10-01-2019 21:27

Блюр-эффект: косметика с разглаживающим эффектом

Блюр-эффект – это инструмент в графическом редакторе Adobe Photoshop. Благодаря ему можно размыть и разгладить поверхность, включая лицо. Именно поэтому кожа моделей бьюти-продуктов выглядит безупречно. Такой эффект вдохновил косметологов на создание косметики с блюр эффектом. К примеру, кремы и перфекторы обладают лучшими свойствами увлажняющего крема и праймера. Они могут уменьшать поры и морщинки, в особенности в зоне губ, гусиные лапки и носогубные складки. Секрет заключается в работе активных компонентов, филеров-силиконов и мелких светоотражающих частиц. Единственное, чего не может косметика с блюр-эффектом, это усовершенствовать оттенок кожи.

Кому подходит

Шампунь "Чистая линия Березовый": отзывы покупателей, состав и фотоВам будет интересно:Шампунь "Чистая линия Березовый": отзывы покупателей, состав и фото

Такая косметика подойдет женщинам любого возраста с разным состоянием и типом кожи. Если вы устали видеть в зеркале морщинки и расширенные поры, используйте такую косметику. Разглаживающий эффект этих средств просто потрясает.

крем с эффектом блюра

Как правильно наносить

Самое главное – не стоит использовать много крема с блюр-эффектом. На одну зону достаточно шарика размером с булавочную головку. Средство наносят разглаживающими движениями только на Т-зону либо на все лицо. В местах морщинок и расширенных пор его вбивают легкими похлопываниями кончиков пальцев, но не растирают. Спустя несколько секунд можно продолжить наносить макияж.

Когда нужно наносить

Существует три варианта использования блюр-эффекта в макияже:

  • Вместо праймера, после солнцезащитного или увлажняющего крема, до нанесения тональной основы. Средство наносится на все лицо либо частично - в зависимости от проблемы, к примеру, только на носогубные складки или лоб.
  • Вместо тональной основы. Это придаст коже свежесть, натуральность и безупречный вид. Использовать средство можно и утром, и в вечернее время после основного ухода.
  • Нанесение поверх макияжа с целью устранения жирного блеска. Текстура косметики дает возможность делать это с легкостью и без эффекта «слоеного пирога».
  • крем с блюр эффектом отзывы

    Рейтинг кремов

    Есть несколько хорошо зарекомендовавших себя кремов с эффектом блюра:

  • Lancome Visionnaire 1 Minute Blur. Он нежирный легкий, созданный с оптической технологией PhotoSmooth. Производитель говорит, что за минуту можно осветлить кожу с матовым вельветовым финишем и разгладить морщинки.
  • Kiehl’s Micro-Blur Skin Perfector. Это средство с воздушной и легкой текстурой праймера. Его отличает ухаживающее воздействие. В составе присутствует липогидроксикислота, которая уменьшает поры и улучшает микрорельеф.
  • Garnier 5 Second Blur Skin Renew Instant Smoother. Этот крем с эффектом блюр дает быстрый и прозрачный результат, скрывает поры, заполняет морщины и делает оттенок кожи лица ярче. В то же время он характеризуется муссоподобной и пушистой текстурой, долговременным эффектом.
  • L’Oréal Revitalift Miracle Blur Cream. Это настоящий хит в США. У него легкая консистенция, а в составе есть много светоотражающих частиц, которые делают глаза ярче.
  • L’Oréal Nude Magique Blur Cream. Благодаря сверхлегкой силиконовой формуле кожа становится намного более бархатистой и гладкой.
  • По отзывам, крем с блюр-эффектом - универсальное средство, которое должно быть в косметичке любой женщины.

    блюр эффект в макияже

    Средство для коррекции текстуры кожи от Kiehl's

    Это универсальное средство, которое можно применять и как праймер, и вместо пудры и тона. Он представляет собой водянистый мусс с тоном. При высыхании он становится шелковистым, слегка припудренным. После него можно нанести другую косметику. Средство подходит для всех типов кожи и хорошо маскирует поры.

    Компактная пудра от Make Up For Ever

    Это прозрачная, плотная, прессованная пудра при использовании не слишком пылит. Нанести ее можно пуховкой или пушистой кистью. Она не скрывает следы постакне и пигментные пятна, однако расширенные поры делает почти незаметными.

    Капли красоты от Erborian

    Этот мерцающий концентрат добавляют в кремы, тона или сыворотку, либо используют как самостоятельное средство. Он разглаживает кожу и делает ее более бархатистой и сияющей. В составе присутствует антиоксидантная вытяжка женьшеня, защищающая, увлажняющая и успокаивающая кожу.

    Рассеивающий праймер от Becca

    Этот праймер с жидкой текстурой на коже превращается в пудру и удерживает жирный блеск. В нем есть витамины Е и С, гиалуроновая кислота. Благодаря рассеивающим частицам поры, неровности и мелкие морщинки существенно сглаживаются.

    Рассеивающий праймер от Becca

    Средство, уменьшающее поры, от Bobbi Brown

    Это средство с пролонгированным и мгновенным воздействием, поскольку в его составе присутствуют минералы, глюкозамин и вытяжка водорослей. Это позволяет добиться эффекта матирования.

    Матирующий стик от Givenchy

    Это кремовый стик, на коже превращающийся в пудровый. Он моментально затирает поры, матирует кожу. Средство не утяжеляет, поэтому можно пользоваться им на протяжении дня с целью обновления макияжа.



    Источник