13-11-2018 17:50

Маникюр с птичками: варианты и полезные советы

Искусство создания оригинальных рисунков на ногтях с каждым годом расширяет свои границы. Если раньше на руках у модниц можно было рассмотреть только полоски или цветочный орнамент, то сейчас все больше встречаются полноценные картины. Это и природа, и закат солнца, горные вершины и экзотические пальмы, изображение животных и морские мотивы, персонажи популярных мультфильмов и даже герои компьютерных игр.

Не обошли своим вниманием мастера маникюр с птичками. На ногтях можно увидеть прекрасных фламинго или морских чаек, острый клюв орла и сидящую на ветке синичку. Особенно часто используется изображение колибри. Ее дорисовывают около крупного экзотического цветка или над зелеными кустами. Есть простые картинки с силуэтами перьев.

Однотонный шеллак на короткие ногти: идеи с фотоВам будет интересно:Однотонный шеллак на короткие ногти: идеи с фото

Если мастер обладает талантом художника, то маникюр с птичками выполняется кисточками самостоятельными усилиями. Если вы хотите сделать рисунок в домашних условиях, а умением красиво рисовать не славитесь, то вам на помощь придут вспомогательные средства - наклейки, штампы и пошаговая инструкция, описанная дальше в статье. Представленные фотографии содержат изображение легких в исполнении рисунков, поэтому сложностей в работе возникнуть не должно.

Тени птиц на однотонном покрытии

Маникюр с птичками можно оформить силуэтным изображением пернатых, летящих в разных позах. Декорировать интересно как все ногти, так и один, например, на безымянном пальце. Для удобства капните черный лак на пищевую пленку. Легче всего начать изображать птиц в полете с помощью дотса. Металлический шарик маленького диаметра макните в каплю лака и поставьте несколько точек в основных местах изображения, например, для формирования головы, туловища и крыльев.

как нарисовать птиц на ногтях

Потом эти капли тонкой кисточкой вытягиваются в разные стороны для придания нужной формы. Выбирайте лак для рисования не слишком густой, иначе тяжело будет сделать силуэт небольшим.

Фламинго со стразами

Красиво смотрится маникюр с птичками в сочетании с растительным орнаментом. Можно нарисовать просто силуэт листика или веточки, а можно добавить цветов в тон основному фону.

как рисовать фламинго

Фламинго изобразить несложно, достаточно нарисовать округлое туловище и выгнутую знаком вопроса голову. Дальше предстоит работа над мелкими деталями. Отдельными штрихами заполните перья хвоста, а темным лаком дорисуйте клюв и ноги. Интересно смотрится нежный маникюр с птичками, дополненный блестящими стразами. Чаще всего их размещают на месте туловища, создавая ему дополнительный объем.

Использование наклеек

Если вы хотите сделать рисунок пернатых быстро, то воспользуйтесь наклейками на водной основе, которые в ассортименте можно приобрести на сайтах или в магазинах ногтевой эстетики вашего города.

наклейки на ногти фламинго

Сначала нанесите светлый фон гель-лаком. Наклейку положите в теплую воду на 5-10 секунд, чтобы хорошо размокло бумажное основание. Затем его нужно аккуратно снять салфеткой без ворса. Ногти покройте топовым слоем и приложите пленку наклейки с рисунком. Немного потрите ее от середины в стороны, чтобы вышел попавший под пленку воздух. Подержите под лампой 10 секунд, а затем намажьте топовый слой уже сверху на картинку. Дальше сушите уже как положено, в течение 2 минут. Для маникюра с наклейками изображение можно прикрепить только на один или два ногтя, например, на среднем или указательном пальце, выбрав разные картинки фламинго или любой другой птички.

Герои компьютерной игры

Это молодежный вариант маникюра, в котором на каждом ногте кисточкой нарисована другая птичка из игры Angry Birds. Они схожи по исполнению, однако использован для каждой отдельный цвет оперения.

персонажи игры Angry Birds

Фон лучше использовать нейтральный - нюдовый или бежевый, как на фотографии выше. Высушивается рисунок послойно, чтобы лак не растекся и не испортил изображение.

Маникюр с птичкой колибри

На нашем образце можно рассмотреть целый пейзаж с растительностью. Делают картинку послойно. На белом подсушенном фоне кисточкой трех цветов рисуют пятна желтого, светло- и темно-коричневого цветов. Дайте картинке подсушиться и только потом рисуйте цветы и стебли.

птичка колибри на ногтях

Мелкие лепестки лучше всего изображать дотсом. Когда весь пейзаж высох, начинайте работу над силуэтом птички колибри. Отличается она от обычной тем, что у нее более длинный клюв-хоботок и свисающие вниз перья хвоста.

Постарайтесь рисовать аккуратно, придерживаться правил послойного изображения, и у вас обязательно получится уникальный и эффектный маникюр!



Источник