07-11-2018 01:03

"Мир Митино": отзывы покупателей

Отзывы о "Мире Митино" интересуют многочисленных потенциальных новоселов, которые подыскивают себе новую квартиру. Это целый семейный квартал, расположенный в российской столице в новом микрорайоне, в шаговой доступности от метро "Пятницкое шоссе". В этой статье мы расскажем, на какие условия покупатели могут рассчитывать, приобретая квартиры в этом месте, отличается ли надежностью застройщик и можно ли ему доверять свои деньги.

О комплексе

Жилой комплекс Мир Митино

"Россельхозбанк": отзывы клиентов по кредитам. Условия кредита в "Россельхозбанке"Вам будет интересно:"Россельхозбанк": отзывы клиентов по кредитам. Условия кредита в "Россельхозбанке"

Отзывы о "Мире Митино" можно встретить самые разные. Поэтому предстоит внимательно во всем разобраться. В настоящее время этот семейный квартал возводят на территории 58 Га, в районе поселка Рождествено, на Муравской улице.

В компании, которая занимается строительством, отмечают, что это практически первый в Москве жилой комплекс, который создается именно в формате семейного квартала. В этом заключается его главная особенность. Все вокруг как будто специально создано для комфортной жизни большой и дружной семьи. Социальная инфраструктура продумана до мелочей, что позволяет создать особую атмосферу для отдыха, занятий спортом и творчеством.

КАСКО: нужно ли оформлять полис, условия оформления, вид автотранспортного средства, правила расчета коэффициента и страховая тарифная ставкаВам будет интересно:КАСКО: нужно ли оформлять полис, условия оформления, вид автотранспортного средства, правила расчета коэффициента и страховая тарифная ставка

Первая очередь включается в себя двенадцать корпусов различной этажности. Из них сеть панельных корпусов (от 11 до 25 этажей) и пять монолитных (по 24 этажа каждый). В рамках реализации данной концепции запланировано строительство поликлиники, двух школ, торгово-развлекательного, медицинского и физкультурно-оздоровительного комплексов. Предусмотрено семь подземных парковок, а также наземные стоянки для гостей.

Для благоустройства территории во дворах обустроят спортивные и детские площадки, зоны отдыха. В парке вдоль реки и жилых домов появятся прогулочные дорожки, общей протяженностью около шести километров, что позволит вести активный образ жизни.

Предполагается, что своеобразным центром притяжения станет благоустроенный сквер с источниками и центральная аллея.

Застройщик гарантирует, что в этом жилом комплексе удастся обеспечить максимум комфорта для каждого.

Архитектура

Жилой комплекс "ЗИЛАРТ": отзывы, адрес, ход строительства, застройщикВам будет интересно:Жилой комплекс "ЗИЛАРТ": отзывы, адрес, ход строительства, застройщик

Мир Митино

В отзывах о ЖК "Мир Митино" многие признаются, что их привлекают оригинальные архитектурные решения. Семейный квартал строится с полузакрытыми дворами. Определенный вклад в эстетику вносит единый стиль цветовых решений. Со стороны улицы фасады выполнены в природных и гармоничных тонах, а во дворах – в яркой или теплой цветовой гамме, в зависимости от конкретной тематической зоны, к которой относится тот или иной дом.

Особое внимание уделяется формированию безбарьерной среды. Между входом в подъезд и уровнем тротуара повсюду предусмотрен минимальный перепад высот. Стеклянные двери пропускают дневной свет, а в лобби будет всегда уютно за счет высоких потолков.

Все многоэтажки относятся к современным системам панельного домостроительства. Они отличаются друг от друга разнообразными планировочными и архитектурными решениями, респектабельным внешним видом, а также повышенной долговечностью, прочностью и энергоэффективностью. Трехслойные наружные панели способны обеспечивать теплоизоляцию, которая сопоставима с эффектом от кирпичной стены. В самих квартирах, кроме лоджий или балконов, обязательно предусмотрено место для установки кондиционера.

