07-01-2019 22:28

Японское выпрямление волос: отзывы, плюсы, минусы, как делается

Эта проблема стара как мир: девушки с прямыми волосами пытаются накрутить их, а те, кого природа наградила кудряшками, старательно выпрямляют их. Ранее для проведения подобных манипуляций использовались лишь плойки, а сегодня нам различные салоны красоты предлагают добиться того или иного эффекта на достаточно длительный период. Что же, на повестке дня японское выпрямление волос. Отзывы о данной методике, особенности ее проведения, суть и прочая информация - все это будет представлено в статье.

Востребованная процедура

Смягчающий крем для ног: обзор, инструкция по применению и отзывыВам будет интересно:Смягчающий крем для ног: обзор, инструкция по применению и отзывы

Проблема выпрямления волос в наши дни волнует не только барышень с курчавой шевелюрой, но и тех девушек, чьи волосы просто непослушные. Ведь стоит довериться мастеру, оплатить счет, провести в салоне несколько часов - и вуаля! Волосы ровные, гладкие, блестящие, здоровые, и все это далеко не на один день. Кроме того, некоторые методики по выравниваю шевелюры параллельно восстанавливают ее, делают более здоровой, напитанной, гладкой.

Именно в эту категорию попадает и японское выпрямление волос. Отзывы в очередной раз нам доказывают, что это одна из самых эффективных и долгосрочных методик, но в то же время она и весьма дорогостоящая, а также длительная. Но, опять таки, потребители заявляют, что все затраты и все "страдания" того стоят - в результате локоны станут невероятно гладкими, ровными, красивыми, и все это будет радовать вас более полугода. Давайте же поближе познакомимся с это загадочной процедурой.

Краска "Эстель": светло-русый пепельный. Палитра цветов, отзывы и фотоВам будет интересно:Краска "Эстель": светло-русый пепельный. Палитра цветов, отзывы и фото

До и После японского выпрямления волос

Что это такое?

Итак, японское перманентное выпрямление волос - это процедура, которая воздействует на структуру локона на клеточном уровне. Особые действующие вещества проникают глубоко внутрь структуры волоса и меняют его свойства и качества изнутри. В результате даже самая непослушная, волнистая и просто невероятно пышная и кучерявая шевелюра становится гладкой, ровной, вытянутой и блестящей. Процедура по своей сути подходит всем, противопоказаний как таковых не имеется. Как понятно из опыта мастеров и отзывов, японское выпрямление волос позволяет не только банально выровнять локоны, но и вылечить их, например, если ранее они были повреждены химией, краской, супрой, или же от природы сухие, ломкие и секущиеся. Есть просто категории женщин, которые нуждаются в этой процедуре, а есть и такие люди, которым предпочтительнее будет выбрать иной способ ухода за волосами.

Крем для тела "Орифлейм": описание, состав и отзывыВам будет интересно:Крем для тела "Орифлейм": описание, состав и отзывы

японское выпрямление корней волос

Когда японская технология необходима

Сделать выбор в пользу этой процедуры можно, если:

  • Волосы сильно курчавые, непослушные, при этом склонные к сухости и сечению.
  • Локоны жесткие, грубые, не поддаются укладке, не слушаются.
  • Волосы истощены осветлением или сильно повреждены краской.
  • После отпуска на солнце волосы сильно пересушились, стали тусклыми, ломкими, сухими.
  • Локоны от природы очень сухие и ломкие.
  • У вас постоянно секутся кончики.

В каких случаях лучше выбрать иную процедуру

Следует отказаться от японской техники, если:

  • Ваша шевелюра слишком тонкая, редкая.
  • Волосы мягкие, легкие.
  • Вы постоянно краситесь (меняете цвет часто или ежемесячно подкрашиваете корни).
  • Вы любите делать различные прически, используя всевозможные аксессуары.

Для начала скажем, что во всех этих случаях процедура японского выпрямления волос будет слишком агрессивной. Лучше выбрать иные методики или же усилить ежедневный уход за локонами.

японское выпрямление африканских волос

Почему существуют ограничения

Дело в том, что основным действующим компонентом всех составов, которые используются в ходе японского выпрямления, является цистиамин. На шевелюре он работает как мука в тесте - чем его больше, тем плотнее структура. Попадая в волосяные клетки, он как бы сжимает их, наполняя полезными веществами, делает более плотными, а также сближает. В результате волос становится более тонким и в то же время более тяжелым и как бы целостным. Объем теряется, но взамен мы получаем идеально ровные, плотные, гладкие и немного удлиненные локоны. Если ваша шевелюра от природы и так редкая и каждый отдельный волос тоньше лески, то данная процедура будет не лучшим решением для вас. Лучше всего использовать вместо японского выпрямления волос кератиновое. Оно позволит сохранить объем и при этом вылечит поврежденные пряди.

Выбор состава

Отзывы покупателей о шампунях "Локситан" (L'Occitane)Вам будет интересно:Отзывы покупателей о шампунях "Локситан" (L'Occitane)

Для того чтобы процедура принесла значимые результаты, крайне важно подобрать качественный состав. В наше время на фоне многочисленных подделок и "аналогов" еще остались настоящие и действенные средства:

  • Napla - японское выпрямление волос чаще всего носит именно это имя. Продукт произведен в Стране восходящего солнца, имеет отменное качество, используется в ведущих салонах красоты всего мира. Отличается также высокой стоимостью - учитывайте это. Но при всех "подводных камнях" результатом вы сможете наслаждаться около года.
  • Mon Platin - средство, произведенное в Израиле, которое славится своим великолепным качеством. Реже встречается в салонах красоты, но от этого оно не становится хуже остальных. Отлично справляется даже с самыми непослушными и жесткими локонами, меняет их текстуру и делает гладкими и блестящими.
  • Lebel. Эта марка прославилась благодаря своим препаратам "Счастье для волос", и состав для японского выпрямления является одним из них. Более бюджетный вариант, нежели два предыдущих, но при этом очень качественный и дает долгосрочный результат.

