12-12-2018 17:10

Аромат Velvet Orchid Tom Ford: отзывы

Одними из самых красивых, сложных и по-настоящему уникальных ароматов считаются творения модного дома Tom Ford. Под этим именем вышло в свет множество шедевров, которые стали объектами вожделения женщин и настоящими афродизиаками для мужчин. На повестке дня у нас Tom Ford Velvet Orchid. Отзывы об аромате, его описание, основные качества, впечатления и многое другое. Что же, не будем медлить, а начнем знакомство с этим шедевром.

Об ароматах от "Том Форд"

Это имя в мире моды и парфюмерии сравнительно молодое (если сравнивать с "Шанель" или "Диор"), но оно уже успело прославиться не меньше, чем его прародители. Изначально под этим брендом выпускалась одежда и обувь премиум-класса, позволить себе которую мог далеко не каждый. Позднее в продажу поступили уникальные ароматы, стоимость которых также была весьма высокой. Но запахи были настолько сказочными, что многие были готовы выложить последние сбережения, чтобы заиметь их. Действительно, практически все парфюмерные работы от "Том Форд" — это произведения искусства. Они сложны и многогранны, глубоки и насыщенны. Многие из ароматов, увы, дано понять не каждому — они не предназначены для широкой публики. Одним из таковых оказался Velvet Orchid от Tom Ford. Отзывы о характере духов противоречивы. Кто-то полагает, что это "бабушкин сундук", другие уверены, что этот аромат является символом сексуальности и притягательности. Что же, мы решили разобраться в том, кто прав, а кто нет, и поэтому предоставляем описание Tom Ford Velvet Orchid, а также ассоциации, которые возникают от этого аромата.

Как сделать, чтобы борода росла быстрее: доступные способыВам будет интересно:Как сделать, чтобы борода росла быстрее: доступные способы

Лосьон "Квилиб": что в составе, эффект, применение, отзывыВам будет интересно:Лосьон "Квилиб": что в составе, эффект, применение, отзывы

Tom Ford Velvet Orchid 30 мл

О самом парфюме

Для начала пару слов о международной классификации. Совершенно неоправданно и несправедливо духи для женщин Velvet Orchid от Tom Ford отнесли к категории "элитных". Казалось бы — что тут плохого? Но нет. Это однозначно нишевая парфюмерия, а все потому, что на каждом человеке такой аромат будет раскрываться по-своему. В составе духов невероятное количество компонентов, среди них есть и цветочные, и фруктовые, и древесные и даже восточные ноты. Попадая на кожу, этот "коктейль" раскрывается, в зависимости от характера обладательницы. Для одних духи звучат насыщенными ароматами цветов, напоминают о весне и тепле. Для других это пьянящее царство рома, меда и ванили. Для третьих аромат наполнен свежими и пряными древесными нотами. Кстати, именно это разнообразие также противоречит второй классификации по ольфакторике. Аромат считается просто цветочным, но на практике он и цветочный, и фруктовый, и восточный, и пряный.

Изучаем строение композиции

Витамин Е в косметике: описание, применение и отзывыВам будет интересно:Витамин Е в косметике: описание, применение и отзывы

Чтобы вы могли наглядно себе представить, из чего же состоит аромат для женщин Tom Ford Velvet Orchid, фото или его картинки будет недостаточно. Стоит ознакомиться с ольфакторной пирамидой. И вот она представлена ниже:

  • Начальные нотки: мандарин, бергамот, мед и ром.
  • Ноты сердца: жасмин, гиацинт, магнолия, марокканская роза, турецкая роза, орхидея, черная орхидея, апельсиновый цвет.
  • Базовый аккорд: замша, ваниль, мирра, ладан, сандаловое дерево и перуанский бальзам.
  • Многие из этих компонентов вообще больше ни в одном парфюме не встречаются. Благодаря столь кропотливой и тяжелой работе духи стали не просто красивыми, а неповторимыми и уникальными. Это доказывают и отзывы о Tom Ford Velvet Orchid, и мнения критиков.

