16-11-2018 20:50

Процент на вклад в Сбербанке. Самые выгодные вклады для физических лиц в Сбербанке

В статье рассмотрим, какие проценты на вклады в Сбербанке имеются.

Во времена экономической нестабильности многие люди желают сохранить свои денежные средства. Сделать это можно различными способами: приобрести ценности, спрятать деньги или вложить их на счет в Сбербанке. Данная финансовая организация является наиболее популярной среди вкладчиков благодаря своей стабильности. Кроме того, банк предлагает своим клиентам широкий выбор вкладов с различными условиями, что позволяет выбрать ту программу, которая больше всего подходит конкретному человеку. Совершая вклад в один из наиболее надежных банков страны, человек может не только сохранить свои сбережения, но и приумножить их, получая проценты.

Цели аудиторской проверки: назначение, этапы проведенияВам будет интересно:Цели аудиторской проверки: назначение, этапы проведения

вклады в сбербанке

Наиболее выгодные вклады

С точностью сказать, какой именно процент на вклад в Сбербанке будет самым выгодным, сложно, так как каждая из программ рассчитана для людей определенных категорий. Кроме того, вкладчик должен тщательно изучить условия: размеры ставок, возможность снимать средства или пополнять вклад. На сегодняшний день имеется несколько выгодных программ с различными условиями, среди которых каждый клиент сможет подобрать для себя наиболее выгодную.

Как получить реквизиты карты Сбербанка в банкомате: пошаговая инструкция, советы и рекомендацииВам будет интересно:Как получить реквизиты карты Сбербанка в банкомате: пошаговая инструкция, советы и рекомендации

Сколько процентов на вклады в Сбербанке можно получить, интересно многим.

Виды депозитов

Клиенты, воспользовавшись соответствующим предложением, могут реализовать такие цели:

  • При необходимости снимать свои сбережения.
  • Хранить сбережения в других валютах.
  • Ежемесячно пополнять вклад.
  • Ежемесячно снимать проценты.
  • Получать хорошую прибыль за счет новых процентных ставок банка.
  • Для оформления вклада в Сбербанке для физических лиц любого типа понадобится посетить ближайшее отделение, предоставить сотруднику паспорт. После чего специалистом будет составлен договор по открытию выбранного вклада. Всегда важно внимательно читать документ, в частности, те пункты, которые указаны мелким шрифтом. После этого на имя вкладчика будет открыт счет, куда он сможет внести имеющуюся сумму денег.

    сколько процентов на вклады в сбербанке

    Вклад «Рекордный»

    Рассмотрим, какой максимальный процент на вклад в Сбербанке можно получить.

    Данная программа предполагает возможность хранения денег только в рублях. Для открытия такого депозита вкладчику потребуется внести не менее 50 тысяч рублей. Хранить свои средства на счете по данному вкладу можно от 7 месяцев до полутора лет. Банк предлагает своим вкладчикам до 7,15 % годовых. Если учитывать процентные ставки, то данная разновидность вклада является одной из самых привлекательных, так именно эта программа предлагает получение максимальных процентов. Пополнение и снятие средств не предусмотрено. Проценты начисляются в конце срока вклада.

    Вклад «Сохраняй»

    Данный вклад в Сбербанке для физических лиц является традиционным продуктом. Вносить средства на данный депозит можно в рублях и других валютах, по которым происходит сверка курса. Пополнения или частичного снятия условия данной программы не предполагают. Открыть депозит можно, внеся не менее 1000 рублей, 100 долларов. Если вложить в банк от 400 тысяч рублей, можно рассчитывать на процентную ставку 5,15 %, а капитализация предоставляет возможность увеличения ставки до 5,56 %.

    максимальный процент на вклад в сбербанке

    Вклад «Пополняй»

    Представляет собой разновидность накопительных вкладов, то есть клиент банка сможет не только сохранить имеющиеся сбережения, но при желании и пополнить их, внеся дополнительные средства на депозит. Открыть счет можно на срок 3-36 месяцев. Дополнительно вносить на счет можно минимум 1000 рублей, если пополнение происходит наличным способом, а при безналичном пополнении ограничений нет.

    Капитализация счета позволяет рассчитывать на 4,8 %. Если же такое условие вкладчику не интересно, то он может ежемесячно получать начисленные проценты на счет или карту. Если вклад является валютным, то пополнение можно совершать суммами от 100 долларов. Проценты на валютный вклад в Сбербанке данного вида составляют 1,6 %.

    Вклад «Управляй»

    Если вкладчик желает периодически снимать средства со счета или вносить дополнительные, то наиболее подходящим продуктом станет предложение Сбербанка «Управляй». Однако стоит учитывать, что минимальная сумма для внесения по данной программе составляет 30 000 рублей, а максимальная ставка составит 4,44 % при условии капитализации процентов. При желании можно внести не менее тысячи долларов, а процент на вклад в Сбербанке в валюте составит 1,5 %.

    процент на вклад в сбербанке

    «Сберегательный счет»

    Данная программа предоставляет возможность ежедневного управления вложенными средствами. Открыть такой вклад можно, внеся неограниченно минимальную сумму денег. После этого клиент банка сможет пополнять депозит и снимать с него любые суммы, доступные на счету. Данная разновидность вклада позволяет хранить не только рубли, но и евро, доллары. Еще одно достоинство «Сберегательного счета» - неограниченный срок действия. При этом клиент может рассчитывать на получение до 0,01 % при хранении долларов или евро, до 1,8 % при хранении рублей.

    Вклад "Подари жизнь"

    Вклад для помощи детям с онкологическими, гематологическими и другими тяжелыми заболеваниями.

    • Процентная ставка: 5,05 % в рублях.
    • Срок вклада: 1 год.
    • Не пополняемый.
    • Без частичного снятия.
    • Минимальная сумма вклада: 10 000 рублей.

    Сбербанк каждые 3 месяца перечисляет в благотворительный фонд «Подари жизнь» сумму в размере 0,3 % годовых от суммы вклада.

    Несомненное достоинство Сбербанка заключается в возможности онлайн-открытия вклада (если человек уже является клиентом организации). В противном случае необходимость в посещении банка сохраняется.

    вклад онлайн

    В связи с участившимися экономическими кризисами многие люди предпочитают хранить собственные сбережения в иностранной валюте. Она дороже стоит и постоянно дорожает, однако хранить иностранные деньги дома не очень хорошая идея, лучшим решением будет открытие депозита в банке, что позволит не только сохранить деньги, но и приумножить их, получая проценты. Однако важно помнить, что валютные вклады характеризуются определенными особенностями и некоторым недостатком. Поэтому перед открытием и решением, в какой валюте – российской или иностранной – вложить деньги, стоит внимательно ознакомиться со всеми условиями предлагаемых банком программ.

    Мы рассмотрели, какие проценты на вклады в Сбербанке имеются.



    Источник