Благоустройство

Планировки в ЖК Мир Митино

В отзывах покупателей о "Мире Митино" многие отмечают, что остаются довольны проведенным здесь благоустройством. Территория всего жилого комплекса выглядит современной и привлекательной.

Проведено комплексное озеленение, видна работа грамотных ландшафтных дизайнеров, установлены малые архитектурные формы. Во дворах в обязательном порядке обустроены игровые, детские и спортивные площадки, зоны отдыха.

Инфраструктура

Застройщик ЖК Мир Митино

В наше время при приобретении квартиры в новостройке важную роль играет инфраструктура всего микрорайона. В отзывах о семейном квартале "Мир Митино" подчеркивается, что он расположен на территории Северо-Западного округа Москвы.

Одним из ключевых факторов при выборе жилья играет его транспортная доступность. В этом плане данный жилой комплекс максимально удобно расположен и для автолюбителей, и для пешеходов.

В шаговой доступности от домов имеется станция метро "Пятницкое шоссе", а также несколько магистралей. В том числе Московская кольцевая автодорога, Волоколамское и Пятницкое шоссе. Так что жители этого семейного квартала могут не переживать из-за того, что будут регулярно куда-то опаздывать и не успевать. Комфортно и оперативно добраться отсюда до самого центра города можно приблизительно за 30-40 минут.

ЖК "Цивилизация": отзывы, квартиры, инфраструктура, плюсы и минусыВам будет интересно:ЖК "Цивилизация": отзывы, квартиры, инфраструктура, плюсы и минусы

В целом, по своей инфраструктурной насыщенности данный микрорайон значительно превосходит многие другие, которые есть в российской столице. На его территории действует сразу пять поликлиник (в их числе детские, взрослые и стоматологические), девять школ, в том числе с углубленным изучением иностранных языков, и целых 37 детских садов.

Есть и места для проведения нескучного досуга. Поблизости расположен культурный центр "Митино", столичный мюзикл-театр "Монотон". Для поклонников активного образа жизни есть сразу несколько фитнес-центров, а также детский бассейн под названием "Жемчужина".

Семьям, в которых есть дети, будет интересно наведаться на курсы раннего развития для детей. Совершить всевозможные покупки и просто развлечься можно в торговых центрах "Ладья", "Митино", "Мандарин", "Ковчег", "Тук-Тук".

Настоящая природная жемчужина здешних мест – ландшафтный парк "Митино", в котором любит с удовольствием проводить время большинство жителей микрорайона.

Как добраться?

Семейный квартал расположен на территории внутригородского муниципального образования "Митино", неподалеку от села Рождествено. Офис продаж, в котором вам могут дать любые подробные консультации о жилом квартале, а также показать, как выглядят уже готовые и строящиеся квартиры, работает с 9:00 до 21:00.

Добраться сюда можно на машине или общественном транспорте. Если вы едете на авто, то из центра города нужно двигаться по Ленинградскому шоссе. Съезжайте на Волоколамское шоссе, на пересечении с Московской кольцевой автодорогой поворачивайте на Пятницкое, двигаясь до одноименной станции метро. Перед ней поверните направо, на улицу Муравскую.

Если вы приехали на метро до станции "Пятницкое шоссе", то дальше можете пешком пройти по Муравской улице или проехать до остановки "Село Рождествено" на автобусе № 614.

Застройщик

Отзывы о ЖК Мир Митино

Отзывов о застройщике "Мира Митино" найти можно совсем немного. Это компания "Рождествено", которая была зарегистрирована в 2005 году. Ее фактическое месторасположение: город Москва, улица Пятницкая, 6/1, строение 8, помещение, 1, комната 14.

В настоящее время единственным объектом, который находится у нее в работе, является семейный квартал, которому и посвящена эта статья.

Из-за этого можно встретить достаточно много настороженных отзывов о застройщике ЖК "Мир Митино". Очевидно, что компания небольшая, без устойчивой репутации. Смущает и то, что в работе у нее находится только один объект, пусть и такой масштабный.

Нередко именно неуверенность в застройщике заставляет потенциальных покупателей отказаться от варианта приобретать квартиры именно здесь, делая выбор в пользу более надежных компаний.

