29-12-2018 20:00

Гидроксиапатит кальция в косметологии: особенности применения, эффективность, фото и отзывы

Инъекции красоты - именно так называются те самые уколы, которые являются заветной мечтой женщин, чья кожа начинает постепенно увядать. Многие женщины думают, что с их помощью можно избавить себя от массажа, кремов, кислот и прочих мероприятий, которые приходится бесконечно делать ради молодости. Но у всего есть обратная сторона. В этой статье мы рассмотрим, как именно применяется гидроксиапатит кальция в косметологии, каковы его сильные стороны, чего стоит опасаться.

Что это такое?

Сначала давайте разберемся досконально с тем, что представляет собой гидроксиапатит кальция. Этот структурный элемент присутствует в нашем организме. Он "живет" в клетках костных тканей, в межклеточном пространстве нашего скелета, а также в зубах. Не волнуйтесь, чтобы добыть его и превратить в инъекцию красоты, человеческие жертвы не нужны.

Какие лаки подходят для стемпинга: советыВам будет интересно:Какие лаки подходят для стемпинга: советы

Получают данный элемент из коралловых рифов рода Porites. Они достаточно распространенные в морях и океанах. Именно по той причине, что коралловый элемент абсолютно идентичен тому, который находится в организме человека, его стали широко применять в медицине. Он используется в стоматологии, ортопедии, для профилактики болезней суставов. В настоящее время используют гидроксиапатит кальция и в косметологии.

Кремы для лица "Кларанс": отзывы, обзор, состав, производительВам будет интересно:Кремы для лица "Кларанс": отзывы, обзор, состав, производитель

Гидроксиапатит кальция в косметологии отзывы

Почему именно этот элемент

Из всех существующих синтетических и полусинтетических наполнителей для инъекций именно этот оказался наиболее действенным и популярным среди женщин. Все дело в том, что данный элемент существует на клеточном уровне в виде маленьких, но очень прочных кристалликов. Попадая в организм, они сопрягаются с клетками и стимулируют в них выделение коллагена. После того как кристаллик "гаснет", то есть его потенциал исчерпывается, он естественным путем выводится из организма. Но клетки, которые он активировал, продолжают вырабатывать коллаген. В результате эффект от данного компонента сохраняется даже после того, когда он покидает наше тело.

Гидроксиапатит кальция в косметологии препараты

Восполняем утраченные объемы

Крем "Балет" дневной: отзывы покупателей и косметологов, составВам будет интересно:Крем "Балет" дневной: отзывы покупателей и косметологов, состав

Мы разобрались с тем, что это - гидроксиапатит кальция. В косметологии он применяется очень широко. Тому есть основательные причины. Помимо той функции, что была описана выше, препарат имеет и другие полезные свойства. Давайте немного отойдем от темы и подумаем, в какой момент женщина принимает решение начать пользоваться филерами, чтобы вернуть лицу былую молодость. В тот день, когда замечает, что количество морщин увеличилось? Или тогда, когда находит первую из них?

На самом деле морщины не очень портят наши лица. Куда страшнее проблема увядания и обвисания кожи. Это происходит из-за потери объема. Лицо как будто сдувается. Если ранее вся "масса" кожи была зафиксирована на лбу, скулах и висках, то сейчас она перемещается в зону подбородка. Обменные процессы, которые гидроксиапатит кальция запускает в организме, заставляют кожу снова наполняться объемом. В результате она подтягивается, становится более упругой и плотной.

Выполнение инъекции

Основные преимущества

Почему филлеры гидроксиапатита кальция в косметологии применяют чаще всего? Их полезные качества такие:

  • Данный материал считается биодеградируемым. То есть по истечении срока действия он самостоятельно выходит из организма.
  • Этот компонент и так уже присутствует в нашем организме, только в других местах. Именно поэтому мы воспринимает его как "своего парня", не проявляя аллергических или иных негативных реакций.
  • Гидроксиапатит кальция запускает процесс выработки коллагена, что и есть омоложение организма.
  • Филлеры с гидроксиапатитом кальция имеют весьма продолжительный эффект, если сравнивать их с инъекциями гиалуроновой кислоты.

Спектр действий

Пришло время узнать, какие именно дефекты во внешности можно исправить с помощью гидроксиапатита кальция. В косметологии ныне не только омолаживают лицо, но и различные другие проблемные участки тела корректируют. С их помощью достигаются такие эффекты:

  • Филлеры с этим компонентом восполняют объемы на щеках, скулах, подбородке и шее.
  • Такие инъекции заполняют носогубные складки.
  • Все морщины в области рта также будут устранены.
  • Возможна комплексная корректировка овала лица.
  • Также можно сделать коррекцию кистей рук и ног.

