03-01-2019 13:00

Стрижки на средние волосы: варианты, названия, советы по выбору

Каждой женщине хочется быть красивой не только в праздники, но и в будни. Однако в преддверии главной ночи года большинство прекрасных особ стараются подобрать самый эффектный наряд, красивые туфли, броский макияж и, конечно же, стильную прическу. Многие даже решаются на стрижку. Но только на каком варианте остановиться? Этот вопрос мучает множество женщин. Не помогают принять решение ни муж, ни даже самый известный парикмахер. Ведь барышне в первую очередь должно быть самой комфортно и, если можно так сказать, уютно в новом образе.

По этой причине все больше дам самых разных возрастов предпочитают искать наиболее подходящий вариант стрижки на средние волосы, длинные или короткие самостоятельно. Однако этот путь очень сложен! Чтобы облегчить задачу, мы подготовили статью. В ней расскажем о принципах выбора прически на локоны длиной 15-25 см.

Модные тенденции

"Шанель Аллюр Сенсуэль": отзывы покупателей, описание аромата и фотоВам будет интересно:"Шанель Аллюр Сенсуэль": отзывы покупателей, описание аромата и фото

Длинные волосы, скорее всего, никогда не выйдут из моды. Ведь они придают девушке особый шарм, женственность и сексуальность, при этом легко собираются в различные прически. Кроме того, многие мужчины отмечают, что длинноволосые красавицы вызывают наибольшую бурю эмоций и чувств. Но несмотря на это, в последние годы множество знаменитостей прощаются с длинной шевелюрой, отдавая предпочтение различным вариантам стрижки на средние волосы.

"Хлое Лав": отзывы покупателей, описание аромата и фотоВам будет интересно:"Хлое Лав": отзывы покупателей, описание аромата и фото

варианты стрижки на средние волосы

Почему? На самом деле все просто. При современном ритме жизни не всем удается тщательно ухаживать за своими локонами. А ведь это обязательное условие, без которого пряди теряют блеск и силу, истончаются, секутся, начинают выпадать. По этой причине решение сделать стрижку средней длины становится самым оптимальным выходом. Ведь большинство вариантов смотрится эффектно, стильно, даже немного дерзко, придают особе уверенность в себе, а образу - живость, яркость и красоту.

Советы стилистов

Новомодные тенденции традиционно демонстрируют нам знаменитости. И многие барышни, увидев новый образ любимой звезды, тут же отправляются в парикмахерскую, чтобы сделать себе аналогичную стрижку. Однако результат не всегда приносит удовлетворение.

Поэтому стилисты предупреждают девушек, решившихся на преображение (особенно кардинальное): модная женская стрижка на средние волосы, длинные или короткие, которая делает краше, интереснее, эффектнее одного человека, может полностью испортить образ другого. Поэтому делая окончательный выбор, важно думать только о себе. Ведь все мы разные - комплекция, цветотип, форма лица, размер и цвет глаз, цвет и густота волос. Наш облик строится из множества особенностей, которые должны удачно дополнять друг друга.

Достоинства и недостатки средней длины

Маска Skin Needs: отзывы и описаниеВам будет интересно:Маска Skin Needs: отзывы и описание

Тем, кто решил преобразиться за счет стрижки, важно учитывать, что волосы - это несомненное достоинство, но и большая обуза. Не стоит рассчитывать, что за короткой и средней длиной ухаживать совершенно не требуется. Многие барышни, которые уже успели примерить эти варианты, отмечают: чтобы голова выглядела ухоженно, а весь облик - эффектно, необходимо каждое утро укладывать локоны. Если есть проблемы с чрезмерной жирностью, то еще и ежедневно мыть. Тонкие пряди придется постоянно питать специальными масками, а также защищать во время укладки феном, плойкой или утюжком. То есть, остановив свой выбор на одном из множества вариантов модных женских стрижек на средние волосы, важно понимать, что предстоит регулярная работа над собой. Разумеется, если хочется быть самой-самой, а не заморенной и замученной тетенькой или неухоженной девушкой.

