

«Тинькофф Банк» прикладывает максимум усилий, чтобы его карты пользовались популярностью. Одним из привлекательных моментов является кэшбэк. Он есть во всех продуктах банка, но в каждом имеет свои особенности. Из-за этого отношение к нему неоднозначное, что хорошо отражается в отзывах о карте «Тинькофф» с кэшбэком. Чтобы понять, почему мнения разные, необходимо сравнить, что предлагает финансовая организация и что в реальности получает пользователь банковского продукта.

Что такое кэшбэк

Индивидуальный лицевой счет в пенсионном фонде: проверка и ведение счета, порядок получения выписок и справокВам будет интересно:Индивидуальный лицевой счет в пенсионном фонде: проверка и ведение счета, порядок получения выписок и справок

тинькофф блэк

Слово пришло из Великобритании, и в переводе с английского cash back означает возврат наличных. Термин используется в различных сферах деятельности как разновидность поощрения для привлечения клиентов.

Все банки выпускают карты с кэшбэком, «Тинькофф» - не исключение. Бонусы в его продуктах можно получить за покупки и услуги, которыми пользуется практически все люди. В отзывах о картах с кэшбэком от «Тинькофф» некоторые обратили внимание, что у банка в принципе нет «пластика» без бонусов. И это действительно так, главное - подобрать подходящий.

Карта «Тинькофф Black»

Как выплачиваются дивиденды по акциям - порядок, особенности и рекомендацииВам будет интересно:Как выплачиваются дивиденды по акциям - порядок, особенности и рекомендации

Карта «Блэк» является одним из первых продуктов банка. Ее условия подходят большинству клиентов:

  • Что в первую очередь отмечают клиенты в своих отзывах? Кэшбэк 10 процентов на дебетовую карту «Тинькофф» Black. Правда, такие бонусы начисляются при остатке до 300 тыс. рублей, при других условиях - 6 %.
  • Бесплатное снятие наличных от 3000 рублей.
  • Бесплатное пополнение через банкоматы «Тинькофф» и партнеров банка.
  • Комиссия на переводы в сторонние банки (до 20000) не взимается.
  • Обслуживание бесплатно при неснижаемом остатке выше 30 тыс. рублей за расчетный период или 50 тыс. на счету. В остальных вариантах обслуживание 99 рублей ежемесячно.

Cash back от Black

кэшбэк по карте

Судя по отзывам, дебетовая карта с кэшбэком банка «Тинькофф» Black занимает лидирующие позиции среди всех продуктов финансовой организации. Это обусловлено простой, удобной, а главное - привлекательной системой бонусов:

  • За любые покупки, в том числе и онлайн, кэшбэк 1 %.
  • Повышенный кэшбэк в размере 5 % начисляется при покупках в магазинах из специальной категории. Она выбирается самостоятельно каждые 3 месяца. Помимо магазинов, можно выбрать категории «Транспорт», «Рестораны», «Штрафы».
  • За покупки через партнеров банка возвращается до 30 %.

ЖК "Люберецкий": отзывы, планировка квартир, инфраструктура, фотоВам будет интересно:ЖК "Люберецкий": отзывы, планировка квартир, инфраструктура, фото

Необходимо учитывать, что кэшбэк начисляется за сумму, кратную 100. Это значит, что, например, при покупке на 199 рублей начисляется 1 балл.

Отзывы о карте «Тинькофф Блэк» с кэшбэком

Продукты коммерческого банка широко обсуждаются в сети. Финансовая организация позиционируется как мобильный банк, поэтому где, как ни во Всемирной паутине, узнать мнение о нем.

Самый обсуждаемый продукт – карта «Тинькофф Блэк» с кэшбэком. Условия и отзывы будут представлены далее. Основное преимущество в том, что все делается дистанционно в тех же чатах и форумах. Держатели карт отмечают простоту условий оформления, пользования, получения кэшбэка.