В большинстве случаев крайне важна предварительная консультация специалиста. Это общие данные и показатели. Чтобы вы могли решить именно вашу проблему, обратитесь к косметологу. Он вам все подробно расскажет и посоветует.

Гидроксиапатит кальция в косметологии вред

Побочные эффекты

Сразу стоит отметить, что данный препарат является самым безопасным и универсальным в мире, поэтому каких-либо серьезных последствий после его применения быть не может. Возможна индивидуальная непереносимость некоторых компонентов, входящих в состав инъекции, поэтому перед процедурой омоложения следует провести тестирование. Существуют незначительные побочные эффекты от гидроксиапатита кальция. В косметологии говорят, что они очень быстро рассасываются (буквально за несколько дней). Давайте рассмотрим, что может произойти после инъекции:

  • Микрогематомы в местах уколов.
  • Небольшие отеки.
  • Синяки.

Все это проходит само собой. Кроме того, подобные дефекты неплохо маскируются под макияжем или устраняются холодными компрессами.

Гидроксиапатит кальция в косметологии это что

Осложнения

Неужели самый проверенный и самый натуральный компонент, который является источником вечной молодости, может нанести нам вред? Гидроксиапатит кальция в косметологии вводится под кожу с помощью уколов, которые делает врач. Он должен быть профессионалом, но бывают печальные исключения. В таких случаях стоит ожидать следующих осложнений:

  • Введение препарата в места, которые не предусмотрены в инструкции. В результате на коже могут появиться комки, а иногда начинает развиваться асимметрия.
  • Недостаточно глубокое введение филлера провоцирует появление белых полос прямо на коже.
  • Если препарат был введен не в тот слой кожи, он будет крайне некрасиво проступать наружу.
  • Формирование гранулем. Это сгустки препарата, которые скопились под кожей. Эффект также развивается из-за неграмотного введения инъекции.
  • Заражение через шприц. Бывает при грубейшем несоблюдении санитарных норм.

Каковы результаты?

Теперь мы предлагаем посмотреть на фото до и после. Гидроксиапатит кальция в косметологии применяется достаточно давно, поэтому все опытные мастера уже давно приловчились творить с его помощью чудеса. Если регулярно пользоваться этим средством, то действительно можно продлить свою молодость и даже в преклонном возрасте выглядеть свежо и привлекательно. В целом можно сказать, что эти филлеры не просто разглаживают складочки, а комплексно подходят к омоложению лица. Они подтягивают кожу, наполняют объемом овал лица, подтягивают скулы и щеки. Разглаживаются многие мимические морщины, включая глубокие, в целом лицо выглядит свежо и естественно.

Гидроксиапатит кальция в косметологии филлер

Названия инъекций красоты

В косметологии гидроксиапатит кальция сам по себе не применяется. Он всегда входит в состав определенных филлеров, которые направлены на разглаживание тех или иных зон лица. Также существуют универсальные средства. В нашей стране популярны два препарата с гидроксиапатитом кальция. В косметологии они используются очень часто, оба помогают решить как проблемы нежелательных складок на лице, так и общую вялость и дряблость кожи. Это:

  • Radiesse. Первый в мире филлер на основе данного костного элемента, который был разработан и удачно протестирован. С тех пор большинство женщин выбирают именно его. Важно, что его цена всегда приемлемая.
  • Crystalys. Более новое средство, которое также способно быстро и эффективно расправить даже самые глубокие морщины и сделать овал лица снова идеальным, как в молодости.

Гидроксиапатит кальция в косметологии до и после

Отзывы

Гидроксиапатит кальция в косметологии - это панацея. Многие женщины отдают последние деньги, чтобы получить эти инъекции красоты и стать моложе на несколько лет. Пользователи отмечают, что результат зависит от мастерства косметолога. К препарату претензий нет и быть не может. Он эффективен и полезен. Что касается самих уколов, то выбирать стоит только проверенного, надежного, образованного и очень опытного доктора. Только в таком случае вы сможете поспорить со временем и одержать над ним победу.

Некоторые дамы в своих отзывах сообщают, что инъекции, выполненные недостаточно опытным косметологом, приводили к нежелательным реакциям, которые впоследствии требовали дополнительной коррекции.



Источник