стрижки на средние волосы тренды

При должном уходе за своими волосами и стрижкой удастся стать действительно яркой особой. А если позаботиться о соответствующем "обрамлении" - наряде, обуви, аксессуарах, то и вовсе можно претендовать на звание "королевы красоты".

Стилисты отмечают, что в настоящее время существует огромное количество вариантов стрижек на средние волосы. Благодаря чему каждая барышня сможет выбрать тот, который украсит именно ее. При этом совершенно не важен возраст, социальное положение, стиль одежды или образ жизни. Большинство стрижек изучаемой категории универсальны, то есть подходят разным категориям граждан. Главное, чтобы они гармонировали с внешностью конкретной особы.

Как не ошибиться с выбором мастера?

Раннее мы уже упоминали о том, что подбирать тот или иной вариант укладки важно с учетом особенностей собственной внешности. То есть нужно брать во внимание все, даже самые незначительные детали. Именно поэтому стилисты не советуют осуществлять метаморфозы самостоятельно или у первых попавшихся мастеров. Только профессионал, получивший специализированные знания и навыки, приобретший опыт и постоянно повышающий свою квалификацию на различных курсах, способен увидеть все достоинства и недостатки. А затем предложить лучший вариант стрижки на средние волосы, который что-то подчеркнет, а что-то замаскирует.

Однако такой мастер в большинстве случаев работает в дорогостоящем салоне красоты, посещение которого может себе позволить, к сожалению, не каждая.

Хорошие бигуди: какие выбрать и как пользоваться? Виды бигудиВам будет интересно:Хорошие бигуди: какие выбрать и как пользоваться? Виды бигуди

Поэтому далее мы предлагаем вам самостоятельно ознакомиться с рекомендациями профессиональных стилистов. Это позволит еще на этапе консультации с выбранным мастером оценить, заслуживает он доверия или нет.

Стрижка по форме лица

Согласно мнению экспертов, первое, на что важно обратить внимание при выборе укладки, это овал лица. Вполне естественно, что идеальным могут похвастаться далеко не все жители планеты. Но отчаиваться или прибегать к помощи пластического хирурга не стоит! Если подобрать не только модную стрижку на средние волосы для женщины или девушки, но и грамотную, удастся спрятать все изъяны от взглядов окружающих.

Итак, традиционно выделяют четыре основные формы лица:

  • Особам с овальной формой можно выбирать абсолютно любые стрижки.
  • Круглолицым разумнее отказаться от вариантов с объемом в области скул и щек, выбирать боковой пробор и не разглаживать боковые пряди. Стоит избегать стрижек, повторяющих форму головы. К таковым относятся: сессон и каре на ножке. Лучше рассмотреть удлиненные варианты каскада, каре.
  • Смягчить массивную нижнюю челюсть обладательниц квадратного (как и прямоугольного) лица помогут различные асимметричные стрижки, каскад, лесенка.
  • Барышням с лицом треугольной формы не следует гнаться за модными трендами. Стрижка на средние волосы - удлиненная и с акцентом в нижней части станет самым лучшим вариантом. Особенно интересно смотрится боб с углом. Кстати, он также сейчас на пике популярности.
  • форма лица

    Стоит отметить, что особам с пухлыми щечками, крупной комплекцией тела или наличием второго подбородка и брыльцев стоит отказаться от четких линий, отдавать предпочтение лучше удлиненной асимметрии. А вот обладательницам худого лица, впалых щек или острых скул лучше рассмотреть многослойные варианты с боковым пробором.

    Стрижка по типу волос

    Вполне понятно, что женщина, решившаяся на перемены во внешности, стремится стать еще краше. И чтобы добиться положительного результата, важно знать не только свои достоинства, но и недостатки.

