12-01-2019 05:02

Масляный пилинг "Черный Жемчуг": отзывы покупателей, описание, состав и фото

Современным женщинам очень важно иметь красивое ухоженное лицо. В этом может помочь процедура, которая направлена на омоложение кожного покрова и придания ему естественной свежести. Наиболее распространенным средством является масляный пилинг «Черный Жемчуг». Отзывы о котором преимущественно положительные.

масляный пилинг черный жемчуг отзывы покупателей

Особенности

Специалисты косметической компании «Черный Жемчуг» разработали редкую формулу. Благодаря которой дерма очищается очень качественно, и при этом не нужно часто посещать косметолога. Отзывы о масляном пилинге «Черный Жемчуг» убеждают, что процедура с его применением позволяет безболезненно, мягко и без неприятных последствий:

  • убрать имеющиеся наслоения и омертвевшие клетки;
  • восполнить внутри эпидермиса недостающие компоненты;
  • откорректировать оттенок кожного покрова и рельеф.

Краска для волос "Гамма": отзывы покупателей, палитра оттенков и стойкость цветаВам будет интересно:Краска для волос "Гамма": отзывы покупателей, палитра оттенков и стойкость цвета

Изучаемое средство рекомендуется для возрастной категории 40+. Компанией разработаны другие препараты этой же серии для молодой кожи.

Особенные составляющие

Краска для бровей Concept: особенности, инструкция по применению и меры предосторожностиВам будет интересно:Краска для бровей Concept: особенности, инструкция по применению и меры предосторожности

Положительные отзывы о составе масляного пилинга «Черный Жемчуг» касаются гармонично подобранных натуральных масел. Все составляющие комплексно воздействуют на кожный покров, мягко его очищают и деликатно ухаживают за ослабленными волокнами наружного слоя дермы. Текстура данного продукта гелеобразная, в ней имеются мелкие неокрашенные скрабирующие частицы. Отзывы о масляном пилинге «Черный Жемчуг» в своем большинстве положительные. Огромное значение имеют присутствующих в нем натуральные драгоценные масла. В состав средства входят протеины жемчуга и различные масла:

  • персиковое;
  • оливковое;
  • виноградных косточек.

масляный пилинг для лица черный жемчуг отзывы

Преимущества пилинга

Доступная и качественная косметика, каким является продукция изучаемого бренда, имеет массу преимуществ по сравнению с иными аналогичными продуктами. Согласно отзывам, масляный пилинг для лица «Черный Жемчуг» отличается самым главным достоинством - способностью эффективно и бережно очищать, питать и увлажнять поверхность дермы.

Краска для бровей Concept: особенности, инструкция по применению и меры предосторожностиВам будет интересно:Краска для бровей Concept: особенности, инструкция по применению и меры предосторожности

Использование данного продукта одобрено опытными косметологами. Пользоваться этим средством просто. Хороший результат виден сразу после смывания. Препарат способен устранять проблемы на ранней стадии их появления. К достоинствам относится легкая и мягкая структура, а также наличие приятного запаха. На проведение процедуры уходит около 10 минут. Если изучить отзывы и описание масляного пилинга «Черный жемчуг», можно отметить минимальное число противопоказаний к применению. Для того чтобы работать с данным косметическим средством не нужно специально обучаться. Продукт имеет приемлемую стоимость и продается в доступных магазинах.

Драгоценные масла

Этот препарат при использовании не раздражает тонкую кожу. Средство подходит для чувствительной и сухой дермы. Его легкая тающая текстура максимально бережно относится к тканям. По отзывам о масляном пилинге "Черный жемчуг Драгоценные масла", в консистенции можно увидеть крошечные скрабирующие частицы наподобие пудры. В пилинге содержится 10 видов биомасел:

  • подсолнечника;
  • аргана;
  • макадемии;
  • жожоба;
  • авокадо;
  • виноградной косточки;
  • персика;
  • сладкого миндаля;
  • оливы;
  • касторовое.

Есть в нем протеины жемчуга и различные витамины: A, B5 и E. Это средство открывает поры, увлажняет и питает ткани дермы, устраняет стянутость и сухость, придает лицу здоровый цвет, делает его упругим. Продукт не нарушает природную защитную оболочку кожи и не образует на ее поверхности жирную пленку.

Драгоценные масла пилинг

Деликатное очищение

Эта разновидность масляного пилинга «Черный жемчуг», отзывы о котором пользователи оставляют чаще всего положительные, применяется в летнее время года вне зависимости от типа кожи. После процедуры:

  • поры прекрасно очищаются;
  • убираются загрязнения и ороговевшие частицы;
  • кожный покров начинает дышать.

Консистенция продукта схожа со свежим медом. Она такая же слегка тягучая и жидкая, в ней есть гранулы, которые похожи на крошечные сахаристые частички. В составе этого вида пилинга присутствуют оливковое, персиковое и масло виноградных косточек.

