12-02-2019 06:15

Свести тату лазером: описание процедуры, время проведения и результаты

Если татуировка надоела либо была сделана неудачно, от нее можно избавиться с помощью лазерной установки. Задача эта не из простых, главное - доверить ее опытному мастеру. В чем суть такого метода? Как свести тату лазером, чтобы избежать неприятных последствий? Об этом вы найдете информацию в статье ниже.

Принцип действия лазера

больно сводить тату лазером

Каким образом лазер справляется с такой задачей, как удаление тату? Для начала стоит разобраться с тем, как делается сам рисунок на теле. Пигмент вводится в верхние слои эпидермиса посредством специальной машинки. После того как он проникает внутрь, организм включает защитную реакцию, окружает красящее вещество клетками соединительной ткани. Частицы пигмента превышают размер человеческой клетки. Выйти из организма самостоятельно им не под силу. Разрушение пигмента осуществляется с помощью световых импульсов лазера, за счет чего он покидает организм через лимфу.

Прыщи на голове: как избавиться, причины появления и методы леченияВам будет интересно:Прыщи на голове: как избавиться, причины появления и методы лечения

В современных косметологических центрах для удаления тату используется, как правило, неодимовый лазер, потому как он позволяет удалять рисунки любого цвета, не травмирует кожу, в отличие от рубиновых и александритовых устройств. Процедура удаления татуировки не требует предварительной подготовки, однако, перед тем как к ней прибегнуть, нужно проконсультироваться с дерматологом.

Методы воздействия

Как снять гель-лак с нарощенных ногтей: пошаговая инструкция, особенности, советыВам будет интересно:Как снять гель-лак с нарощенных ногтей: пошаговая инструкция, особенности, советы

свести тату лазером

Лазерное воздействие бывает двух видов:

  • Селективный. Луч лазера действует на подкожное образование, оставляя внешний слой без повреждений. Устройство настраивают в зависимости от типа татуировки. Таким образом удается безопасно свести тату лазером. Пигменты, которые были разрушены, выводятся в течение месяца.
  • Абляционный. Луч затрагивает не только внутренний покров, но и внешний. Такой метод, как правило, используется с целью проведения омолаживания, поэтому как он затрагивает верхние слоя дермы. Идеально подходит для рисунков, которые находятся в верхних слоях кожи.
  • Преимущества

    сводить тату лазером до и после

    Сведение татуировок с помощью лазера имеет немало преимуществ:

  • Отсутствие рубцов и шрамов. Исключение составляют тату, которые были сделаны неопытным мастером (рисунок нанесен в глубокие слои дермы).
  • Безболезненное проведение процедуры. Во время выжигания можно ощутить легкое покалывание и жжение.
  • От чего зависит рост волос и как его ускорить?Вам будет интересно:От чего зависит рост волос и как его ускорить?

    Если упоминать о том, сколько сводить тату лазером, то количество сеансов зависит от размера рисунка, его качества и цвета.

    За одну процедуру татуировка обесцвечивается на 10-15 %. Сеанс проводят раз в месяц, чтобы у кожи было время на восстановление. К минусам удаления тату посредством лазера можно причислить цену процедуры (зачастую стоимость нескольких сеансов превышает стоимость самой татуировку).

    Удаление тату лазером: противопоказания

    Если стоит задача свести тату лазером, перед тем как отправиться в косметологический кабинет, нужно учесть ряд противопоказаний к такой процедуре. К ним относится:

    • беременность и период лактации;
    • прием препаратов, которые повышают чувствительность кожи к ультрафиолету;
    • сахарный диабет;
    • заболевания крови;
    • злокачественные опухоли;
    • воспалительные процессы в организме;
    • заболевания кожи.

    Если область с рисунком подвергалась очистки посредством пилинга, прибегать к удалению тату лазером допустимо не ранее чем через 2 недели.

    Побочные эффекты

    Чтобы не столкнуться с побочными эффектами, которые могут дать о себе знать после проведения процедуры, необходимо посетить врача, пройти полное обследование.

    К побочным эффектам можно отнести:

    • зуд, покраснение, отечность, незначительные кровотечения;
    • аллергическая реакция;
    • изменение цвета рисунка;
    • попадание инфекции в рану.

    Как правило, побочные эффекты исчезают сами по себе. Если в рану проникла инфекция может потребоваться прием антибиотиков и применение средств для местной терапии.

    Больно ли сводить тату лазером?

    больно ли сводить тату лазером

    Чтобы процесс выведения нательного рисунка таким методом был менее болезненным, применяются различные способы обезболивания. Косметологи используют воздушную охлаждающую установку, которая снимает боль посредством подачи холодного воздуха. Для местного охлаждения подходят также пакеты со льдом, кремы с анестетиками. Уменьшить дискомфортные ощущения можно путем инъекций лидокаина. Может быть больно сводить тату лазером в том случае, если эта процедура проводится неопытным специалистом либо используется несовременный прибор.

