22-11-2018 01:11

Прическа "Маллет": техника выполнения и фото

В современном мире прическу "Маллет" можно встретить очень редко. Она пользовалась популярностью в 80-х годах, именно тогда ее любили артисты, а многие фанаты пытались им подражать. Эту прическу можно отнести как к женской, так и к мужской, она идет практически всем.

Прическа

Эта стрижка представляет собой короткие волосы в затылочной зоне и по бокам, а сзади они остаются длинными. Изначально она считалась прической рыбаков Новой Англии, так как волосы абсолютно не мешали им в этом деле. А в зимнее время локоны, которые были сзади, позволяли согревать шею.

Корейский пилинг-скатка для лица: виды и отзывыВам будет интересно:Корейский пилинг-скатка для лица: виды и отзывы

Многие считают, что она была популярной не только в Англии, но и во всем мире. На сегодняшний день она немного изменилась, стала более усовершенствованной.

Кому подходит

Прическа

Прическа "Маллет" довольно универсальная, отлично подходит как мужчинам, так и женщинам. Она может быть с удлиненной задней частью или, наоборот, укороченной. Простота и красота стрижки полностью зависит от мастера, который ее делает. Форма лица не имеет значения, подходит под все типы.

Чаще всего, чтобы тонкие и редкие волосы были более объемными, мужчины делают именно эту стрижку, акцентируя внимание на макушке. Чтобы она была более аккуратной и не растрепанной, ее нужно укладывать, это придаст волосам ухоженный вид.

Прическу "Маллет" зачастую делают творческие люди, ведь время на укладку она требует не так много, как другие. Также она немного неординарная, именно этим словом и можно описать таких людей.

Техника выполнения стрижки

Эта прическа состоит из двух частей - короткой и длинной. Разберем поэтапно, как делать такую стрижку:

  • Намочите волосы, после чего хорошо их расчешите. Желательно это сделать мелким гребешком. Затем разделите волосы на пять зон: одну теменную, две височные и две затылочные, которые будут разделены вертикальным пробором.
  • Начинайте стричь с затылка, формируйте при этом прямой контур (каждая прядь должна ложится одна на одну).
  • Следом нужно перейти к вискам. Используя косой пробор, начало которого идет от височного бугра к уху, отделите небольшой локон. Обработайте бритвой. Точно так же обработайте еще два локона. Окантуйте висок, но при этом локоны не должны закрывать уши.
  • Пряди на висках обработайте точно так же - прядь на прядь. Локоны при этом нужно оттягивать к лицу.
  • На теменной части волосы стригите так же, как и первую контрольную прядь. Но так, чтобы к макушке они шли немного длиннее.
  • На затылке волосы отделите горизонтальным пробором, затем состригите, но оттягивать их стоит в сторону темени вверх.
  • В завершение профилируйте всю верхнюю часть волос и височную зону.
  • Способы укладки

    Прическа

    Существует несколько способов, чтобы красиво уложить женскую прическу "Маллет", но стоит заметить, что даже после обычной сушки феном она выглядит достаточно эффектно. Вот простой способ укладки:

  • После мытья волос высушите их феном. Делайте это, наклонив голову вниз, так образуется дополнительный объем.
  • Если вы стриглись у профессионала, тогда вам могут не понадобиться средства для сильной фиксации.
  • На кончики волос нанесите мусс или гель, после этого взъерошьте их.
  • Чтобы зафиксировать укладку, воспользуйтесь лаком, а на челке сделайте начес.
  • Выделяют такие виды челки этой прически:

  • Чтобы она была более примечательной, ее можно стричь как асимметричную, сделать удлиненной или ровную.
  • Необычно выглядит очень короткая челка. Также приветствуется мелирование или колорирование. Очень хорошо можно выделиться за счет ярких прядей.
  • Также в прическе "Маллет" популярен крысиный хвост. Или же можно выстричь все волосы почти под ноль, а сзади оставить длинные пряди.
  • Этот вид женской прически подойдет тем, кто не слишком любит заморачиваться с укладкой, или же просто не хочет уделять волосам много времени.

    Салоны красоты

    В России можно выделить большие города с салонами мужских стрижек, которые безупречно выполнят вам эту стрижку. В Москве он называется "Весна", В Санкт-Петербурге - Tess, а в Екатеринбурге - "Женева".

    Мужская прическа "Маллет"

    Прическа

    Мужчина с современной стрижкой "Маллет" становится более мужественным и брутальным. Она может подойти любому представителю сильного пола, это не будет зависеть ни от статуса, ни от формы головы.

    Существует мнение, что женщинам очень нравятся мужчины с такими стрижками, это показывает их мужественность и силу духа. Не только в средние века эта прическа пользовалась большой популярностью, на сегодняшний день есть ее поклонники.

    Мужчина также может много времени не уделять укладкам, достаточно волосам придать некий беспорядок и можно появляться на публике. Главное - волосы всегда должны быть чистыми, а также нужно будет вовремя состригать лишнюю длину.

    Чтобы ваша прическа выглядела очень аккуратно, лучше всего делать ее на ровных и здоровых волосах. Если она вам надоест, то ее легко можно переделать, для этого достаточно состричь волосы сзади или просто сделать их намного короче. Тогда прическа будет иметь другой вид, и у вас появится новый образ.



    Источник