    Стилисты постоянно твердят, что невозможно определить наиболее подходящий вид укладки без учета структуры локонов. Поэтому предлагаем изучить этот аспект далее:

  • Идеальным вариантом стрижки на средние жидкие волосы будет градуированный боб, каскад, каприз, дебют или каре/боб на ножке. При этом укладывать локоны лучше при помощи фена с диффузором.
  • Для чрезмерно пышной, густой и тяжелой шевелюры подойдет рваный боб, гаврош или гранж.
  • Барышням с кудрявыми, волнистыми или вьющимися волосам стоит отдать предпочтение несколько бесформенным стрижкам. Например, тот же рваный боб. А вот варианты с четкими линиями абсолютно не подходят.
  • Обладательницам прямых локонов можно экспериментировать как душе угодно. Им подходят любые варианты.
  • Стрижка по цвету волос

    Стилисты говорят, что несколько консервативным прекрасным особам, предпочитающим классический стиль, стоит рассматривать соответствующие стрижки. Например, сессон, лесенка, паж. А вот тем, кто хочет соответствовать последним модным трендам, выглядеть дерзко, необычно, креативно, больше подойдут варианты с выбритыми висками или сложной асимметрией, различные виды стрижек каре на средние волосы (кроме классического и с удлинением).

    Однако также важно учитывать и цвет шевелюры. Исходя из этого стилисты дают следующие рекомендации:

  • Яркие рыжеволосые барышни - счастливицы, которые могут выбирать любой вариант стрижки. Но интереснее всего на их локонах смотрится сессон, рваное каре или боб на ножке.
  • Темноволосые чаще всего отличаются контрастной внешностью. И эту особенность необходимо грамотно обыграть. Рекомендуется выбирать стрижки с четкой геометрией. Например, паж, классическое каре или удлиненное каре на ножке, сессон, удлиненный рваный боб.
  • Светловолосые жалуются, что их шевелюра кажется жидкой из-за цвета. Им следует выбирать объемные варианты - удлиненный боб или каре, рапсодию, итальянку или каскад. Стрижка сессон на средней длине волос также будет смотреться весьма эффектно.
  • сессон стрижка

    Допустимость челки

    Давно уже замечено, что прекрасные особы с любой длиной, густотой и структурой локонов задаются вопросом о том, нужна ли им челка. И ведь действительно, этот атрибут прически весьма капризен. Кому-то подходят практически любые варианты, а другим невозможно выбрать хотя бы один.

    Однако многие стрижки задуманы таким образом, что без челки не обойтись. По этой причине, прежде чем выбирать прическу, важно решить, украсит ли капризная деталь именно ваш тип внешности. Каким образом сделать правильный вывод?

    Стилисты советуют ориентироваться на ширину лба. К примеру, барышням с широким лбом непременно следует добавить челку. Однако стоит рассмотреть классическую прямую или закругленную. А вот тем, у кого лоб узкий, больше пойдут удлиненные варианты или асимметричные. Женщинам после 45, чье лицо затронули морщинки, лучше выбирать намек на челку. Этот вариант подразумевает ровный пробор и стрижку по принципу лесенки. Дамам после 55, у которых уже отчетливо виден второй подбородок, брыльца, морщины-марионетки, разумнее и вовсе отдавать предпочтение стрижкам на средние волосы без челки - каре или боб. Причем стилисты советуют классические модели. То есть без удлинения к лицу (каре на ножке).

    Каскадные стрижки

    Ознакомившись с советами стилистов, перейдем к изучению вариантов стрижек на локоны средней длины. Ведь моделей, представленных в этой категории, действительно очень много. Каждая уникальна и заслуживает внимание истинных модниц. Поэтому приступим!

    Крем "Янтарь": отзывы покупателей и косметологовВам будет интересно:Крем "Янтарь": отзывы покупателей и косметологов

    Эксперты говорят, что этот вариант смотрится очень стильно и оригинально, именно поэтому не теряет своей популярности. Речь в данном случае идет о стрижке каскад на средние волосы. Без челки или же с ней - совершенно не важно. Укладка все равно выглядит эффектно! И это при том, что подходит особам любого возраста и требует минимум внимания - лишь своевременного мытья.

