12-11-2018 01:21

Маникюр на миндальную форму ногтей (фото)

Ухоженный маникюр всегда будет достоинством каждой девушки. Форма ногтей также имеет значение. В этой статье рассмотрим маникюр на миндальную форму ногтей. Его принято считать самым женственным и элегантным. Независимо от длины ногтевой пластины, он будет смотреться красиво и изысканно. К слову, миндальная форма подходит как для особенного случая, так и для повседневной жизни. Дизайн также может быть разнообразным, но даже в однотонном цвете ногти выглядят очень красиво и нежно.

Как придать ногтям миндальную форму?

Неброский маникюр: модные тенденцииВам будет интересно:Неброский маникюр: модные тенденции

маникюр на миндальную форму ногтей

Для создания такого маникюра не нужно покупать никаких особенных инструментов, достаточно самых простых, которые чаще всего и так есть дома. Вам понадобится:

  • пилочка с разной шероховатостью;
  • маникюрные ножнички;
  • шлифовщик;
  • полировщик.

Если вы делаете миндальную форму на мягких и ломких ногтях, то пилочку лучше выбирать с мелким напылением, а если они грубые — с жестким, так как это поможет сэкономить время. Итак, начнем:

  • Сперва вам нужно придать ногтям квадратную форму. Для этого ножничками или кусачками срежьте верхний край. Придется смириться с тем, что длина ногтей станет немного короче.
  • Пилочкой с самым грубым напылением спилите углы квадрата. Они должны после этого выглядеть как зауженная трапеция.
  • На последнем этапе сделайте уголки мягкими, чтобы они по форме напоминали миндаль. Используйте при этом пилочку с мелким напылением.
  • Маникюр с матовым покрытием: интересные идеи, техника исполнения, фотоВам будет интересно:Маникюр с матовым покрытием: интересные идеи, техника исполнения, фото

    В большинстве случаев маникюр на миндальную форму ногтей делается на нарощенных пластинах. Но могут быть и исключения, например, если свои довольно крепкие.

    Дизайн миндальных ногтей

    Эта форма ногтей считается самой универсальной. К ней может подойти абсолютно любой дизайн. Если вы после гигиенического маникюра решили покрыть ногти просто бесцветным или любым однотонным лаком, то это уже будет выглядеть достаточно красиво. Также очень шикарно будет выглядеть с различными элементами декора. Разновидностей маникюра на миндальную форму ногтей с фото можно видеть в этой статье.

    Френч

    Френч на миндальные ногти

    Этот вид классического дизайна всегда выглядит очень органично. И маникюр на миндальную форму ногтей в виде френча никого не оставит равнодушным. Эта форма больше приближенная к натуральной, а френч только подтверждает естественность общего дизайна. Его также можно украсить стразами или нежным белым кружевом, что придаст нежности.

    Не только в белом классическом цвете френч выглядит потрясающе. Многие девушки предпочитают его в таких цветах: красный, синий, сиреневый, зеленый и черный. Но это далеко не все оттенки, которые пользуются спросом, мы перечислили самые популярные. Тут предел фантазии не имеет границ, также и дополнительные элементы могут быть разнообразными.

    Однотонный маникюр с дополнительным декором

    Этот маникюр никогда не выйдет из моды, его любят очень многие девушки и предпочитают вместо других дизайнов. Чтобы он не был слишком скучным, его можно разбавлять как другими цветами, так и различными бусинами, стразами и камнями. Именно так однотонный маникюр на миндальную форму ногтей приобретет очень привлекательный вид. Не только эти элементы сделают красивым ваши ручки, покрасьте один ноготь блестящим лаком, и эффект будет просто неимоверным.

    Втирка

    Никакой дизайн не сделает ногти такими блестящими и красивыми, как тот, что выполнялся с использованием втирки. Дизайн маникюра на миндальную форму ногтей с ее помощью можно сделать достаточно быстро и просто. В салоне вам предложат много сочетаний и цветов. Зеркальный эффект может подойти как для повседневной жизни, так и для любой вечеринки под красивое платье.

