28-12-2018 11:54

Простые прически дома на длинные волосы: пошаговое описание с фото

Безусловно, длинные волосы выглядят невероятно красиво. С ними любая девушка выглядит женственно и привлекательно. Правда, стоит помнить, что волосы такой длины требуют серьезного ухода. Их постоянно нужно увлажнять и питать различными масками, очищать только профессиональными шампунями. Если соблюдать все правила ухода, то волосы порадуют блеском, мягкостью и красотой.

Еще одна проблема, которая часто встречается, заключается в том, что длинные волосы постоянно путаются. Чтобы они выглядели красиво, их нужно часто расчесывать, укладывать. К сожалению, идеи быстро заканчиваются, а ходить с просто распущенными волосами надоедает, да и это не всегда удобно. Сегодня мы поговорим о прическах на длинные волосы (дома), которые сможет сделать каждая девушка. Кроме этого, мы затронем тему украшений, которые всегда смотрятся красиво на прядях большой длины. Итак, давайте приступать.

Косичка "Рыбий хвост"

Интересные прически на длинные волосы: идеи, модные тенденцииВам будет интересно:Интересные прически на длинные волосы: идеи, модные тенденции

Косичка

Крем-фреш: рецепт, состав и результаты примененияВам будет интересно:Крем-фреш: рецепт, состав и результаты применения

Первая прическа на длинные волосы (дома), о которой мы поговорим, выглядит невероятно нежно и красиво. Она замечательно будет смотреться и в деловом, и в дерзком образе. Главный ее плюс заключается в том, что техника выполнения максимально проста. Сейчас мы с ней и познакомимся.

Итак, для начала необходимо сделать ровный пробор по центру. Теперь можно приступать к плетению. Для этого все волосы перекидываем на одну сторону и делим их на две равные части. После этого начинаем плести косичку. От самого начала волос берем тонкую прядь с одной стороны и перекидываем ее на другую. То же самое необходимо сделать и с другой частью волос. Такие действия необходимо проделывать, пока волосы не закончатся. В конце мы закрепляем косу резинкой и прячем ее прядкой. Далее можно немного вытянуть волосы из косички, сделав ее чуть объемнее.

Высокий хвост и косички

Высокий хвост и косички

Следующая прическа на длинные волосы (дома) идеально подойдет для тех случаев, когда времени на укладку совсем не остается, а обычный хвост делать не хочется. Данная прическа смотрится действительно красиво и необычно.

Аналог духов "Анжелика Варум": обзор, описание ароматов. Guerlain Champs ElyseesВам будет интересно:Аналог духов "Анжелика Варум": обзор, описание ароматов. Guerlain Champs Elysees

Итак, на первом этапе необходимо сделать небольшой начес в передней части. Теперь нужно сделать высокий тугой хвост. Резинку обязательно нужно скрыть, так получится более аккуратный эффект. Теперь необходимо выделить три тонкие прядки из хвоста и заплести из них три косички, которые в конце необходимо немного распушить. Как только косы будут готовы, можно вытягивать пряди у лица, скрывать торчащие волоски специальным гелем и закреплять прическу лаком. Если хочется сделать укладку более яркой, то можно повязать бандану на хвост или покрасить косички в яркие цвета. Так получится ультра модная прическа.

Колосок и распущенные волосы

Данная прическа на длинные волосы (дома) идеально подходит и на каждый день, и на какие-либо фотосессии. Ведь она выглядит невероятно нежно, красиво и стильно. Любая девушка с такой укладкой станет чуть женственнее и милее. Как же ее сделать? Праздничная прическа на длинные волосы дома - на фото ниже.

Колосок и распущенные волосы

Все начинается с обычного колоска. Для того чтобы его заплести, необходимо взять небольшую прядку и разделить ее на 3 части. Теперь боковые пряди надо поочередно сплетать с центральной. Главное, не забывайте брать волосы из общей массы. Как только вы дойдете до линии ушей, необходимо доплести косичку, но уже, не вплетая прядки. Помните, что нужно брать много волос, чтобы прическа получилась объемной. Как только косичка будет готова, необходимо ее распушить. Далее надо заплести еще 2-3 тонкие косички и закрепить их резинкой.

Прическа в греческом стиле

Следующая прическа на длинные волосы своими руками (дома) идеальна для скромных девушек. Кроме того, она подойдет любительницам строгих, лаконичных образов, в которых все максимально сдержанно. Стоит сказать, что с такой прической девушка не теряет свою женственность и привлекательность, наоборот, появляется некий шарм и изысканность. Простая прическа на длинные волосы дома на фото ниже.

Прическа в греческом стиле

Итак, чтобы сделать такую укладку, необходимо слегка начесать волосы. Так они статут объемными, и прическа получится более воздушной. Теперь надо заплести 2 обычные косички, которые будут начинаться с самого затылка. Далее с помощью шпилек их необходимо закрепить вместе. Сделать это можно по-разному, кто-то может сделать тонкую линию, кто-то выберет пучок. Лучше всего постараться сделать полукруг, чтобы получился более гармоничный результат. В конце необходимо выпустить тонкие прядки по всему периметру укладки, чтобы она получилась воздушной и естественной. Если хочется добавить немного деталей, то можно прикрепить заколку-леску с маленькими стразиками.

Стильный пучок и распущенные волосы

Никотиновая кислота в таблетках для роста волос: инструкция по применению и отзывыВам будет интересно:Никотиновая кислота в таблетках для роста волос: инструкция по применению и отзывы

Стильный пучок и распущенные волосы

Как сделать прическу на длинные волосы дома, если осталось всего пару минут, а выглядеть хочется идеально? Все просто, сделайте пучок и оставьте основную массу волос распущенной. Такой вариант укладки выглядит невероятно стильно и красиво. Хорошо подходит молодым девушкам. Более того, такую прическу можно сочетать и с деловым образом, и с обычными джинсами. Любому наряду она придаст шарма и необычности.

