13-11-2018 21:22

Нежный маникюр на длинные ногти: особенности, идеи и фото

Маникюр – важная деталь образа каждой девушки. Помимо красивой одежды, макияжа, укладки и парфюма, привлекают внимание, безусловно, и ногти. Отсутствие заусенцев, покрытие без сколов придают элегантности и ухоженности представительницам прекрасного пола. Когда девушка задумывается о маникюре, неизбежно встает вопрос: «Как же именно оформить ногти?» Мастера предлагают огромное количество дизайнов: от классического френча, до страз и наклеек. Слишком яркий маникюр не всегда бывает уместен. На работе или на учебе он может отвлекать, да и не всегда такое разрешается руководством или подходит под дресс-код. Нюдовые, светлые оттенки и ненавязчивые дизайны станут отличным решением на каждый день. Особенно выгодно будет смотреться маникюр в нежных тонах на длинных ногтях.

Правила, которые помогут лаку оставаться стойким как можно дольше

Укладка каскада на средние волосы - особенности, идеи и рекомендацииВам будет интересно:Укладка каскада на средние волосы - особенности, идеи и рекомендации

Какие бы идеи для маникюра вы бы ни выбрали, чтобы покрытие оставалось на ваших ногтях как можно дольше, необходимо соблюдать несколько простых рекомендаций.

  • Обезжиривание и обезвоживание ногтевой пластины. Выполняется на подготовительном этапе обезжиривателем и дегидратором.
  • Праймер с липким слоем. На нем покрытие будет держаться дольше и лучше.
  • Запечатывание торца ногтя. Такая процедура предохранит лак от сколов.
  • Нанесение топа поверх цветного покрытия.
  • Женские ботинки челси: описание, фото, с чем носить?Вам будет интересно:Женские ботинки челси: описание, фото, с чем носить?

    Выполняйте эти простые указания, если делаете маникюр самостоятельно, или обратите внимание на работу вашего мастера, если ходите в салон.

    Маникюр: процесс

    Что касается идей именно оформления ногтей, то их бесчисленное множество. У нежных цветов и дизайнов много преимуществ. Такой маникюр подойдет к любому образу – и к повседневному, и к вечернему. Он выглядит стильно и показывает наличие вкуса девушки. Маникюр на длинные ногти в нежных цветах не делает их вульгарными и вызывающими, а подчеркивает естественную красоту женских рук и пальцев. Такое исполнение требует и определенной формы ногтя. Лучше всего нежный маникюр на длинные ногти смотрится на формах: квадрат, мягкий квадрат, овал и миндаль. А вот стилет, балерина и скошенный ноготь больше подойдут для ярких или темных цветов и нестандартных дизайнов.

    Наиболее подходящими для нежного исполнения будут такие варианты оформления, как френч, лунки, омбре, цветочный арт, однотонное покрытие.

    Классический френч

    Несмотря на название, такой вид оформления ногтей пришел к нам из Соединенных Штатов Америки. Представляет собой бежевое или светло-розовое покрытие и белый кончик ногтя, который рисуется с трафаретом или самостоятельно (при наличии необходимого опыта и аккуратности). Такой маникюр всегда уместен, выглядит аккуратно, придает образу нежности и романтичности и подчеркивает длину ногтей. Чаще всего френч делают на таких формах, как квадрат или мягкий квадрат, но можно встретить и на миндалевидных и овальных.

    Маникюр френч

    Мастера маникюра предлагают различные вариации исполнения французского маникюра. Помимо классического, можно встретить двойной, цветной, декоративный (например, кончик ногтя украшается стразами или втиркой), голливудский (лак наносится формой "улыбки").

    Однотонное покрытие

    Самый простой быстрый вариант. Белый, бежевый, голубой или нежно-розовый маникюр на длинные ногти – это женственно и не особо броско, поэтому будет уместно на работе, учебе, встрече с друзьями или свидании. Выбрав такое покрытие, вы не будете отвлекаться на него от важных дел и событий. Если вы хотите разнообразить маникюр, то можно как-то выделить один ноготь, например, покрыть его другим цветом, сделать лунку или ненавязчивый рисунок.

    Разнообразить однотонное покрытие

    Палитры многих фирм предлагают огромное количество нежных цветов, поэтому вы не сможете пожаловаться на однообразие.

    Лунки

    Еще один нежный маникюр на длинные ногти. Появился в 1920 году. Получил свое название потому, что в идее маникюра выделение лунки (окрашивание другим цветом или прозрачным топом – в зависимости от идеи). Также используется трафарет или кисть. Отличается аккуратностью и лаконичностью. Когда такой маникюр выполнен в нежных постельных тонах, это придет образу легкости и романтичности. Часто лунки сочетают с французским, выделяя и полумесяц у основания ногтя, и кончик.

    Лунный и франзузский маникюр

    В число "звездных" любительниц такого маникюра входят такие медийные личности, как Дита фон Тиз, Бейонсе Ноулз, Ферджи, Рианна.

    Омбре или градиент

    Это относительно новое решение в нейл-арте. Нежный маникюр на длинные ногти, выполненный в такой технике, обязательно привлечет внимание. Такой вариант представляет собой плавный переход одного цвета в другой. Выполняется обычно с помощью аэропуффинга, аэрографа или специальной широкой плоской кисти. Наиболее популярен вертикальный градиент, но можно встретить и горизонтальный. Такое покрытие в нежных цветах (например, переход из бежевого в белый или из светло-розового в пастельный серый) выглядит романтично и одновременно с этим оригинально и необычно. Если вам такой маникюр кажется слишком нестандартным, можно выполнить технику омбре только на одном-двух пальцах руки, оставив остальные ногти однотонными.

    Вариант омбре

    Идеи нежных рисунков на ногтях

    Арты не всегда смотрятся вычурно и броско. Маленький рисунок на светлом фоне выгодно подчеркнет красоту и изящество женской руки. Летом и весной выигрышно будет смотреться флористика (цветочные рисунки), а зимой – снежинка или роспись "под свитер" с использованием бархатного песка. Также приятное впечатление производят горошек, веточки и полоски. Очень женственно и изысканно смотрится на длинных ногтях и кружевной узор. Такой дизайн хорошо подойдет для романтического свидания, свадьбы или праздничной вечеринки.

    Кружевной рисунок

    Если вы хотите добавить немного роскоши и блеска для нежного маникюра на длинные ногти, используйте в дизайне перламутровую втирку, маленькие стразы, лепку.

    Если вы не можете определиться с дизайном самостоятельно, воспользуйтесь Интернетом. Поисковые системы переполнены фото нежного маникюра на длинные ногти. Можно взять понравившуюся идею и дополнить ее чем-то своим (например, изменить цвет покрытия). Также следует посоветоваться с мастером, возможно у него найдутся свежие и креативные задумки нежного маникюра.



    Источник