11-11-2018 17:10

Татуировка-рукав "Полинезия": особенности стиля

Татуировка становится все более популярной. А квалифицированные тату-мастера могут создавать красивые нательные рисунки. Некоторые идеи таких узоров пришли из древних племен, где нанесение татуировки было искусством. Некоторые люди рисунку на теле придают особое значение, для других же главное - это эстетическая составляющая. Ниже представлены эскизы тату-рукава "Полинезия".

История появления

Среди европейского населения такие рисунки стали популярны только в середине XX века. Направление "Полинезия" стало интересным благодаря сложному и интересному узору, который состоит из зигзагов, спиралей, волн и различных геометрических фигур.

Макияж "растушеванная стрелка": мастер-класс для начинающихВам будет интересно:Макияж "растушеванная стрелка": мастер-класс для начинающих

Это в современной культуре такие рисунки популярны из-за их орнамента, а в полинезийской культуре они имели особое значение. Жители племени считали, что с их помощью они смогут установить связь с божествами. Наносить татуировки мог только жрец. У каждой составляющей орнамента было особенное значение.

В Полинезии нательный рисунок сообщал другим данные о человека: о том, из какого он племени, рода, какой социальный статус у его обладателя, какие подвиги совершил. Эскизы современных татуировок этого направления похожи на резьбу по дереву. А рисунки наносили на определенные участки тела, чтобы они помогали их обладателю.

эскиз тату

Традиции полинезийцев

В полинезийских племенах наносить татуировку мог только жрец. В благодарность ему давали подарки, также он получал уважение общества. Для нанесения татуировки использовали кости рыб, шипы растений и другие предметы.

Масштабные рисунки наносили вожди племени и другие важные люди. Остальные выбирали рисунок проще. Поэтому так популярен среди европейцев мужской рукав "Полинезия" - это прекрасная возможность сделать красивый масштабный узор, который подчеркнет мужественность и будет выглядеть эффектно.

тату с цветком

Значение рисунков

В тату-рукаве "Полинезии" используют не только геометрический орнамент, но и другие рисунки. Их выбирали в зависимости от значения:

  • Изображение черепахи означает защиту, подобную ее панцирю. Также она благоприятно влияет на здоровье, является символом долголетия.
  • Солнце в полинезийских племенах олицетворяло вечность, тепло, счастье и притягивало удачу его обладателю.
  • Скат у полинезийских племен считался сильным оберегом. Они считали, что он делает своего обладателя более привлекательным и утонченным.
  • Акула олицетворяет могущество, власть, ее делали целеустремленные и упорные люди для достижения целей.
  • Ящерица считается символом высшего знания, ее делали те, кто обладал даром ясновидения.
  • В рукав "Полинезия" вы можете добавить подходящие вам рисунки, дополнив их геометрическим орнаментом.

    тату на ноге

    Особенности стиля

    Рукав "Полинезия" смотрится довольно массивно. Это связано с тем, что татуировки такого стиля лучше всего выглядят на больших площадях. Полинезийские рисунки делают в черном цвете, поэтому обычно их предпочитают мужчины. Но женщины могут добавить в рисунок немного яркого цвета, чтобы татуировка не выглядела слишком агрессивно и массивно.

    Также важно, чтобы у рисунка были ровные и четкие линии, также из вида не упускается и симметрия. Тогда ваша татуировка будет похожа на картину. Полинезийский стиль делится на несколько подвидов в зависимости от острова происхождения. Сделать такую татуировку может только опытный мастер. Нужно не только подобрать эскизы рукава "Полинезия", но и учитывать все изгибы тела. Это нужно для того, чтобы рисунок получился эффектным.

    рукав Полинезия

    Также не стоит делать слишком маленькими части узора, потому что тогда не получится четкого рисунка. Некоторые считают, что тату "Полинезия" можно сделать объемными, но это не так: в таком направлении мастера не играют с объемом и цветом.

    Татуировки в полинезийском стиле популярны не только у знаменитостей, но и у других людей. Их чаще всего делают не только на руках, но и на спине, ноге. Главное - это учитывать рельефность мышц, чтобы рисунок выглядел красиво. Девушки тоже делают такие рисунки, но не в таких масштабах и добавляют немного цвета.

    Некоторые люди также вкладывают особый смысл в эти татуировки, поэтому к разработке эскиза они подходят с особой тщательностью. Чтобы ваш рисунок получился эффектным, нужно найти квалифицированного мастера, который сможет учесть ваши пожелания и сделать все линии симметричными и четкими.



    Источник