Некоторые отмечают, что изначально смущала месячная плата 99 рублей за обслуживание карты и 59 за оповещение об операциях. Суммы хоть и небольшие, но никто не хочет расставаться с собственными деньгами. «Тинькофф» возвращает бонусы при любых покупках, неважно, обычный это магазин, ресторан или торговые интернет-площадки. Один балл равен одному рублю, поэтому кэшбэк полностью покрывает плату за обслуживание.

Есть и недовольные бонусной программой. Повышенный кэшбэк можно получать только к бутикам, некоторым торговым сетям и другим местам, которых нет в небольших городах, не говоря уже о селах и деревнях. Бонусов в месяц набегает мало. К тому же, в маленьких населенных пунктах около 80 % оплаты проходит наличными, а без потери можно снять от 3 тыс. рублей. Не всегда сумма тратиться сразу, и получается, что ни расходов, ни бонусов.

«Тинькофф Platinum»

Карта «Платинум» бывает только в одном варианте – кредитная. Лимит на кредит у нее маленький, всего 300 тысяч рублей, поэтому она подходит для тех, кому быстро нужна небольшая сумма. Условия по кредитованию и обслуживанию более чем выгодные:

  • Льготный период (беспроцентный) - 120 дней, если кредит переведен из другого банка, в остальных случаях - 55 дней.
  • Процент по кредиту - 12-29,9 %.
  • Обслуживание карты - 590 рублей в год.

Получить карту можно оформив онлайн-заявку на сайте банка. Решение можно узнать практически сразу после подачи заявки. Карту доставит курьерская служба финансовой организации.

Сколько получают судебные приставы? Оклад, надбавки и льготы для судебных приставовВам будет интересно:Сколько получают судебные приставы? Оклад, надбавки и льготы для судебных приставов

Если клиент хочет перевести кредит из другого банка, необходимо выполнить ряд условий. Они распространяются на все кредитные карты «Тинькофф»:

  • В банке, из которого переводится кредит, необходимо взять распечатку с оставшейся суммой долга.
  • Оплатить все штрафы за перевод кредита.

После одобрения и получения карты ее надлежит активировать по многоканальному телефону или через интернет-банк.

Мнение пользователей о карте Platinum

тинькофф платинум

Карты "Платинум" и "Блэк" – первые продукты банка. Условия, конечно, по ним менялись не раз, в зависимости от экономической ситуации. Отзывов о карте "Тинькофф Платинум" с кэшбэком очень много.

Вознаграждение за покупки через партнеров банка от 3 до 30 %. Некоторые в отзывах пишут, что брали кредит и на эти деньги совершали необходимые покупки в магазинах с повышенным кэшбэком. В пересчете процент по кредиту был очень низкий.

Также много отзывов тех, кто брал деньги взаймы для путешествий. Кэшбэк позволял питаться в зарубежных ресторанах очень дешево.

Дебетовая карта Tinkoff All Airlines

Практически одновременно с Black банк представил продукт All Airlines. Основная особенность дебетовой и кредитной карт "Олл Эйрлайнс" в том, что кэшбэк начисляется в милях, и их можно потратить на покупку авиабилетов. Причем привязки к какой-то определенной авиакомпании нет. Карты выпускаются в двух категориях и имеют различные условия по обслуживанию.

All Airlines World:

  • Доход 6 % годовых на остаток при покупках не менее 20 тыс. рублей.
  • При остатке на счете от 100 тыс. руб. обслуживание карты бесплатно. В других вариантах – 299 рублей в месяц.
  • Максимальное месячное вознаграждение 6 тыс. миль.
  • Бесплатное страхование на 50 тыс. долларов.

All Airlines Black Edition:

  • Доход 6 % годовых начисляется без каких-либо дополнительных условий.
  • Обслуживание 1890 рублей в год. Списывается один раз, сразу, как только поступает достаточная сумма на карту или счет.
  • Месячное вознаграждение не более 30 тыс. миль.
  • Конвертация милей в рубли - 1 к 1.
  • Максимальная сумма страхования 100 тыс. долларов. Страховка оформляется бесплатно.
  • Наличие персонального менеджера в банке.
  • 2 бесплатных посещения лаунджей в месяц по программе лояльности Lounge Key.

