11-11-2018 21:50

Значение тату Козерога для девушки

В современном мире модификации тела и татуировки приобретают все большую популярность. Сейчас редко встретишь человека, у которого нет пирсинга или рисунка на теле. Тату Козерога для девушки может нести в себе скрытое значение и индивидуальный смысл.

В этой статье мы рассмотрим значение данного эскиза, а также места, где лучше всего набивать долгосрочный рисунок.

Тату знак Козерога для девушек: описание и смысл

Сами эскизы со знаками Зодиака несут в себе мистическую и загадочную расшифровку. Кто-то предпочитает сделать такую отметину на своем теле ради привлечения внимания, кто-то для украшения, а кто-то хочет заключить в татуировке скрытый смысл.

Hermes - женские духи и описания ароматовВам будет интересно:Hermes - женские духи и описания ароматов

Что представляет собой эскиз Козерога? Данный рисунок представлен нам в образе мутанта, соединяющего в себе две сущности - рыбу и козла. Принято считать, что он причастен к тайному союзу воды и земли.

Татуировки в виде талисмана дарят своему владельцу уверенность, дар предвидения скорых событий, а также умиротворение и спокойствие на душе. Принято считать, что дар предвидения помогает разобраться с неожиданными возможностями и путями к достижению личностных целей.

Человек, который носит на своем теле знак Зодиака, постепенно приходит к решению внутренних конфликтов внутри себя и приобретает возможность стать выше в плане духовного развития.

История символа

Каждый из нас имеет некоторое представление о знаке Зодиака, под которым мы родились. Когда речь заходит о людях, родившихся во время "царствования" Козерога, в голове возникает образ угрюмого, тихого и злобного человека, который редко сходится во мнении с людьми и зачастую злопамятен.

Стоит отметить, что мало кто имеет представление о происхождении данного символа. Согласно полученным данным, знак Зодиака Козерог начинает свою историю со времен Древней Греции. По легенде, Козерог изображался как мужчина с козлиными ногами и рогами на голове. Правда, называли в то время его Паном.

Пан являлся плодом союза древнегреческого бога Гермеса и Дриопы. Таким образом, наш символ имел божественное происхождение. Как только мать увидела своего новорожденного сына, который испугал ее своим внешним видом и истерическим смехом, она бросилась бежать и скрывалась от людей долгие годы. Пан вырос немного угрюмым, злобным и мстительным существом. Ребенок никогда не знал, что такое материнская любовь, и всячески отвергал попытки человеческого контакта.

Пан считался сыном бога Гермеса и Дриопы (хотя некоторые источники указывают другое имя матери). Так или иначе, а Пан имел хотя бы наполовину божественное происхождение. Он не хотел расти на Олимпе и снизошел к простым смертным. В большинстве своем парень резвился в густых лесах, распивал вино с нимфами и пугал прохожих людей.

Древние греки боялись Пана и считали, что если кому-то упадет шанс разгневать полубога, его ждет неминуемая расплата. Однако высокомерные обитатели Олимпа полюбили сорванца и нарекли в его честь созвездие Козерога.

идеи тату козерог

Где лучше всего разместить татуировку?

Перед походом к мастеру мы зачастую теряемся в сомнениях: где же набить эскиз. Тату знак Зодиака Козерог для девушек лучше всего размещать на внутренней стороне руки, на ребрах и на лопатках. Таким образом вы сохраните неприметность рисунка, и его значение будет сохранено в тайне.

Наколотое на правильно выбранном месте тату, принесет своему владельцу душевное равновесие и станет его полноправным талисманом.

тату для девушки

Тату Козерог для девушки, фото которого располагается в статье, будет защищать свою обладательницу от негативного воздействия темных потусторонних сил. Талисман станет надежным охранником и поможет сохранить только хорошие моменты в жизни.

Какой выбрать стиль для тату Козерога для девушки?

На данный момент существует масса разнообразных стилей и техник выполнения татуировок. Наиболее популярными считаются работы в стиле дотворк, блэкворк, графика и традишнл.

тату козерог знак зодиака

Перед нанесением тату мастер расскажет вам о техниках, с которыми он работает, и поможет выбрать подходящую именно для вас и вашего эскиза. Также вам покажут, как правильно ухаживать за готовой татуировкой, чтобы она радовала вас еще долгое время.

тату знак зодиака для девушки

Тату Козерог для девушки может нести и любовный смысл, помогая своему хозяину проводить четкую границу в отношениях и распознать истинную любовь.



Источник