07-01-2019 18:27

Тональный крем La Roche-Posay: состав, особенности применения, отзывы

Проблемную кожу не только лечат, но и всячески пытаются скрыть. Наилучшими помощниками в этом вопросе являются тональные средства и корректоры. Но как выбрать такое, которое скроет недостатки и при этом не создаст новых проблем? Обратите внимание на французскую марку La Roche Posay. Тональные крема от данного бренда являются продолжением уходовых средств, поэтому не только скрывают изъяны, но и лечат их. Давайте познакомимся с этим товаром поближе.

О бренде

La-Roche-Posay - известный французский бренд, который является дочерним от компании L'oreal. Он был создан с целью разработки специализированной косметики для борьбы с различными кожными проблемами, преимущественно с акне. Выпущено множество средств, которые подходят для сухой и жирной кожи, являются дневными или ночными, борются с акне и постакне, а также с различного рода аллергическими реакциями. Ранее La-Roche-Posay выпускали лишь средства для гигиенического ухода за лицом, но с недавних пор в продажу поступили косметические препараты. Они стали продолжением ухода, но уже с декоративным эффектом. Было разработано четыре тональных средства, каждое из которых имеет свои особенности. Какие же они?

Как брови меняют лицо: подбор бровей под форму лица, удачные примеры с фото и советы профессионаловВам будет интересно:Как брови меняют лицо: подбор бровей под форму лица, удачные примеры с фото и советы профессионалов

Guerlain Idylle Eau de Parfum: линейка женских ароматов от модного дома GuerlainВам будет интересно:Guerlain Idylle Eau de Parfum: линейка женских ароматов от модного дома Guerlain

Бренд La-Roche-Posay

ББ-крем

Наш первый тональный крем La-Roche-Posay относится к категории BB, то есть призван в первую очередь выровнять тон кожи, частично скрыть мелкие недостатки и увлажнить. В случае с данным полумедицинским брендом также от средства ожидается еще и терапевтический эффект, возможно подсушивание воспалений и устранение шелушений. Что же можно сказать про ББ-средство от La-Roche-Posay:

  • Представлено в двух тонах - светлый и бежевый.
  • Увлажняет.
  • Устанавливает поверх кожи невидимый защитный барьер.
  • Смягчает.
  • Выравнивает тон дермы.
  • Устраняет шелушения. Под кремом они становятся незаметными.
  • Подсушивает воспаления.
  • Полностью скрывает покраснения.
  • Не имеет эффекта маски.
  • Защищает лицо от УФ-излучений, так как обладает SPF 20.
  • ВВ-крем La-Roche-Posay

    Мнения потребителей

    Как утверждают многие женщины, к тональному крему La-Roche-Posay Hydreane SPF 20 стоит приловчиться. Первый принцип успеха - выбрать тот тон, который подойдет вам. Если кожа очень светлая, не стоит брать беж, так как на вас он будет сидеть как "рыжая маска". Если же вы барышня смуглая, наоборот, не делайте лицо каменно-фарфоровым с помощью светлого оттенка. Второй принцип успеха - грамотное нанесение. Крем очень проблематично тушуется, поэтому лучше всего наносить его быстро и с помощью влажного спонжа. В таких случаях он не будет забиваться в поры, а подарит коже равномерный оттенок и скроет мелкие недочеты. Также крем отлично выступит в роли базы под макияж.

    Аналог праймера

    Наверное, все девушки, которые лечили свою проблемную кожу, рано или поздно сталкивались с кремом от La-Roche-Posay Duo+. Бесспорно, это не тональник, но мы его внесли сюда, так как он выполняет роль базы под макияж, параллельно залечивая кожу. По текстуре средств прозрачное. На первый взгляд кажется, что это крем, но при нанесении и распределении оно превращается в гель и очень тонким слоем покрывает дерму. Основное качество крема - матирование. Все покраснения становятся менее заметными, а некоторые и вовсе исчезают, высыпания и воспаления как бы "затухают", тон кожи выравнивается. Поэтому если ваша кожа очень проблемная и вы не можете позволить себе один из существующих праймеров, то используйте вместо него La-Roche-Posay Effaclar. Тональный крем поверх него ляжет ровным слоем, макияж будет выглядеть естественно, а недостатки останутся практически незаметными.

