16-02-2019 06:15

Шампунь "Керасис Оздоравливающий": отзывы, обзор, состав

Забота о волосах – основная косметическая процедура, которую женщины не должны упускать из виду. Волосам, как и другим частям тела, необходимы ежедневно питательные вещества, влага и защита от негативных факторов окружающей среды.

Если вы хотите иметь красивую прическу каждый день и слушать восторженные отклики о том, какие у вас красивые волосы, начните уже сегодня исправлять ситуацию в лучшую сторону. При желании сделать свои волосы здоровее используйте серию средств по уходу за волосами «Керасис». Оздоравливающий шампунь этого бренда особенно полезен для проблемных локонов.

Производитель средств «Керасис»

Хорошее средство для удаления кутикулы: обзор, описание, инструкция и отзывыВам будет интересно:Хорошее средство для удаления кутикулы: обзор, описание, инструкция и отзывы

«Керасис» (Kerasys) – серия косметических средств для волос корейского производства. На упаковках продукции располагается отличительный знак в виде букв KS. Этот момент позволяет сразу же на полках товаров в магазинах косметических средств обратить внимание на нужный бренд средств по уходу за волосами.

бренд Керасис

Полнота серии «Керасис»

Разработчик косметической лечебной линии по уходу за волосами – компания «Керасис» – изначально руководствуется при выпуске продукции принципом создания природной косметики. Только натуральные ингредиенты позволяют поддерживать красоту волос, созданную природой. Поэтому бренду можно сполна доверять свои локоны и рассчитывать на отличный результат ухода.

Свести тату лазером: описание процедуры, время проведения и результатыВам будет интересно:Свести тату лазером: описание процедуры, время проведения и результаты

шампунь Керасис

В серию средств по уходу за волосами включены:

  • восстанавливающий шампунь;
  • восстанавливающий и укрепляющий шампунь;
  • увлажняющий шампунь;
  • шампунь интенсивного восстановления;
  • энергетический шампунь для нормальных и сухих волос;
  • шампунь для проблемной кожи головы;
  • шампуни романтик и шарм;
  • оздоравливающий шампунь.

серия по уходу за волосами Керасис

Последняя позиция наиболее востребована у женщин среднего возраста (30-45 лет). Именно эта жизненная фаза насыщенна проблемами с волосами, которые возникают и в силу отсутствия надлежащего ухода, и в силу негативного влияния на женский организм стрессов, усталости, профессиональной принадлежности, неумения разбираться в средствах по уходу за волосами.

романтическая серия шампуней Керасис

Полезный состав шампуня

Прыщи на голове: как избавиться, причины появления и методы леченияВам будет интересно:Прыщи на голове: как избавиться, причины появления и методы лечения

Конечно же, оздоравливающий шампунь для волос «Керасис» серии Keratin Care System не является волшебной пилюлей, после приема которой все проблемы с волосами исчезают. Но среди самых известных профессиональных косметических линий, разработанных в целях заботы, сохранения и восстановления здоровья волос, занимает достойную позицию по показателям эффективности. А это значит, что средство действует и оказывает благотворное влияние на процессы роста волос и их укрепления.

В состав шампуня «Керасис» включены следующие ингредиенты:

  • кератиновый комплекс;
  • витамины А, Е.

На упаковке шампуня можно узреть следующий состав продукта: вода, натрия лаурет сульфат, гликоль дистеарат, лаурет-10, кокамидопропил бетаин, натрия лаурилсаркозината, линолеамидопропил PG-dimomium фосфат, хлорид кокамидмоноэтаноламид, пропиленгликоль, цетиловый спирт, диметикон, хлорид гидроксипропилтримоний, карбомер, гидролизованный пшеничный белок, хлорид аммония, стеариловый спирт, гидроксид натрия, лимонная кислота, метилхлоризотиазолинон, метилизотиазолинон, метилпарабен, октилдодеканол, стеариновая кислота, ацетат глицерин, ароматизатор.

Навряд ли такой перечень ингредиентов может что-то покупателю рассказать. Конечно же, шампуни промышленного производства не могут не содержать веществ, которые позволяют средствам хорошо взбиваться в пенящую субстанцию.

В наглядном примере состава шампуня стоит выделить следующие полезные ингредиенты:

  • пшеничный белок – богат на протеины, которые входят в состав структуры волос, позволяет заполнить разрушенные участки волосинок - пустоты, тем самым сделать волосы гладкими и эластичными, а также крепкими;
  • карбомер – удерживает влагу, заботится о недопущении сухости кожи головы, является проводником питательных веществ в луковицы волос;
  • глицерин – удерживает влагу в волосах;
  • диметикон создает защитную оболочку на волосинках, защищая их от воздействия факторов внешней среды.

Свойства моющего средства для волос

Шампунь для волос «Керасис оздоравливающий» вкратце можно охарактеризовать так:

  • восстанавливает и укрепляет структуру волос от корней до кончиков волос;
  • обогащает волосы жизненной энергией;
  • придает волосам эластичность;
  • делает волосы объемными и послушными для укладки;
  • оказывает лечебное действие на кожу головы, предотвращая сухость;
  • является источником влаги и структурных элементов.

