31-10-2018 18:10

Велосипед женский: обзор моделей

Велосипедные прогулки – это не только прекрасный способ поддерживать себя в форме, но и отличная возможность снять стресс и получить при этом массу удовольствия. Сегодняшний велорынок предлагает огромное количество всевозможных вариантов, что называется, на любой вкус и цвет. Запутаться во всем этом многообразии очень легко, особенно неподготовленному новичку.

К тому же разница между мужскими и женскими велосипедами весьма существенна, и лишь бы какой вариант здесь не подойдет. Поэтому мы попробуем разобраться в этом вопросе и определим основные критерии, на которые нужно обязательно обратить внимание как перед, так и во время покупки. Также обозначим список лучших и наиболее популярных моделей женских велосипедов, которые отличились качественной составляющей и большим количеством положительных отзывов владельцев.

Трудности выбора

"Мыс вдовы": одно из бабушкиных суеверий или правдаВам будет интересно:"Мыс вдовы": одно из бабушкиных суеверий или правда

Первым делом необходимо определиться с будущим стилем вашего катания. Именно от него будет зависеть, какого типа женский велосипед следует приобретать. Конечно, в продаже можно встретить и подобие универсальных дешевых вариантов, но отзывы о них далеко не самые лестные, поэтому данную категорию лучше не рассматривать вовсе.

Горные модели

Женский горные велосипеды практически не отличаются от мужских аналогов. Здесь мы имеем такие же легкие и прочные рамы с передним амортизатором, а также ударостойкие колеса диаметром от 26 до 29 дюймов с продвинутыми протекторами.

Тональный крем Make Up Forever. Тональный крем и консилер Ultra HDВам будет интересно:Тональный крем Make Up Forever. Тональный крем и консилер Ultra HD

горный велосипед

Такие легкие женские велосипеды прекрасно показали себя не только на пересеченной и лесной местности, но и во время спокойных прогулок по обычным дорогам. Но покупать горную модель для пассивного времяпрепровождения непрактично, потому как стоит она недешево и полностью раскрывает себя именно во время активного отдыха.

Женские велосипеды горного типа в большинстве своем имеют заниженную раму для более комфортной посадки. В то время как мужские модели могут иметь самый высокий уровень посадки, что для девушек очень неудобно.

Двухподвесы

Это практически те же горные модели, с той лишь разницей, что здесь мы имеем два амортизатора – передний и задний. Подобное решение позволяет в значительной степени снизить вибрацию на корпус (владельца и велосипеда) во время преодоления препятствий (ямы, кочки, бордюры).

Женские двухподвесы прекрасно подходят не только для активного, но и даже для экстремального отдыха в сложных условиях. Кроме того, наличие двух амортизаторов сказывается на комфортности (в лучшую сторону) во время простых прогулок по паркам и обычным дорогам.

Шоссейные модели

Парикмахер: разряды и их присвоение, характеристика, повышение квалификацииВам будет интересно:Парикмахер: разряды и их присвоение, характеристика, повышение квалификации

Шоссейные, или дорожные, женские велосипеды рассчитаны на ровный асфальт и на высокую скорость транспортного средства. У них более продуманная аэродинамика, а вся конструкция отличается легкостью, что придает велосипеду стремительности.

шоссейный велосипед

Также стоит заметить, что шоссейные модели оснащаются 28-дюймовыми колесами, а протектор как таковой здесь отсутствует (гладкие покрышки). Кроме того, дорожные велосипеды имеют загнутый вниз руль, изящную раму и в целом спортивную посадку.

Прогулочные модели

Прогулочные женские велосипеды (они же городские) предназначены для спокойной и размеренной езды по более или менее нормальному дорожному покрытию. На какие-то серьезные спортивные или экстремальные нагрузки они попросту не рассчитаны.

прогулочный велосипед

Главные качества городских женских велосипедов – это прямая и ровная посадка, максимально удобное управление/управляемость и высокая безопасность езды. Добрая половина прогулочных моделей оснащается комфортабельным седлом, низкой рамой и большим высоким рулем.

Кроме того, подобные велосипеды имеют какие-то дополнительные аксессуары вроде корзинки спереди или специальной подножки. В продаже также встречаются складные женские велосипеды прогулочного типа, которые легко умещаются в багажнике автомобиля, что избавляет от многих проблем, когда нужна транспортировка на большое расстояние.

Производители

Что касается производителей, то среди прочих компаний можно отметить такие бренды как Giant, «Трек», Merida, «Стелс», Aspect, Smart и Cronus. Отзывы о женских велосипедах этих марок в основном положительные, каких-то критичных недостатков в моделях пользователи не отмечают.

Также нелишним будет обратить внимание на внушительное количество подделок, которые хоть и не заполонили рынок, но все же встречаются. Так что обольщаться низкой ценой за модель от именитого бренда не стоит. В этом случае лучше приобретать байк в проверенных, фирменных магазинах.

Далее рассмотрим конкретные и наиболее популярные модели велосипедов для активного отдыха, сконструированных специально для прекрасной половины человечества.