    Своему выбору на протяжении нескольких лет не изменяют многие знаменитости. Среди них - Сальма Хайек ("От заката до рассвета"), Дженнифер Энистон ("Мы - Миллеры"), Джессика Альба ("Фантастическая четверка") и другие. И это неудивительно, ведь каскад отлично смотрится на прямых волосах и завитых, легко собирается в модную прическу и интересно сочетается с популярными техниками окрашивания - шатуш, балаяж, омбре.

    дженнифер энистон

    Лесенка

    Если решение сделать каскад на средние волосы (без челки или с ней) кажется слишком кардинальным, можно попробовать иной вариант. В этом случае стрижется не вся шевелюра, а только пряди у лица. Этот вариант укладки придает образу женственности. А все благодаря тому, что смягчает острые черты лица. Его часто выбирают особы с тяжелой нижней челюстью, вторым подбородком, брыльцами.

    Лесенка станет лучшим вариантом для барышень с прямыми (особенно тонкими, жидкими) волосами, подойдет обладательницам волнистой шевелюры, а вот "кудряшкам" придется рассмотреть иную модель. Вернее, попробовать можно, но из-за мелких завитков структура стрижки будет абсолютно незаметна.

    Каре и боб

    Классическая модель стрижки каре больше подойдет темноволосым красавицам, особенно молоденьким. Если дополнить ее прямой челкой, то удастся примерить образ египетской царицы Клеопатры. Но в последнее время в моде натуральность. Поэтому большей популярностью пользуются асимметричные стрижки на волосы средней длины. В этом случае можно также выбрать классический вариант каре, но без челки. И носить его с боковым пробором, а кончики завивать на крупные бигуди.

    модные стрижки на средние волосы

    Если хочется сохранить длину, лучше остановить свой выбор на удлиненном варианте каре (до ключицы или чуть ниже). Тем, кто не любит подолгу укладывать локоны, больше подойдет боб-каре. Эта стрижка повторяет форму головы, имеет округлый силуэт. Идеальна для светловолосых барышень с жидкими прядями.

    Истинно топовым вариантом последних лет стали стрижки каре и боб на удлинение, когда пряди на затылке гораздо короче тех, что у лица. Причем переход между ними может быть плавным, округлым или наоборот резким с разницей в 10 см.

    Паж, сессон, шапочка

    Эти три варианта стрижек несколько похожи. Однако вторая модель объемнее первой, но обе требуют четкого силуэта. А вот третья выглядит несколько небрежной, но нисколько не простит внешний вид.

    Также стоит отметить, что стрижка сессон, можно сказать, визитная карточка непревзойденной Мирей Матье. Одно время такой отдавала предпочтение и Мария Семкина, когда принимала участие в съемках сериала "Папины дочки".

    мирей матье

    А тем, кто хотел бы применить подобный образ, важно сообщить, что укладка сочетается только с идеально прямыми волосами. На волнистых, а тем более кудрявых она не будет выглядеть столь эффектно.

    Гаврош

    Первый вариант укладки был популярен в 70-х. Сейчас же его выбирают только смелые особы, преимущественно молодые. Стилисты предлагают дополнить его выбритыми висками. Но это вовсе не обязательно. Стрижка гаврош на волосах средней длины смотрится итак очень свежо и необычно. Но с ней стоит быть крайне осторожными солидным дамам, особенно занимающим серьезную должность.

    стрижка гаврош

    С выбритыми висками

    В последнее время многие стараются выбрать такие укладки, которые отлично будут гармонировать и с романтическим стилем, и со спортивным. По этой причине последним довольно оригинальным трендом стали выбритые виски. Причем не стоит полагать, что подвластны модному веянию только мужчины, женщины также не устояли и рискнули кардинально измениться.

    Традиционно этим нюансом дополняют стрижки каре и боб. Но сейчас приобретают популярность более неожиданные комбинации - со стрижками каскад и гаврош.

    Надеемся, наша статья поможет вам не растеряться в названиях женских стрижек на волосы средней длины, чтобы выбрать самый достойный и эффектный вариант.



    Источник