улучшение структуры волос

Для каких волос предназначен шампунь?

Перед использованием оздоравливающего шампуня корейского бренда обратите внимание, что средство предназначено только для волос, характеризующихся:

  • тонкой структурой;
  • ослабленным видом;
  • средней густотой;
  • ломкостью и сечением концов;
  • непослушностью к укладке.

Сколько стоит шампунь?

В среднем в России можно купить оздоравливающий шампунь «КС» за 400-600 рублей. Пользователи в отзывах отмечают, что серия средств по уходу за волосами Keratin Care System не является дорогой и доступна по цене каждой женщине, желающей иметь красивые и крепкие волосы.

Шампунь «Керасис оздоравливающий»: отзывы потребителей

Профессиональное оздоровление волос в домашних условиях сегодня не является диковинкой. Используя средства по назначению, можно привести прическу в надлежащий порядок и забыть о проблемах на длительное время, конечно же, при условии постоянного надлежащего ухода.

легкое расчесывание волос

Ежедневная кропотливая забота о волосах окупается сполна, в частности речь идет об использовании оздоравливающего шампуня «Керасис». Отзывы об этом средстве представительниц прекрасной половины человечества неоднозначны.

  • В первую очередь женщины ожидают от этого средства быстрый эффект. Увы, полное восстановление волос возможно только после прохождения определенного курса. А это значит, что одна-две процедуры мойки волос этим шампунем волосы в порядок не приведут. Требуется время для того, чтобы волосы набрались силы. Однако улучшения уже заметны после первого применения. Поэтому стоит продолжать пользоваться этим средством несколько недель.
  • Шампунь «Керасис оздоравливающий», в отзывах женщины также обращают на этот момент внимание, не является средством для ежедневного использования. Особенно не рекомендовано это средство, если наблюдается слишком быстрое образование жирного лоска на волосах.
  • Многие женщины отмечают в своих отзывах об этом моющем средстве экономный расход. Шампунь хорошо пенится и имеет приятный аромат.
  • Легкость и мягкость волос стали для многих женщин основными критериями, почему они используют шампунь «Керасис оздоравливающий» регулярно.
  • Многие отмечают, что с использованием такого моющего средства серии «КС» волосы действительно становятся послушными, имеют приличный объем, но при этом не путаются, а после сушки расчесываются намного легче.
  • Некоторые, оценивая свойства шампуня, отмечают приемлемую цену и высокое качество продукта корейского производителя серии средств ухода за волосами. Практично, недорого и полезно для здоровья!
  • Есть отзывы и отражающие недовольство этим средством. Зачастую они необоснованные, поскольку шампунь использовался для слишком жирных волос, густых или ежедневно.

Шампунь для волос «Керасис» оздоравливающий: отзывы специалистов

Выпускаемая продукция бренда «Керасис» проходит перед выпуском большой серии обязательное тестирование. Результаты исследований европейскими и японскими инстанциями доказывают, что шампуни «КС» являются безопасными и максимально эффективными моющими средствами, относящимися к классу лечебных. Продукция, конечно, сертифицирована.

Положительную оценку ставят этому средству и специалисты женских салонов. В отзывах о шампуне «Керасис» профессионалы парикмахерских услуг рекомендуют использовать это средство даже на окрашенных волосах, что позволяет оживить волосы после влияния достаточно агрессивных красящих пигментов.

Оздоравливающий шампунь «КС» рекомендуют многим женщинам и профессиональные трихологи, если по результатам обследований в женском организме не выявлены серьезные дисбалансы. Но они отмечают, что на ускорение роста волос это средство не оказывает влияния. Этот продукт позволяет сохранить имеющиеся волосы, сделать корни прочнее, а структуру более упругой.

Правильное использование шампуня

Многие женские отзывы о средстве акцентируют внимание на том, что оно эффективно помогает вернуть волосам здоровье только при правильном применении:

  • наносить шампунь нужно, начиная с корней;
  • обязательно нужно мыть голову массирующими движениями, осторожно втирая средство в волосяные луковицы;
  • не нужно спешить смывать шампунь с волос, в течение минут десяти нужно дать волосам вступить в контакт с моющим средством, только после этого смывать теплой водой;
  • лучший эффект наблюдается после применения оздоравливающего средства с бальзамами-ополаскивателями этого же бренда.

правильное мытье головы

Заключение

Узнав основные характеристики и рассмотрев отзывы о шампуне «Керасис Оздоравливающий», теперь вы имеете представление о лучшем средстве из серии по уходу за проблемными волосами. Если вы до сих пор не можете подобрать эффективный шампунь для своих волос – опробуйте продукцию вышеописанного бренда. Только не забывайте об основных особенностях шампуня «Керасис», его предназначении.

Перед использованием средств серии «Керасис» можно получить консультацию специалиста в салоне, где используется продукция этого производителя. Тогда уж точно их применение будет оправданным и целенаправленным. Специалист поможет разобраться, насколько волосы повреждены, определить тип волос и порекомендовать периодичность применения оздоравливающего шампуня.

Не забывайте, что лучший эффект всегда наблюдается, если использовать шампуни наряду с кондиционерами, бальзамами и масками одного бренда.

А какой шампунь используете вы?



Источник