02-11-2018 10:00

Бандаж для лица: отзывы, варианты, инструкции, эффект

Годы не щадят никого, наше лицо меняется и обычно не в самую лучшую сторону. В ход идут все возможные и невозможные средства: фейсбилдинг, массажи, кремы и даже пластическая хирургия. Один из таких способов, которые спасет от обращения к хирургу – это маски-бандажи или повязки на лицо.

подтянутое лицо

Что это такое?

С возрастом наши мышцы — в том числе и лицевые — становятся слабее, кожа теряет свою эластичность, мышечный каркас начинает менять свою форму. Что мы получаем в итоге? Это второй подбородок, обвисшая шея, деформированный овал лица и многие другие напасти. С этими проблемами помогает бороться бандаж. Выглядит приспособление как эластичный бинт, а воздействует он напрямую на определенные участки лица, а также шеи. Уже после пары процедур начинает прослеживаться результат: кожа подтягивается и становится более упругой благодаря компрессионной маске для лица.

По какому принципу работает бандаж?

Dior Addict 2: описание аромата и отзывы покупателейВам будет интересно:Dior Addict 2: описание аромата и отзывы покупателей

Приспособление создает некоторую компрессию, за счет чего улучшается кровообращение, а следом начинают разрушаться жировые клетки. Чтобы усилить эффект маски-бандажа для лица, можно еще интенсивно поработать мышцами лица в то время, пока на вас надета конструкция. Ощущения останутся такие, будто вы поработали на настоящем тренажере. Все благодаря тому, что пока на вас бандаж и вы параллельно двигаете мышцами, приходится прилагать еще больше усилий, чем при обычной гимнастике.

Шампунь "Мирролла": отзывы покупателейВам будет интересно:Шампунь "Мирролла": отзывы покупателей

Работать с бандажом можно в любую свободную минуту, даже когда вы хлопочете по дому, в маске можно даже ложиться спать, чтобы сразу тренировать не только лицевые мышцы, но и шею. А это будет полезно абсолютно в любом возрасте, будь вам 20 или 60. Если верить отзывам, бандаж для лица - это один из лучших вариантов борьбы с возрастными изменениями.

маска-бандаж

С чем помогает бороться маска-бандаж?

Работает такая маска по принципу компрессионного белья, которое, кстати, решает точно такие же проблемы. И тут время не стоит на месте, если еще лет десять назад такое белье использовали только в период восстановления после серьезных операций или родов, то на сегодняшний день и косметологи, и пластические хирурги говорят о том, что систематическое ношение бандажа будет только полезной привычкой. Все потому, что это достойная альтернатива операциям и дорогостоящим процедурам. При этом выраженный эффект не заставит себя ждать. Чтобы получить максимум пользы, косметологи и другие специалисты рекомендуют совмещать маску-бандаж с правильно подобранными косметическими продуктами и специализированным массажем. Так эффективность процедур возрастет в несколько раз.

Особенно рекомендуется иметь повязку на лице дамам в возрасте, так как это отличная возможность забыть о возрастной деформации черт лица, бороться с жировыми отложениями, а также улучшить тонус мышц в целом, эластичность кожи и устранить неглубокие морщины.

лицевой пояс

Кому рекомендовано носить тканевый бандаж?

Эффективность процедуры уже давно доказана специалистами. А советуют они обратить внимание на ношение бандажа тем, кто хочет избавиться от второго подбородка и обвисшей кожи, уберечь овал лица от деформации, разгладить морщины и так далее. Судя по отзывам, бандаж для лица можно использовать даже в профилактических целях.

бандажный пояс

Возможные недостатки

Как и любая процедура, ношение тканевой маски-бандажа имеет свои недостатки. Если вы используете маску на ночь, то имейте в виду, что спать в бандаже не совсем комфортно. Но если вы будете выполнять процедуру регулярно, результат порадует настолько, что можно будет забыть обо всех неудобствах. Также придется пустить в ход специальные косметические продукты, чтобы усилить эффект процедуры. Если с вами живет ваш избранник, то не забудьте морально подготовить его, что периодически ему придется лицезреть вас в не самом лучшем виде. Если все вышеперечисленное вас не пугает, то можно двигаться дальше. Лучшие отзывы о бандаже для лица - это фотографии до и после.

до и после

Какие могут быть противопоказания?

Как и любые процедуры, ношение маски-бандажа имеет свои противопоказания. Их немного, но они все же есть. В первую очередь, это нарушения работы сердца и сосудов, гипертония. Также, если кожа на лице травмирована, есть открытые ранки в тех местах, на которые ложится бандаж. И не забывайте о периодах беременности и кормления грудью.

Какие существуют маски-бандажи для овала лица?

Охарактеризовать тканевый бандаж можно как укрепляющую маску для коррекции и подтяжки овала лица. Существуют следующие варианты таких укрепляющих бандажей: эластичная маска, которая больше напоминает повязку, укрепляет шею и лицевые мышцы, второй вид – это лицевой бандаж и третий – пояс, предназначенный для решения проблем второго подбородка. Но это еще не полный список. Существует множество вариантов с эффектом лифтинга и многими другими хитростями. Выбирайте вариант согласно своим потребностям. К примеру, если ваша задача – убрать мелкие морщины, то лучший вариант — лицевой бандаж, от двойного подбородка — специальный пояс. Мы уже отмечали, что использование масок-бандажей вкупе с косметическими продуктами, предназначенными для устранения морщин с лифтинг-эффектом возымеет сногсшибательный результат. Для этих целей могут подойти самые обычные маски, а также наборы из тканевых.

Какую маску выбрать?

Самый простой вариант – это купить обычную маску, а под нее наносить крем, но встает вопрос о гигиеничности такой процедуры. В этом случае маска будет постоянно находиться под влиянием косметического продукта, а значит срок ее службы значительно уменьшится. Обратите внимание на наборы, в которые сразу входят не только эластичные бандажи, но и сменные тканевые маски, которые пропитываются специальным средством. Работает это следующим образом: изначально надевается сменная тканевая маска, а сверху фиксируется эластичная. Такие наборы не требуют дополнительных косметических продуктов и не встает вопрос о гигиеничности процедуры. Если верить отзывам о бандаже для лица, то гигиена превыше всего.

Как ухаживать за такой маской?

Несмотря на то, какой тип маски был выбран, уход за ней должен быть соответствующим. Промывайте бандаж теплой водой с мылом, следом маска сушится на батарее. Желательно, чтобы солнечные лучи не попадали на ткань, иначе маска потеряет свои косметические свойства.



Источник