    Быстро избавиться от тату посредством лазера не удастся. Сколько сеансов надо, чтобы свести тату лазером? Практика показывает, что для полного удаления рисунка на теле потребуется не менее 7-8 процедур. Перерыв между ними должен длиться не менее месяца. За этот период кожа успеет полностью восстановиться.

    Какое тату проще свести?

    свести тату лазером отзывы

    Сколько сеансов нужно, чтобы свести тату лазером, зависит от размера рисунка, места его расположения и цвета. Эффективнее всего луч воздействует на черные, фиолетовые, синие и красные пигменты.

    Если речь идет о выжигании цветной татуировки, то это процесс потребуется больше времени. Что касается мест, с которых проще свести тату, то ими являются ягодицы, ноги, руки. В тех участках, где кожа более тонкая (пальцы, щиколотки), вывести рисунок гораздо сложнее.

    Скорость сведения татуировки зависит также от оттенка кожи. Если дерма светлая, потребуется меньшее количество сеансов. Важно учесть, что свежие тату удаляют намного быстрее, нежели старые.

    Что делать сразу после процедуры?

    сколько сводить тату лазером

    После того как сеанс закончен, на кожу будет наложена повязка, которую можно снять через 2-3 часа. Если ощущается боль и возникла отечность, придется наложить холодный компресс, который устранить дискомфорт.

    Что касается ухода за областью, которая была подвергнута действию лазера, то он довольно простой. Весь дискомфорт исчезает уже по прошествии семи дней с момента завершения сеанса. Чтобы ускорить процесс заживления и восстановления эпидермиса, на кожу можно наносить специальные мази и увлажняющие средства.

    В течение всего реабилитационного периода придется отказаться от посещения сауны, солярия, купания в море, бассейне. Важно также избегать попадания на кожу прямых солнечных лучей. Чтобы исключить появление рубцов, нужно стараться не травмировать дерму и ни в коем случае не отдирать корочки.

    После того как кожа будет подвергнута обработке лазером, она обретет белый цвет, но рисунок может казаться более ярким. На протяжении восстановительного периода можно будет наблюдать, как татуировка постепенно светлеет. Максимальный эффект можно увидеть не раньше, чем через месяц.

    Большинство людей, которые хотят вывести татуировки, не решаются на процедуру с использования лазера по той причине, что после нее могут возникнуть шрамы. Однако риск появления рубцов возможен только в том случае, если сеанс проводится мастером без опыта.

    Как выбрать клинику и специалиста

    Чтобы удаление татуировки лазером оказалось эффективным и удалось свести к минимуму риск появления побочных эффектов, важно доверить эту задачу опытному мастеру. Важно узнать, имеет ли косметологический центр лицензию на данный вид услуг.

    Необходимо также уточнить ряд следующих вопросов:

    • Какой аппарат используется для выжигания тату.
    • Какие препараты применяются для уменьшения болезненных ощущений.
    • Использует ли специалист защитные меры. Мощные приборы должны быть установлены в отдельном помещении с матовым покрытием стен.
    • Кроме этого, нужно узнать, какие гарантии предоставляет клиника.

    Если специалисты не могут дать ответы на все вопросы, это должно насторожить пациента.

    Для достижения хороших результатов целесообразно придерживаться следующих рекомендаций:

  • Необходимо обращаться к высококвалифицированным специалистам в проверенные клиники и центры эстетической красоты.
  • После того как сеанс будет завершен, нужно избегать попадания ультрафиолета на кожу, не использоваться скрабы, пилинги, не принимать горячие ванны, не тереть тело мочалкой.
  • Удаление татуажа бровей и губ лазером

    сколько сеансов надо чтобы свести тату лазером

    Удаление татуажа с бровей и губ также может осуществляться посредством лазера. Методика разрушения пигмента в этих местах идентична обесцвечиванию татуировки. Однако кожа в области бровей и губ слишком чувствительна, поэтому перед процедурой на нее наносится крем с анестетиком.

    Длительность манипуляции составляет 10-15 минут, но добиться полного удаления татуажа за один сеанс не удастся. Как правило, потребуется 3-4 похода к косметологу.

    Отзывы клиентов

    Прежде чем обратиться в косметологический центр, необходимо проанализировать отзыв. Свести тату лазером можно в той клинике, у которой хорошая репутация. Необходимо брать во внимание все отклики, попросить клинику предъявить документе на право проведения таких процедур. Люди, которые проходили весь курс удаления татуировок, уверяют, что эффект ощутим. Несмотря на неприятные ощущения, пациенты довольны процедурой.

    Современная медицина предлагает использование безопасных лазерных установок, излучение которых оказывает влияние исключительно на молекулы пигмента и не нарушает целостность тканей. Как показывает практика, побочные эффекты после процедуры - редкое явление, но чтобы их избежать, нужно ознакомиться с рядом противопоказаний, выбрать опытного специалиста и только потом сводить тату лазером. До и после процедуры необходимо консультироваться с врачами.



    Источник