Оформить карту можно по интернету или телефону. Через 2 дня после рассмотрения заявки курьер доставит ее на дом.

Отзывы о дебетовой карте с кэшбэком «Тинькофф All Airlines»

карта тинькофф

Несмотря на большие бонусы и удобство в пользовании, к продукту банка у некоторых негативное отношение. Практически всегда недовольство связано с невнимательностью людей при ознакомлении с условиями, на которых можно пользоваться картой. Банк отличается прозрачностью и открытостью в работе с клиентами. Чтобы не возникало неприятных моментов, всегда можно связаться с сотрудником и уточнить информацию.

В отзывах о карте с кэшбэком банка «Тинькофф» большое недовольство вызывает то, что если на карте, а не на счете, больше 100 тысяч, платить за обслуживание все равно надо.

Многим не нравится система вознаграждения. Во-первых, 6000 - это очень мало, особенно в сезон, когда стоимость билетов возрастает в полтора, а то и в два раза. Во-вторых, расчет компенсации ведется с шагом 3 тыс. миль, т. е. сумма для оплаты билета на самолет должна быть кратной 3000. На практике пользователи карт сталкиваются примерно с такими ситуациями: если билет стоит 7 тыс. рублей, то его компенсация составит 9000 миль. Если стоимость билета в пределах 5500, то придется отдать 6000 миль. Пользователи жалуются, что вынуждены покупать более дорогие билеты, чтобы хоть не обидно было.

Есть у карт и огромный плюс - бесплатная страховка. Правда, она распространяется не на все государства, но в этих странах может и страховка не помочь (Афганистан, Ирак, Сомали и прочие). Срок ее действия - год, а продлевается она на реально выгодных условиях.

Пользователи в качестве плюса отмечают единоразовое вознаграждение в размере 1000 миль при первой покупке.

Кредитная карта «Тинькофф AliExpress»

карта алиэкспресс

Наверное, сложно найти человека, который хотя бы раз не купил что-нибудь в интернет-гипермаркете AliExpress. Большой выбор товаров, удобство в обслуживании и защита покупателя способствуют увеличению количества последних.

Учитывая потенциал гипермаркета, банк выпустил карту "Тинькофф Али Экспресс", дебетовую и кредитную. Условия по кредитной карте сделали ее более популярной среди всех подобных продуктов банка. На форумах и в чатах продукт обсуждается чаще в положительном ключе. Судя по отзывам, кредитная карта с кэшбэком «Тинькофф Али экспресс» считается одним из выгодных предложений банка.

Многие считают, что 700 тыс. кредитных рублей - это именно та сумма, которую вполне по силам вернуть при средней российской зарплате. Процент по кредиту от 15 до 29,9 %, среди населения такая ставка считается нормальной.

Кэшбэк от покупок на «Али» - 5 %, это немало, особенно если учесть, что шопоголики тратят в интернет-гипермаркете не маленькие суммы. Причем бонусы начисляются за любые покупки, даже на товары со скидкой.

Drive от «Тинькофф»

Zaymigo: отзывы, условия для получения займа, процентные ставки и способы оплатыВам будет интересно:Zaymigo: отзывы, условия для получения займа, процентные ставки и способы оплаты

В начале 2018 года банк выпустил новые (дебетовую и кредитную) карты Tinkoff Drive. Их условно называют картами для автомобилистов. Связано это с тем, что при оплате штрафов, расплачивании ими на заправках, дорогах и различных автомобильных сервисах, начисляются бонусы.

