06-01-2019 10:00

Красно-каштановый цвет волос: примеры оттенков с фото

Красно-каштановый цвет волос богат на оттенки. Он может быть темным, как вишневый шоколад, и светлым, как красный орех. Оттенок красного может быть теплым или холодным. Быть равномерным по всей длине волос или присутствовать только как отлив. Колористы любят использовать его в сложном окрашивании, которое так популярно в сезоне 2019 года.

Этот цвет идет почти всем, придает свежесть оливковой коже, молодит зрелых женщин и придает шарм молодым. Красноватые пряди у шатенок оттенят прическу и придадут волосам визуальный объем. Расположенные у лица, они сделают образ наряднее.

Модный цвет в 2019 году

Маска для волос "Золотой шелк": состав, отзывыВам будет интересно:Маска для волос "Золотой шелк": состав, отзывы

В этом году цвет становится ярче, чем в прошлые годы. Мода на натуральное уже кажется слишком скучной, и дизайнеры понемногу вносят красный пигмент во все оттенки. Это розовый для блонда, коньяк и корица для русых и для шатенок рыжий, ярко-красный и красно-каштановый цвет волос.

Вьющиеся каштановые волосы

Модные образцы цвета одежды и причесок:

  • По мнению журнала "Вог", - одежда цвета красной груши.
  • По мнению стилиста Луиса Гонсалеса - прическа каре с рубиновым окрашиванием.
  • Парикмахерский конкурс в Северной Ирландии выиграла модель с красно-каштановыми локонами до плеч.
  • Эфирное масло иланг-иланга: отзывы, состав, свойства и применениеВам будет интересно:Эфирное масло иланг-иланга: отзывы, состав, свойства и применение

    Следует добавить, что в тренде зеленые стрелки на глазах и трафаретное окрашивание волос.

    Примеры оттенков с фото

    Красно-каштановый цвет волос, помимо светлых и темных оттенков, имеет холодный и теплый колорит. Совсем так же, как и в природе. Если собрать все плоды каштана вместе, они составят красно-коричневую гамму, в которой будут более яркие и более приглушенные тона. В целом можно охарактеризовать этот цвет, как коричневый с красным оттенком.

    Производители красок для волос имеют свое представление об этом цвете. Кроме того, на восприятие влияет блеск волос, который тоже имеет оттенок. В названии краски может присутствовать слово «красный», но может и быть заменено более понятным аналогом: «махагон», «бордо», «вишневый коктейль».

    Оттенки краски

    Почему ногти растут волнами: описание с фото, возможные причины и методы решения проблемыВам будет интересно:Почему ногти растут волнами: описание с фото, возможные причины и методы решения проблемы

    При окрашивании следует учитывать исходный цвет волос, натуральную базу. Если волосы ранее уже были окрашены, то следует учесть и это. Накладываясь на предыдущий слой краски, выбранный тон будет отличаться от указанного на этикетке.

    Как же тогда окрасить волосы в нужный оттенок?

    Цифровое обозначение цвета

    И профессиональные, и бытовые краски для волос имеют цифровой индекс. Как бы ни назывался цвет, цифровое обозначение скажет о нем гораздо больше. Профессионалы не используют название краски, предпочитая называть нужный тон цифрами. Это действительно удобно, если в них разобраться.

    Первой цифрой обозначают глубину тона. Каштановые оттенки имеют следующие обозначения:

    • 2 – очень темно-каштановый.
    • 3 – темно-каштановый.
    • 4 – каштановый.
    • 5 – светло-каштановый.

    Единицей обозначают черный цвет. Все, что выше пятерки – русые и блонды. В каштановом цвете может присутствовать красный оттенок. Его обозначает вторая цифра: 4 – теплый красный, ближе к оранжевому, 5 – нейтральный красный, 6 – холодный красный, ближе к фиолетовому. Иногда в индекс краски вносят и третью цифру, которой обозначают модный нюанс. К примеру, производители краски «Палет» красно-каштановый цвет волос обозначают по-разному, в зависимости от глубины тона и оттенка: 3.0, 3.65, 4.6, 5.5, 5.60, 5.68, 5.86, 5.88, 5.89, 6.6. В их названиях присутствуют слова «шоколад», «кофе», «орех» и самые разные ягоды.

