20-11-2018 21:00

Маникюр пастельных оттенков: идеи и примеры

Мода на пастельные оттенки, начавшаяся около 7 лет назад, похоже, не собирается сдавать позиции. Ведь представительницам прекрасного пола настолько по душе эти нежные, сливочные цвета, что совсем не хочется расставаться с ними. Небесно-голубая, мятная и пудровая гамма плотно вошла не только в моду, но и в сферу нейл-арта. Маникюр пастельных оттенков крайне популярен и весьма разнообразен. Если вы являетесь сторонницей нежных тонов на ногтях, то данная статья для вас.

Маникюр с гель-лаком

Сегодня большинство женщин не пользуется обыкновенными лаковыми покрытиями. Причиной тому послужило появление такого явления в нейл-арте, как гель-лак. В отличие от обычного лака, гель износостойкий и глянцевый. В данной статье на фото маникюр в пастельных оттенках демонстрирует разнообразие дизайнерских идей.

Красивый макияж для девушки: идеи, пошаговая инструкция, фотоВам будет интересно:Красивый макияж для девушки: идеи, пошаговая инструкция, фото

нежный маникюр

И если в первые годы его появления в индустрии маникюра женщины посещали салоны красоты, чтобы заполучить для своих ноготков блестящее покрытие, то сегодня ситуация изменилась. Все больше представительниц прекрасного пола выбирают домашний маникюр гель-лаком. Потратившись один раз на необходимое оборудование и инструменты для работы, вы сэкономите массу средств, а также времени.

Техника покрытия гель-лаком

Себестоимость наращивания ресниц. Структура себестоимости по элементам затратВам будет интересно:Себестоимость наращивания ресниц. Структура себестоимости по элементам затрат

Для того чтобы сделать маникюр с гель-лаком, следуйте инструкции:

  • Сделайте ванночку для ногтей из теплой воды и столовой ложки морской соли. Подержите руки в данном растворе около 10-15 минут, после чего обработайте кутикулу. Если вы пока не освоили обрезной маникюр, то просто отодвиньте кутикулу пушером или апельсиновой палочкой.
  • Подпилите боковые валики ногтя и придайте им нужную форму. Одним из главных правил идеального маникюра является одинаковая длина всех ногтей. Не жалейте отращенные ногти, если один из них сломался. Ровняйте остальные по длине самого короткого.
  • Слегка отполируйте ноготки бафом, придав им однородную поверхность. Далее обезжирьте пластины и нанесите праймер. Данное средство нужно для того, чтобы гель-лак лучше лег на ногтевую пластину и увеличил его стойкость. Не наносите слишком много праймера на ногти, достаточно лишь слегка пройтись влажной кистью по их поверхности. Праймер не требует сушки под лампой. А высыхает он естественным путем в течение 2-3 секунд.
  • Нанесите базовое покрытие очень тонким, равномерным слоем. Следите за тем, чтобы база наносилась без каких-либо вкраплений в виде волосков и прочего мусора. Поскольку именно от первого слоя будет зависеть, как ляжет гель-лак. Покрыв ногти базой, высушите пластины под лампой в течение 30-60 секунд, в зависимости от ее мощности.
  • Нанесите цветной гель-лак. Старайтесь сделать как можно более тонкий слой. Высушите в лампе. Если одного слоя мало, нанесите еще один или два, тщательно высушивая каждый из них.
  • В завершение покройте ноготки топовым или финишным гель-лаком. Этот этап крайне важен для маникюра, поскольку топ должен застраховать от сколов. Для этого полусухой кистью топа пройдитесь по торцам ногтей и их свободным краям. Только после этого просушите их в лампе 1 минуту. Этот прием, именуемый "запечатывание", помогает сохранить маникюр целым на большее время, избежав преждевременных отслоек.
  • Если топовое покрытие имеет липкий слой, то удалите его безворсовой салфеткой с обезжиривателем.

Нежный маникюр с песочным дизайном

После того как вы освоили технику покрытия гель-лаком, самое время приступить к выбору дизайна красивого маникюра в пастельных оттенках. Нежный разноцветный дизайн со специальным песком понравится не только юным девушкам, но и романтичным женственным особам.

нежные ногти

Однотонное покрытие наносится согласно представленной выше инструкции по созданию маникюра гель-лаком. После того как ногти будут покрыты финишным гелем, можно приступать к дизайну. Для этого вам понадобятся тонкая кисть, мелкий песок для нейл-арта, база. Обмакнув кисть в базу, нарисуйте на ногте сердечки и небольшие точки, как показано на фото. Далее возьмите пушер и наберите небольшое количество песка на его лопатку. После чего распылите его над ногтем и высушите в лампе. Завершив сушку, достаньте ноготь и стряхните лишний песок. Поверх такого дизайна не наносите топ, это повредит текстуру песка.

Пудровая геометрия

Одним из универсальных вариантов маникюра пастельных оттенков является нежно-розовый. В отличие от уже наскучившего молочного, цвет пыльной розы выглядит эффектно и в то же время просто.

нежный дизайн

В данном маникюре используется 2 вида покрытия: однотонное и блестки. Добиться плотного сверкающего слоя возможно либо при помощи гель-лака с большим количеством блесток в составе, либо смешением базы и рассыпных сверкающих точек. Для второго варианта вам понадобятся специальная емкость и кисть. Нанесите небольшое количество базы в емкость и добавьте блесток из баночки, смешайте и нанесите на подготовленный ноготок. Сверху покройте топом.

Разбавляет этот нежный маникюр в пастельных оттенках геометрический узор из прямых линий. Для их создания используйте плотный черный гель-лак и кисть с тонким длинным ворсом.

Голубой дизайн с лентами

Еще одним часто используемым вариантом оформления ногтей являются ленты. Тонкие полоски различных металлических оттенков прекрасно украшают маникюр, добавляя ему блеска. Для желающих попробовать сделать маникюр пастельных оттенков с лентой рекомендуем обратить внимание на следующую идею.

дизайн с полосками

Первым делом подберите цвета гель-лака так, чтобы они образовали переход от темного оттенка к светлому. Чтобы нанести лак ровными слоями, используйте тонкую кисть. Не высушивая ногти с финишным гелем, приступайте к лентам. Для этого приклейте ленточки по местам соединения цветов лака. И лишь после этого высушите ногти.

Совет: чтобы концы лент не цеплялись за одежду, обрезайте их за несколько сантиметров до края ногтевой пластины.

Симпатичные треугольники

Девушкам ярким и активным рекомендуется выбрать маникюр с необычным дизайном - треугольниками. О том, как сделать такой вариант, читайте далее.

ногти с треугольниками

Преимущество именно этого маникюра на короткие ногти пастельных оттенков в том, что он превосходно смотрится с различными стилями одежды. Итак, в качестве однотонного покрытия вам понадобятся сиреневый, голубой и белый гель-лаки. Безымянные пальцы, украшенные треугольниками, оформляются при помощи ручной росписи и декоративных элементов. Чтобы приклеить металлические треугольники на ноготок, нанесите немного базы и зафиксируйте на ней декор.

Маникюр с цветочками

Если вам захотелось разбавить хмурые будни яркостью летних мгновений, то советуем присмотреться к цветочному варианту. Для маникюра в пастельных оттенках с дизайном понадобятся стразы и камифубуки (небольшие кружки).

ногти с цветами

На непросушенную базу нанесите декор в виде цветов, слегка вдавливая каждый из них в поверхность ногтя. Затем высушите пластины под лампой и покройте топом. Оригинальный и нежный маникюр с цветами готов!



Источник