    La-Roche-Posay Effaclar Duo+

    Что говорят женщины?

    Данный продукт от La-Roche-Posay - настоящее спасения для тех, у кого есть акне и постакне и кто вынужден ежедневно скрывать все это под тоннами тональных средств. Этот гигиенический крем позволяет прямо на глазах уменьшить воспаления, залечить их. Кроме того, макияж поверх него ложится ровно, гладко и выглядит весьма достойно. Нельзя упустить из виду тот факт, что если вы будете пользоваться средством регулярно, кожа полностью излечится и станет здоровой и ровной.

    СС-крем

    Средство с эффектом коррекции цвета используется женщинами куда реже, чем ББ и простые тональные крема. Но все же изучаемый бренд выпустил данный продукт, так как грамотных уход и маскировка недостатков важна не только обладательницам жирной дермы, но и сухой. Rosaliac СС La-Roche-Posay - тональный крем, выпущенный в одном оттенке. Он идеален для сухой коже, склонной к шелушениям и куперозу. Отлично маскирует покраснения, пигментацию и делает цвет лица ровным и однородным. Основное достоинство средства - высокий уровень защиты от солнца - SPF 30. Также средство смягчает дерму, делает ее более эластичной и придает ей здоровое сияние и блеск.

    СС-крем La-Roche-Posay

    Отзывы пользователей

    Если ваша кожа действительно очень сухая, постоянно шелушится и сосуды красными ниточками проступают на поверхность, то средство вам подойдет. Оно устранит сухость и скроет красноту, выровняет тон, увлажнит. Но есть и существенный недостаток - данный тональный крем La-Roche-Posay представлен лишь в одном тоне, и он весьма темный. Если ваша кожа имеет желтоватый подтон или же вы сильно загорели, то средство адаптируется. А вот белоснежкам, увы, СС-крем не подойдет.

    Полноценное маскирующее средство

    Вот мы и подошли к самому плотному и самому "декоративному" тональному крему. La-Roche-Posay Toleriane - это плотное средство, которое призвано перекрыть все, даже весьма существенные недостатки и сделать кожу идеально ровной, гладкой и однородной. Это просто находка для тех, кто под ББ-кремами безуспешно пытается спрятать прыщи. Каковы же особенности данного средства:

  • Представлен в трех оттенках - светлый, бежевый и смуглый.
  • Имеет очень плотную и матовую текстуру.
  • Подсушивает кожу, снимая покраснения (поэтому не подходит для сухой дермы).
  • Выравнивает тон.
  • Наносится и распределяется легко.
  • Экономично расходуется.
  • Оттенки крема La-Roche-Posay

    Отзывы

    Тональный крем La-Roche-Posay - это в прямом смысле слова маска. Попадая на лицо, он перекрывает его полностью, но при этом не препятствует попаданию воздуха. Поры не закупоривает и не забивает, ложится, словно пленка, как щит. Так как данное средство создает на лице эффект маски, его нужно тщательно растушевывать и не забывать "размазывать" в области ушей и шеи. Имеется очень плотную и даже пудровую текстуру. После нанесения в один слой выглядит так, будто вы накрасились не только тональником, но и пудрой. Полностью перекрывает даже такие существенные дефекты, как акне. Стоит помнить, что если вы просто намажете лицо этим тональным кремом, оно будет похожим на лунный диск. Поэтому поверх него обязательно наносим бронзер, хайлайтер и румяна или делаем скульптурирование, чтобы придать лицу объем.

    эффект от тональных средств La-Roche-Posay

    Заключение

    La-Roche-Posay - бренд уникальный. Большая часть производимой косметики направлена на борьбу с кожными заболеваниями, и лишь некоторые экземпляры выполняют декоративную функцию. Быть может, протестировав их, некоторые скажут, что они не так хороши, как люксовая косметика известных марок. Но самое главное - это то, что данные средства не вызовут аллергической реакции и не усилят те проблемы, которые уже имеются на коже.



    Источник