    Если учесть все сочетания оттенков и модных нюансов, получится более двух сотен. А принимая во внимание естественный фон осветления, еще больше. Теперь понятно, почему так трудно подобрать нужный оттенок.

    Фон осветления

    При окрашивании стойкими красителями под воздействием аммиака разрушаются пигменты натуральных волос. Те пигменты, что остаются в стержне волоса, имеют определенный цвет. Существует понятие «фон осветления» - это оставшийся после воздействия краски цвет волос. Поскольку первыми разрушаются пепельные пигменты, фон осветления всегда имеет красные или желтые оттенки.

    Темно-каштановые волосы

    Профессионалы высчитывают нужный оттенок по принципу: к натуральному фону осветления добавляется пигмент краски (иногда это целый коктейль пигментов).

    Красно-каштановый цвет волос получается при воздействии оксиданта на черные и очень темно-каштановые волосы – натуральная база 1,2 и 3. Четвертый номер глубины тона даст ярко-красный цвет, пятый – теплый оттенок красного. Применяя к таким волосам краску натурального ряда на два-три тона светлее, можно добиться красивого оттенка. Это краски 5.0, 6.0, 7.0, 8.0. Волосы примут естественный цвет.

    Натуральный цвет волос

    Топ лучших тональных кремов: перечень производителей, особенности применения, отзывыВам будет интересно:Топ лучших тональных кремов: перечень производителей, особенности применения, отзывы

    Людей, у которых красный пигмент проявляется сильнее, чем у других, часто называют рыжими. В английском языке – красными. Конечно, по-настоящему красные волосы могут быть только окрашенные. Присутствие в волосах других пигментов придает им оттенки от красно-коричневых до карамельных.

    Натуральный цвет волос

    Красно-каштановый цвет волос (на фото вверху) может быть получен двумя способами: осветлением с добавлением натуральных пигментов или обесцвечиванием и окраской выбранным оттенком. Второй способ применяют в случае уже окрашенных ранее волос. Чем темнее исходный цвет, тем длительнее требуется воздействие обесцвечивающего состава.

    Некоторые удивляются, почему при ранее окрашенных волосах не применяют метод осветления краской, которая на несколько тонов светлее. Действительно, в случае первичного окрашивания можно добиться эффекта, применяя лишь краску. Часть натуральных пигментов после ее воздействия разрушится, в волосы попадет искусственный пигмент и результат будет достойный.

    Если же волосы уже имеют искусственный пигмент (особенно черный), он не разрушится от воздействия краски. Произойдет наложение одной краски на другую и в лучшем случае это даст только такой же цвет, но с красным отливом. Каштановый цвет волос может не получиться из-за нейтрализации присутствующими в волосах пигментами. Силы новой краски едва хватит, чтобы окрасить кутикулу волоса, которая и даст красноватый оттенок. Но он быстро смоется, и станет виден основной пигмент.

    Как подобрать краску для волос

    Сейчас разработано много красителей, в том числе и безаммиачных. Это расширяет возможности окрашивания волос и придания им модного оттенка. Чтобы перекрасить волосы из блонда в красно-каштановый цвет волос, краску можно выбирать любого оттенка. Выбранный цвет станет немного теплее на волосах из-за золотистого пигмента волос, который наложится при окрашивании. Это тона 3.65, 4.6, 5.68.

    Красно-каштановые волосы

    Русые волосы лучше окрашивать тонами с ярко выраженным красным пигментом: 5.86, 5.89, 4.99. Находящийся в волосах оранжевый пигмент будет красиво дополнять результат.

    Темные волосы лучше сначала осветлить, чтобы не получилось сильного затемнения тона при окрашивании. Результат однократного воздействия декапирующего состава может вполне удовлетворить. Останется лишь занести необходимый пигмент безаммиачной краской.