Если глубоко разобраться в вопросе, то выяснится, что оценивать самого застройщика не имеет никакого смысла, так как он был специально создан под реализацию этого проекта. При этом за ним стоит достаточно крупная и известная компания – "НДВ Групп". А девелопером является не менее крупная фирма Capital Group. Непосредственно строительным подрядом занимается холдинговая компания ГВСУ "Центр". Финансовой устойчивости этой структуре добавляет участие в ней "Промсвязьбанка". В результате становится очевидным, что реализацией проекта занимаются настоящие профессионалы с большим опытом.

Квартиры

По отзывам, в "Мире Митино" вам готовы предложить квартиры самой разной планировки.

В данный момент в продаже имеются однокомнатные квартиры, площадью от 32 квадратных метров. Такая жилплощадь обойдется вам в пять миллионов рублей.

Двухкомнатные квартиры начинаются от 53 квадратных метров. Их стоимость – от 7,170 млн рублей. Самая маленькая трехкомнатная квартира, которую вы найдете в этом жилом комплексе, будет площадью почти 70 квадратных метров. Она обойдется потенциальным новоселам более чем в 9 млн рублей. Площадь самой большой "трешки", доступной для приобретения, равняется 81,5 м². Ее цена равняется более 12 миллионов рублей.

В каждой квартире, помимо стандартной лоджии или обычного балкона, имеется возможность установить кондиционер. Для этих целей существуют специальные наружные конструктивные элементы. Большим плюсом самих домов, как утверждают в компании, является высокое качество отделки. Ошибки ручного труда, которые можно допустить при монтаже и производстве зданий, минимизированы. К тому же сроки возведения объектов минимальные – в зависимости от этажности, панельные дома строят в срок от шести до двенадцати месяцев.

У застройщика есть интересное предложение, которое заключается в объединении квартир. Самый реальный вариант – соединить трехкомнатную квартиру с однокомнатной.

Впечатления работников

Квартиры в ЖК Мир Митино

Понять, стоит ли доверять данной компании, можно основываясь на отзывах работников о "Мире Митино". Учитывая, что информации о самом застройщике немного, хочется воспользоваться любой, даже самой маленькой возможностью, чтобы понять, заслуживает ли он доверия.

Сотрудники отмечают, что у большинства работников есть возможность оформиться в соответствии с трудовым законодательством. При этом нужно быть готовым к тому, что большую часть заработанной платы вам все равно будут выплачивать в конвертах. Особенно специалистам, задействованным на низкоквалифицированной работе.

При этом в компании налажен строгий контроль производства работ и качества отделки. Поэтому покупатели могут быть уверены, что здесь стремятся наладить производство, хотя без ошибок, конечно, не обходится.

Положительные мнения

Семейный квартал Мир Митино

Банк "Хоум Кредит": отзывы клиентов по кредитам, процентная ставка, погашение и предоставление рассрочкиВам будет интересно:Банк "Хоум Кредит": отзывы клиентов по кредитам, процентная ставка, погашение и предоставление рассрочки

В отзывах о ЖК "Мир Митино" многие отмечают экологичность данной локации. Действительно, в округе нет ни одного завода, свалок, очистных сооружений и других мест, которые могли бы отрицательно влиять на экологическую обстановку в данной местности.

Единственное, в самом Митино есть кладбище. Но оно расположено достаточно далеко от новостроек. Фактически от комплекса оно отделено Новогорским лесопарком, который входит в природоохранную зону. Поэтому вырубать его точно никто не будет.

Данный парк действительно может многих впечатлить, это отмечают и покупатели в отзывах о "Мире Митино". Дорога к офису продаж как раз пролегает вдоль зеленой колышущейся массы деревьев. Поблизости расположена еще небольшая речка Сходня, вдоль которой планируется обустроить набережную с клумбами, скамейками и архитектурными формами. В будущем там должна появиться прогулочная зона.

Еще один момент, который многих смущает – линия электропередач. Она проходит практически посередине участка застройки первой очереди. По словам застройщиков, планируется ее перенос, а на месте одной из опор как раз запланировано строительство детского сада.

