01-12-2018 23:20

Шампунь с ментолом: польза, отзывы, какой выбрать

От красоты волос зависит многое. То, как женщина себя чувствует, как она выглядит в глазах окружающих. Но чтобы локоны были здоровыми и красивыми, за ними требуется тщательный уход. Лучшим средством для достижения этой цели является шампунь с ментолом.

Польза для волос

Ментол – это целебный продукт, который получают искусственным способом из мяты, а точнее из стеблей и листьев этого душистого растения. Основным его преимуществом является приятный аромат, который положительным образом сказывается на работе нервной системе. Его полезные качества можно перечислять бесконечно. Шампунь с ментолом оказывает для волос следующее положительное воздействие:

Хорошие средства от мешков под глазами: обзор, инструкция по применениюВам будет интересно:Хорошие средства от мешков под глазами: обзор, инструкция по применению

Листья мяты

  • улучшение работы сальных желез;
  • уничтожение болезнетворных грибков и бактерий;
  • снятие зуда и воспаления;
  • улучшение роста;
  • устранение перхоти;
  • уничтожение инфекционных заболеваний.

Но этот природный компонент имеет существенный недостаток – он не подходит людям, склонным к аллергическим реакциям. Поэтому если во время применения шампуня с ментолом появился зуд или покраснения, то от его использования стоит отказаться.

Лучшие производители

Косметическое средство окажет положительное воздействие только в том случае, если отличается хорошим качеством. Стоит представить несколько лучших брендов по уходу за волосами:

  • Шампунь Head and Shoulders обладает эффектом «2 в 1». Он уже давно стал идеальным решением против борьбы с перхотью. Особенно разумно применять его в летнее время года, так как добавление ментола в косметическое средство способствует дополнительному облегчению и освежению.

Шампунь с ментолом

  • Шампунь с ментолом Kapous - идеальное решение для всех типов волос. Он совмещает в себе несколько положительных качеств одновременно: увеличивает объем, уменьшает выпадение, устраняет перхоть и придает приятный запах.

шампунь Kapous

Отзывы, оставленные о вышеперечисленных косметических средствах потребителями только самые лучшие. Практически все женщины, которые ими пользовались, остались довольными и планируют использовать этот продукт на постоянной основе.

Правила применения

Для применения шампуня с ментолом следует сделать следующее:

  • Необходимо взболтать флакон с косметическим средством. Затем мягкими движениями распределить шампунь на ладонь.
  • Следует равномерно распределить по волосам и массировать в течение 3-4 минут до тех пор, пока не образуется пена.
  • Необходимо смыть шампунь с волос обильным количеством воды.
  • Если с первого раза не удалось добиться освежающего эффекта, то процедуру нужно повторить аналогичным образом.
  • Если косметическое средство используется для достижения лечебного эффекта, то курс его применения должен составлять от 14 до 30 дней. После этого нужно сделать небольшой перерыв, не менее 30 календарных дней, а затем вновь продолжить лечение.

    Отзывы

    Отзывы о шампуне с ментолом встречаются самые разнообразные. В основном они связаны с положительным эффектом, который появляется уже после первого применения косметического средства. Конечно же, не остается без внимания и приятный запах ментола, который еще долго после процедуры остается на волосах и, несомненно, вызывает приятные эмоции. Что касается второстепенных качеств, то к таковым относится хорошее очищение от поверхностного и глубокого загрязнения, способность быстро смываться, отсутствие обильной пены и удобный дозатор, который позволяет распределять косметическое средство.

    Ментол – это один из самых популярных компонентов, который часто содержится в составе косметических средств. Его достоинства можно перечислять бесконечно. Именно поэтому шампунь, в составе которого преобладает этот секретный природный компонент, так нравится женщинам.



    Источник