    Красный оттенок в седых волосах

    Каштановый цвет волос с красным оттенком легко получить с помощью оттеночной краски. Она не проникает глубоко внутрь волоса, оставаясь на чешуйках. Поэтому и смывается быстро. Но зато можно попробовать все оттенки красного – и теплые, и холодные. Хорошо справляются с закрашиванием седины специальные краски для седины. Например, "Эстель Сильвер Де Люкс". Это профессиональный продукт, который можно купить в свободной продаже. Красно-коричневые оттенки в палитре представлены очень широко.

    В нанесении краски есть особенности. Для смешивания с краской используют оксигент 9%, но пропорции зависят от количества седых волос. К краске прилагается инструкция, можно следовать ее указаниям. Краску выбирают того же уровня тона, что и натуральная база. Так окрашивают натуральные волосы. Это всегда корни и иногда – вся длина, если человек ранее не пользовался красками.

    Через месяц окрашивание изменит сценарий: на корни пойдет тот же состав, а длину тонируют следующим образом: берут тот же тон краски, смешивают с нейтральным красителем 0.0 в соотношении 1:3. Полученный состав смешивают с 1,5% оксигентом в соотношении 1:2. Так освежают цвет, сохраняя здоровье волос.

    Красные пряди каштановых волос

    Если нужно закрасить седину бытовой краской, холодный красный тон поможет это выполнить деликатно, высветляя седые пряди ярким цветом на фоне более темного полотна волос. Часто седина начинает появляться с височной и теменной зон. Это можно использовать, чтобы выделить поярче пряди у лица. Краску можно взять спокойных каштановых оттенков – горячий шоколад, мокко, темный орех. Красноватыми станут только седые пряди, остальные волосы примут благородный натуральный цвет.

    Самостоятельное окрашивание

    Не всегда есть время для посещения салона красоты. Бывают случаи, когда необходимо подкрасить корни и освежить длину. Если природный тон достаточно темный, можно использовать состав с красным пигментом. Например, использовать краску 4.0. Это не приведет к выделению отросших корней, как могло бы произойти с краской 6.0 или 6.7 – тогда красный пробор выдал бы секрет волос.

    Поможет узнать, как придать ранее окрашенным в очень темный цвет волосам красно-каштановый оттенок, отзыв видеоблоггера.

    Отзывы покупателей о краске

    Среди бытовых красок для волос красно-каштанового цвета отзывы покупателей выделяют наиболее популярные:

    • "Палетт".
    • "Гарньер".
    • L'Oréal.
    • "Лондаколор".
    • "Сьосс".

    По мнению покупателей, наиболее выражен пигмент у марок "Сьосс" и "Л`Ореаль". "Лондаколор" имеет очень агрессивный состав, раздражающий глаза. В целом все эти краски хорошо справляются с задачей.

    Уход за красными оттенками волос

    Чтобы окрашенные волосы не тускнели с каждым мытьем головы, следует пользоваться специальным уходом. Для красных оттенков существуют тоники, шампуни и увлажняющие спреи. После окрашивания не рекомендуется мыть волосы три дня. В это время поможет сухой шампунь. Когда пройдут три дня, шампунь лучше выбрать безсульфатный.

    Через месяц корни волос отрастут на сантиметр. Но они становятся заметными уже через три недели. Поэтому откладывать очередное окрашивание не стоит. Хорошо перед процедурой удалить все частички ухода. Для этого существует шампунь глубокой очистки. Даже если не красить после него волосы, цвет станет чище, без желтизны от масел. Без такой очистки цвет получается тусклый у корней и рыжеватый по длине.

    Прямые красно-каштановые волосы

    Некоторые используют безаммиачные краски для освежения длины. Они активируются маслами, входящими в их состав. Волосы не только становятся яркими, они приобретают зеркальный блеск. Корни можно окрасить стойкой краской с аммиаком.

    Заключение

    В этом сезоне красно-каштановый цвет волос в моде. Попробуйте изменить свою привычную палитру. Используйте оттеночную краску, которая смывается через несколько дней. Найдите тот огонек в волосах, что придаст вам зажигательности.



    Источник