    Постер к аромату Tom Ford Velvet Orchid с Джиджи Хадид

    Определяем стойкость аромата

    Как и любые другие нишевые парфюмы, Velvet Orchid или "Бархатная орхидея" могут похвастаться предельной стойкостью и цепкостью. Аромат, попадая на кожу, способен звучать на ней, переливаясь своими драгоценными аккордами, в течение суток. Порою даже после душа или ванны вы сможете учуять отголоски этого божественного парфюма на себе. Если и есть в мире аромат, который способен протанцевать с вами всю ночь — то это Tom Ford Velvet Orchid. Отзывы также свидетельствуют о том, что духи невероятно долго могут продержаться на одежде. На платьях, нижнем белье и костюмах аромат будет держаться до стирки. Если же брызнуть совсем чуть божественной "Бархатной орхидеей" на воротник пальто или шубы, поверьте, вы будете благоухать почти всю зиму.

    Шлейф и его особенности

    Изучив отзывы об аромате Tom Ford Velvet Orchid, можно смело заявить, что его шлейф — это божественная золотая середина. Почему? Давайте зайдем издалека. Существуют в мире так называемые интимные духи. Это ароматы, которые можно ощутить, преступив интимный порог их носителя. То есть, попав в зону личного пространства. В противовес им существуют "общественные" ароматы. Они "заходят" в помещение до вас, и после того, как вы покидаете комнату, остаются там еще на некоторое время. А вот "Бархатная орхидея" — это пряное, пудровое, слегка сладкое и слегка древесное облачко, которое сопровождает вас, как телохранитель, куда бы вы ни пошли. Окружающие будут отчетливо ощущать аромат в полной мере, если вы будете находиться рядом с ними, а как только вы покинете помещение, эта волшебная дымка последует за вами, оставив лишь воспоминания.

    Черная глина от черных точек: применение, рецепты, особенности и отзывыВам будет интересно:Черная глина от черных точек: применение, рецепты, особенности и отзывы

    Аромат орхидеи

    Когда духи актуальны?

    Столь богатая и насыщенная композиция при неграмотном использовании может просто удушить. Поэтому крайне важно знать, с какой погодой "Бархатная орхидея" сочетается и как правильно ее наносить на тело. Итак, исходя из отзывов о Tom Ford Velvet Orchid для женщин, духи эти можно носить только в холодное время года. Также, учитывая тот факт, что композиция наполнена не только пряными и сладкими, но и бальзамическими, а также древесными нотами, наиболее гармонично она будет звучать поздней осенью. Для некоторых женщин эти духи также актуальны в начале весны — они вместе с природой начинают играть цветочными легкими нотами и дарят ощущение гармонии и красоты.

    Стиль Tom Ford Velvet Orchid

    Несмотря на то, что некоторые девушки называют "Бархатную орхидею" "бабушкиным сундуком", этот парфюм не имеет возрастных ограничений. Куда важнее подобрать его под свой характер, под свою внешность, под настроение, а не опираясь на количество прожитых лет. Итак, каков же характер у этих духов? Velvet Orchid — это настоящая ночная сказка. Духи, которые будут предельно неуместными в офисе, которые нельзя наносить, если вы отправляетесь на прогулку в одежде в стиле кэжуал. Они будут весьма актуальными на свидании — будьте уверены, мужчина о вас никогда не забудет. Также аромат подходит для завершения шикарного вечернего образа. Он дополнит длинное платье, тонкие каблуки и роскошную прическу.

    парфюмированный набор Tom Ford Velvet Orchid

    Покупайте проверенное!

    Вот мы и подошли к ключевому вопросу: «Покупая духи Tom Ford Velvet Orchid, как отличить подделку?» По аромату, по упаковке, по коду? Да, все три ответа будут верны, и сейчас мы разберемся в том, как это работает.