В Митино ожидается реконструкция парка. Его разделят на шестнадцать территорий. В частности, появятся развивающая и пляжная зоны, участок для занятий зимними видами спорта, историко-археологический комплекс и даже скейт-парк. Здесь оборудуют небольшой водопад и крытый пешеходный мост. Работы будут проводиться за бюджетные средства. В общей сложности на это планируется выделить около одного миллиарда рублей.

В отзывах дольщиков о "Мире Митино" большинство людей признают, что застройщик предлагает интересные планировки. Так что выдумывать что-то при расстановке мебели точно не придется. Правда, в некоторых квартирах все-таки есть недостатки, которые сразу бросаются в глаза. Это не функциональные коридоры и маленькие кухни. Как будто из далекого советского прошлого.

В отзывах покупателей о ЖК "Мир Митино" многие подчеркивают, что при приобретении жилья все максимально надежно и прозрачно. Сначала понравившуюся квартиру можно бесплатно забронировать на одни сутки. Это можно сделать по телефону.

Затем в офисе заключается договор бронирования, по которому требуется внести от 30 до 50 тысяч рублей, в зависимости от того, какова общая площадь. Если планируется приобретение квартиры в ипотеку, то заключается дополнительное соглашение, которое гарантирует возврат денег, если банк откажет в предоставлении кредита. При покупке за полную стоимость или в рассрочку вам не вернут деньги, если вы вдруг передумаете.

На следующем этапе покупатель подписывает договор долевого участия в строительстве, который отправляется на регистрацию. В банке, выбранном вами, открывается аккредитив, на который необходимо перечислить деньги. Первый взнос по договору бронирования, если вы не передумаете, войдет в стоимость квартиры.

В отзывах жильцов о "Мире Митино" также присутствует информация о том, что есть два выгодных варианта рассрочки. При беспроцентном предполагается взнос в размере 30 %. Остаток предстоит выплатить в течение полугода, внося платежи каждый месяц или квартал. Также есть рассрочка на 18 месяцев с точно таким же первоначальным взносом. Но при этом на остаток начисляется один процент. По сути, это аналог льготной ипотеки.

Одно из основных преимуществ комплекса, по общему мнению – это доступная цена. За сравнительно небольшие деньги вы получаете столичную прописку и квартиру в пешей доступности к метро в районе с развитой инфраструктурой. Все это привлекает многих потенциальных покупателей.

Негатив

Стоит признать, что можно встретить достаточно много отрицательных отзывов о ЖК "Мир Митино" в Москве. Основные претензии связаны с тем, что это панельные дома. Несмотря на то что застройщик уверяет, якобы, используются только самые современные технологии, большинство все равно уверены в том, что любая панель намного хуже монолита. В настоящее время подобные варианты используются только в некачественных домах преимущественно эконом-класса.

К тому же, здесь высокая степень застройки, что также вызывает много отрицательных отзывов о жилом комплексе "Мир Митино". Потенциальные жильцы опасаются, что подземных парковок на всех не хватит, учитывая, что сейчас автомобиль есть практически в каждой семье, а то и не один. Количество подземных парковок, которые запланированы на территории квартала, значительно меньше, чем планируется построить квартир.

К тому же, сами дома строят в низине, где постоянно будет сыро, со временем начнут стекать все дождевые воды. Зная, что для местных жителей это будет существенным минусом, застройщик все равно активно строит, чем провоцирует недовольные отзывы о "Мире Митино".

Негатив появляется из-за того, что застройщик постоянно переносит сроки сдачи домов. Это свидетельствует либо о том, что у него не хватает ресурсов для завершения такого масштабного проекта, либо о том, что при приемке выявляются серьезные нарушения, из-за которых оформить ввод домов в эксплуатацию никак не удается.

В отзывах о квартирах в "Мире Митино" те, кто столкнулся с подобными проблемами, утверждают, что намерены добиваться выплаты неустойки, в том числе и через суд. Регулярно срок сдачи домов задерживается на внушительный срок, вплоть до одного года. В результате планы по ремонту и заселению рушатся на глазах.



Источник