По отзывам, карту с кэшбэком «Тинькофф Drive» лучше приобретать дебетовую. Условия, на которых дается кредитка, не совсем привлекательные:

  • В кредит можно взять не более 700 тыс. рублей.
  • Высокая процентная ставка – от 23,9 до 39,9 % годовых.
  • Комиссионный сбор за каждую операцию снятия наличных до 100 тыс. рублей – 390 рублей, свыше 100 тыс. рублей - 2 % + 390 рублей.
  • Ежемесячный платеж не менее 8 % от суммы кредита.
  • Обслуживание карты 990 рублей в год.

Дебетовая карта «Тинькофф Drive»:

  • При открытии счета или если есть кредит в «Тинькофф» на сумму не менее 150 тыс. рублей – обслуживание бесплатно. В остальных случаях – 190 рублей ежемесячно.
  • Переводы в сторонние банки на карту до 20000 в месяц бесплатно. Свыше данной суммы – 1,5 %, но не ниже 30 рублей.
  • Внутренние переводы – бесплатно.
  • Переводы в сторонние банки по реквизитам – бесплатно.
  • Пополнение карты до 300 тыс. рублей – бесплатно.

Мнение держателей карты Tinkoff Drive

Несмотря на то что продукт банка новый, им воспользовались многие автомобилисты. И большинство мнений о нем нелестные. Если судить по отзывам, условия карты с кэшбэком «Тинькофф Drive» не совсем такие, какими кажутся на первый взгляд. Бонусы начисляются баллами по следующей схеме:

  • При расплате картой на АЗС возвращается 10 % от суммы покупки.
  • За автоуслуги – 5 %.
  • Штрафы ГИБДД – 5 %.
  • Остальные любые покупки – за каждые потраченные 100 рублей начисляется 1 балл.

Выглядит все очень заманчиво, особенно для тех, кто постоянно платит за вышеперечисленное. Как утверждается в отзывах, «подводные камни» всплывают после того, как держатель карты пытается воспользоваться бонусами:

  • Сколько бы ни было затрачено на АЗС, в месяц потратить можно не более 1000 баллов. Получается, тратить больше 10 тыс. просто невыгодно.
  • Баллы за транзакции на заправках конвертируются не 2 к 3. Другими словами, если накоплено 2000 баллов, то покупку бензина можно компенсировать на 1333 рубля.
  • Возместить полную стоимость за «Бензин» и «Автоуслуги» необходимо не позднее чем через 90 дней с момента покупки. Но компенсировать можно только после того, как будет накоплено 2000 балов.

Но многие пишут, что если не заострять внимания на тонкостях системы начисления бонусов, то пользоваться картой удобно и выгодно.

Бонусы для шопоголиков

карта ламода

Многие считают в отзывах: дебетовая карта с кэшбэком «Тинькофф» (причем любая) вынуждает постоянно совершать покупки. И они правы. Но чтобы люди получали больше бонусов, банк предлагает ряд продуктов, кэшбэк по которым начисляется за приобретение товара в каком-то конкретном магазине:

  • «Азбука вкуса». Начисляется 5 бонусов за каждый рубль при покупке в сети «Азбука вкуса». 100 бонусов эквивалентно 1 рублю.
  • eBay. За покупки в одноименном магазине и за любые интернет-покупки кэшбэк - 3 %.
  • Lamoda. Кредитная карта с бонусами 5 % на товары в интернет-магазинах «Ламода».

Эти и другие карты можно оформить через интернет. Курьер привезет ее через 2 дня.

Подводим итог

тинькофф олл айрлайнс

Отзывы о картах с кэшбэком «Тинькоффа» можно встретить как положительные, так и отрицательные. Начисление баллов, которые конвертируются в деньги, или компенсация при покупке – это всегда приятно. А вот плата за пользование продуктом восторга особого не вызывает. Банк предполагает большой выбор карт с кэшбэком, и многие могут подобрать нужный вариант. А для того чтобы не было разочарований, необходимо повнимательнее ознакомиться с условиями и четко рассчитывать целесообразность пользования тем или иным продуктом банка.



Источник