Деликатное очищение пилинг

Глубокое очищение

Согласно отзывам покупателей, масляным пилингом «Черный Жемчуг Глубокое очищение» можно пользоваться людям с чувствительной кожей. Он изготовлен для кожного покрова с:

  • высыпаниями без гноя внутри;
  • засоренными порами;
  • повышенной жирностью.

Средство имеет кремообразную консистенцию, в которой присутствуют мельчайшие вкрапления. Благодаря содержанию в продукте лимонной, яблочной и виноградных кислот этот состав проникает глубоко в эпидермис, мягко отшелушивая поверхностный слой, очищая поры, активизируя естественное обновление и выравнивая кожный покров. Имеющееся персиковое масло питает и защищает дерму.

Глубокое очищение пилинг

Польза для кожи

В результате регулярного использования препарата с поверхности кожи исчезают угревые высыпания, следы от прыщей и чрезмерная жирность, сужаются и очищаются поры. Изучив фото и отзывы масляного пилинга «Черный жемчуг», можно увидеть, что дерма становится светлее, приобретает ровный оттенок и свежесть. Кожный покров делается нежнее. Устранение сухости и стянутости объясняется получением дермой необходимого количества увлажняющих веществ. Масляным пилингом рекомендуется пользоваться лицам с проблемной и жирной кожей. Средство обладает матирующим действием.

до и после черный жемчуг пилинг

Противопоказания

Хотя отзывы о масляном пилинге «Черный жемчуг» чаще всего носят позитивный окрас, в некоторых случаях следует ограничить применение данного средства. Это касается людей, которые не переносят составляющие препарата, также нельзя пользоваться при наличии в месте обработки:

  • гнойных высыпаний;
  • порезов;
  • ссадин;
  • открытых ран.

Запрещено делать процедуры с использованием данного состава при беременности, кормлении грудью, месячных и при приеме гормональных препаратов. Временные изменения в организме отрицательно влияют на результат.

масляный пилинг черный жемчуг драгоценные масла отзывы

Инструкция по применению

Масляный пилинг «Черный жемчуг», отзывы о котором со стороны специалистов также положительные необходимо выполнять в строгой последовательности. Вначале лицо очищается от макияжа:

  • мицеллярной водой;
  • косметическим молочком;
  • гидрофильным маслом.

После этого небольшое количество средства следует тонким слоем равномерно распределить на увлажненную дерму и 2–3 минуты массировать лицо. Выполняют массаж по массажным линиям. После такой процедуры в кожу смогут глубоко проникать активные компоненты. Нельзя наносить пилинг на область губ и вокруг глаз. Средство смывают теплой водой. После этого лицо нужно протереть мягким тоником, в котором нет минеральных масел и кислот.

Перед тем как первый раз использовать препарат требуется провести тест. Для этого небольшое количества пилинга наносят на внутренний сгиб локтя, запястье либо за ухом. Если через некоторое время кожа покраснеет, появится раздражение, зуд или жжение пользоваться средством нельзя.

Косметологи советуют прислушиваться к личным ощущениям. Смывать очищающие препараты лучше всего бутилированной либо кипяченой водой, в таком случае лицо не будет пересушиваться. Масляные составы рекомендуется убирать специальными спонжами, которые изготовлены из мягкого полимерного материала, морской губки или конняку. Они, кроме того, что аккуратно и качественно убирают остатки средства, еще полируют эпидермис. Это глубокое очищение способствует тому, что дерма начинает лучше воспринимать активные компоненты, а действие различных уходовых составов становится более эффективным.

Щадящие пилинги для лица при надобности можно наносить на шею и область декольте. Они помогают убрать мелкие прыщи, пигментные пятна и прочие заметные недостатки, а также осветлить кожу.

масляный пилинг черный жемчуг отзывы состав

Рекомендации от производителя

Создатели пилингов настоятельно рекомендуют соблюдать правила их использования. Только в этом случае от процедуры можно ждать хороших результатов. Очищение рекомендуется проводить перед сном, за ночь кожа восстановится. Если сделать их утром, то с поверхности эпидермиса удалится защитный жировой слой. Утренняя чистка препаратом вредна. В результате на коже могут появиться:

  • шелушения;
  • покраснения;
  • раздражения.

Проводить процедуру следует 1-2 раза в неделю, если делать чаще, то поверхность кожи станет сухой. По отношению у чувствительной и сухой дерме очищение выполняют 1 раз в 2 недели. Категорически запрещается очищенную поверхность кожи подвергать солнечному воздействию.

Отзывы

Многие пользователи отмечают что, после использования масляного пилинга кожа выглядит моложе, также отмечается:

  • усиление процессов обмена;
  • улучшение цвета дермы лица;
  • замедление процесса старения.

В этом препарате отлично сочетаются цена и качество. Многочисленные почитательницы косметики «Черный жемчуг» подтверждают благотворное действие средств. Они отмечают, что, несмотря на визуальную легкость, пилинг довольно интенсивный. Хотя встречаются и отрицательные отзывы, чаще всего это касается появления после процедуры на дерме шелушения и раздражений, причина, скорее всего, кроется в типе кожи. Масляный пилинг «Черный жемчуг» – это косметическое средство с гарантированным качеством.



Источник