Итак, чтобы сделать такую укладку, необходимо тонкой расческой отделить верхнюю прядь волос, проводя визуальную линию от ушей. Теперь нужно сделать легкий начес. Главное, чтобы волосы в этой зоне не пушились. Если сделать это не удается, то можно взять обычный гель и слегка пригладить торчащие прядки. Теперь надо закрутить волосы в объемный пучок как можно выше. Пучок должен быть не круглый, а больше напоминать цилиндр по форме. Его, кстати, лучше закреплять шпильками. Остальные волосы необходимо выпрямить или немного завить.

Кудри в африканском стиле

Кудри в африканском стиле

Кудри в африканском стиле - это одна из самых модных и красивых причесок на длинные волосы (дома). В последнее время такая укладка стала невероятно популярной. Ее можно увидеть и на обычных девушках, и на моделях, и на популярных звездах. Прическа добавляет образу яркости, изысканности. С ней любой наряд становится трендовым и эффектным. Еще один важный плюс заключается в том, что сделать такую укладку невероятно просто.

Итак, чтобы сделать кудри в африканском стиле, необходимо хорошо расчесать чистые волосы и нанести специальный гель, который добавляет волосам упругости, делает их более структурными и текстурными. Главное, выбирать те продукты, которые не склеивают волосы, ведь кудряшки должны быть воздушными и естественными. Теперь с помощью тонкой, конусовидной плойки крутим кудри. Каждую завитую прядку необходимо немного расчесать. Чтобы крутить кудри было легче, волосы можно разделить на 3-4 части. Главное брать тонкие пряди. В конце, чтобы прическа лучше держалась, можно нанести лак или фиксирующий спрей.

Воздушный хвост

Хотите красивую укладку? Легкая прическа на длинные волосы дома, которая подразумевает воздушный хвост, идеально вам подойдет. Она смотрится невероятно женственно и мило. Более того, она хорошо подойдет для фотосессии, вечеринки или другого важного мероприятия. Как же ее сделать? Прическа на длинные волосы дома на фото ниже.

Воздушный хвост

На самом деле все невероятно просто. На первом этапе волосы нужно просто начесать. Далее необходимо собрать их в низкий хвост. Здесь нужно обязательно скрыть резинку, только так прическа станет законченной. Теперь необходимо начесать и сам хвост. Как только этот шаг будет выполнен, хвостик можно завивать. Для этого надо использовать конусовидную плойку среднего диаметра или обычный выпрямитель. В конце нужно вытянуть пряди из основания хвоста вверх, чтобы получился объемный эффект. Если хочется добавить изысканности, можно прикрепить какое-либо украшение. Главное, чтобы оно было не слишком яркое.

Эффектный пучок за 5 минут

Хотите научиться делать красивые прически на длинные волосы дома самой? Тогда начните именно с этого варианта. Ведь его сможет сделать даже школьник. Не нужно думать, что прическа смотрится некрасиво, наоборот, она придает женственности и привлекательности.

Итак, чтобы сделать эффектный пучок за 5 минут, необходимо собрать все волосы в высокий хвост. Здесь каждый решает сам, если хочется легкости и воздушности, не нужно сильно затягивать хвостик. Если хочется придать образу строгости и сдержанности, делать все нужно наоборот. Теперь хвост нужно продеть в специальный бублик. Далее необходимо разделить волосы на 3-4 части. Каждую прядь мы скручиваем в жгут, от конца тянем волосы к основанию, закрепляем их на бублике, чтобы его скрыть. Те же движения проделываем с оставшимися волосами. В конце, выпускаем тонкие прядки или наоборот прилизываем все волосы, если хочется получить сдержанную прическу.

Секреты идеальной прически

Итак, давайте поговорим о самых важных секретах идеальной прически, которые помогут создать отличную укладку.

  • Всегда делайте прически на чистые волосы. Во-первых, грязные волосы труднее заплести и собрать. Во-вторых, образ получится некрасивым и неряшливым.
  • Начес лучше делать с помощью тонкой расчески. Многие почему-то выбирают плойку гофре, чтобы создать объем. Во-первых, так волосы начинают портиться у самых корней. Во-вторых, только профессионалы могут скрыть следы от плойки гофре.
  • Используйте невидимки в цвет волос. Очень некрасиво смотрятся прически, где при светлых волосах используются черные заколки.
  • Советы настоящих профессионалов на тему причесок на длинные волосы

    Многие профессиональные стилисты на своих мастер-классах часто дают действительно полезные советы, соблюдая которые, можно получить достойный результат.

  • Всегда прячьте резинки. Ведь они выдают, что прическу делал не профессионал.
  • Не бойтесь экспериментов. Только много практикуясь, можно получить красивый результат.
  • Подписывайтесь на странички с прическами. Там постоянно появляются интересные и стильные идеи.
  • Добавляйте больше деталей. Когда в образе много мелких акцентов, он становится более стильным и интересным.
  • Чем украсить прическу, чтобы она выглядела невероятно стильно

    В конце мы поговорим о том, как разнообразить прическу. Ведь грамотно подобранные аксессуары способны коренным образом изменить результат.

  • Используйте однодневные краски-спреи. С их помощью можно окрашивать отдельные пряди или элементы. Так можно получить более текстурный результат.
  • Банданы. Отличный бюджетный аксессуар, с которым образ станет быстро ярким и уникальным.
  • Заколки-лески с маленькими стразами. Такие аксессуары смотрятся безумно мило и красиво. С ними прическа становится более женственной и привлекательной.
  • Заколки-лески с маленькими цветочками.


  • Источник