29-11-2018 17:31

Что такое мушка? Особенности нанесения перманентного макияжа

Родинки и веснушки издавна являются изюминкой женского образа. Однако если вы не обладаете такими отличиями, всегда можно прибегнуть к косметическим процедурам. Что такое мушка? Это результат перманентного макияжа, в ходе которого у вас на лице появляется искусственная родинка. По внешнему виду и структуре мушка ничем не отличается от естественных отметок и подходит абсолютно каждой девушке.

Что такое мушка?

Как уже говорилось ранее, мушка — это искусственная родинка на лице, груди или шее. Добиться такого результата можно при помощи перманентного макияжа.

Дезодорант "Урьяж": описание, составВам будет интересно:Дезодорант "Урьяж": описание, состав

В современном мире никто уже не рисует и не приклеивает кусочки ткани, чтобы создать видимость родинки, как это было раньше. Сейчас девушки доверяют свое лицо профессионалам, которые занимаются перманентным макияжем. Данная процедура позволяет сделать не только мушку, но и добавить стрелки, обвести контур губ и придать им желаемый цвет, а также меняет форму бровей.

перманентный макияж

Косметическая мушка: особенности процедуры

Перед тем как сделать перманентный макияж, необходимо найти надежного и специально обученного мастера. Во-первых, обратите внимание на фото его работ, прочитайте отзывы и поищите какую-либо информацию на просторах Интернета. Во-вторых, заранее проконсультируйтесь у мастера по поводу желаемого татуажа. Профессионал своего дела не станет скрывать от вас видимые недостатки процедуры и подскажет, где лучше всего разместить мушку.

Итак, что такое мушка, мы уже рассказали, теперь перейдет к самому процессу нанесения искусственной родинки. Перед процедурой мастер интересуется, где именно вы желаете сделать татуаж. Затем выбранное место обрабатывают антисептиком и при помощи иглы вводят под кожу небольшое количество краски. Зачастую опытные косметологи используют местную анестезию, чтобы немного убрать болевые ощущения.

Сама процедура занимает примерно 10–15 минут. После ее завершения вы получаете родинку, о которой так долго мечтали. В первое время место укола может покрыться корочкой, но не переживайте — это абсолютно нормальное явление. Через пару дней корочка отпадет, и кожа вернется в прежнее состояние.

что такое мушка

Преимущества мушки

Не стоит думать, что косметические родинки делаются исключительно ради красоты. В некоторых случаях такая процедура делается для того, чтобы скрыть недостатки кожи, придать форму и цвет уже имеющейся родинке, а также маскировать рубцы и шрамы.

Кроме того, косметическая мушка акцентирует внимание на белоснежной, гладкой и чистой коже женщины.



Источник