  • Взгляните на упаковку. Так как бренд весьма дорогой, производители щепетильно относятся к оформлению аромата. Как коробочка, так и флакончик будут выполнены из качественных материалов, все линии и надписи будут предельно ровными и гладкими, никаких дефектов. Важный аспект, на который стоит обратить внимание, — это краска. Флакон фиолетового цвета не должен быть прозрачным — гравированное стекло закрашено полностью и имеет легкий блеск. Также обратите внимание на золотистую ниточку у основания горлышка — она должна быть обмотана трижды вокруг него.
  • Проверьте по базе батч-код аромата. Также обратите внимание на страну-производителя. Эти духи делаются в Швейцарии.
  • Сам аромат оригинала не имеет спиртового оттенка. Он глубокий, насыщенный, пряный, сладкий, но никоим образом не резкий и не свежий.
  • Tom Ford Velvet Orchid отзывы

    Мнения потребителей

    Как утверждают миллионы женщин, Velvet Orchid — аромат, в который нельзя сразу влюбиться. Только единицам под силу сходу оценить все его прелести и внести в список любимчиков. Для всех остальных знакомство с "Бархатной орхидеей" — это продолжительный период, в течение которого парфюм будет раскрываться самыми неожиданными нотами и заставлять вас то обожать его, то бояться. В целом, женщины едины: духи очень стойкие, достаточно шлейфовые и однозначно вечерние. Они дарят ощущение величия, праздника, торжества и роскоши.

    Фланкер — более скромное и уникальное продолжение

    Два года спустя после премьеры аромата Tom Ford Velvet Orchid в свет вышел его фланкер — одноименные духи с приставкой Lumiere. В целом, они стали аналогом своего родителя, но на сей раз композиция оказалась более скромной и сдержанной, сохранились лишь основные ноты. Именно поэтому эта версия аромата стала более ходовой, более доступной в плане восприятия, и более приемлемой молодой публикой. Парфюм-продолжение Lumiere также наполнен пряными, сладкими, цветочными и восточными нотами, но его можно быстрее понять и быстрее привыкнуть к нему.

    Tom Ford Velvet Orchid Lumiere

    Строение композиции

    Сейчас мы познакомимся с ольфакторной пирамидой фланкера "Бархатной орхидеи" и наверняка узнаем, настолько же пленителен и уникален этот аромат, как его завидный и желанный родитель.

  • Верхние ноты: мандарин, бергамот, мед и ром.
  • Средние ноты: роза, жасмин и черная орхидея.
  • Базовые ноты: мирра, сандаловое дерево и ваниль.
  • В целом, в этом аромате производители заключили основные слышимые ноты оригинальной версии. Он оказался менее глубоким и менее уникальным, но в то же время стал более приемлемый для широкой публики.

    Особенности новой версии

    В силу того, что этот парфюм оказался более легким, воздушным и простым, нежели Tom Ford Velvet Orchid, его вполне можно носить в дневное время суток. Если в вашем офисе не слишком строгий дресс-код, и вы можете позволить себе явиться на работу в нестандартном костюме или замысловатом сете из различных элементов гардероба, то такой образ как нельзя лучше дополнит Tom Ford Velvet Orchid. Еще одна важная деталь: так как оригинальная версия и фланкер имеют много общего, вы можете наносить аромат Lumiere на кожу в дневное время суток, а для вечерних мероприятий использовать оригинальную "Бархатную орхидею". Отличная идея для тех, кто влюблен в эти духи и никогда не хочет изменять им.

    Tom Ford Velvet Orchid и Black Orchid

    Tom Ford Velvet Orchid Lumiere. Отзывы

    Касательно аромата-продолжения, то все женщины в один голос утверждают: он неповторимый. Понять эти духи весьма просто, они легки, но в то же время насыщенные и незабываемые. Аромат очень сладкий, в нем много цветов и пряностей, он переливается бальзамическими и пудровыми нотками, но не удушает. Отличный выбор для работы и не менее прекрасный для романтического ужина с любимым. Духи эти также будут уместны в любом возрасте. Они заставят всех вокруг любить вас и делать несчетное множество комплиментов.



    Источник