    Разновидностей втирки много. На миндальных ногтях они все смотрятся достаточно эффектно. Чтобы сделать зеркальный вид, втирка должна быть с хромом, а если нужно будет создать «Северное сияние», то вам посоветуют приобрести «Майский жук». На самом деле это не все разновидности втирки. В специализированных магазинах вам расскажут, что к чему, и помогут подобрать подходящую.

    Омбре

    маникюр на миндальную форму ногтей фото

    Такой дизайн делают очень многие девушки. При этом он необязательно имеет переход на одном ногте от светлого к темному. Также практикуют омбре по всем пальцам. То есть один ноготь светлый, а следующий идет темнее, другой еще темнее и так далее.

    Красивый маникюр на ногтях миндальной формы с оформлением омбре вам могут сделать в салоне, ведь там мастер предложит различные идеи и дизайны. Они могут быть как в насыщенных цветах, так и в мягких матовых оттенках.

    Если вы решили себе сделать что-то необычное, то лучше всего поэкспериментировать со сложными дизайнами. Например, сделать несколько ногтей однотонными и глянцевыми, один матовым, а один, или оставшиеся, украсить любым орнаментом или узором, в который будут входить или цветы, или кружево. Главное — не бояться насыщенных цветов, ведь на ногтях миндальной формы этот дизайн в любом случае будет иметь хороший вид.

    Дизайн с различными рисунками

    Маникюр с рисунком

    Любой дизайн на миндальную форму ногтей будет выглядеть очень уместно и красиво. Он пользуется большой популярность весной и летом, ведь в эту пору можно подобрать больше тематических рисунков. И также отлично сочетается с легким и романтичным образом.

    Если создать небольшой рисунок на среднем и безымянном пальце, то это внесет некое разнообразие в общий дизайн. Какой бы декор вы для себя ни выбрали, маникюр на длинные ногти миндальной формы всегда может быть как повседневным, так и праздничным. Стоит отметить, что на таких ногтях можно сделать объемный и броский рисунок, на коротких же он будет выглядеть слишком наляписто.

    Геометрия

    Маникюр с геометрией

    Геометрические узоры чаще всего применяют девушки, которые не боятся экспериментов с рисунками на ногтях миндальной формы. Этот дизайн может подходить как для работы и учебы, так и для повседневной жизни, а еще для особого случая. Геометрия позволяет сочетать в себе как спокойные нюдовые оттенки, так и яркие красочные цвета.

    Этот дизайн очень универсален тем, что его можно делать абсолютно в любой из сезонов. Шикарно геометрические узоры будут выглядеть с градиентом на матовом покрытии. А глянец в теплых цветах может создать особый и очень нежный дизайн.

    Если вы решились на геометрию в зимнее время, то выбор цветов будет достаточно велик: от светло-голубого к темно-синему. В сочетании с этими цветами отлично будут смотреться белые и черные оттенки. Благодаря линиям и различным узорам, можно создать неповторимый рисунок, который будет только у вас. Если вы решили обратиться в салон, то, попросив мастера пофантазировать, можно получить шикарный эффект.

    Дизайн со стразами

    Маникюр со стразами

    Маникюр на короткие ногти миндальной формы можно очень легко разнообразить при помощи страз. Сделать такой дизайн в домашних условиях достаточно просто, главное — приобрести «камешки» различных размеров и цветов. Но важно знать, что на коротких ногтях использование слишком крупных страз будет не очень уместно. Все должно быть в меру и сочетаться с выбранной идеей, то есть не нужно их цеплять на всех пальцах и в большом количестве. Главное в этом дизайне то, чтобы стразы подчеркивали достоинства миндальных ногтей, а не выделяли их недостатки.

    Дизайн коротких ногтей должен отличаться минимализмом. Его лучше делать с использованием нескольких сверкающих камешков. Именно тогда маникюр будет очень красивым и довольно заметным. Как можно понять, необходимо учитывать множество факторов, но не забывайте полагаться и на свои вкусовые предпочтения.



    Источник