Stels Miss 6000 V

Это сравнительно простой и в то же время надежный горный велосипед для женщин от отечественного производителя «Стелс». Вот уже который год бренд радует потребителей не только качественной, но и недорогой техникой.

велосипед стелс

«Мисс 6000» прекрасно себя чувствует как в горных велопоходах, так и в городских условиях. Основной конструкционный элемент – рама – получил заниженную посадку и выполнен целиком из алюминиевого сплава. К тормозам претензий никаких нет: они в меру чувствительны и надежны.

За переключение скоростей отвечает фирменная трансмиссия Shimano Tourney на 18 позиций. Комфортная езда обеспечивается проверенной временем вилкой Zoom 386. С ней вам не страшны ни кочки, ни ухабы, а вибрация на руль и корпус минимальна. К тому же модель может порадовать привлекательным экстерьером – розовый/бирюзовый цвет и нежные линии.

Ориентировочная стоимость модели – около 13 000 рублей.

Aspect OASIS 26 VBR

Это детище немецких инженеров может похвастаться отличными эргономическими показателями наряду с аналогичной ходовой частью. Модель получилась легкой, энергичной и комфортабельной. Также велосипед отличился прочным навесным оборудованием и усиленными фирменными покрышками Kenda K-1047 с такими же надежными тормозами.

велосипед аспект

Агрессивность конструкции отлично маскируется женственными чертами – нежной расцветкой и мягкими линиями. Модель прекрасно справляется с затяжными велопоходами средней степени сложности, не говоря уже о городских условиях.

Ориентировочная цена модели – порядка 22 000 рублей.

Smart Lady 70

Данный байк подойдет как начинающим велосипедисткам, так и более опытным. Модель, на первый взгляд, кажется женственной и хрупкой, но эти слова никак нельзя адресовать технической части конструкции. Здесь более уместными будут такие слова: энергичный, надежный и быстрый.

велосипед смарт

Модель получила высокопрочную раму из алюминиевого сплава. Она способна выдержать практически любые нагрузки, причем без оглядки на продолжительность оных. Тормоза дискового типа могут похвастаться отличной чувствительностью и точностью.

За переключение передач отвечает фирменная трансмиссия Shimano на 21 позицию. Также нельзя не отметить привлекательный и притягивающий взгляд внешний вид велосипеда. Эта модель станет отличным приобретением для ярких и активных девушек.

Ориентировочная стоимость модели – около 24 000 рублей.

Merida Juliet 6. 10-V

Горная модель от одного из лидеров данного сегмента. Велосипед «Джульетта» пользуется завидной популярностью у сторонниц экстремального отдыха. Потребители ценят его в первую очередь за прекрасное техническое оснащение, приятный глазу экстерьер и эргономичность.

велосипед мерида

Надежная рама из алюминиевого сплава выдержит любые нагрузки, так же как и фирменные покрышки с глубоким и прочным протектором. Последние отличаются повышенной износоустойчивостью и цепкостью к дорожному покрытию.

Также стоит отметить превосходную тормозную систему на ободах с переключателем Shimano Altus. Модель идеально подходит для бездорожья и горных склонов, не говоря уже об асфальтированной дороге.

Ориентировочная цена велосипеда – порядка 25 000 рублей.

Smart Lady 90

Еще один представитель маститого нидерландского бренда, который показал себя с самой лучшей стороны в активных и сложных велопоходах. Модель получила отличное техническое оснащение и мощную конструкционную базу из алюминиевого сплава.

женский горный велосипед

Велосипед оборудован крайне надежными гидравлическими тормозами, износостойкой резиной марки «Кендра» и трансмиссией Shimano на 21 позицию. Также стоит отметить привлекательный внешний вид модели и богатый комплект поставки, куда включены насос, инструменты и запасные патрубки для гидравлики.

Ориентировочная стоимость модели – около 28 000 рублей.

Cronus EOS 0.5 26 Pro

Это, пожалуй, лучшее, что может предложить сегмент горных велосипедов. Модель от французского бренда нашла себя не только в руках профессионалов, но и любительниц. Женственность велосипеда прослеживается только в его дизайне и заниженной раме, а все остальное можно назвать суровым, сверхпрочным и по-мужски надежным.

профессиональный женский велосипед

Модель способна выдержать любые нагрузки, и даже самые экстремальные походы ей нипочем. Дисковые тормоза обеспечивают отличную чувствительность и точность, а качественная трансмиссия Shimano на 21 позицию гарантирует четкое и беспроблемное переключение передач.

Удел этой модели – бездорожье и проведение сложных экстремальных походов, поэтому использовать ее в городских и спокойных условиях попросту непрактично. Хотя на асфальте она и показала себя с самой положительной стороны. Спокойная езда на этом велосипеде превращается в приятное времяпровождение, но в этом случае модель не раскрывает своих экстремальных качеств, равно как и не оправдывает вложенных денег.

Ориентировочная цена велосипеда – порядка 30 000 рублей.



Источник