17-01-2019 15:28

Влажный способ нанесения теней: пошаговая инструкция, необходимые кисти и результат

Правильное нанесение теней – это целая наука в мире макияжа. Но, кроме оттенков и текстуры, важно выбрать правильный способ нанесения. Наверное, каждая девушка слышала о существовании влажного способа нанесения теней. Рассмотрим, как он применяется и когда уместен при создании макияжа.

Влажный способ нанесения теней

Такой способ требует использования аппликатора, смоченного в воде. Нанесение теней таким способом делает их цвет ярким и насыщенным. При всем этом они держатся на веках гораздо дольше, в отличие от сухого нанесения.

Avene Eluage: отзывы, состав, свойстваВам будет интересно:Avene Eluage: отзывы, состав, свойства

Влажное нанесение теней

Для такой методики лучше использовать минеральные запеченные тени с максимально натуральным составом. Они не будут скатываться. И ложатся аккуратным и ровным слоем.

Существенные недостатки

Сухое и влажное нанесение теней существенно отличается. Нанесение при помощи воды идеально подойдет для вечернего образа, а днем лучше отдать предпочтение «сухой» методике.

Выбор продукта

"Живанши Облик": описание аромата, фото и отзывыВам будет интересно:"Живанши Облик": описание аромата, фото и отзывы

Несмотря на преимущества, у данного способа есть весомый недостаток. При влажном нанесении очень тяжело осуществить растушевку. Поэтому очень важно контролировать количество косметического средства.

Еще одним недостатком методики является то, что матовые и прочие тени могут быстро испортиться, а именно покрыться корочкой. Это случается тогда, когда на кисточке или аппликаторе очень большое количество влаги. Кроме этого, использование неправильного количества воды может привести к растрескиванию уже нанесенных на веко теней спустя пару часов после завершения макияжа глаз. Но так происходит не всегда и зачастую зависит от качества самого продукта.

Пошаговая инструкция

Как наносить тени влажным способом?! Приступим к разбору данного вопроса.

Инструмент для нанесения теней

  • Перед тем как приступить непосредственно к макияжу, необходимо обезжирить веки при помощи специального средства. Этот этап нельзя пропускать, так как именно от него зависит красивое и равномерное нанесение продукта.
  • Смочите аппликатор или кисть в небольшом количестве воды. Стряхните излишки воды. Аппликатор должен оставаться слегка влажным.
  • Наберите необходимый оттенок теней.
  • При нанесении аккуратно приподнимите внешний угол глаза. Старайтесь наносить тени максимально близко к росту ресниц.
  • Помните о том, что светлые оттенки продукта наносятся ближе к внутреннему уголку глаза, а темные – к внешнему.
  • Линию ресниц необходимо выделять темным оттенкам.
  • А под бровь использовать полупрозрачный оттенок светлой цветовой гаммы с легким эффектом мерцания.
  • Хорошо растушуйте тени при помощи специальных косметических кистей и продукта очень светлого оттенка. Выполняется при помощи стандартной техники.
  • Важные нюансы

    Вот мы и рассмотрели вопрос о том, как наносить сухие тени влажным способом.

    Важно! Пока не научитесь правильно наносить продукт при помощи влажной техники, старайтесь набирать тени с края палетки каждого из представленных оттенков, а не с середины. Таким образом вы снизите вероятность того, что можно испортить тени по неопытности.

    Некоторые девушки используют немного отличную технику от той, которую мы рассматривали ранее. Они набирают тени на сухой аппликатор, а затем слегка сбрызгивают его водой. Попробуйте оба варианта! Так будет проще определить, какой именно подходит вам.

    Чем наносить тени?

    Влажный способ нанесения теней или сухая методика? Выбор зависит от результата, который вы хотите получить. Немаловажное значение имеет структура косметического продукта.

    Инструмент для нанесения теней

    Рассмотрим самые популярные инструменты для нанесения теней:

  • Аппликатор. Представляет собой небольшую кисточку с мягким наконечником овальной формы. Обычно такой инструмент уже находится в наборе с тенями (палетка). Но стоит учитывать тот факт, что аппликатор, который уже входит в набор, не всегда является качественным и удобным в использовании. Поэтому лучше докупить хороший инструмент известной марки. Берите сразу несколько штук, так как подобному товару свойственно портиться после нескольких применений. Такой инструмент отлично подходит для нанесения базы и основного тона теней. Но для рисования тонких линий он абсолютно непригоден.
  • Профессиональные кисти. Отдавайте предпочтения инструментам с искусственным ворсом высокого качества. Таким образом вы снизите риск возникновения аллергических реакций. Существует широкий выбор кистей с маленьким, длинным, мягким и жестким ворсом. Есть разные кисти для растушевки, рисования тонких линий, нанесения подводки и базы. В зависимости от макияжа, который вы чаще всего выполняете, необходимо выбирать инструменты, подходящие вам.
  • Существует способ нанесения теней кончиками пальцев. Особенно уместен он будет при использовании кремовых текстур. Похлопывающими движениями по области век можно добиться красивого и ровного распределения продукта. Но вы не прорисуете детали макияжа век без кистей. Поэтому такой способ больше подходит для того, чтобы подчеркнуть веки, нежели сделать полноценный макияж.
  • Некоторые виды косметического продукта уже изначально произведены таким способом, что для их нанесения не требуется дополнительных приспособлений. Самым популярным вариантом являются тени в карандаше. Но каждый выбирает продукт индивидуально исходя из своих предпочтений. Кому-то удобнее наносить тени аппликатором, а кто-то не может без набора профессиональных кистей.

    Классический макияж глаз

    Чтобы ваш взгляд выглядел привлекательнее, а глаза выразительнее, используйте следующий вид макияжа, и он непременно поразит вас превосходным результатом.

    Классический макияж

  • На все подвижное веко нанесите основной цвет.
  • Зону под бровью, а также внутренний уголок глаза необходимо прокрасить самым светлым пигментом.
  • В складочку века нанесите оттенок теней, темнее основного на пару тонов.
  • Темными тенями обозначьте контур роста ресниц, утолщая его к внешней границе глаза.
  • Если желаете создать вечерний вариант макияжа, то можно выбрать около 4 оттенков насыщенного цвета. И если требуется, то дополнительно подчеркнуть нижнее веко.
  • Аккуратно растушуйте все зоны соединения разнообразных оттенков теней между собой.
  • Независимо от того, выберите вы влажный способ нанесения теней или сухой, главное, чтобы макияж был выполнен правильно и аккуратно!



    Источник