22-12-2018 16:54

Что зависит от цвета волос? Разгадываем характер девушки

Мы все рождаемся с определенным цветом волос. В течение жизни оттенки прядей могут меняться (особенно это заметно у маленьких детей). Стоит помнить о том, что оттенок локонов играет не последнюю роль в образе человека. И речь идет не только о внешнем виде, но и о психологических аспектах. Подробнее о том, что зависит от цвета волос, вы узнаете из этой статьи.

Тон прядей и характер

Так получилось, что наш мир живет установленными стереотипами. И одним из них считается определение сущности человека: его характера, привычек, взглядов по цвету его волос. Достаточно вспомнить известные всем с детства сказки. Там герой добрый, положительный представляется нам светловолосым. А отрицательные персонажи являются носителями темных оттенков. Но это все вымыслы, а как на самом деле?

Хорошая краска для блондинок: обзор производителей, номера оттенков, отзывыВам будет интересно:Хорошая краска для блондинок: обзор производителей, номера оттенков, отзывы

Цвет волос и характер

Во мнении о том, что зависит от цвета волос не только характер человека, но и его удача (рыжим всегда везет), сошлись физиологи и психологи. Но каждый специалист объясняет эту зависимость, основываясь на данных своих наук. Итак, рассмотрим подробнее, каким воспринимается человек, имея определенный цвет волос.

Блондинки

Белокурые дамы - неизменные спутницы анекдотов и различных предрассудков. Стоит рассеять этот стереотип: не всегда обладательницы блондинистых локонов заботятся о своей внешности 24 часа в сутки, а о том, что такое книга, даже и не слышали. На самом деле они интеллектуально развиты, имеют склонность к точным наукам.

Характер блондинок

По характеру это нежные, мягкие, женственные девушки. Немного наивные. Прическа и цвет волос создают довольно миловидный образ беззащитной особы, который и привлекает сильную половину человечества. Блондинка - натура мечтательная, склонная к частым переменам, любящая разнообразие в жизни. Сидеть на одном месте и предаваться унынию явно не для нее.

Брюнетки

Противоположностью мечтательным блондинкам являются женщины с темными волосами. Существует сложившееся мнение о том, что мужчины знакомятся с блондинками, но для брака предпочитают брюнеток. И в этом есть львиная доля правды. Дело в том, что темноволосые дамы кажутся сильному полу более надежными и постоянными.

Характер брюнетки

По утверждению психологов, брюнетки - дамы уверенные, точно знающие, что они хотят получить от жизни. Характер их в большей степени похож на мужской. Это сильные, властные, целеустремленные женщины. Поставив перед собой цель, они смело, решительно идут к ней и всегда достигают, причем в большинстве своем в довольно короткие сроки. Но это только одна сторона характера темноволосых представительниц прекрасной половины.

У брюнеток нет большого количества друзей. Это ограниченный круг приближенных, доверенных лиц. Эти дамы по темпераменту - меланхолики, любят бывать в одиночестве.

Рыжеволосые

Характер рыжих девушек

Подтверждением того, что зависит от цвета волос в большей степени характер, действительно будет модель поведения рыжеволосого человека. Этим цветом обладают дамы с огненной душой. Такие женщины очень эмоциональны и импульсивны. У рыжих девушек характер несдержанный и вспыльчивый. На первом месте у них всегда была и остается собственная персона. В работе они также привыкли занимать лидерские позиции. И добиваются их, так как очень целеустремленно работают, упрямо идут к намеченным целям.

Русый цвет

Характер русоволосых

Самые эмоционально устойчивые - это русоволосые дамы. Их характер отличается спокойствием и рассудительностью. Семье и друзьям они преданны, все сделают для сохранения хороших отношений, трудолюбивы. Во всех сферах жизни эти женщины привыкли к самостоятельности, не любят, когда "стоят над их душой". Отличные работники, они точно знают, что и как делать.

Зачем красятся?

Сейчас мы описали характеры людей в зависимости от их природного оттенка прядей. Но многим дамам не нравится их натуральный тон, и поэтому они прибегают к помощи красящих средств. И в этом также стоит разглядеть, что зависит от цвета волос и зачем его меняют.

Если женщина довольна собой и своей жизнью, то у нее будет, скорее, натуральный оттенок локонов. Дама любит ухаживать за своими волосами, и ей нравится ее природный тон. О характере такой девушки можно сказать, что она спокойный и уравновешенный человек.

Некоторые женщины меняют естественный цвет волос на другой, более подходящий, как им кажется. Здесь действует некая закономерность: будет другой оттенок - преобразуется и жизнь, в частности характер.

Меняем цвет волос

А вот если дама меняет цвет волос очень часто, постоянно ищет и создает новые образы, то она, наоборот, недовольна собой. Это как бегство от своей сущности или же поиск себя.

Бывает, что скромная женщина радикально перекрашивается с надеждой показать себя в другом свете, стать более напористой и уверенной в себе.

Цвет волос и оттенок кожи

Все люди имеют свои особенности. Так, у каждого из нас определенный тон кожи. Цвет волос может выгодно подчеркнуть это, а может, наоборот, сделать внешний вид болезненным.

Выделяют три тона кожи: теплый (имеет желтоватый оттенок), холодный (придает коже розоватость) и нейтральный (объединяет оба предыдущих).

Сама кожа может быть фарфоровой, оливковой, смуглой, а также обладать многими другими оттенками. Чтобы удачно подобрать цвет волос к лицу, нужно определиться с тоном своих кожных покровов.

Цвета волос

Сделаем это правильно:

  • Если ваша кожа имеет желтизну, то не стоит останавливать свой выбор на золотистых тонах краски. В этом случае вы придадите лицу ненужную болезненность.
  • По такому же принципу не самым удачным вариантом будет сочетание темных волос и светлой кожи. Конечно, если перед вами не стоит цель сделать образ средневековой безликой красавицы.
  • Стоит отказаться от рыжих оттенков, если кожа имеет холодный тон.
  • Выбор стрижки и цвета волос имеет большое значение. По внешнему виду, как мы знаем, оценивают человека.



    Источник