10-11-2018 05:40

Корейский маникюр: особенности, фото

Южную Корею вполне заслуженно называют главным мировым трендсеттером во всех вопросах, связанных с красотой и уходом за собой. Корейские мастера маникюра подарили миру множество удивительных идей, а производители не устают радовать любительниц красивых ручек новыми интересными материалами для дизайна.

Корея – родина таких чудесных трендов, как стемпинг, аквариумная техника, космический дизайн, синджу, гель-паутинка, жидкие камни, втирки, фольга и литье, причем это далеко не полный список. Создается ощущение, что там изобретают очередную новинку, выпускают ее в большой мир и сразу же устремляются создать что-то новое.

Простой маникюр. Дизайн ногтей для начинающих в домашних условияхВам будет интересно:Простой маникюр. Дизайн ногтей для начинающих в домашних условиях

корейский маникюр для ногтей

Западные мастера продолжают украшать ногти оттисками с затейливым орнаментом, но в Сеуле это давно всем надоело. Там предлагают отказаться от тривиальных решений и выйти за рамки обыденности. Что представляет собою корейский маникюр сегодня? Ответ на этот вопрос столь же сложен и непрост, как и сама Азия.

Небольшая длина и естественная форма

Аккуратные пальчики с коротко состриженными ногтями, украшенными лишь парой штрихов, выглядят мило и наивно. Нюдовые и пастельные оттенки, наивные картинки буквально на 1–2 ногтях, естественная форма без намека на попытки поджать арку – вот что является одним из самых модных направлений в Сеуле. Для дизайна широко используются сухоцветы, скелетированные листья, цветные нити.

корейский дизайн маникюр

Отлично подойдет такой корейский маникюр для ногтей небольшой длины. Выбор в его пользу могут сделать девушки, которым не удается отрастить свои ноготки, и они не любят наращивание. А также модницам, вынужденным носить короткий маникюр в связи с профессиональной деятельностью.

Рисунки free hands

Не умеете рисовать? Отлично! Значит, вам точно стоит сделать корейский маникюр. Для работы можно использовать не только канцелярский линер (который уже давно облюбовали многие нейл-мастера), но и маркеры, фломастеры, гелевые пасты. Нестандартное применение инструментов и материала – одна из особенностей чисто корейского подхода к нейл-арту.

Смело украшайте ногти забавными рожицами, мультяшными деревцами и домиками, зверушками. Если вы получите результат, который производит впечатление детского рисунка – значит, попали в самое яблочко.

Некоторые дизайны маникюра в корейском стиле кажутся странными. Ногти могут быть покрыты лаками разного цвета, а из украшений присутствуют только точки, мелкие квадраты, черточки. Очень по-корейски выглядят нарочито небрежные портреты в минималистичном стиле, когда прорисовывается, например, только линия профиля и брови. Очень популярный рисунок – изображение глаза.

корейский маникюр минимализм

Само название техники free hands буквально переводится как «от руки». Но откроем вам секрет: все еще проще. В продаже предостаточно слайдеров и наклеек с рисунками-примитивами.

Цветовая гамма

Корейцы сегодня просто помешаны на светлых тонах. Но никаких ограничений просто не существует. Если вы не можете выбрать из 3–5 лаков, какой из них нанести на ногти – берите все 5. Для корейского стиля это допустимо. Но важно соблюсти главное условие – цвета должны идеально гармонировать между собой.

Минимализм

корейский маникюр фото

Пары мелких квадратиков или кружочков вполне достаточно, чтобы расставить акценты. Корейские мастера просто обожают минимализм. Маникюр может быть полностью однотонным (как правило, в светлых тонах) либо выполненный в 2–3 близких оттенках. Цветные краски тоже допустимы, но используются чаще для акцентов, а не для фона.

Из крайности в крайность: эксперименты с текстурами

Наряду с лаконичным и скромным минимализмом, существует и его антипод – нарочито декоративный и вычурный стиль корейского маникюра. Кто сказал, что стразы по размеру должны быть меньше чем ногти? Корейские мастера с этим не согласны!

корейский маникюр тренд

В ход идут не только стразы. Использование неожиданных решений, как мы уже знаем, – излюбленная тактика корейцев. Они применяют для дизайна даже пуговицы, заклепки, шипы, светодиоды, кусочки микросхем, перья, натуральный мех, ленты, ракушки…

Все это выглядит странно, непрактично в носке, но подобных аргументов для корейских креативщиков недостаточно. Похоже, они не собираются останавливаться.

Запредельный дизайн

Но самое интересное в том, что они готовы выйти даже за пределы ногтевых пластин. В Азии набирает популярность новый тренд – камни, кристаллы, жемчуг, блестки и бусины на кутикуле, боковых валиках и тыльной стороне кистей.

корейский маникюр со стразами

Да, для повседневного ношения такая идея непрактична. Но, например, для фотосессии это решение может стать самым выигрышным.

Маникюрная бижутерия

Автором идеи считается мастер и модный блогер Park Eunkyung. Она придумывает, производит и широко использует в своих работах необычные колечки. Носят такие украшения непосредственно около ногтя, их фигурные элементы выступают как часть дизайна.

корейский маникюр особенности

Мир уже убедился в том, что приходящие из Азии тренды надолго задерживаются на модном олимпе. Вероятно, та же судьба уготована и корейскому маникюру. Фото необычных дизайнов, которые сегодня кажутся странными, все равно с интересом рассматривают модницы из разных стран. А самые смелые уже вовсю претворяют в жизнь креативные идеи корейских мастеров.



Источник