Napla - средство для выпрямления волос

Отправляемся к мастеру

Конечно же, разумнее всего будет делать японское выпрямление волос в салоне красоты. Только мастер сможет подобрать для вас наиболее подходящий вашему типу шевелюры состав и установить то время, за которое он наиболее эффективно повлияет на локоны. Конечно же, за работу придется существенно доплатить, но вы можете быть уверены в том, что результатом останетесь довольны. Как же будет проводиться данная процедура в салоне?

  • Мытье головы с применением безсолевого шампуня.
  • Нанесение на влажные локоны специального состава - "выпрямительного крема". Время выдержки определяется в зависимости от типа шевелюры и исходных проблем.
  • Крем смывается, и локоны просушиваются феном.
  • Теперь самый важный этап - выпрямление. Для этого используется профессиональный утюжок, более того, мастер тщательно вытягивает прядь за прядью, в результате чешуйки волос закрываются и лечащий состав "запечатывается" в них.
  • Теперь на локоны наносится нейтрализатор, и после голова опять моется.
  • Последний этап - нанесение специальной маски, которая закрепляет полученный эффект.

японское выпрямление волос в салоне

Впечатления и отзывы

Как делается японское выпрямление волос и сколько оно длится? В течение нескольких часов, поэтому стоит заранее запастись терпением. Высидеть всю процедуру достаточно сложно - в зависимости от длины и объема волос она может длиться от 3 часов до 6 или даже 7. Но ради красоты женщины делают даже невозможное, поэтому просто заранее стоит обдумать, чем будете заниматься в салоне и... что вы будете есть. По отзывам, японское выпрямление волос - процедура, которая украдет у вас день жизни, поэтому возьмите с собой в салон бутерброды или бургеры, быть может, легкие салаты или иные продукты, к которым вы привыкли. Не забудьте зарядное устройство от гаджета, ведь за время выпрямления вы успеете просмотреть не одну серию любимого сериала.

Стойкость результата

Тут, как говорится, все индивидуально. Многое зависит от степени повреждения волос или от того, насколько они сухие и жесткие от природы. В среднем состав держится на шевелюре и придает ей ухоженный внешний вид в течение 6-9 месяцев. Если локоны очень проблемные, то эффект иссякает спустя 5 месяцев. Когда вы делаете процедуру для профилактики или просто чтобы стать еще красивее, то можете наслаждаться результатом более года. Отзывы говорят о том, что если ваши волосы курчавые, то отросшие корни каждые несколько месяцев придется также обрабатывать, чтобы не было видно разницы между прямыми и вьющимися волосами.

японское выпрямление на рыжих волосах

Дальнейший уход

Есть определенный ряд правил, которых обязательно стоит придерживаться, если вы сделали процедуру японского выпрямления волос. Какие же они?

  • Четыре дня после процедуры нельзя мыть голову.
  • В течение ближайшего месяца после нанесения состава нельзя носить заколки, резинки и прочие аксессуары для головы.
  • Также исключаются головные уборы, как летние, так и зимние.
  • Запрещено категорические красить волосы и тем более осветлять их. Нельзя даже мелировать или делать шатуш.
  • Старайтесь пользоваться натуральными шампунями и масками, в составе которых нет сульфатов и силиконов.

В завершение скажем, что средства для дальнейшего ухода вам может порекомендовать мастер, исходя из марки и особенностей того состава, который он наносил на вашу шевелюру.

Как работает японское выпрямление волос

Цена вопроса

Выше мы не раз упоминали о том, насколько дорогостоящей является процедура японского выпрямления волос. В Москве, как и в любом ином городе, имеются различные ценовые показатели, которые варьируются в зависимости от салона и состава. В среднем советуем приготовить следующие суммы:

  • Короткие волосы: от 4000 до 6000 рублей.
  • Средние волосы: от 7000 до 11000 рублей.
  • Длинные волосы: от 12000 до 16000 рублей.

Данная технология по уходу за шевелюрой требует, как мы видим, немалых вложений, но результат и его продолжительность все это оправдывают.

За и против

Мы уже узнали, каким женщинам буквально небесами предписана данная процедура по уходу за волосами, а каким лучше выбрать иное средство. Ну а теперь мы обобщим и рассмотрим минусы и плюсы. К первым относится:

  • Нельзя делать процедуру тем, у кого локоны осветленные или мелированные.
  • Голову нельзя будет мыть аж 4 дня после процедуры, поэтому лучше всего делать ее во время отпуска.
  • В течение длительного времени нельзя будет подвязывать волосы, ходить придется только с распущенными.
  • Высокая цена, которую осилит не каждая среднестатистическая женщина.

А вот какие плюсы мы получаем от этой технологии:

  • Дождь, снег, влага, туман - все это теперь вам нипочем. Волосы не будут пушиться от данных погодных факторов.
  • Методика универсальная, распрямляет любые типы волос, даже африканские кудри.
  • Простой дальнейший уход.
  • Если проделывать процедуру регулярно, то вы получите здоровые и прямые волосы на постоянной основе.

По отзывам покупателей, японское выпрямление волос - это спасение для многих. Кератин и ботокс не дают желаемого накопительного результата. После того как они смываются, волосы становятся еще более жесткими и сухими. Но данные составы рассчитаны не только на косметический эффект, но и на лечебный.



Источник