24-01-2019 15:00

Макияж «панда»: советы для создания неординарного образа

Макияж «панда» является очень эффектным и необычным. Многие девушки делают его себе, чтобы акцентировать внимание окружающих на своих глазах. Но он может подойти далеко не каждой моднице. Прежде чем сделать его себе, советуем ознакомиться с этой статьей.

макияж панда

Самым лучшим примером использования макияжа «панда» является зарубежная певица Тейлор Момсен. Он является частью неординарного образа девушки и отлично подходит к ее бурной биографии.

Особенности макияжа

Как заплести косу по кругу головы: пошаговая инструкция с фотоВам будет интересно:Как заплести косу по кругу головы: пошаговая инструкция с фото

Этот вид макияжа подходит далеко не всем. Девушка в первую очередь должна быть со светлыми волосами и бледной кожей. Если волосы немного темнее или совсем темные, то макияж будет выглядеть неухоженным, создастся эффект подтекших глаз. Кожа подойдет под макияж бледная, если же она другого оттенка, то рекомендуется использовать светлую тональную основу.

Прежде чем сделать себе макияж с эффектом панды, нужно позаботиться о состоянии кожи. Как говорилось ранее, кожа должна быть светлой. Для придания ей этого оттенка вам понадобится бледная тональная основа и почти белая пудра, плотность которой должна быть средней. Все сделать будет достаточно просто. Первым делом обработайте проблемные участки кожи корректором, его нужно очень хорошо растереть. После этого выровняйте тон и нанесите пудру. Румяна при этом использовать категорически запрещается. Помните, что основная задача — сделать лицо как можно бледнее.

Глаза

макияж эффект панды

Для того чтобы сделать макияж панды, вам понадобятся черные тени, черная тушь и подводка. Далее, выполните следующие действия:

  • Первым делом подводкой подведите глаза по нижнему и верхнему веку, они должны напоминать кошачьи глазки.
  • Следующий шаг — пройдитесь по верхнему веку тенями.
  • Растушуйте их, чтобы глаза немного округлились.
  • После этого снова подведите глаза подводкой, но стрелки делайте немного шире. Очень важно, чтобы форма глаз при этом напоминала солнцезащитные очки-бабочки, якобы на них нарисованы глазки.
  • Завершающим шагом будет нанесение туши. Наносите ее немного, но и не слишком жирно. Макияж «панды» на фото вы сможете увидеть выше.
  • Если у вас короткие ресницы, то самым лучшим и выигрышным вариантом будет наклеивание искусственных. Так, глаза станут немного шире и взгляд будет очень томным и манящим.

    Губы

    Под этот вид макияжа подходит несколько цветов помады. К примеру, можно сделать их бежевого или персикового цвета. Лучше всего использовать тот, что больше напоминает естественный оттенок. А после нанесения помады используйте карандаш для губ. Он также должен быть нейтрального цвета, это сделает губы более четкими и нежными. Также можно сверху нанести немного мерцающего блеска.

    Второй вариант более заметный и яркий. Губы красятся в ярко-красный или вишневый цвет. Так, все внимание переходит именно на них. К этим губам можно подрисовывать тени на глазах вишневого оттенка, делается это на нижнем веке.

    макияж панда фото

    Этот вариант оформления губ может подходить и девушкам с более темными волосами. Макияж можно сделать не таким насыщенным.Так, внимание сместится на губы.

    Вот так просто и без посторонней помощи можно сделать макияж «панды». Главное — во всем знать меру и краситься без лишнего фанатизма.



    Источник